В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

Игрок форума

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

Игрок форума

ЭМЕРАЛД

Дракон | 150

Хранитель кристалла

Эм никогда не задумывался какое дело ему можно взять, возможно мастерскую кристаллов? В мечтах иногда видит себя где-то подальше от населенный пунктов людей, в хорошей семье, неподалеку от населения драконов, но почему-то не на Дэлиане.

Игрок форума

АРИНОКО

Дракон | 89

Прожить день и лечь спать не на голодный желудок - уже хорошее достижение, а если еще и не валишься с ног от усталости - вообще шикарно. Помимо обычного выживания постоянно ищет того, кто мог бы позаботиться о юном драконенке

Игрок форума

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

Игрок форума

СТИГ

Дракон | 200

Стиг крайне нервный и раздражительный дракон - ее может вывести из себя любая мелочь, громкий звук, неуважительный тон. Эта нездоровая черта выражается в мгновенных вспышках разрушительной ярости - буквально за секунду Стиг может впасть в состояние аффекта.

Игрок форума

МОРРИН ОРМОР

Миерец | 57

Авантюрист

Как бы странно это не звучало, но Ормор противник убийств и вообще любых нарушающих закон деяний. Если нужно чего-то добиться, он добьётся этого ловко и не очень честно, но, не нарушая закон.

Игрок форума

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

Игрок форума

ФЕЙТ

дракон | 280

Мастер-мутатор

Некоторые маги, учёные и естествоиспытатели могли иметь с ним дела и знают как достойного коллегу: кто-то как дракона, кто-то как человека. То, что известно Семье, остаётся в Семье.

Игрок форума

АЛЬТАИР БУРЕВЕСТНИК

дракон | 478

Орден Солнца (магистр)

За долгие годы Таир понял одну вещь – от жизни, каждого мгновения, события, слова нужно получать максимальное удовольствие. И «хочу» - уже достаточное основание что-либо сделать.

Игрок форума

ЛИСИЧКА

эльф | 50

ювелир

Кузнец (хотя больше прельщает ювелирное дело) в небольшой деревеньке где-то в глуши, куда нормальный человек вряд ли зайдет по чистой случайности. Прозвали Лисичкой за рыжий цвет волос хитрые глаза.

Игрок форума

МИРАТА МУТ

Человек | 29

торговец

В торговческой среде известна под именем ЭмЭм, друзья предпочитают называть Ми. В среде торговцев её считают странноватой – она не любит кричать, размахивать руками, не шумная, неохотно торгуется.

Игрок форума

МАЛКА

Человек | 21

курьерская доставка

Мила, ещё юная и ума-разума не набравшаяся, ищет своё место, свою цель; хочет податься в наёмники и оставить службу гонцом.

Игрок форума

ДАЭЛЕН АНТАРЕС

Человек | 24

странствующий целитель

Большинство знают как добродушную путешественницу. Родственники и знакомые как путешествующую аристократку и целительницу.

Игрок форума

МЕЛИАНИ РЕД

Человек | 26

кастигатор Ордена Солнца

В этом мире хочет уничтожить вражду между расами, добиться любви и гармонии. Постараться уменьшить влияние тьмы, а в глобальном формате всей своей жизни хочет приблизиться к истине в любом её понимании

Игрок форума

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

Игрок форума

ВИСКУЛЛ

Человек | 24

Чаррир/наемник

Ви хочет зайти дальше, забраться выше, заполучить больше. Самое главное не стоять на месте. Вискулл обладает редкой мутацией, большинство школ магии не действуют на него, однако из-за этого он сам не может владеть магией. Среди магов ходит слух об убийце магов.

Игрок форума

КАЙРОН ФОРД

человек | 20

охотник

Мечтает отправится на поиски приключений. Хочет путешествовать по Хиверу, так как всю жизнь далеко от деревни не отходил. Хочет найти лучших друзей, и всей компанией отправиться в дорогу.

Игрок форума

КАССАНДРА ВАЙ'АТ

дракон | 280

шпионка Чаррира

Кэссия "человек" слова, сказано - сделано. Самое великое, чего Кэссия желала - это повидать как можно больше, а душа ее стремится к чистому горному воздуху, свободе и любви. Драконица обладает ядовитым укусом, её яд действует на нервную систему и мозг, быстро проникая в ткани и вызывая паралич.

Игрок форума

ТРЕЙД

человек | 18

Мечтает заставить отца признать его. В Столице магов известен под прозвищем «Кошмар семьи Албермарлов», непредсказуемый, а потому опасный маг огня.

Игрок форума

РИРА КЛИХХ

миерка | 37

почтпункт Стрижи (курьер)

В свои 37 Рира Клихх стала довольно знаменита среди почтовиков, с усердием выполняя каждое порученое ей задание, отдавая всю себя работе, путешествуя практически по всему северу Хивера. Ее знакомые описывают Малышку Ри как яркую, бойкую, жизнерадостную и несколько болтливую особу.

Игрок форума

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

Игрок форума

ТСАЯДХИ РАСИРР

миерка | 57

подмастерье портного

Для всех она — дальняя родственница четы Кайим. Лишь сами супруги знают правду о ней, что она попала на Хивер с родины миерцев, которые называют себя сшаев.

Игрок форума

РАЯН

дракон | 213

наемник

Знают как наемника, работающего за бронзу, а также дракона, имеющего странные проблемы с памятью. Страдает визуальной амнезией, то есть не способен запомнить внешний вид некоторых вещей, а также персон и местностей. Он может прекрасно помнить имя, биографию, голос, запах, но не помнить его внешности

Игрок форума

ДАЭЛЬ МОРТИС

эльф | 40

культ Иллидия

Тёмным сектантам и Семье известен как один из лидеров культа Иллидия, мессия и предвестник Пустоты. В остальном мире – пока неизвестен. Мечта всей жизни – повергнуть мир в хаос и сделать подобным Бездне – изменчивым и непредсказуемым, а оттого чертовски интересным и полным самых невероятных возможностей.

Игрок форума

НОРТ

Небесный дракон | 150

Циркач-иллюзионист в небольшой странствующей труппе "Игнис Фатуй"

Едва ли кто-то слышал о нем что-то стоящее. Возможно видели на цирковых выступлениях. Некоторые могут помнить существовавшую двадцать лет назад на слуху преступную семью, признанную умершей легендой.

Игрок форума

ИДРИС МУН

Небесный дракон | 178

Разведка Семьи

Простой эльф-курьер и охотник. Для Семьи – пешка в большой игре. Для родителей - непутевая дочь, которая странствует по землям Хивера.

Игрок форума

МЭРИ ЯР ХАН

Пустынный-пепельный дракон | 293

Воевода одного из отрядов Ордена Солнца

Бывший наемник, ныне пользующийся уважением воевода Ордена Солнца. Взгляды несколько вольные, но адекватные, а потому фанатиком не слывет. Несколько тонн доброты и спокойствия.

Игрок форума

НИМУЭ ВАЛОР

Человек | 38

Вольная наёмница / Профессиональный вор

Известна в узких кругах как профессиональный вор и мастер своего дела. О её проклятии не знает никто, помимо родного дяди – Сигрида

Игрок форума

ХЕЛЬ

Радужный горный дракон | 20

Правая рука главаря отряда гильдии воров Корфус.

Правая рука «Корфуса» и зам Шема. Может достать что угодно, дайте только время. Ходят мутные слухи, которые пытаются объяснить их с Шемом отношения. Разбирается в артефактах, имеет много связей среди скупщиков или торговцев артефактами.

Игрок форума

СЭ'ШЕМИР

Шэран | 51

Глава отряда гильдии воров Корфус

Ивестен как владелец алхимической лавки и по совместительству магазина редкостей "Алая и Белая роза". В Гильдии воров имеет противоречивую репутацию. Так же известен как глава организации Корфус.

Игрок форума

ЭЛЛЕНИЭЛЬ ДАЭРОН

Эльф | 20

Рабыня

Практически ничего неизвестно о ней. Даже настоящее имя. Рабыня она и есть рабыня, без прав, чувств и желаний.

Игрок форума

ТАЛИЯ

Человек | 33

Некромант

Маленькому кругу лиц и коллегам-некромантам, с которыми старается поддерживать связь известна, как мастерица своего дела, и достаточно увлечённая учёная женщина.

Игрок форума

ШЕРЕДДИН'ВЭЛРАЭН

Эльф | 89

Наемный убийца и Телохранитель

Широко известный в узких кругах наёмник специфического профиля: он помогает тёмным магам избавиться от проблем (и друг от друга) не своими руками и не рискуя быть пойманными с поличным, либо отваживает от них интерес, концентрируя его на своей неприятной роже в путешествиях.

Игрок форума

СОРА РУНАКО

Миерец | 17

Серый Соловей, Странствующий Бард

Его объявления часто мелькают на досках тут то там - пока что в основном в пределах Ариндианского королевства, хотя порой они каким-то чудом оказываются и в других, более далеких городах.

Игрок форума

СОЛ'ГЛАД

Ушебти | 141

Ожившее умертвие

Явно не связан с Иллидием, но все равно дает поводы опасаться его. Рвется пополнить ряды Ордена Солнца.

Игрок форума

ЭЛЛАНДРИЭЛЬ ДАЙН

Человек | 17

стажер Инквизиции

Мало кто из взрослых воспринимает его будущим инквизитором - слишком уж он непоседлив, а его увлечение природой и возня с животными не способствуют статусу жесткого и беспринципного воителя. Тем не менее, вступительные экзамены были пройдены, и в случае успешной стажировки Эл наконец осуществит свою мечту, став настоящим Инквизитором.

Игрок форума

ХЕЙСЭ'ФАРХАРАТ ТАС ХАСС

Дракон | 227

Некромант

Простые крестьяне могут знать как мелкого землевладельца и дворянина, более продвинутые существа — как охотника на нежить. И лишь некоторые догадываются что он весьма серьезный некромант.

Игрок форума

СААР КАДИ

Варвар | 38

Немезист Ордена Солнца

Доблестный немезист со странным прошлым. Её лук натянет не каждый мужчина, а удар секирой запросто отправит к праотцам. Готова подставить плечо товарищу и встать на защиту слабого. На неё можно положиться, но держите дистанцию, если вы эльф, и вовсе не суйтесь – если цетакинец.

~ Приветствуем, гость! ~

Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!
администратор: Эмералд
НОВОСТИ ФОРУМА:

Всем хорошей осени!

В октябре одержал победу Орден Щита!

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

~ Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir ~

+ Судьба Академии Магии

случайные|политики

В зале заседаний собралось очень много народа, чтобы решить что же делать с Академией Магии для драконов. Репутация драконов и без этого не на высоте, несмотря на то, что в состав Совета Магов входит один представитель из расы драконов.

• Трагедия в праздник Шана-Шана

инквизиция, солнценосцы, наемники

Когда инквизиция прибыла на место, в деревне уже тлели угли от зданий. Деревня почти полностью была сожжена, но самое страшное впереди. На площади, по кругу, лежали сожженные трупы. Было тяжело поверить в происходящее, в то, что эти существа самостоятельно легли по кругу.

Оформляется

пока никто не требуется

заказ не готов

ВНЕСИ ВКЛАД В СВОЙ ОРДЕН
ИГРА О МИРЕ ХИВЕРА ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
АКЦИИ СЦЕНАРИЙ ГОСТЕВАЯ
ПОИСК СОИГРОКА УСТРОЙСТВО ХОЧУ К ВАМ
КВЕСТОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ КАРТА ХИВЕРА ПРАВИЛА
БРОСОК КУБИКА РАСЫ ОТСУТСТВИЕ И УХОД
СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ ФРАКЦИИ, ГИЛЬДИИ, КЛАНЫ ПОМОЩЬ С АВАТАРАМИ
СПИСОК ПРОФЕССИЙ ОФОРМЛЕНИЕ КВЕСТА
МАГИЯ
РЕЛИГИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » По следам Охотника>>Элеонора Нис|Фейт

По следам Охотника>>Элеонора Нис|Фейт

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Женщина уже не могла сдерживать громких стонов, ее руки давно отпустили локоть мужчины и теперь гладили его плечи, периодически сжимая их. Колени расслабленно раздвинулись, давая пальцам Фейта свободу действий. Но неожиданно все закончилось. Тяжело дыша, Элеонора приоткрыла мутные от вожделения глаза и увидела, как лицо напарника стремительно приближается. Растолковав это, как желание поцелуя, Нора чуть приоткрыла рот, послушно ожидая мягких губ и языка мужчины. Но тот лишь дотронулся до ее виска и нежно зашептал:
- Отлично, Нора..., - женщина больно прикусила себе губу, чтобы отвлечься от пульсирующего низа живота. Ну конечно, это был великолепно поставленный номер, ничего более. Ощутив себя брошенной в момент наибольшей слабости, Инквизиторша села на колени, с холодной злостью наблюдая за Фейтом. Тот больше не смотрел в сторону оставшейся на кровати напарницы, будто вообще забыв о ее существовании.
Так или иначе, чувствуя дикую злость и обиду внутри, женщина продолжила ритмично постанывать. Она ещё зачем-то подпрыгивала на кровати, хотя новая мебель и не издавала ни малейшего скрипа. Но так продолжалось не долго, от силы минут пять. Стоны сделались чаще и протяжнее, по нарастающей набирая свою громкость и, наконец, резко оборвались.
- Ох, дорогой, ты уже все? Ну ничего, не расстраивайся... Иногда у тебя бывает и быстрее, - Нора мстительно сощурилась, прожигая взглядом спину Фейта. Она поднялась с кровати, которая могла бы уместить на себе человек десять, и наконец освободилась от остатков одежды. Промурлыкав что-то про водные процедуры, Инквизиторша прошла до двери, ведущей в купальню.
И только оставшись одна, женщина бессильно привалилась спиной к холодной плитке неизменно жёлтого цвета. От испытанного унижения хотелось сгореть, обратиться в пепел и рассыпаться по ветру. Это было большой ошибкой, господин Нонхуман. Женщины такое не прощают... рассматривая в зеркале своё пылающее лицо, раскрасневшиеся губы и блестящие глаза, Нора еле сдержалась, чтобы не зарядить кулаком по своему отражению.
Прохладная вода и различные ароматные масла помогли ей постепенно отвлечься, прийти в себя и смыть все лживые поцелуи и прикосновения со своего тела. Спустя пол часа женщина вышла в главный зал, отмечая, что дракон практически завершил свою работу. Замотав на груди махровое полотенце, и накрутив на голове подобие "тюрбана" из второго полотенца, Элеонора прошлёпала босыми ногами до кровати.
-  Не волнуйся, мы теперь точно одни. Извини за это, - Фейт сел на край покрывала, встретившись взглядом с женщиной. В потемневшей от переживаний зелени глаз легко читалась обида и осуждение. Инквизиторша чуть сжала кулаки, борясь с желанием побить этого жестокого мужчину за все, что он сделал, но лишь с силой ударила в подушку. 
- Я подумал, что тебе будет проще, если я помогу настроиться на нужный лад, - Нора дёрнулась, алые губы скривились, будто она укусила лимон. Сдерживаться долго она не умела, а потому, пользуясь возведённой рунами звукоизоляцией, ответила громким звенящим от обиды голосом.
- Поможешь?! Я должна быть благодарна за то, что ты поступил так по-свински? Ну уж нет, господин Нонхуман, благодарить за это я точно не буду! - женщина толкнула Фейта в плечи, щуря сверкающие от гнева глаза.
- Можно было придумать что угодно, обыграть это как угодно!.. Но ты выбрал самый жестокий и безжалостный способ! Зачем? Ты настолько меня ненавидишь? Я запомнила выражение твоего лица - злого и оскалистого - оно было намного искреннее, чем все улыбки, которыми ты меня одаривал. Где же действительно ты, Фейт?! - женщина перевела дух, поправляя сползшее полотенце. В таком виде она ну совершенно не внушала ужаса и трепета, тюрбан на голове раскачивался, то и дело съезжая на лоб и закрывая обзор.
- Я не знаю, за что ты так со мной поступаешь, пусть это останется с тобой. Дай мне несколько минут, и займёмся ритуалом, - Элеонора отвернулась, поджав губы. Стараясь совладать со своими чувствами, женщина распутала мешающийся тюрбан, позволяя влажным волосам свободно сохнуть и источать какой-то цветочный аромат.

+1

62

На язвительное замечание о его мужских способностях дракон криво усмехнулся, не оборачиваясь и продолжая чертить руны. Это было неправдой, этого заявления никто не слышал кроме них двоих, да и Элеонора скорее всего сказала это, чтобы побыстрее закончить ломать комедию, поэтому слова женщины его ничуть не задели.

- Я должна быть благодарна за то, что ты поступил так по-свински?
Она явно злилась. Тут вообще был правильный вариант развития событий? Если бы он продолжил, то оказался бы козлом, который не слышит отказа. Однако и сейчас он всё равно был наречён свиньёй, потому что не закончил. «Женщины…» Внутренний голос подсказывал, что достаточно было просто не начинать всё это, но Фейт предпочитал его не слышать.
Толчок в плечи за счёт силы тренированной инквизиторши оказался болезненнее, чем ожидалось, а потому дракон непроизвольно потёр ушибленное место, что придало ему очень смущённый вид. На возмущённое «зачем» он пока что ничего не ответил, опасаясь рассердить её ещё больше, лишь виновато потупил глаза на покрывало.
- Ты настолько меня ненавидишь?
«Что?! Вовсе нет!» Мужчина испуганно смотрел на запутанный золотистый узор на набивной бархатной ткани и лихорадочно соображал, как так вообще получилось, что его обвиняют в подобном.
-…пусть это останется с тобой.
Судя по её словам, она совершенно не хотела слышать никаких объяснений. И в любое другое время Фейт бы послушно промолчал, но не сейчас. Мужчина слишком хорошо помнил, что даже прислушиваясь к её мнению он всё равно оставался крайним и виноватым, а потому всё же попробовал поднять себя со дна в её глазах. Осторожно, чтобы не схлопотать удар с разворота, дракон придвинулся к ней сзади и нежно взял женщину за предплечья. Прижавшись со спины и намочив бороду об её волосы, он сказал тихо, но не переходя на шёпот:
- Где действительно я? Не знаю. Но когда я с тобой, то чувствую себя счастливым и живым.
Убедившись, что ему не грозит немедленная казнь, дракон сомкнул руки чуть пониже её ключиц, тем самым обняв Элеонору, и продолжил, зарываясь лицом в мокрые волосы и вдыхая запах розового мыла.
- Я вовсе не ненавижу тебя, Нора. И ты это знаешь. Я… - последний раз, когда он признавался в своих чувствах, всё закончилось очень плачевно. Но с тех пор вроде бы уже многое изменилось, так что Фейт рискнул повторить. – Я люблю тебя. Очень-очень сильно люблю. И мне сложно. - Не знаешь что ответить? Соври что-нибудь. Не знаешь что соврать? Скажи всё как есть. – Я не понимаю, как ты ко мне относишься. Что можно, а чего нельзя. Я стараюсь сдерживаться, но наше прикрытие, этот обманчивый образ того, как нам могло бы быть хорошо вместе… Это меня сильно ранит. И злит. Я срываюсь. Если бы я хоть иногда знал, что некоторые вещи ты делаешь искренне, то мне было бы легче. Может быть какой-то знак? Какое-нибудь особое слово или прозвище, когда бы я точно знал, что ты говоришь от души?
Из-за плеча было невидно её лица, поэтому дракон сфокусировал взгляд на стекающих по шее каплях. Внезапно он осознал, что на ней нет ничего, кроме то и дело норовящего сползти полотенца, и порадовался, что из-за магии просто физически не в состоянии сейчас возбудиться – животный инстинкт несомненно испортил бы всю трепетность момента и снова сделал бы из него свинью. Однако он не отказал себе в порыве дотронуться поцелуем до нежной кожи, собирая губами одну из капель.
- Ты простишь меня, Нора?

Отредактировано Фейт (2017-08-09 14:35:23)

+1

63

Фейт дал ей договорить, все это время разглядывая узорчатое покрывало. Не перебивал, не попытался спорить и отнекиваться, а взгляд его выражал то ли испуг, то ли растерянность. Когда женщина отвернулась, то почувствовала шевеление на кровати и медленное прикосновение к обнаженным ещё влажным плечам. На свой страх и риск мужчина приобнял ее со спины, и Инквизиторша не попыталась вырваться.
- ...когда я с тобой, то чувствую себя счастливым и живым, - Нора боялась этих сентиментальных моментов, открытых ей душ и проникновенных разговоров. Она уже пожалела о заданных в порыве вопросах, потому что Фейт избрал самый действенный метод - он был искренен.
Женщина тяжело сглотнула, когда мужские руки сжали ее крепче, а нос уткнулся ей в затылок. Слишком трепетно, слишком нежно, она этого не достойна...
- Я люблю тебя. Очень-очень сильно люблю, - хоть в комнате и было тепло, но руки ее похолодели. Элеонора с ужасом ожидала логичного вопроса "а ты меня?", но его не последовало. В благодарность женщина склонила голову, прикусывая губами обнимающие её руки.
- Мастер обмана не может различить, когда я вру, а когда искренна в своих поступках? - Элеонора мягко рассмеялась. - Я же читаюсь как открытая книга, разве нет?.. Сейчас я не притворяюсь..., - женщина подалась назад, прижимаясь к Фейту. Ей от чего-то было холодно, а горячее тело напарника дарило необходимое тепло. Холодные пальцы инквизиторши пробежались по мужским рукам, останавливаясь на его запястьях и раздвигая их и спуская ниже. Почувствовав лёгкое касание губ на своём плече и покалывание бородой, Нора ощутила, как кожа покрылась мурашками.
- Ты простишь меня, Нора? - учитывая, что Фейт за весь свой монолог так и не извинился, зато сказал много больше, чем ожидала женщина, ответ ее затянулся.
- Я подумаю..., - произнесла она отвердевшим голосом. Сколько продлится их задание перед тем, как Инквизиторша исчезнет? Уедет, сжигая за собой мосты... И сделает слишком больно этому дракону и в какой-то степени самой себе. Нужно держать его на расстоянии, иначе потом будет совсем тяжело. А это потом всегда наступает, рано и поздно...
Отпустив запястья мужчины, Элеонора быстро поднялась с кровати, избегая смотреть ему в лицо. Она подошла к своему чемодану, выбирая чистые вещи, а затем зашла за ширму. Фейт увидел лишь, как упало полотенце и мелькнула голая коленка и локоть.
- Ты так и не ответил, где нам лучше провести ритуал?.. - послышалось из-за ширмы.

+1

64

Вторая попытка оказалась чуть лучше, но всё такой же неудачной. «Ничего, после третьего, десятого, сотого раза она привыкнет. И, может быть, даже ответит что-то более определённое». Кичащаяся своей честностью женщина так старательно избегала прямых ответов, что дракону стоило бы даже у неё кое-чему поучиться. Она не согласилась на ещё одну игру, точнее ловко проигнорировала его мольбу о пощаде, но снисходительно в качестве компенсации опустила руки мужчины себе на грудь. Послушно несильно сжав пальцы, дракон был рад и огорчён одновременно: что получил столь неожиданный подарок и что из-за ворожбы не может в полной мере им насладиться. Однако переполненный счастьем дракон всё равно повторил поцелуй в плечо, прильнул ещё плотнее и терпеливо ожидал вердикта своей снежной королевы. «Всё-таки иногда я ей нравлюсь. Пусть немного, редко, но…» Фейт совершенно не задумывался, что, скорее всего, ей просто хотелось более привычной грубой ласки, без сантиментов и ненужных чувств, а мужчина просто удачно подвернулся под руку. Нет, сейчас он мог думать только о чём-то хорошем, намекающем на светлое безоблачное будущее, и даже её довольно резкое «я подумаю» прозвучало для мужчины как манна небесная и несомненное «да».
Наконец Элеоноре надоело радовать дракона и, как и положено кошке, которая гуляет сама по себе, она грациозно поднялась и с чувством собственного достоинства, еле прикрываясь полотенцем, прошествовала за ширму.
«Невероятная женщина».
Восхищённые мысли Фейта были прерваны донёсшимся из-за непрозрачного шёлка вполне себе деловым вопросом, возвращающим его в рабочую действительность. Дракон осмотрелся, что-то прикидывая в уме:
- Да прямо здесь и проведём. Главное предупредить слуг, что нам не требуется уборка в номере, а то у меня нет никакого желания всё перерисовывать заново. А ещё нужно будет передвинуть мебель и свернуть ковёр.
Мужчина посмотрел на тяжёлые стойки кровати и массивный каркас: одному человеку тут никак не справиться, двум тоже, но вот дракону… Только куда деть Элеонору? Фейт не хотел превращаться перед ней. Она и так к нему прохладно относилась, а уж лишний раз напоминать о своей чешуйчатой природе было и вовсе чревато.
- Хм, Нора, ты случаем не голодна? – заботливо сменил тему мужчина, мягко разговаривая с ширмой. В процессе беседы он нашёл свою рубашку и сейчас был занят застёгиванием пуговиц. – Почти пять часов пути, а я даже не знаю, завтракала ли ты. Наверняка в такой роскошной гостинице есть свой ресторан или банкетный зал… В любом случае, кормить должны отменно. А ещё лучше сходи потом на рынок, прикупи себе чего-нибудь на вечер – мало ли, вдруг не удастся выбраться из номера до поздней ночи, - дракон подошёл к зеркалу и придирчиво себя осмотрел. Натянув перчатки и пригладив волосы, он снова стал похож сам на себя: дружелюбный, вежливый, ничем непримечательный и до крайности опрятный сосед, мистер Нонхуман. - А я в это время займусь начертанием пентаграммы – скука смертная с первых же минут, тебе такое точно не понравится, так что лучше не медли и воспользуйся моим предложением, пока я не начал, - Фейт негромко рассмеялся своему отражению. - И чтобы я не чувствовал, будто бросил тебя одну, пожалуйста, возьми мой кошель – мне будет приятно тебя угостить, пусть и заочно.

+1

65

Нора немного подождала, стоя обнаженной за ширмой, но похоже Фейт не собирался ее догонять. Спектакль действительно закончился, и никаких попыток его продолжить не последовало. Ну ладно.. Быстро нацепив свежую рубашку, женщина скользнула в узкие штаны, затягивая ремень, который совсем недавно был расстегнут руками напарника. От пережитых эмоций живот снова сладко затянуло, но в этот раз Фейта не было в опасной близости. Спокойно, я же обещала, что буду держать его на расстоянии...
-   Да прямо здесь и проведём..., - послышался голос с кровати.
- Здесь? Ну ладно... Я дам соответствующие указания, сколько тебе нужно времени, чтобы все подготовить?.. - Нора выскользнула из-за ширмы, проходя до своего чемодана. Расстегнув две крупных пуговицы во внутреннем кармане, она бережно достала завёрнутые в платок рыжие волосы Лии и деревянный кулон, личную вещь целительницы, ценность которой Элеонора так и не вспомнила.
- Держи. Думаю, мебелью и ковром ты займёшься самостоятельно..., - удивительно, но в этом взгляды напарников совпадали. Инквизиторша совершенно не хотела принимать участия в подготовке к проведению проклятия.
-  Хм, Нора, ты случаем не голодна?
- Очень голодна! -  женщина уже спешно зашнуровывала корсет. Норе хотелось покинуть эту комнату как можно быстрее и под любым предлогом. Как они проведут эту ночь в одном номере и, великий Свет, в одной постели, она старалась не думать.
- А ещё лучше сходи потом на рынок..., - Нора оторвалась от созерцания себя в зеркале и повернулась к напарнику.
- Хорошо. Только надо будет объяснить, почему вдруг я везде хожу одна..., - Инквизиторша отложила свою расческу, зачесав влажные волосы назад.
- ...пожалуйста, возьми мой кошель..., - женщина уже натягивала сапоги, на мгновение замерев и сдерживая готовые сорваться с губ слова "Что?! Зачем, не надо!" Но смолчала, разумно решив, что взять кошель - это же не потратить деньги Фейта.
- Ну все, я готова! Надеюсь, когда я вернусь, все уже будет закончено..., - она специально не произносила страшные слова "проклятие", "ритуал" и "пентаграмма", будто пытаясь очистить своё имя и не пачкаться в подобном святотатстве.

Инквизиторша вышла в коридор, бесшумно проходя по выстланным ковром дорожкам. Сейчас все более менее выправилось, были конкретные цели и задачи, женщина чувствовала твёрдую землю под ногами. Даже оставшийся в номере Фейт теперь казался не таким опасным в своей соблазнительности. Все будет хорошо!.. С таким позитивным настроем Элеонора прошла по главному залу, пока ей не пересёк путь молодой человек в чёрной рубашке и со служебной улыбкой.
- Мисс Нис, все в порядке? Вас известили, что в номерах есть зеленые кристаллы, активировав которые, Вы вызовете прислугу сразу на порог? Не обязательно утруждать себя и спускаться каждый раз..., - улыбчивый юноша остановился в пяти шагах и завёл руки за спину.
- О нет, я решила прогуляться и немного перекусить... Все нормально, прошу Вас, не беспокойте моего мужчину, ему нужно срочно сделать какую-то работу. А я вот, чтобы не мешать, пойду займусь чем-то приятным..., - женщина изогнула алые губы в улыбке и ненавязчиво потрясла кошельком Фейта.
Спустя пятнадцать минут Инквизиторша вновь шагала по площади, куда накануне прибыл караван из Столицы Магов. Вот только теперь напарника не было рядом и расталкивать толпу народа приходилось самостоятельно. А когда на тебе нет сверкающих доспехов с накидкой Инквизиции и перед тобой по умолчанию не расступаются даже слепцы, двигаться быстро весьма проблематично.
Когда же Элеонора достигла, наконец, торговых рядов, настроение ее было конкретно подпорчено. Прищуренные зеленые глаза с раздражением осматривали прилавки с разномастным содержимым. Чего здесь только не было! Впрочем, целенаправленной Инквизиторше было наплевать. В своей голове она уже составила список необходимых вещей и ни на что лишнее тратиться не хотела. Стремительно обходя витрины со свежей рыбой и разнообразной зеленью, Эли бросила равнодушный взгляд на источающие аромат корицы и ванили пирожные и пирожки, затем повернулась в другую сторону, где по мешкам были расфасованы крупы и орехи. Местные зазывалы наперебой голосили какие-то лозунги, полагая, что чем громче они орут, тем больше народу у них захотят что-то купить.
Наконец продуктовые палатки закончились и женщина окунулась в пёстрый коридор разноцветных тканей. Минуя рулоны ковров и балдахинов, Элеонора остановилась возле сложённых рубашек и брюк. Старая привычка... но сейчас ей было нужно другое. Развернувшись, женщина заметила висящие на деревянных крючках длинные платья. Тоже не то... Завидев замешкавшегося потенциального покупателя, купцы с противоположных прилавков слетелись к ней, тряся какими-то вещами. Будто мухи на го... кхм, нет, плохой пример... Не удостоив купцов своим вниманием, Нора пошла дальше, пока не достигла конца последнего ряда. Именно там располагались самые скромные не крытые прилавки. По законам рынка, люди достигали этого места уже прикупив что-то из более выгодно расположенных ларьков. Но в данном случае Элеоноре нужно было именно сюда.
Женщина сразу приметила необходимый гардероб: простую темно-зеленую юбку из дешевой ткани и бежевую блузку, выглядевшие какими-то потрепанными и будто уже ношеными. То, что нужно! За этим последовали мягкие туфли и ситцевый платок на шею. Кошель Фейта она так и не раскрыла, заплатив за все пару рутар из своего кармана.
С чувством выполненного долга Инквизиторша уже наметила себе обратный путь, но решила срезать и пройти по другому торговому ряду с разным барахлом. Именно там Нора совершила ещё одну покупку, не входившую в планы, но тут же оценённую как "необходимо".
Довольная женщина покинула рынок, за плечом в грубоватой холщовой сумке были сложены  все купленные товары. Аппетит разыгрался ещё больше, и Нора принялась рассматривать проплывающие мимо вывески в поисках какого-то недорогого трактира. Кушать в "Лимонном щербете" было очевидно очень дорого, а разорять лишний раз Фейта ей не хотелось. На глаза попалась обычная деревянная вывеска с вырезанной пивной кружкой, присмотревшись, Нора отметила толпу разномастного народа внутри. Зайдя внутрь, женщина заказала стейк и кружку эля. Мест за столами не было, поэтому она села прямо у стойки. Привычная обстановка вернула уверенность с себе и надежду на успешный исход всей их операции. Эли не торопилась, давая напарнику достаточно времени на подготовку ритуала, и ощущала лёгкое волнение - не каждый день она меняла себе внешность. Разделавшись со стейком, Нора попивала мелкими глотками из кружки и рассматривала царапины и сколы на стойке. Он снова мне признался... И не похоже, чтобы он собирался оставить меня в покое... Нора скрыла глупую улыбку в прислонённой к губам кружке.

Наконец Инквизиторша вернулась в гостиницу, поднялась по лестнице и прошла по коридору до номера. На этот раз никто из прислуги на пути ей не попался, лишь несколько постояльцев провожали взглядом легко шагающую фигуру с мешком за плечами. Зачем-то постучав, Инквизиторша открыла дверь, заходя в номер и запирая за собой.
- А вот и я..., - Нора осеклась, оглядывая преобразившийся номер.

+1

66

Фейт сидел с ногами на кровати и курил, скидывая пепел в стакан, поставленный тут же рядом на покрывало. Судя по наполненности стакана и накуренности в комнате, мужчина успел прикончить не одну сигарету. Какое-то тревожное, выматывающее чувство не давало ему покоя, но его источник раз за разом упрямо ускользал от драконьего взгляда. Когда же раздался стук в дверь, маг никак не прореагировал, лишь ещё раз глубоко затянулся – у Элеоноры были ключи, а никого другого он ни видеть, ни пускать не планировал.
- А вот и я...
Всё-таки это была Нора. Сколько сейчас времени? Перед уходом женщины он попросил её вернуться через часов пять, чтобы с запасом, а значит сейчас было что-то около восьми вечера. Хотя инквизиторша могла для верности подзадержаться по собственной инициативе, чтобы Фейт наверняка успел закончить все свои тёмные делишки. «О нет, дорогая, они нам только предстоят!»
Судить о времени суток по Солнцу не было никакой возможности, так как ковёр с пола был перемещён на стену с панорамными окнами, после чего намертво прикручен верёвкой к массивной гардине, превратившись в непроницаемую штору. Но, несмотря на это, в комнате не было темно: около трёх десятков свечей, расставленных по острым углам узора пентаграммы, создавали освещение описываемое скорее словом «полусвет» нежели «полумрак». Судя по оплавленному воску, свечи зажгли относительно недавно, не более получаса назад, поэтому стоячий воздух довольно большой комнаты ещё не успел сильно нагреться от их пламени.
Кстати о пентаграмме – плотный, детальный рисунок занимал добрых три четверти доступной площади и заставил потесниться всю мебель в комнате. Слабо фосфоресцирующие красные линии тянулись не только по полу, но и по стенам и даже по высокому потолку! В углах аккуратными башенками были сложены друг на друга письменные столы, а поверх них кресла. Диван перекочевал на шкаф и теперь подпирал потолок. Стеклянный стол аккуратно водружён на рояль. Кровать с балдахином была передвинута в самый угол, к окну, и если бы не ковёр-штора, то с неё бы открывался чудный вид на сад. Дракону пришлось неплохо так потрудиться, чтобы расчистить необходимое место, но с задачей он определённо справился. Единственное, что осталось нетронутым – ширма и зеркало, в котором, кстати говоря, отражались все тридцать свечей, увеличивая мистичность ритуала ровно в два раза.
- С возвращением, - негромко ответил мужчина и затушил сигарету. Сил терзаться сомнениями уже не было и хотелось побыстрее перейти к делу. Он всё перепроверил не один десяток раз, и разум уверял, что ошибки быть не могло, а потому Фейт махнул рукой на бьющую тревогу интуицию.
- Осторожней, не смажь линии. Я оставил у стены узкую тропинку до купальни, используй её. Твои вещи, кстати, именно там. Раздевайся и опять же аккуратно, по стеночке дойди до меня. Было бы хорошо, если бы во время ритуала на тебе вообще ничего не было, - дракон сделал паузу, посмотрел на потолок, подумал и добавил, - но подойдёт и что-то свободное. Ты взяла с собой свой голубой халат? – в его голосе да и выражении лица не чувствовалось ни капли смущения или неуверенности. Сейчас Фейт был настолько погружён в работу, что не видел в своих словах ничего предосудительного… Пока что не видел.
Перегнувшись через край кровати, он пошарил под ней, выудил оттуда свою книгу заклинаний, банку с краской, кисть и уселся поудобнее в смиренном ожидании. Слезать на пол дракон не планировал, собираясь наносить завершающие штрихи прямо на кровати. Впрочем произносить заклинание маг тоже рассчитывал сидя на покрывале, ибо более подходящего места в комнате просто не осталось.

Отредактировано Фейт (2017-08-14 02:55:56)

+1

67

-  С возвращением, - Фейт, пренебрегая всеми правилами безопасности, сидел с сигаретой на кровати.
Элеонора недовольно поморщилась, щуря глаза от едкого дыма. Кашлянув, она скинула с плеча мешок, прислоняя тот к стене. Раздался звон потревоженных струн, но тут же затих.
- Нам тут ещё спать, Фейт! Или для проведения твоего ..эээ... ритуала.. нужно вначале задохнуться?! Кошмар, тут же есть балкон и ок..., - женщина замолкла, когда увидела, что вся красивая панорама сада скрыта тяжёлым ковром. Нора поморщилась, представляя как их окно выглядит со двора. Сжав зубы и стараясь привыкнуть к запаху табака и воска, Инквизиторша прошла по любезно оставленной тропинке меж начерченных рун.
- Осторожней, не смажь линии, - Элеонора прожгла взглядом напарника и отвернулась, продолжив свой путь.
- Было бы хорошо, если бы во время ритуала на тебе вообще ничего не было, - сдерживаясь, чтобы не запульнуть одну из свечек в дракона, Нора выбирала более ласковые выражения, но тут Фейт добавил:
- ...но подойдёт и что-то свободное. Ты взяла с собой свой голубой халат? - Инквизиторша не поняла, зачем ей переодеваться. Лия по комплекции была худее и меньше, одежду точно не порвала бы. Но сейчас главным был Фейт, и женщина решила его слушаться.
- Да, брала..., - Нора растерянно взглянула на мужчину, но тот явно ни на что не намекал. Погруженный в работу, Фейт так и сидел на кровати. Интересно, как он тут все расчистил... Что-то я не замечала за ним особых физических качеств...
Добравшись до купальни женщина скинула с себя вещи, аккуратно складывая на тумбу. Идея того, что она будет совершенно голой и беззащитной ей категорически не нравилась. Поэтому Инквизиторша закуталась в шёлковый халат, чувствуя, как усилилось волнение. Что сейчас будет... на что я согласилась... все эти руны, пентаграмма, свечи... Элеонора боялась, этот страх она увидела на своём побледневшем лице в отражении зеркала. Глубоко вздохнув, она попыталась улыбнуться и подбодрить себя, но вышла какая то жалобная гримаса. Фейт не сделает тебе плохо... Нора умылась холодной водой, раздумывая над словосочетанием "проклясть с любовью", и взъерошила пятерней волосы.
- Так, все хорошо... небольшая плата за действительно нужную информацию... Что может случиться? Фейт столько готовился..., - пробормотала себе под нос Эли, отвернувшись от зеркала. Женщина медленно вышла из купальни, на мысочках добираясь до кровати. Забравшись на скользкое шёлковое одеяло, Нора нервно облизнула губы, сев на колени и сложив ладони. Зелень глаз нашла лицо Фейта и разглядывала его, будто ожидая спасительного успокоения.
- Я... готова, - Элеонора выпрямилась, поправляя разъезжающийся на коленках халат.
- Что мне нужно делать?.. ты сказал, заклинание будет действовать час? А это больно?.. Ты сам когда-то уже проделывал это? Если что-то пойдёт не так..., - женщина почувствовала, как вспотели ладони. Ей захотелось обнять Фейта, прижаться и услышать его спокойный голос. Но она лишь несмело взяла его ладонь дрожащими пальцами, чуть сжимая.

Отредактировано Элеонора Нис (2017-08-14 12:20:57)

+1

68

Женщина явно была не в духе, но дракон мог её понять, а потому не придал её настроению особого значения: не каждый день тебя проклинают с твоего же разрешения - это волнует. К тому же, освежившись, она смогла всё-таки взять себя в руки.
Однако как только Элеонора показалась снова, пришла очередь Фейта терять самообладание. Смутившись, мужчина запоздало понял, какую ошибку совершил. Оставить её в повседневной одежде было бы гораздо лучшим решением, пусть и противоречащим принципам работы с сильными проклятьями и создающим сложности с нанесением печати на тело. Железобетонное спокойствие, вызванное магией трансформации, давно оставило его и при виде женщины в том самом роковом халате, сыгравшем вчера столь значительную роль, настроение Фейта снова стало совершенно нерабочим. Когда Элеонора села рядом, положение мага только усугубилось. Неловким движением он чуть не опрокинул импровизированную пепельницу и поспешил убрать её на пол – это было отличным поводом отвлечься и прекратить уже пялиться на оголённые женские колени. Когда дракон снова взглянул на Элеонору, она уже стыдливо прикрылась, но легче от этого всё равно не стало. Дальнейшая процедура требовала раздеть жертву, и сейчас дракону нужно было как-то об этом сказать. К счастью, инквизиторша сама начала задавать вопросы.
- Тебе - совсем ничего, я всё сделаю сам, - ответил он тихо и нервно сглотнул. «Может опять наложить на себя заклинание? Только такими темпами я себе совсем здоровье загублю и у меня вообще никогда больше ничего не встанет. С такими вводными я вряд ли стану нравиться ей больше». Да, я делал уже это раньше, - как-то неубедительно, нервно соврал маг и почувствовал, как женщина дотронулась до его руки. Её била мелкая дрожь, и Фейт обеспокоенно всмотрелся в оливковые, почти жёлтые в свете свечей глаза. При виде страха инквизиторши – явления редкого и удивительного – переживания мужчины тут же отошли на второй план. Он резко почувствовал, что сейчас просто не имеет права быть слабым, трусливым, сомневающимся. Элеоноре было необходимо сильное плечо, и Фейт был обязан его предоставить. Собравшись, дракон крепко сжал её ладонь и заговорил гораздо более спокойно и уверенно:
- Нора, не волнуйся ты так, - зная характер инквизиторши, он специально не стал говорить «не бойся». - Я обещаю, клянусь тебе, что больно не будет. Может быть, тебе даже понравится! Будешь меня упрашивать повторить поскорее, – мужчина невесело усмехнулся, поднёс её ладонь к своим губам и поцеловал. – И да, это будет длиться всего лишь час, ты даже не успеешь толком прочувствовать. А теперь мне нужно нанести на твою кожу печать, чтобы мы не потеряли тебя в Бездне… - дракон резко замолчал, понимая, что такие перспективы звучат не очень радужно и поспешил исправиться. – Это всего лишь формальность, но меры предосторожности никогда лишними не бывают, верно?
Он мягко высвободил руку из её ладони и снял с запястья небольшой шнурок. Подавшись вперёд, так, чтобы её плотно сведённые колени оказались меж его колен, дракон почти влотную приблизился к её лицу и потянулся, чтобы собрать и перевязать короткие каштановые волосы в куцый хвост. Алые губы были очень близко, и сердце предательски гулко заухало в предвкушении.
- Так вот, - утопая в блестящих глазах напротив, Фейт непроизвольно перешёл на шёпот. - Мне сейчас надо будет нарисовать на твоём теле руны, а потому придётся снять халат… Временно. Потом ты, конечно же, наденешь его снова, – покончив с её причёской, мужские руки легли ей на плечи.
- Позволишь? - Поддев кончиками пальцев края, Фейт чуть отстранился, потянул за скользкую ткань, легко скидывая её с покатых плеч. Халат спал до талии, где всё ещё был перевязан поясом, и ладони дракона так и застыли на предплечьях, а взгляд – на высокой груди, невероятно красивой, выглядящей мягкой и бархатной в тусклом свете и сигаретном дыму. Шумно, прерывисто втянув воздух, он лишь спустя пару секунд неприкрытого любования с трудом оторвался от завораживающего зрелища и посмотрел на лицо Элеоноры.
- Хотя, тебе всё же нужно будет кое-что сделать. Пожалуйста, можешь проследить, чтобы я не отвлекался? «Тебе это будет легче, ты же меня не любишь», – его взгляд был просящим и немного жалобным, как у щенка. – Можешь считать это моим наказанием за моё сегодняшнее недостойное поведение, - такая просьба была и в интересах женщины тоже: ну не станет же она оттягивать неизбежное и саботировать начало ритуала?
Наконец дракон взял в руки мягкую кисть, обмакнул её в заранее открытую банку с краской неизвестного происхождения (но, тем не менее, приятно пахнущую чем-то сладким) и дотронулся её кончиком до кожи за ухом Элеоноры, у самой кромки предусмотрительно убранных волос. Ровная красная линия опустилась ниже, прошла по шее и до плечевого сустава, после чего резко свернула под острым углом и повторяя изгиб тела полукругом подчеркнула грудь. Второй рукой мужчина сначала придерживал с противоположной стороны шею, затем соответственно плечо и далее…
Это было частью его работы, и обычно маг мог спокойно наносить подобные узоры... На ком угодно, только не на женщине, от которой был без ума. Окончательно забывшись кто он, что делает и зачем, Фейт убрал руку с кистью в сторону, в то же время сильнее сжимая пальцы второй руки на мягкой плоти и жадно припадая губами к груди чуть выше прочерченной линии.

Отредактировано Фейт (2017-08-14 15:57:30)

+1

69

- Тебе - совсем ничего, я всё сделаю сам, - Инквизиторша немного расслабилась. Ну хоть ритуальные тексты ей читать не придётся! И исполнять шаманские танцы! И... что там ещё делают эти тёмные ритуалисты?!
- Да, я делал уже это раньше, - что-то в интонации Фейта ей не понравилось. И взгляд его был нервным, явно чём-то озабоченным. Нора уже было нахмурилась, но крепко сжавшая ладонь рука мужчины помогла ей прийти в себя.
- Я... доверяю тебе, Фейт, - Доверяю тебе себя..., - зеленые глаза инквизиторши серьёзно смотрели на напарника.
Что-то подсказывало ей, что этот мужчина в случае чего отправится за ней в саму Бездну и обязательно там найдёт.
- Делай все, что нужно..., - Нора кивнула. Зачем ей было одевать халат, она так и не поняла, ведь лучше оставить ноги и руки оголенными, подошла бы и короткая сорочка.
Фейт подсел ближе, обхватывая ее коленями, и потянулся к коротким медным волосам. Нора безропотно сидела, смирно наблюдая за его действиями. На алых губах блуждала улыбка. Волосы я могла и сама собрать...
Лицо напарника приблизилось практически вплотную, Нора почувствовала исходящий от него запах табака и неровное дыхание. Похоже, дракон тоже переживал, хоть старался шутить и успокаивать женщину.
- ...придётся снять халат… , - Нора удивлённо подалась назад, сдвигая кромки халата на груди.
- Что, это так необходимо?! Я думала, на руки и ноги нанести было бы достаточно... кхм, я понимаю, назад отступать уже обидно, да и тебе нет надобности лишний раз доставлять мне неудобство..., - женщина тяжело вздохнула, выпитой кружки эля для подобного процесса было явно недостаточно.
- ...Ладно, Фейт, тебе безусловно виднее, как проводится этот ритуал..., - Нора тяжело сглотнула. Будь это кто-то ещё и ей было бы плевать! Но он...
- Позволишь? - Инквизиторша кивнула. Убранные в хвост волосы позволили мягкому свету свечей очертить тонкую шею и овал лица. Глубокий взгляд зелёных глаз, в котором плескалось сейчас смятение и волнение, следил, как пальцы мужчины раздвинули края халата, оголяя плечи. Замерев, Эли почувствовала, как лёгкая ткань заскользила вниз, обнажая грудь и живот.
- Пожалуйста, можешь проследить, чтобы я не отвлекался?... - Нора удивлённо приподняла бровь. Она думала, маг полностью сосредоточен на деле. Но его взгляд и судорожный вздох свидетельствовали об обратном. К чему это все, ты не раз проводил этот ритуал, видел множество красивых женских тел...Как непрофессионально. Однако женщина вновь согласно кивнула, подтверждая, что отвлекаться напарнику точно не даст.
Опустив кисть в красную краску, Фейт принялся наносить сложный рунический рисунок, начиная от уха и спускаясь вниз. Прикосновения кисти чуть щекотали, но женщина сидела бездвижно, боясь испортить рунные знаки и тем самым поставить под угрозу исход ритуала. Влажная линия краски на шее вызвала стайку мурашек. Нора приоткрыла алые губы, наблюдая за работающим в тусклом свете напарником. Почему именно я, Фейт?.. Что ты нашёл во мне и полюбил?..
Женщина уперлась руками в мягкую перину позади, чуть приподнимая грудь и втягивая живот. Постепенно аккуратные прикосновения кисти и мужской руки начали волновать ее совсем в другом плане, а осознание происходящего ритуала расплылось, ютясь где-то на задворках. Так приятно... и чарующе...  Нора следила, как мягкая кисть скользит к груди, а затем плавно уходит вниз, описывая дугу.
В следующее мгновение Фейт сделал то, что безмолвно желали самые низшие инстинкты инквизиторши. Она вздрогнула от прикосновения губ к напрягшейся чувствительной груди, и судорожно вздохнула. Сердце забилось чаще, разгоняя пьянящую жаркую кровь по телу. Рука напарника жадно легла на вторую грудь, уменьшая шансы Норы воспротивиться. Она подалась чуть вперёд, зарываясь пальцами в волосы на затылке Фейта и внося в его всегда идеальную причёску переполох. Жалобно застонав и понимая, что ее просили остановить подобные посягательства, Элеонора сделала неимоверное усилие, чтобы уцепиться о мысль проведения ритуала.
- Фейт... ритуал... краска... смажешь..., - прошептала женщина, мягко потянув за волосы и отстраняя от себя горячие губы. Низ живота протестующе пульсировал, а лёгкий халат казался призрачной преградой на пути к наслаждению, но... Ты совсем расслабилась, Нис! Что с тобой происходит? Ты на задании, тебя тут проклинать сейчас будут! А ты возбуждаешься от одного его поцелуя... Ты же сама накануне обещалась держать его на расстоянии! Или хочешь показать, что твои слова ничего не значат?!
- Продолжай наносить руны... Что это за краска? Пахнет вкусно, не то что та, которой ты зачаровывал мне доспехи... Кстати, а почему красный цвет? Я думала это цвет огненной стихии..., - Нора начала болтать первое, что приходило в голову, чтобы хоть как-то отвлечь себя и дракона.

+1

70

- ритуал... краска... смажешь...
- А? Что? – его пусть и осторожно, но всё равно неприятно потянули за волосы, заставляя оторваться от столь желанной женщины. Фейту определённо нравилось больше, когда чуть ранее она чувственно прижимала его к себе и выгибалась навстречу, но всё приятное имеет привычку быстро заканчиваться. – Я аккуратно! – слабый протест прозвучал нелепо и запоздало: мутный карий взгляд уже более-менее сфокусировался, а в голову вернулись подлые рациональные мыслишки, напомнившие, что инквизиторша совершенно права и противиться нет смысла.
- Продолжай наносить руны...
- Да, конечно, слушаюсь, моя госпожа, - мужчина натянуто улыбнулся, пытаясь продемонстрировать шутливый настрой и побороть рвущееся наружу недовольство: глупые, несерьёзные эмоции, с которыми при этом так трудно справиться. Не повышая голоса, на полутонах отвечая на вопросы Элеоноры, дракон принялся наносить рунную вязь симметрично первой линии, только в этот раз он придерживал её трепетно и осторожно: чтобы не смазать предыдущую часть работы и не слишком лапать женское тело.
- Краска… Да ничего особенного. Мёд, корица, имбирь… - маг не стал вслух перечислять все компоненты, остановившись на трёх наиболее приятных. Состав краски, скорее всего, побудил бы женщину побыстрее смыть с себя эту гадость, послав в Бездну излишне честного ритуалиста. - Почти глинтвейн, - дракон усмехнулся удачному сравнению и решил поддержать начатую Элеонорой спасительную, совершенно неуместную, абсурдную в текущих декорациях, но такую тёплую беседу. – Ты кстати любишь его? Хотя я ужасно готовлю, но вот напитки, поговаривают, у меня получаются отменные. Может потому что в этом есть что-то от алхимии? Когда это всё закончится, - очень оптимистично с его стороны, но формат разговора «с умирающим больным» такое допускал, - нужно будет выбраться куда-нибудь за город, чисто вдвоём. Да хоть в моё жильё под Арртетумом… Или может быть даже дальше, к истокам Трифы, –  вторая линия очертила грудь и наметила себе путь ниже, на живот. Фейт чувствовал, как страсть всё увереннее рвётся наружу, но наивно не терял надежды спастись в «семейной» болтовне, будто они с Элеонорой были парой, обсуждающей медовый месяц. – Поселиться в какой-нибудь глуши среди местных на недельки две, отдохнуть от всех этих интриг, - дракон закинул кисть за ухо и, силясь сохранять невозмутимость, принялся распутывать туго завязанный пояс, однако чуть дрожащие от напряжения, непослушные пальцы выдавали его с головой. - Хотя ты вроде бы говорила, что такое тебя не приводит в восторг. Так может тогда вернуться в Столицу, снять квартирку где-нибудь на окраине и загулять? Как ты относишься к коктейлям? – наконец ткань поддалась, и края халата окончательно перестали скрывать хоть что-то. - Намешать чего-нибудь бодрящего, вкусного и алкогольного, а затем не спать ночи напролёт, не сказав никому ни слова. Пусть ищут, нас это не будет волновать, - Фейт снова отвлёкся, и провёл ладонями по её животу, будто примеряясь для чего-то. Обычно брезгующий прикасаться практически ко всему без перчаток, в ласках с Элеонорой мужчина стремился чувствовать её всегда и везде, а потому почти сразу избавился от досадного предмета одежды. Он всё больше, неумолимо терял контроль и, что самое страшное, прекрасно это осознавал, но встретившись с зелёноглазым взглядом, всё же в последний раз (это он точно знал) сокрушённо достал кисть из-за уха и продолжил накладывать печать. - Кстати о цвете… Почему сразу огненная стихия? Может, это цвет страсти, горячей крови? – на самом деле причина была более прозаичной – в сочетании друг с другом компоненты давали именно алый цвет, а не какой-то другой, но сказать такое сейчас было бы просто кощунственно.
Рунная вязь двумя параллельными линиями устремилась вниз по животу, и наносить узор сидя уже не представлялось возможным, а потому жестом он попросил женщину отклониться сильнее, фактически лечь на подушки за спиной. В такой позе держать ноги под собой было просто неудобно и мужчина посторонился, позволяя ей вытянуться. В то же время дракон больше не мог нести весь этот бред и резко замолчал. Бережно скользя пальцами по каждому сантиметру тела, дракон рисовал на коже кривые, повторяющие пролегающие глубоко под кожей нервы. С живота узор резко свернул в сторону бёдер и упёрся в кромку белья. Не осознавая… или может быть наоборот, слишком осознавая возможные последствия, Фейт снова закинул бесполезную кисть за ухо (вкупе со взъерошенным видом и горящим взглядом это делало из него ну очень творческую личность). Уверенно начав стягивать бельё он снова заговорил, но на этот раз горячо, напористо, не допуская возражений:
- Тьма, я так больше не могу… Нам срочно нужен перерыв! Ритуал никуда не убежит… Лежи, Элеонора! Не дёргайся, испортишь рисунок – придётся начинать всё сначала! - предостерегая от поспешных действий, маг смерил женщину непривычно строгим взглядом, но сразу же смягчился, рассыпаясь в искренних комплиментах. - Ты прекрасна! – в очередной раз тяжело выдохнул Фейт, снова переходя на шёпот. - Твой взгляд, запах, темперамент… - окончательно избавив её от белья, мужчина попытался расстегнуть свою рубашку, но справившись лишь с половиной верхних пуговиц, плюнул на это дело и нетерпеливо взял её ногу и закинул на своё плечо, покрывая икру от щиколотки до колена влажными поцелуями. - Это настоящая магия… Она так обжигает, но заставляет лететь как мотылька на огонь. И всё-таки огонь... И я хочу сгореть в нём прямо сейчас, Нора! – его взгляд стал бешеным, самую малость безумным – мужчина явно слишком сильно перетерпел за весь прошедший день, и сейчас всё, что томилось внутри, одновременно вырвалось наружу. - Видит Бездна, что таких как я у тебя десятки. Но всё равно, мне всё равно! – слова давались ему с трудом. Дракону бы заткнуться и заняться делом, только вот словоохотливый Фейт привык до последнего всё выражать вслух, чем наверняка неимоверно раздражал Элеонору. Но что он мог поделать? Он честно пытался держать себя в руках, но оказался слишком слаб. Явно не пара такой сильной и уверенной в себе инквизиторше. - Сейчас ты со мной, сейчас ты не против побыть только моей! – с трудом отрываясь от ласк второй ноги, так же закинутой на второе плечо, Фейт перевёл пьяный взгляд на покрытую волшебным узором женщину: краска почти высохла и начала слабо светиться, превращая её в потустороннее создание невероятной красоты. - Это сильнее меня. Останови меня, если хочешь, сам я не в силах… - свысока окинув распростёртое перед ним тело восхищённым взглядом, он наконец закончил свою речь, не планируя добавлять ни слова, пока не возьмёт её за ягодицы и не сольётся в долгожданном экстазе. То, что нужно было ещё как-то избавиться от собственных штанов, его, конечно, расстраивало, но лишь самую малость, где-то на краю сознания.

Отредактировано Фейт (2017-08-15 04:20:23)

+1

71

Фейт продолжил нанесение рун, чему Нора была несказанно рада и огорчена одновременно. Она больше не наблюдала за мужчиной, зная на горьком опыте, что может слишком увлечься. Зелень глаз рассматривала пентаграмму в центре зала, которая одним своим видом отрезвляла и убивала весь романтичный настрой.
- Глинтвейн? Ну, в холодные вечера этот напиток отлично согревает..., - ноги начинали затекать и немного неметь, но женщина боялась лишний раз двинуться, чтобы не сбить ход кисти.
- Когда это всё закончится..., - Элеонора была рада, что все внимание Фейта было сосредоточено на рисунке, и он не мог видеть ее изменившегося лица. Надо ему сказать... Надо сразу расставить все точки, ведь я ненавижу врать...От чего же так сложно...
- Да, после всего нам обоим нужен будет отдых..., - нет, она не может сейчас это произнести, только не сейчас...
- Надеюсь, что все получится и будет не напрасным... , - женщина снова перевела взгляд на напарника, который судорожно развязывал тонкий поясок халата. Что-то ей подсказывало, что Фейт держится из последних сил и вот вот повторит свою попытку...
- Ты действительно думаешь, что в Столице нам удастся спрятаться?.., - Нора с сомнением покачала головой.
- Может, это цвет страсти, горячей крови? - Инквизиторша слегка улыбнулась, такое определение ей несомненно понравилось. Руны были нарисованы на животе и устремлялись вниз, хотя Эли до последнего надеялась, что возле пупка рисунок и закончится. Зато ей удалось вытянуть затёкшие ноги и лечь поудобнее. Прикосновение кисти перемешалось с бережным касанием кончиков пальцев. Не думала, что проклятие такой приятный процесс...
-  Тьма, я так больше не могу…, - Нора приподняла голову, встречаясь с горящим взглядом взлохмаченного Фейта. По телу пробежала дрожь, женщина инстинктивно сжала колени, не давая стянуть белье.
- Нам срочно нужен перерыв! - а вот это была очень разумная мысль. Нора привстала на локтях, но тут же была остановлена приказом лежать.
- Может, перекур?.. - спросила она несмело, не зная, как ещё отвлечь напарника. Она ведь даже прикрыться не могла, боясь смазать рисунок!
Неожиданно строгий взгляд Фейта смягчился, и он с придыханием зашептал комплименты. Эли всерьёз испугалась за моральное состояние напарника, от растерянности упустив момент, когда мужчина все же умудрился стянуть с неё трусы.
- Фейт, ты просил меня... остановить..., - женщина тяжело сглотнула, наблюдая, как ее нога была закинута на плечо напарника. От его прикосновений и поцелуев коленей и лодыжек, по телу пробежала сладостно-мучительная волна. Чувствуя, что терять контроль хотя бы ей ни в коем случае нельзя, Инквизиторша зашептала:
- Ты должен нанести краску, Фейт, помнишь? Если мы сейчас поддадимся страсти, то точно все измажем, а я не люблю быть в чём-то ограниченной..., - женщина согнула одну ногу, упираясь ступней в грудь дракона и отодвигая его назад. Но это не помешало ему взяться за женские ягодницы, сжимая их и получая в ответ тихий стон.
- Остановись..., - Нора уже запуталась, кому она это говорила: ему или себе. Ее нога скользнула ниже, пересчитывая пальцами пуговицы рубашки, и останавливаясь на оттопыренных штанах. Не в силах противостоять искушению, женщина проводила белоснежной ступней под ремнем, с мукой глядя на реакцию напарника. Он же сказал, что не остановится! Это должна закончить именно ты... Но горячая пульсация под пальцами ног совершенно не способствовала укреплению силы воли.
- Великий Свет, я не могу..., - безвольно прошептала она, глядя, как Фейт расстегивает ремень и снимает с себя штаны. Состояние дикого желания заставляло поверить, что если она сейчас же не почувствует его в себе, то точно умрет. Приоткрыв рот, Элеонора ощутила сильный разряд по телу и лёгкую боль, которую быстро разогнали ритмичные движения мужчины. Застонав, Эли потянулась к его лицу и губам, но вспомнив о краске, вновь откинулась на перину. Не отрывая взгляда от карих блестящих в свете свечей глаз дракона, Инквизиторша отметила краем зрения, что руны  на ней начали светиться, внося в процесс поистине мистическую атмосферу.

Отредактировано Элеонора Нис (2017-08-15 11:38:35)

+1

72

- …Фейт, помнишь?
Он ничего не помнил, не собирался вспоминать и даже вникать в тихие слова женщины не хотел. Всё, достаточно болтовни. Её нога упёрлась ему в грудь, но он не обратил на это никакого внимания, предпочитая наслаждаться стоном наслаждения, сорвавшемся с губ Элеоноры.
- Остановись…
И это всё сопротивление Инквизиции силам Тьмы? Слабовато. Он подался вперёд и, почувствовав приятное давление в области ширинки, только сейчас заметил прокравшуюся вниз стопу. Глаза прищурились, а губы растянулись в хитрой ухмылке: такое приглашение было очень красноречивым и понятным без слов. Упоминание Света вызвало сильное желание пошутить, что их действо ну никак нельзя назвать светлым, учитывая окружающую их атрибутику и руны на её теле, но дракон сдержался от опрометчивых самоубийственных заявлений и сразу перешёл к делу. Ощущая, как неподатливо, туго принимает его в себя Нора, мужчина блаженно запрокинул голову вверх и прикрыл глаза. Но вскоре его движениям перестало что-либо мешать, и Фейт поудобнее перехватил женщину за бёдра. Элеонора жаловалась, что не любит ограничений, но на его вкус необходимость соблюдать осторожность совсем не была помехой, а даже наоборот возбуждала ещё больше. Чуть приподнимая женщину, он сливался с ней максимально полно, наслаждаясь устремлённым на него, подёрнутым страстной поволокой взглядом. Сердце стучало так, что вот-вот вырвется из груди, и мужчина ускорялся в такт ему, делясь этим всепоглощающим счастьем и любовью... Плотнее ухватившись, буквально впившись пальцами ей в бёдра, он плотно сжал зубы, задержал дыхание, едва заметно дрогнул и в следующее мгновение резко расслабился, опустив плечи… Но чувство сильнейшего наслаждения почти сразу смазалось накатившим стыдом и растерянностью. Не к месту вспомнилась её сегодняшняя кинутая в порыве актёрской игры фраза о «можешь и лучше», и Фейт как-то весь сразу погрустнел, хотя и не спешил отстраняться, всё ещё придерживая её ноги. Как долго это длилось? Дракон не мог прикинуть даже примерно, настолько тогда ему было хорошо. В край раззадоренный мужчина слишком увлёкся собой и своими ощущениями, чтобы позаботиться об Элеоноре, но такое поведение ему было крайне несвойственно, и оттого сейчас он не знал, что сделать или сказать. Ей было хорошо? Точно? В памяти какой-то провал, чистый лист. Неловко улыбнувшись и пряча взгляд, Фейт в очередной раз поцеловал её в колено – хотелось бы в живот, но маг опасался испортить рисунок. Наконец-то освободив её от себя, он поискал вокруг кисть и далеко не сразу нашёл её у себя за ухом. Натягивать обратно штаны мужчина не собирался, посчитав это нелепым. Мокрая от пота рубашка неприятно липла к спине, но вот её дракон наоборот не решался окончательно снять.
- Что ж, наверное, стоит продолжить, пока есть возможность, - его голос звучал тихо и немного подавленно. Приятная слабость в мышцах мешала, а потому дракону пришлось сосредоточить всё своё внимание, чтобы продолжить наносить узор ровно. Довольно быстро он покончил с ногами, симметрично доведя линии до щиколоток и не забывая периодически покрывать тело Элеоноры лёгкими поцелуями немагического характера. После этого он снова вернулся к её плечам и поспешно завершил узор, наложив рунную вязь до тыльной стороны ладоней. С трудом, но ему всё же удалось справиться с ощущением беспомощности и полного провала, а потому тело начало постепенно готовиться на второй заход, которого мужчина в панике хотел не допустить ни в коем случае.
- Всё, с этим закончили. Подожди пару минут, краска подсохнет, и ты сможешь накинуть халат. Я бы не хотел видеть Лию… тебя в образе Лии в обнажённом виде, - дракон так усиленно косил взгляд и смущался, что был сам на себя не похож. Он говорил не для неё, а скорее для себя, чтобы хоть как-то отвлечься. Всё произошедшее сильно выбило его из колеи: так ритуалы маг ещё никогда не проводил! – Тебе нужно будет аккуратно, между линиями добраться до центра комнаты и встать вон там – между пятью свечами. После этого ты закроешь глаза, а я начну читать… произносить про себя, не вслух, так как этого не требуется, заклинание. Ты вряд ли почувствуешь что-нибудь особенное, но уже через пять минут станешь другим человеком. Ну что? Начнём?

Отредактировано Фейт (2017-08-16 16:04:03)

+1

73

Перед глазами плясала размытая картинка мужских плеч в рубашке, собственных обнаженных ног, потолка и отсвета множества свечек. То, что происходило "до", сейчас мало волновало Элеонору. Какие там ритуалы и нанесение рун! Встретившись взглядом с дикими глазами Фейта, она испытала странное волнение и возбуждение одновременно. Улыбнувшись, женщина медленно провела языком по алым губам. Наконец-то заботливый и сдержанный дракон раскрылся! Сбросил с себя обременяющие и сдерживающие оковы нравственности, морали и прочей мишуры. Элеонора видела оголенную страсть, чистое пламя, в каждом сильном толчке, в грубо сцепившихся на бёдрах пальцах...
Любовника вёл животный инстинкт, он не притворялся и не отвлекался на мысли о том, какого Норе. И от этого откровения по телу женщины будто пробегали разряды тока, сладкой болью затихая в низу живота. От накатывавшего наслаждения она не могла даже кричать, лишь беззвучно открывала рот, с каждым рывком Фейта уносясь куда-то за пределы... Мужчина содрогнулся, замер, оставляя следы от пальцев на белой коже Элеоноры. Тяжело дыша, женщина прикрыла глаза, не в силах сейчас соображать. Ее ещё штормило, все тело нервно вздрагивало от малейшего прикосновения. Возвращаться не хотелось, но финальный поцелуй колена и отпустившие ее руки говорили об обратном.
- Что ж, наверное, стоит продолжить, пока есть возможность, - зеленые глаза приоткрылись, но женщина явно не поняла смысла сказанного. Пока есть возможность?.. Что это значит?.. Впрочем, какого-то вразумительного ответа от неё и не требовалось, поэтому Нора промолчала. Ей хотелось потянуться, а ещё лучше - схватиться за шею Фейта, опрокинуть его на себя, зарыться в шёлковом одеяле и мягких подушках, слушая стук его быстро бьющегося сердца...
Но дракон решил не тратить времени, а продолжил рисовать руны. Незаметно вздохнув, женщина расслабила ноги, чувствуя мягкое прикосновение кистью. Периодически к этому добавлялись губы мужчины, оставляя лёгкие мимолётные поцелуи. Постепенно страсть улеглась, успокоилась и присмирела, сворачиваясь клубком и задремав. Зато в глубине души появилась пока призрачная, неявная обида и какое-то мерзкое сосущее чувство. Я даже отпор ему дать не могу... Просто обезоруживает... Но это ненормально! Что мы делаем?! К чему это все... Привыкшая к четкости и ясности, Инквизиторша беспокойно нахмурилась, ее мускулистое тело напряглось, будто пытаясь отторгнуть прикосновения напарника. Запутавшись в себе, собственных эмоциях и желаниях, женщина ощутила злость - привычную ей спутницу.
Фейт перешёл к рисунку на тыльных сторонах ладоней, а затем и вовсе выпрямился:
-  Всё, с этим закончили, - Элеонора продолжала упрямо молчать, отводя взгляд. Время текло медленно, краска засыхала неспешно, создавая между двумя напарниками ров из собственных заблуждений и волнения. Наконец Инквизиторша поднялась с постели, стягивая шнурок с рассыпавшихся волос. Проведя ладонью по покрывалу, она нащупала халат и осторожно одела. Фейт все ещё сидел в одной полурасстегнутой рубашке, но теперь в нем не чувствовалось той оголенной звериной сущности и самоуверенности. Впрочем, быть может Элеоноре это померещилось, пока разум ее был покрыт пеленой страсти?..
- Начнём, - коротко кивнула женщина, неуловимым движением оказавшись на полу меж рун. Она уверенно прошла меж границ надписей, на ходу запахивая халат и обвязывая на талии. Мысли ее уже были сосредоточены на ритуале, а точнее, на его результатах. В ближайший час у Норы была возможность потренироваться быть в чужой личине. Лия... внешность рыжеволосой девушки не подразумевала прямого копирования ее же характера. Но самоуверенность Элеоноры, ее жестокость и командный тон совершенно не подходили под новый облик. Итак, нищенка, уличный музыкант... Душа творческая, немного отстраненная и задумчивая... заторможенная?.. Да, пожалуй, это лучше всего будет объяснять мою растерянность от происходящего вокруг...
Элеонора встала посреди пяти свеч, лицом к большому зеркалу, и закрыла глаза.
- Готова, - негромко сказала она, но в звенящей тишине комнаты Фейт услышал ее без проблем. Вначале ничего не происходило, секунды сменяли одна другую, лишь тихий треск свечей нарушал сгущающуюся тишину. Нора считала минуты, стараясь освободить свой разум и очистить его, будто сама сейчас будет творить колдовство. Под конец четвёртой минуты тело начало неметь и слегка покалывать. Похоже, проклятие действительно работало...Боясь шелохнуться и открыть глаза, женщина с трепетом прислушивалась к собственному телу... Но перестала его ощущать! Мышцы, кости, сухожилия и вены, все органы и кожа будто исчезли. Чувствуя подступающую панику, Нора силилась пошевелиться, но не могла. От неё будто осталась одна незримая душа, бестелесная оболочка, дух...
А затем ее сущность сжало такой страшной силой, что на мгновение женщина решила, что это ее последнее воспоминание перед смертью... Хватка ослабла, возвращая дыхание, пуская кровь по венам, позволяя сердцу забиться вновь. Элеонора снова начала ощущать своё тело, могла подвигать пальцами, почувствовать, как стягивает плечи тесная ткань халата... Но она ещё не открыла глаз, ожидая команды напарника.

+1

74

Напарница так и не сказала ни единого слова о произошедшем, а потому дракон переборол себя и всё-таки робко, с надеждой взглянул на Элеонору: та упорно отводила взгляд и, судя по непроизвольно чуть нахмуренным бровям, была то ли разочарована, то ли зла. «Всё-таки плох». От резкого перепада эмоций мужчину сильно замутило, поэтому, хотя он и не мог оторвать взгляда от её грациозного подъёма с кровати и изящного накидывания халата, но сам Фейт выглядел скорее потерянно и побито, чем заинтересованно. Как в таком состоянии можно было сосредоточиться на ритуале? Да никак. Но инквизиторша не замечала проблемы и полностью доверяла морально уничтоженному мужчине.
Тихое «готова» вывело Фейта из расстроенного оцепенения. «Верно, надо заняться делом. Мы же тут именно для этого. Мы только ради этого. Успех предприятия – вот о чём надо думать, а всё остальное – неважно». Пытаясь настроиться на рабочий лад, дракон поискал вокруг книгу заклинаний: он точно помнил, что доставал её из-под кровати, а значит она должна быть где-то здесь. Вскоре фолиант был найден забившимся между складок смятого в порыве страсти покрывала. Дракон обеспокоенно быстро пролистал страницы, но, к счастью, ничего не помялось. Однако ощущение собственной безответственности больно укололо и без того потрёпанную душу. Он был кругом плох: как любовник, как маг… «Ладно, с книгой же ничего не случилось», - неуверенно приободрил себя дракон и снова взглянул на Элеонору. Стоя в центре комнаты, в роли жертвы проклятья женщина выглядела просто бесподобно. Был ли он достоин её? «Ну не, ритуалист я всё же неплохой. Так что надо собраться и хотя бы здесь проявить себя в лучшем свете».
Поместив магическую книгу перед собой в закрытом виде и положив на обложку руку для фокусировки, Фейт тоже закрыл глаза и принялся  по памяти, беззвучно одними губами читать колдовскую формулу. Однако несмотря на все его старания держать концентрацию, мысли то и дело сбивались. Подсознательно ему безумно хотелось, чтобы Элеонора почувствовала, поняла, каково ему сейчас… И именно это желание, а не десятки аккуратно выведенных рун, стало решающим для Бездны.
Дракон почувствовал, как тело сначала онемело, а затем и вовсе будто испарилось. Что-то явно шло не так, но маг не мог ничего поделать, так как знал, что нельзя прерывать подобные заклинания на полпути. Объятый паникой, Фейт похолодев дочитывал последние строчки, после чего резко распахнул глаза. Взгляд тут же упёрся в ладонь, лежавшую на фолианте. Изящные пальцы, аккуратно стриженые узкие пластинки ногтей, тонкие запястья… Остальная часть руки была скрыта рукавом, но дракон мог поклясться, что привычных волос на ней нет. Рука абсолютно точно была не его. Более того, она была женской!
Осознание произошедшего длилось примерно с минуту. За это время Фейт со свойственной ему педантичностью успел проанализировать, что на нём всё ещё была его рубашка, однако рисунок, который он наносил на Элеонору, остался на коже наблюдаемой им руки – по всей видимости, плотно прилегающие вещи, такие как краска, остались на теле; что нельзя было сказать об одежде. Непослушное каре непривычно загораживало обзор, и Фейт рефлекторно заправил выбившиеся волосы за ухо, попутно задев локтем грудь. «Мягкую, выдающуюся грудь». От этой мысли он замер, так и не убрав пальцев от уха, чтобы ненароком ещё чего-нибудь не задеть, но тут же предательски почувствовал как влажно с внутренней стороны бёдер. И самое жуткое было то, что он знал почему, ведь это его… кхм, рук дело. Непривычное к контролю эмоций лицо тут же залила краска стыда. «Неудивительно, что Нора стремится как можно быстрее вымыться после этого…» При мысленном упоминании Элеоноры глаза испуганно расширились, и он нервно вскинул голову, взглянув на центр комнаты. Бόльшая часть пронёсшихся в мозгу выражений были непечатными, но с губ сорвалось только близкое к истерике:
- Не открывай глаза!
Женский высокий голос резанул по ушам, и Фейт картинно прикрыл рот двумя руками, но было уже слишком поздно.

Отредактировано Фейт (2017-08-18 04:26:42)

+1

75

- Не открывай глаза! - вполне четкая и ясная команда, которую Элеонора бы без сомнения выполнила, если бы не одно но... Раздавшийся в тишине номера голос был ее! Ее голос! Но она то молчала! Как такое могло быть?! Паническая интонация ещё больше повлияла на решение инквизиторши тут же распахнуть глаза, находя в противоположном зеркале свой силуэт.
Но свой ли? Посреди комнаты стоял Фейт, в натянувшемся и полураскрывшемся голубом халатике. Элеонора издала глухой вскрик, в отчаянии услышав, что и голос ей изменил.
- Что..., - женщина дёрнула рукой и Фейт в отражении сделал тоже самое. Постепенно смысл происходящего начал доходить до инквизиторши...
- Какой бездны!... - отражение глядело на Нору чёрными растерянными глазами. Запустив пятерней в и без того взлохмаченные волосы, Инквизиторша убедилась в том, что Фейт - это она сама.
- Нет, нет, нет..., - ее мольбы, произнесённые мужским голосом, прервались нечаянно начавшейся истерикой. Женщина разглядывала волосатые руки, ноги и грудь, выглядывающие из-под голубого шёлка халата. От смеха пояс сильно сдавил увеличившийся в объемах торс, и Нора поспешно его ослабила, чтобы хоть как-то дышать. На плечах тонкая ткань опасно натянулась, грозясь вот вот разойтись по швам.
- Что-то пошло не так... я стала не Лией, а тобой, Фе..., - женщина наконец решила обратить внимание на напарника, развернулась к нему и остолбенела. На кровати сидела Элеонора в полурасстегнутой рубашке и прижимала руки ко рту. Ну нееет... нееет!!! Истерика вновь подкрадывалась к ней, в каждом гулком ударе сердца, в частом сопении...
Эли поднесла руку к щеке, чувствуя непривычную колкость. Я мужчина... Только сейчас она обратила внимание, как неудобно ей двигаться, и нелепо расставила ноги. Как они вообще передвигаются с этой штукой между ног?! Женщина опустила взгляд вниз, в отличии от Фейта, она не стеснялась "что-то задеть", и даже слегка потыкала пальцем в выдающийся бугорок под голубыми шелком. Нет, это уже слишком!...
- Фейт, быстрее, верни все, как было! - голос дракона под конец сошёл на визг. Инквизиторша поспешно закрыла глаза вновь, надеясь, что Тёмный маг сможет отменить своё же проклятие.

+1

76

Сидящая на кровати женщина с глазами очень сильно испуганной мыши смотрела за действиями мужчины по центру комнаты. Вот-вот до Элеоноры начнёт доходить суть произошедшего и тогда… Что тогда? Фейт ожидал самых худших последствий, но внезапно проклятая нервно расхохоталась. «Это же хорошо, что ей весело? Может, не всё так плохо и обойдётся? Посмеёмся вместе, поваляем дурака, а затем подумаем, как снять это проклятье…» Он криво, вымученно улыбнулся, но тут Нора перевела взгляд на кровать и по выражению её лица он понял, что нет – не обойдётся. Всё ещё не в силах двинуться или сказать что-нибудь вменяемое, маг со смешанными эмоциями наблюдал, как Элеонора по-хозяйски пощупала его… своё тело. Хорошо хоть ничего себе там не почесала, а то бы он решил, что просто спятил…
- Фейт, быстрее, верни все, как было!
Ах, если бы всё было так просто! Однако визгливый тон вывел его из оцепенения и заставил хоть что-то предпринять.
- Да-да, минуту!
Он отчаянно громко зашуршал листами магической книги, как будто там могло быть универсальное заклинание «сделать, как было». Естественно ничего не найдя, Фейт поймал себя на мысли, что продумывает план отступления. А что? Да, в текущих обстоятельствах Элеоноре, наверное, требовалась поддержка, а лучше какие-то конкретные действия с его стороны, но сейчас у него не было даже пресловутого мужского плеча, а значит он умывает руки.
- Ещё секундочку! – попросил маг, а сам взял колдовскую книгу, трепетно прижал к излишне объёмной груди и аккуратно, стараясь не шуметь слез с кровати и на цыпочкам, по стеночке прокрался в направлении купальни. Уже почти скрывшись за ширмой, он решил всё-таки чуточку прояснить ситуацию:
- Нора, я не могу сейчас это исправить… - его голос дрожал как осиновый лист. – Это какое-то другое проклятье, уничтожение личной вещи Лии его не снимет. Прости, мне нужно подумать! - после этого он на удивление грациозно, видимо сказалось умение пользоваться другими телами за счёт магии трансформации, скользнул за дверь купальни и закрылся там на щеколду. Стоять босыми ногами на плитке было довольно холодно, но сейчас это волновало дракона меньше всего. Дрожащей рукой включив свет, он начал пятиться задом и смотреть на запертую дверь так, как будто из неё вот-вот должны повалить все демоны Бездны, но вскоре уткнулся ягодицами в край ванны. «Да, холодный душ мне сейчас не повредит». Вообще ему гораздо больше хотелось обернуться драконом, заползти в какой-нибудь тёмный угол и свернуться там клубком, но драконоформа осталось в «кармане» украденного у него тела. Он был женщиной без каких-либо вариантов, а потому прямо в рубашке забрался на дно ванны.
В Арртетуме не было водопровода, но половину купальни занимали два огромных чана с холодной и постоянно магически подогреваемой горячей водой, восполняемых с «чёрного» коридора, аналогичного тому, который используется для печного замкового отопления, а потому проблем с комфортными водными процедурами в их номере наивысшего класса не было.
Повернув кран, ведущий к чану с холодной водой, Фейт непроизвольно дёрнулся, так как струя оказалась обжигающе ледяной, но почти сразу расслабился, наслаждаясь приятной для морозного дракона температурой, остужающей чувства и мысли. Он сидел сгорбившись, упёршись лбом в колени, и пытался понять, что ему теперь делать. Где-то там, в комнате, в одиночестве и его теле осталась Элеонора… Маг понадеялся, что инквизиторша не станет ломать дверь… «Бездна, как она отнесётся к моему трусливому бегству?! Но я не мог! Не мог там остаться, смотреть ей… себе в глаза! Полный крах! Но я же сейчас женщина, верно? Мне простительно бояться, истерить, бить посуду, плакать…» Он задумался над последним, но реветь как-то совсем не хотелось. По мере того как уровень холодной воды поднимался всё выше, размывая краску и окрашиваясь в кровавый цвет, Фейт всё больше покрывался мурашками, синел, а зубы начали отбивать мерную дробь…

+1

77

- Да-да, минуту! - Элеонора слегка улыбнулась, стоя с закрытыми глазами. Конечно, дракон сейчас все поправит, он такой умный и сообразительный... Все допускают ошибки, тем более в магии, которая даже для мастеров своего дела остаётся непредсказуемой и опасной. Женщина тихо вздохнула, вновь почувствовав, как халат опасно затрещал. Совсем скоро они вспомнят об этом инциденте со смехом, будут беззлобно шутить и подтрунивать друг друга... Слушая шелест страниц, женщина внезапно осознала, что доверяет этому мужчине буквально "всю себя". Это новое для неё чувство было одновременно и приятным, и волнительным... Все будет хорошо... он тебя любит...
- Нора, я не могу сейчас это исправить…, - дрожащий голос выдавал все волнение напарника, и Нора тут же открыла глаза. Дверь в купальню захлопнулась и послышался звук затворяемой щеколды. Элеонора стояла, как громом поражённая, на какой-то миг ей показалось, что землю выбили из-под ног вместе с закрывшейся дверью. До конца не веря в происходящее, женщина искала какие-то оправдания поведению Фейта. К сердцу подползала холодная едкая пустота. Он ее бросил... тут... одну... в момент беды... Непривычные к слезам глаза обожгло, а в горле запершило. Покачнувшись, Инквизиторша больно ущипнула себя, но разочарование  и обида сильнее пронизали сердце. Стало тяжело дышать и брошенная проклятая скинула наконец неудобный халат. Больше не глядя в зеркало, она на негнущихся ногах прошла к кровати, неловко влезая в трусы и штаны напарника.
Постепенно раскрывшаяся и доверившаяся женщина чувствовала себя втоптанной в грязь, распятой, преданной... Минута слабости прошла, Элеонора окунулась в привычный ей черствый и холодный образ. Больше никогда... никогда... Женщина сжала непривычно большой кулак и с силой, на которую было способно тело Фейта, ударила в стену. Прикусив губу от боли, она удовлетворенно кивнула. За дверью послышался звук льющейся воды. Нора недоуменно уставилась на вход в купальню. Что он там делает?! Что он делает в ее теле?!
Бросившись к закрытой двери, женщина забарабанила по ней.
- Нонхуман, черт тебя дери! Наберись своего скудного мужества и посмотри мне в глаза! - непривычный низкий голос резанул слух, и Элеонора поморщилась. Она подергала ручку, но та не поддавалась. Прислонившись лбом к лакированной древесине, Нора опустила взгляд вниз, невольно рассматривая свой оголенный торс. Погладив не своими пальцами не свой живот, Инквизиторша вновь резко подняла голову, устремляя негодующий взгляд в дверь.
Сделав пару шагов назад, она прищурилась, привычно цепляя невидимые эфирные каналы и формируя из них сгусток энергии.
Темный маг творит светлое колдовство, кто бы мог подумать... Коварно подумала женщина, запертая в чужом теле. В следующее мгновение, не произнося ни слова, она выкинула перед собой широкую ладонь, посылая разряд светлой энергии в замок на двери. Вспышка и треск ударили по нервам, но дело было сделано: дверь беззвучно распахнулась.
Быстро шагнув через порог на холодную плитку, Элеонора увидела съёжившуюся фигуру в ванной. В ванной, где вся вода была красного цвета! Чертыхнувшись, женщина бросилась к своему телу, приподнимая за шиворот рубахи и осматривая на предмет порезов. Ведь кинжал был спрятан в сумке с личными вещами, сложённой здесь же.
- Ты что творишь, ты..., - дыхание перехватывало от страха и злобы. Грубо схватив "себя" за волосы на затылке, Инквизиторша дёрнула, вглядываясь в собственное лицо.
- Я ещё разберусь с тобой. Но пока ты в моем теле, не смей причинять ему вред! Великий Свет, ледяная вода! Зачем?! Ты знаешь, чем это черевато?!.. - Элеонора громко выругалась, силясь совладать с эмоциями. Подхватив подмышки своё тело, она вытянула его из воды.
- С ума сошёл?! - напрягая все мышцы, женщина взяла на руки мокрое  холодное тело, прижимая к себе в попытке согреть. Тяжело дыша и чувствуя дрожь в руках, она донесла напарника до кровати, плюхая на мягкую перину.
- Очнись! Что ты вытворяешь? Хочешь оставить меня бездетной?! - тёплые, даже горячие ладони в панике заскользили по животу и бёдрам, пытаясь как-то растереть их. Глядя на выпирающие плечи и грудь сквозь мокрую рубашку, Элеонора с изумлением почувствовала, как дёрнулось что-то меж штанин. Такая реакция послужила новым поводом для паники, и женщина снова повысила голос:
- Оденься уже, ради Солнца! - она присела на край кровати, смущённо хмурясь.

Отредактировано Элеонора Нис (2017-08-19 12:10:24)

+1

78

Элеонора что-то крикнула, но из-за дверного полотна и шума воды было невозможно разобрать слова. Хотя этого и не требовалось, по интонации Фейт вполне мог догадаться чего она хотела. Но дракон не вскочил, не побежал покорно открывать дверь своему позору, а малодушно прикрыл ладонями уши. Последующий треск пробивающийся прямо в мозг чётко дал понять, что так просто он не отделается. К моменту, когда Элеонора вытащила его из воды, он уже достаточно пришёл в себя, первый приступ паники и оголтелого страха схлынул, оставив после себя горькое чувство стыда, а потому дракон начал хоть как-то осознавать происходящее.
- Ты знаешь, чем это черевато?!..
- Прости, я вылечу тебя, если заболею, - сдавленно пискнул дракон, глядя в разъярённые карие глаза. Да уж, в таком выражении его лицо пребывало не часто, если вообще когда-нибудь он мог себе такое позволить. Дракон не успел додумать мысль, как Элеонора подхватила его на руки и потащила в комнату. С него текло ручьями, размывая пентаграмму на полу, но маг думал не об этом: прижимаясь к тёплому телу, он чувствовал себя невероятно униженным. Фейт определённо должен был всё исправить хотя бы для того, чтобы женщина не таскала его на руках! Наконец его опустили на кровать и начали лихорадочно растирать. Только сейчас он понял, как сильно замёрз, так как чужое тело предполагало совсем другую чувствительность. Зубы начали стучать сильнее, не позволяя нормально разговаривать, пока он хоть немного не согреется.
- Хочешь оставить меня бездетной?!
После этой фразы до Фейта наконец-то дошло, что речь шла не о простом насморке, а о вещах гораздо более худших. Он не имел права так поступать с ней, быть настолько беспечным. Стоило как-то извиниться что ли, но ещё дрожащие от холода губы выдали только бесполезный, очевидный ответ:
- Н-нет…
Однако вопрос заставил Фейта посмотреть на Элеонору совсем другими глазами. Он, честно говоря, не ожидал, что эта карьеристка – а иные в столь молодом возрасте командирами не становятся – действительно хочет семью и детей. Обычно с такими приоритетами этот вопрос решается гораздо раньше и быстрее, но… Это откровение его странно порадовало. «О чём ты вообще думаешь?! Ты только что чуть не угробил ей всё здоровье!» Дракон начал спешно соображать, как он мог бы загладить свою вину, но Элеонора почти сразу сама подкинула идею:
- Оденься уже, ради Солнца!
Перспектива влезать в женскую одежду означала смириться с ситуацией, а он пока был не готов. К тому же причины такой просьбы Фейт видел совсем не в том, что было на самом деле, и его ответ оказался соответствующим:
- Я л-лучше совсем раз-зденусь, так быстрее с-согреюсь, - дракон спешно, ещё окоченевшими пальцами расстегнул оставшиеся пуговицы и скинул мокрую рубашку тряпкой на пол, смазывая очередные руны. Но долго лицезреть своё обнажённое тело Элеоноре не пришлось. Неуклюже переползя с мокрой части кровати на сухую и откинув покрывало, дракон сел по-турецки и быстро натянул на себя одеяло, закутавшись по самые уши. Из пирамидального комка торчала только часть головы по нос, так что голос звучал приглушённо, частично застревая в пуху. Зато дрожь унялась, и он мог говорить более-менее ровно.
- Прости, это было низко с моей стороны. Я не хотел. Не знаю, что на меня нашло… Может, женские гормоны так повлияли? – чёрта с два это были гормоны, скорее просто не самый благородный характер. Но попытка не пытка, вдруг Элеонора поверит и сделает для него скидку, простит трусливый порыв? В конце концов, если бы он был весь таким смелым, доблестным и самоотверженным, то пошёл бы в инквизиторы, а не учёные. Его положительные качества были совсем другого толка, только вряд ли они могли впечатлить суровую воительницу.
- Обычно это на меня не похоже, - старательно соврал он, не моргнув глазом. Постепенно Фейт начинал привыкать к новому телу и вести себя более привычным образом. - Я… Я всё исправлю! Обязательно! Но нужно время. Провести анализ, всё сравнить, сделать выводы...
Из-под одеяла на мгновение показалась кисть руки, убрала налипшие на лоб волосы и снова юркнула внутрь, в тепло. Всё это время Фейт задумчиво блуждал взглядом по мужскому телу рядом. Со стороны оно выглядело совсем иначе, нежели отражение в зеркале, а уж хмурое бородатое лицо в исполнении Элеоноры вообще вызывало желание сбежать куда подальше. «Кошмар, какой я всё-таки страшный!»

Отредактировано Фейт (2017-08-19 08:21:59)

+1

79

Из-под сведённых к переносице бровей Нора разглядывала своё собственное лицо, ломаную линию подрагивающих необычайно бледных от холода губ, испуганный взгляд округлившихся глаз, прилипшие к шее мокрые кончики волос... Я и правда выгляжу так безобидно? Какой кошмар... Женщина кашлянула в кулак, возвращаясь к более насущным проблемам.
Фейт более менее пришёл в себя и решил больше не вредить телу напарницы. Закутавшись в одеяло, он получил от инквизиторши строгий и холодный взгляд. Лицо мужчины поистине выглядело злым и раздражённым, и эти эмоции ему шли - так же, как шли сейчас  испуг и растерянность бледному личику женщины.
- Не проси, я не прощу. Это было так подло и трусливо, я не ожидала от тебя... Ты меня очень подвёл, Фейт. Я думала, мы напарники и должны доверять друг другу... но это... сбежать  после того, как неправильно провёл ритуал! Бросить меня тут  наедине с возникшей проблемой! Скажи, ты часто так работаешь? Не пойму, откуда у тебя появляются заказчики, с таким то отношением..., - Элеонора выплёвывала слова, с прищуром глядя то на съёжившегося под одеялом напарника, то на место окна, загороженного ковром.
- Конечно ты все исправишь! У тебя просто нет другого выхода! Но если ты вновь попробуешь поддаться панике и сбежать... Я не пожалею своего тела и скручу тебя, - Элеонора ненавидела трусость и малодушие, особенно сейчас, когда эти постыдные эмоции были на ее зеленоглазом лице.
- Может, моя Светлая магия поможет? Я не знаю конкретных заклинаний по нейтрализации проклятий, но могу призвать к Свету... Впрочем, лучше не стоит рисковать, а то сделаем хуже... Предлагаю подождать час, быть может все само вернётся на круги своя?.. А если нет, то будем думать..., - Инквизиторша продолжала сидеть на краю постели, непроизвольно разглядывая свои руки и пощипывая за необычайно длинные тёмные волоски. Затем она повернулась к пирамиде из одеяла с человеческой головой:
- Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит? Может, попить горячего чаю или чего покрепче..., - было странно осознавать, что Инквизиторша беспокоится вовсе не за Фейта, а за своё тело.
В то же время она к телу напарника тоже попривыкла. И теперь, отойдя от первого шока и удивления, Элеонора прислушивалась к внутренним ощущениям. Она напрягала поочерёдно руки и ноги, пресс, мышцы, смотрела вдаль, принюхивалась. В голову пришла мысль, что она не только стала мужчиной, но и драконом! От такого озарения женщина замерла, пытаясь найти в себе какие-то новые не привычные человеку чувства, а так же обнаружить способ перехода в драконоформу.

Отредактировано Элеонора Нис (2017-08-19 15:23:46)

+1

80

На каждую гневную фразу Элеоноры дракон всё больше вжимал голову в плечи, мямля в пододеяльник в попытках оправдаться.
- …я не ожидала от тебя...
- Говорю же, я сам от себя не ожидал. Это всё действие проклятья…
- Ты меня очень подвёл.
- Не отрицаю, было такое, но сейчас же я снова тут, с тобой…
- …должны доверять друг другу...
- Согласен! Я тебе всецело доверяю. Кто как не ты приведёт меня в чувство при необходимости?!
- Бросить меня тут  наедине с возникшей проблемой!
- Это было лишь мгновение! – в тихом голосе проступили отчаянные нотки.
- …с таким то отношением...
Оп, а вот это уже был перебор. Гордость дракона, собранная в пружину и дремавшая где-то внутри, распрямилась, буквально подкидывая его на месте, отчего одеяло сползло, оголив плечи. Глаза опасно сверкнули, лицо ожесточилось, став более свойственным своей хозяйке, но дракон дал Элеоноре закончить свою угрозу, прежде чем высказать всё, что так и рвалось с языка:
- Отношением?! Каким таким отношением? Знаешь, обычно я не пишу ритуал за сутки, это тебе не отчётики заполнять – на это нужно гораздо больше времени! И не трахаюсь в процессе – это знаешь ли сбивает с мысли! – Фейт не стал уточнять, что Элеонора в этом смысле тоже не образец профессионализма; чай не глупая, сама выводы сделает.
Выслушав любительское мнение инквизиторши о том, как надо развеивать тёмные заклинания, дракон презрительно фыркнул.
- Ну давай, подождём. «Не сомневайся, через час ничего не закончится! Это же проклятье – оно как насморк само по себе не проходит!» Он сидел насупившись, с видом оскорблённой невинности, хотя казалось бы с чего вдруг? Сложив руки на груди, тем самым её чуть сжав и приподняв, Фейт придерживал одеяло на уровне глубокого декольте. Ему, наверное, действительно было бы лучше родиться женщиной, тогда никаких проблем с несоответствием гендерной роли и характера просто не возникло бы. Однако несмотря на это мужчиной ему было быть привычнее и нравилось гораздо больше…
- Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит?
Фейт бросил на неё недовольный взгляд, но в следующее мгновение брови поползли верх, а на лице появилось беспокойство. «Оу…»
- А что, должно?! – в голосе чувствовалась неподдельная тревога. Не очень успешно придерживая одеяло одной рукой, второй, скрытой под одеялом, медик начал чуть надавливая ощупывать низ живота. Вспомнив о некоторых женских особенностях, он сейчас как никогда был замотивирован решить проблему БЫСТРО!
- Да нет, вроде ничего не чувствую… Напиток покрепче: если я налакаюсь, то это явно ничем хорошим не кончится. У тебя же наверняка нет модификаций против алкоголя, - на удивление честно посетовал маг, но тут же предложил альтернативу. – Но у меня в сумке есть ящик с зельями. Если ты принесёшь её на кровать, то я смогу согреться Песнью Солнца. Определённо гораздо эффективнее чая... - он осёкся, наблюдая, как Элеонора щупает волосы на его руках и играет мышцами:
- Эм… Что ты делаешь? Прекрати немедленно, это выглядит мерзко! – он смерил её мрачным взглядом. – Если тебя что-то интересует – спрашивай, я подскажу. Моё тело - не поле деятельности для твоих извращённых экспериментов!

+1

81

Терпения у Фейта хватало, но и оно в итоге подошло к концу. Когда женщина задела его компетентность в рабочем вопросе, зеленоглазое лицо преобразилось. Прищуренные глаза смотрели с оскорблением, черты лица заострились, лишая прежнего испуга и смятения. Вот теперь он окончательно вжился в роль и очень походил на Элеонору Нис.
- ...И не трахаюсь в процессе – это знаешь ли сбивает с мысли! - женщина обиженно поджала губы. Можно подумать, ты был против... То, что он видит работу инквизиторши как "заполнение отчетиков" подкинуло дров в и без того горящий внутри пожар.  Чтобы случайно не заехать по своему личику мужским кулаком, Нора вскочила с кровати, заметавшись перед сидящим в одеяле напарником.
- Я не виновата в том, что ты писал ритуал впопыхах! Я даже об этом не знала, ведь ты предпочитаешь врать во всем! Ты мне сказал, что все хорошо и я тебе поверила... И я тебя не насиловала, ты сам начал..., - Нора отстранённо наблюдала, как вздымается ее же грудь от дыхания. Без стеснения она отметила, что вполне соблазнительна, интересно, как Фейт так мастерски справился с женскими ужимками?..
- Иди оденься, в самом деле! Ты так всегда мучаешься?.. - женщина беспокойно поправила штаны, чувствуя, как учащённо бьется сердце. Похоже, тело Фейта реагировало на тело Норы без их непосредственного вмешательства.
На вопрос о самочувствии напарник изменился в лице. Ссоры ссорами, но забота о здоровье друг друга всегда была в приоритете. Элеоноре было интересно наблюдать за ним, узнавать, как она выглядит со стороны, как проявляются разные эмоции...
- Я не буду брать твои вещи. И твоих эликсиров мне не надо, - женщина горделиво вскинула подбородок, свысока разглядывая напарника.
-  Эм… Что ты делаешь? Прекрати немедленно, это выглядит мерзко! - Нора вздрогнула от неожиданности. Мерзко? Ему это мерзко?.. Можно подумать, она делает что-то "извращённое"! Впрочем, инстинктивно ей хотелось дотронутся до горячей пульсирующей в штанах плоти... Учитывая темперамент Норы и неумение сдерживаться, ей точно повезло родиться женщиной...
- Прости, я не каждый день нахожусь в чужом теле. Тем более, это твоё тело..., - она задумчиво провела пальцами по массивному плечу. Совсем недавно на этих плечах лежали ее ноги... Ох нет, лучше я сяду... Инквизиторша глубоко вдохнула и выдохнула, но легче не особо стало. Боясь лишний раз прикасаться к телу напарника после его возмущённых замечаний, она развела колени, но все равно ощущала тесноту.
- Как мне отвлечься?! Твоё тело очень странно реагирует, когда я смотрю на тебя... то есть получается на меня... как же сложно! У меня мысли путаются, Фейт, и виски колотят..., - Нора потёрла шею, ощущая жуткое смущение.
- И ещё, расскажи мне, как ощутить драконьи особенности?.. Пока я ничего такого не ощутила..., - Нора отклонилась назад, ложась на кровать поперёк и свешивая ноги вниз. Заложив руки за голову, она повернулась к сидевшему совсем рядом напарнику. Потянув носом, Инквизиторша почувствовала свои духи и слегка улыбнулась.

+1

82

Она вскочила, заметалась, пытаясь вновь свалить всю вину на него, но, как ему показалось, уже менее уверенно.
И снова прозвучал призыв одеться, хотя казалось бы он уже вполне согрелся… Глядя, как Нора поправляет штаны, Фейт наконец-то понял, в чём именно проблема, а потому на вопрос о мучениях искренне брезгливо поморщился. «Ну просто потрясающе, меня хочет мужик, который при этом я сам… Нет, спасибо, не в этой жизни!» Он на всякий случай прислушался к своим эмоциям, но тело Элеоноры оставалось спокойным. То ли у женщин всё действительно идёт от головы, то ли это он просто был такой неправильный, то ли контрастный душ не способствовал возбуждению… Или же этому телу требовалось для начала почувствовать прикосновение... «НЕТ!» Теперь к прочему добавилось то, что дракон внимательно следил за соблюдением дистанции между ними.
- И твоих эликсиров мне не надо!
Фейт вздохнул. «Да я тебе их и не предлагаю… Ну в каком-то роде конечно тебе, но пить-то буду я… Тьма». Плюнув на это: не хочет и не надо, он пока что не стал вставать с постели, продолжая окапываться в безопасном одеяле.
Дракон уж было подумал, что её в текущей ситуации вообще ничего не смущает, но после его возмущённого замечания Элеонора вроде бы даже чуточку стушевалась. Однако это не помешало ей будто дразня вновь провести по плечу, заставляя Фейта стиснуть зубы от нарастающей злости. Сейчас он смотрел на неё как на врага народа, и любое сказанное слово воспринимал в штыки, как возможное посягательство на его честь и мужественность.
- Твоё тело очень странно реагирует… 
- Странно? Вполне нормально. У тебя потрясающая фигура, излучающая чисто животную энергию – с этим невозможно бороться. И да, от этого, к сожалению, действительно никак не отвлечься, просто смирись и держи себя в руках… не в прямом смысле! Что же на счёт драконьих… - Фейт внезапно замолчал и испепеляющим всё живое взглядом проследил, как Элеонора легла рядом, чисто по-мужски свободно расставила ноги и улыбнулась одними уголками губ. «Она меня что, соблазнить пытается?! Бред! Какой кошмар! Я не хочу это видеть!» Да, она верно говорила, что не насиловала его в первый раз… Но сейчас вполне может! Содрогнувшись от этой мысли, Фейт припомнил её требование одеться и было собрался выползти из тёплого убежища, чтобы ретироваться за ширму, но вовремя опомнился. Лишний раз демонстрировать Элеоноре саму себя сейчас было чревато. Однако ж как сложно быть женщиной под мужскими похотливыми взглядами!
- Кхм. Я пожалуй действительно оденусь. Скоро вернусь. Не ходи за мной!
Поддерживая руками одеяло как импровизированные доспехи, Фейт направился в купальню на поиски хоть какой-то одежды. Шлёпая по мокрой плитке, он добрался до чемодана и принялся потрошить его в поисках подходящей одежды. С некоторым удивлением дракон наткнулся на два кинжала, но пока не стал акцентировать на этом внимание. Корсет был отвергнут сразу – Фейт был создан природой, чтобы расшнуровывать такие вещи… В крайнем случае помогать затягивать, но точно не носить! Да, пусть по традиционным меркам он будет выглядеть распущенной девкой, но этот предмет гардероба мужчина никогда не оденет! По-крайней мере он так считал в текущий момент. Найдя нижнее бельё и штаны, дракон вполне спокойно смог спрятать нижнюю часть своего нового тела, но после этого его взгляд наткнулся на собственное отражение в зеркале и Фейт замер. Подойдя ближе и расправив плечи, дракон с интересом осмотрел плечи, живот и грудь. Стыда он не чувствовал, скорее  любопытство. Это же была уникальная возможность узнать, какие прикосновения действительно делают Элеоноре приятно! Движимый столь благородным порывом он симметрично положил обе ладони себе на грудь и принялся осуществлять несомненно чисто научный следственный эксперимент. С восторгом обнаружив, что женская грудь действительно очень чувствительна и это всё не умелая актёрская игра, а чистая правда, Фейт что-то сильно увлёкся и пришёл в себя только когда поймал в зеркале собственный томный взгляд. К этому моменту алые губы уже были страстно приоткрыты, а руки (конечно же из чистого любопытства!) начали плавно опускаться вниз по животу. Ему нужно было срочно остановиться! Так как если не он, то Элеонора, обеспокоенная долгим отсутствием, прервёт его «научные» изыскания чисто в своей манере, а этого совершенно не хотелось! Быстро убрав ладони с тела, будто обжегшись, Фейт поспешил натянуть блузку и вернуться в комнату. Дракон действительно хотел сделать вид, что ничего такого в купальне не произошло, но уши предательски горели пунцовым, что было очень заметно даже в свете свечей. Усевшись на край кровати и убрав под себя одну ногу, он облокотился руками о колено и, стараясь не смотреть на Элеонору, продолжил прерванный разговор:
- Так… На чём мы там остановились. Драконоформа… - в любом другое время он бы постарался обойти этот вопрос стороной, но сейчас Фейт был рад любой возможности перевести тему. – Без знания основ магии трансформации это сложно объяснить человеку, но тысячи драконов пользуются этим интуитивно, так что я попробую. Драконий облик хранится в неком пространстве, которое называется пространственно-магическим карманом. Физически это изменённая часть мозга, поэтому это не часть души как, например, магия, а часть тела вроде сердца и почек. Для перекидывания необходимо просто в каких-то ключевых, эмоционально-важных деталях представить тот облик, к которому взываешь, остальное за тебя сделают рефлексы. Это почти как с плаванием или ездой – осмысленно только первые разы, а дальше работает мышечная память… Хм. Ты хочешь попробовать перекинуться в дракона? Ты уверена, что это хорошая идея? А вдруг ты не сможешь потом вернуться обратно?!

+1

83

- У тебя потрясающая фигура, излучающая чисто животную энергию – с этим невозможно бороться, - это было приятно слышать, Элеонора по-кошачьи прищурилась, хотя в личине Фейта это смотрелось несколько странно. Хочу назад свое тело! Смирись и держи себя в руках, Нис!.. Все понятно? Конечно, понятно, но разве можно сопротивляться, когда аж зудит все?! Она встретилась взглядом с напарником, и все желания тела были отодвинуты на второй план. Фейт смотрел на нее с опаской, злобой и... какая-то еще эмоция, быть может, брезгливость? Конечно, он ведь до этого признался, что ему мерзко! Как она могла забыть... В таком состоянии мыслить чисто и трезво вообще не представлялось возможным. А у них как назло была одна кровать, а вся остальная мебель сложена по стене. Элеонора тихо выдохнула, когда напарник все же последовал ее совету одеться.
- ...Не ходи за мной! - женщина возмущенно вскинула брови. Приехали! Он боится ее? Думает, она посягнет на собственное тело?! Нора поморщилась, теперь и ей было мерзко. Надеюсь, он быстро оденется и не будет меня рассматривать...то есть себя...
нет, все же меня!

- Не забывай, что это не твое тело! И вообще, ничего там не рассматривай! - инквизиторша почувствовала, как горят от смущения щеки. То, что Фейт уже не раз видел ее без одежды, и то, что он был медиком, не успокаивали ее. Когда дверь в купальню за напарником закрылась, женщина выдохнула с облегчением. Без опасной близости объекта вожделения, ее тело присмирело и дало наконец мыслям прийти в порядок.
Итак, она застряла в теле своего напарника, и по реакции его, не была уверена, что через час вылезет из мужской шкуры. Что это означало? Что в ближайшее время из комнаты им выходить было нельзя - даже подумать страшно, в какие каверзные ситуации их могло занести. Нора с ужасом подумала о том, что ходить в туалет мужчиной ей совершенно не хочется, а потом подумала, что еще меньше ей хочется, чтобы это делал Фейт в ее теле. Что-то я отвлеклась... так... Завтра Фейт поедет к мисс Грин на важную встречу, от которой будет зависеть наш дальнейший план действий... Великий Свет, а что, если к тому времени мы не решим проблему?! Я же не смогу в облике Фейта быть там, я ничего не знаю, это будет полный провал! Нет, в таком случае лучше объявить о болезни и, сославшись на плохое самочувствие, отменить встречу. Чем это чревато? Тем, что он потеряет расположение мисс Грин! Это плохо, очень плохо, нельзя до этого доводить! Да, нам нужно вернуться в собственные тела до завтрашнего дня, только так и не иначе!
Фейта не было дольше, чем того требовалось для одевания. Но Нора решила его не тревожить, один корсет завязать - целая история! Она лишь повысила голос и крикнула что-то из разряда "Ну скоро ты там?!" Взгляд невольно наткнулся на живот Фейта, который она так любила целовать... Пока напарник ее не видел, можно было продолжить изучение его тела... Элеонора с видом нашкодившего ребенка провела руками по груди и бокам, спускаясь ниже и отодвигая край штанов. В карих глазах мелькнул интерес, но тут же потонул в нахлынувшем чувстве стыда. Что ты делаешь?! Это тебя не достойно, Нис! А если бы Фейт делал нечто подобное с твоим телом, какого бы тебе было?! Пристыженная, инквизиторша дернула рукой из штанов ровно в тот момент, когда дверь в купальню отворилась.
Элеонора, одетая в штаны и рубашку, с пунцовыми ушами и бегающим взглядом, приближалась к кровати. Сердце тревожно екнуло. И что он там увидел такого?.. Женщина привстала на локтях, скептично рассматривая отсутствие корсета и не заправленную блузу. Она чуть подвинулась, давая напарнику личное пространство, хотя широкая кровать позволяла им без неудобства расположиться в любой позе не мешая друг другу.
- Все в порядке? Что-то ты долго..., - Нора внимательно слушала про драконоформу, магию трансформации и пространственный карман, отвлекаясь от скользких неудобных тем. Забывшись, она с интересом прикусила губу и подперла кулаком подбородок. Значит, чтобы стать драконом, нужно представить его облик... Вот только загвоздка заключалась в том, что внешний вид драко-Фейта женщина помнила очень смутно. И ассоциировался он у нее с озером нечистот и отходов...
- Эм...хм...Я могу не вернуться обратно?! Почему? Но если честно, побывать в теле дракона и не принять драконоформу - это просто кощунственно! Такая возможность..., - Нора прервала свой восторженный вскрик, с опаской глядя на реакцию Фейта. Ему это могло не понравиться, и она вновь готовилась услышать его злосчастное "мерзко".

+1

84

Сидя на противоположном конце кровати, дракон всё же искоса чуть поглядывал на Элеонору, но та не предпринимала попыток придвинуться ближе, а потому Фейт немного успокоился. На её неприкрытый восторг он удивлённо вскинул брови. «Ей кажется такая перспектива… привлекательной?» В следующее мгновение со скоростью молнии в его мозгу выстроилась целая цепочка событий, превратившаяся в План, который в свою очередь подарил надежду. Что в основном мешает им быть вместе? Ну, для начала то, что Фейт тёмный маг, а она инквизиторша. Затем то, что он совершенно не подходит ей по характеру… Да много что! Но всё это как-то терялось на фоне основной проблемы: дракон и человек просто несовместимы физически. Однако что если один из них изменит эту оплошность? Фейт, конечно же, не планировал расставаться со своей чешуйчатой сущностью, но вот что если Элеонора станет драконицей? От столь очевидного решения радостно забилось сердце. Трансформация высшей ступени (та самая, которой он пока что не владел, но увлечённый маг не обратил внимания на такую сущую мелочь) позволяла проводить мутации, способные изменить расу существа! Это было опасно, сложно, будет трудно уговорить Элеонору на такое, особенно после проваленного тёмного ритуала, но это был шанс! А хоть какой-то шанс лучше никакого. Таким образом, Фейт с энтузиазмом воспринял идею помочь возлюбленной обернуться в дракона – это будет что-то вроде «пробника», а вдруг ей понравится?! Широко улыбнувшись, маг заговорил после недолгой паузы, потраченной на размышления:
- Ну, ты можешь не вернуться обратно, если не сможешь достаточно хорошо представить мою человеческую внешность. Но, думаю, мои опасения на этот счёт беспочвенны. За последние дни ты достаточно хорошо меня изучила, - успокоил её Фейт, хитро зеленоглазо прищурившись. На самом деле предполагая такой вариант, он беспокоился, как бы Элеонора случайно не воззвала к его запасной, второй гуманоидной внешности, но в желании реализовать План этот возможный казус был признан несущественным. К тому же, чтобы стать Тощим нужно было представить очень высокого мужчину с острыми ушами – с чего бы Элеоноре о таком думать?
- Ладно, я попробую тебе помочь, - он глянул на пентаграмму по центру. – Мне кажется, её всё равно придётся перерисовывать, так что хватит ходить на цыпочках по краю. Затуши свечи и выходи на центр комнаты, если всё получится, то ты займёшь довольно много места.
Сам он поднялся с кровати и отправился включать свет – самый обычный, кристальный, чуть желтоватый, встроенный в потолок.
- Итак, ты уже видела меня в драконоформе, так что тебе будет несложно представить нужный образ, - сообщил он, держась на достаточном расстоянии. – Когда я перекидываюсь, то обычно представляю усы-лапы-хвост – это что-то вроде визитной карточки, но ты можешь выбрать что-то другое, что лучше запомнилось: рога, красные глаза… «острые зубы…» - маг на секунду задумался. – Хотя есть ещё вариант – попробуй подумать о золоте. В виде чешуи, слитков, драгоценностей… Неважно. Это тоже может вызвать трансформацию. Ну-с, попробуй.
Фейт скрестил руки на груди и с нескрываемым волнением воззрился на своё тело: получится ли? Если да, то он сразу же поинтересуется, как она себя чувствует и, что самое главное, нравится ли ей в этом состоянии?

+1

85

Фейт молчал, но лицо его озарила улыбка. Элеонора тут же недовольно заметила, что ее лицо стало практически детским, на щеках проступили милые ямочки, а глаза заблестели. Вот поэтому на службе я стараюсь не улыбаться... Пока напарник раздумывал над ответом, женщина вновь приняла полулежащее положение: похоже, тело напарника не бурлило энергией, а было довольно измотано.
-За последние дни ты достаточно хорошо меня изучила, - Нора кашлянула, пытаясь скрыть смущение. Ты даже не представляешь, на сколько хорошо... Женщина не волновалась, что не сможет перейти из драконоформы обратно, поэтому лишь беспечно пожала плечами.
- За меня не волнуйся, я довольно легко смогу тебя представить..., - она слегка улыбнулась, подавшись к напарнику и сжимая тонкое запястье в руке. Она надеялась не увидеть в зелени глаз новую порцию омерзения и испуга, а лишь хотела подбодрить Фейта. Как это с ней обычно и бывало, Нора с опозданием раскаилась в слишком резком поведении. Ну да, не получился у него ритуал. Испугался, не хотел расстраивать женщину и заперся в другой комнате, чтобы обдумать проблему и найти решение. Разве это повод так его оскорблять?!.. Чтобы загладить свою вину, инквизиторша не придумала ничего лучше, чем высказать все, что на душе, как она это обычно и делала:
- Фейт..., - она все еще сжимала его запястье, слегка поглаживая кончиками пальцев.- Я не хотела обидеть тебя, ты отличный знаток своего дела... Создать проклятие за сутки собственноручно - это прекрасный результат, показывающий весь твой ум и талант. Прости меня, я вспылила, мне было страшно и я злилась на ситуацию...а получилось, что разозлилась еще и на тебя. Я знаю, ты не хотел допустить всего этого. Но я обещаю, что мы со всем разберемся и совсем скоро будем вспоминать этот инцидент,
как глупый анекдот!
- стараясь говорить как можно мягче своим низким голосом, Нора приподнялась на колени, потянув запястье напарника на себя. Крепко прижав к себе дракона, инквизиторша ощутила его тепло, вдохнула аромат собственных волос, знакомый ей с рождения... Не давая Фейту возможности растолковать ее порыв как что-то интимное, Элеонора тут же отпустила руки и отстранилась. После такого ей стало значительно легче, тяжесть ушла с сердца, а теплые объятия помогли зарядиться энергией.
- Затуши свечи и выходи на центр комнаты..., - Нора послушно поднялась, прошлепав босиком по широкому номеру. Свечей было много, но тушить их не вызвало у женщины никакого недовольства. Наоборот, радуясь, она дула на каждый огонек, наблюдая за тем, как он гаснет. Было в этом процессе что-то умиротворяющее, что-то домашнее... Впрочем, Элеонора тут же подумала о том, для чего предназначались эти свечи, скользнула взглядом по пентаграмме и рунам... В этот момент комнату озарило магическим желтоватым светом кристаллов, и вся мистичность и загадочность исчезла. Инквизиторша еще раз глянула в зеркало, пока шла к центру комнаты, и прикусила губу. Странно, что Фейт ей ничего не сказал, но шла она по-привычке, слегка виляя бедрами и то и дело поправляя невидимую прядь волос с глаз. Таким он себя еще не видел... Все это несколько позабавило Нору, у которой, по всей видимости, скопившееся напряжение и нервы выливались в смешки.
- ...попробуй подумать о золоте..., - женщина любила этот драгоценный металл, видела в нем благородство и силу. Не зря ее доспехи на половину были позолоченными. Конечно, представлять золотистую чешую было намного приятнее и легче, чем абстрактные усы или лапы. Она прикрыла глаза, вызывая в памяти богатый блеск и завораживающий перелив металла на солнце...
И у нее получилось, тело Фейта привычно среагировало на призыв, а женщине лишь оставалось не сбиться с подхватившей ее волны. Это было новое, ни с чем не сравнимое ощущение, и оно понравилось инквизиторше. Когда она раскрыла миндалевидные алые глаза, то осмотрела комнату с непривычной высоты. Часто и громко засопев от охватившего ее радостного волнения, Элеонора медленно и трепетно подняла короткую лапку, сгибая поочередно когти. Издав что-то очень похожее на ликующий взвизг, она заскользила телом по полу, ощущая подаренную ей гибкость. Позади раздался грохот - хвостом она задела груду сложенных кресел, еще не осознавая своих габаритов.
- Кажется, получилось... Получилось, Фейт! - Нора клацнула пастью, силясь улыбнуться.

Отредактировано Элеонора Нис (2017-08-20 22:34:28)

+1

86

Кажется, Фейт зря ей так открыто улыбался и ослабил бдительность, поскольку как-то слишком легко упустил момент, когда Элеонора сократила дистанцию и схватила его за запястье. На что бы там не рассчитывала женщина, но от столь резких манёвров в глазах дракона неизбежно отразился испуг, а рука чуть дёрнулась. Однако новоприобретённой мужской силы инквизиторши оказалось достаточно, чтобы удержать его от побега.
Дракон не понимал её мотивов. Совсем. Вроде он успешно перевёл тему на более нейтральную, ничего не предвещало и тут бац – ловушка захлопнулась! Он напряжённо смотрел, как его мужские пальцы гладят его же женское запястье и лихорадочно соображал, что делают девушки в таких случаях. «Бьют по лицу… Ну то есть дают пощёчину». Но его положение не позволяло нормально дать сдачи. А меж тем Элеонора говорила очень странные вещи.
- Создать проклятие за сутки собственноручно - это прекрасный результат…
Фейт не верил своим (точнее НЕсвоим) ушам. Очень странный комплимент от инквизиторши. После таких обычно приговаривают к смертной казни на месте. А дальше случилось совсем необъяснимое – Элеонора извинилась. Извинилась за его ошибку, за его трусость, за свою вполне логичную злость. «Почему? Зачем?!» В любой другой ситуации такое внимание и принятие было бы ему лестно, но сейчас дракон ещё не успел отойти от первого шока, как напарница притянула его к себе с целью затискать. Тут пощёчина бы не помогла… За такое надо сразу между ног бить! Но опять же их диспозиция такого не позволяла, да и причинять своему телу столь сильную боль совершенно не хотелось. Он весь съёжился в её широких мужских объятьях и видимо из защитных соображений думал не о происходящем, а о том, что, наверное, именно поэтому Элеонора так сильно любит свои доспехи – без них она такая маленькая, слабая и беззащитная, а это просто ужасное чувство.
К счастью пытки длились недолго. Стоило напарнице отпустить его, как он тут же отпрянул, хотя этого уже не требовалось. Дико смущаясь и краснея, Фейт проворчал что-то вроде «спасибо» и тут же поспешил вернуть разговор в прежнее русло. Невыносимо хотелось курить, но дракон пока не решался делать этого в теле Элеоноры. Неудивительно, что на фоне всех этих переживаний его пока что меньше всего волновало как конкретно ходит женщина в его мужском теле… Это его будет сильно волновать гораздо позже, когда придётся выходить в свет и пытаться быть похожими на самих себя.

Кстати об истинной сущности, у Элеоноры на удивление легко получилось перекинуться, что сильно порадовало мага. Глядя, как она ловко перебирает лапами и радостно, совсем по-детски взвизгивает, Фейт тоже не смог сдержать улыбки: милой, с ямочками, совсем непохожей на жуткий оскал одними дёснами, который демонстрировала сейчас женщина.
- Полегче, без резких движений, - весело предупредил он и соблюдая осторожность подошёл ближе, почти вплотную, после чего вытянул перед собой руку с выставленной вперёд раскрытой ладонью – понятный драконам жест, но возможно совершенно незнакомый для женщины. – Как ты себя чувствуешь? Тебе… нравится? Осторожнее, а то после испытанных ощущений будешь мучиться сожалением, что не родилась драконом…
Фейт начал издали. Очень издали. «Лишь бы не спугнуть. Лишь бы правильно подвести к мысли…»

+1

87

-  Полегче, без резких движений..., - сложно было выполнить просьбу напарника, когда каждая клеточка требует движения, хочется изучить  своё новое тело, прочувствовать его. Нетерпеливо перебирая лапками, Нора вытянула морду вперёд, тыкнувшись в вытянутую ладонь.
- Я отлично себя чувствую! Правда, очень хочется есть... Но это ничего, наконец то я чувствую себя вновь в броне! - алые глаза обвели до ужаса тесное помещение.
- Осторожнее, а то после испытанных ощущений будешь мучиться сожалением, что не родилась драконом… , - Эли непонимающе склонила морду на бок. Это шутка такая?.. Почему она должна сожалеть?.. Она никогда не думала об этом, но Фейт вдруг посадил в разум маленькое зёрнышко, которое теперь никуда не денешь.
- Так хочется убежать куда-то на свободу, неуемная энергия просто переполняет меня! Но все таки я хочу есть..., - драконий язык пересчитал выпирающие клыкастые зубы.  Элеонора принюхалась, пытаясь уловить запах съестного. Мимо двери послышались звуки шагов и лёгкий скрип колёс: запах свежей выпечки донёсся  в номер. Но вместо взбудораженного аппетита женщина ощутила тошноту и отвращение. Похоже, ей надо найти что-то мясное и желательно сырое... Золотая морда развернулась к двери, приникая ноздрями к щели. Тележка проехала и остановилась где-то в конце коридора. Больше ничего почувствовать Элеоноре не удалось.
- Фейт, покорми меня..., - жалобно проговорила Инквизиторша, вновь оказываясь возле напарника и обвиваясь вокруг. Ноздри часто вдыхали запах человеческого тела, щекотя шею и ухо. Да, этот запах отдалённо напоминал сырое мясо... Чтобы удостовериться, женщина лизнула шершавым языком мягкую щеку.
- Хочу мяса... Сходи, у них должно быть... Придумай какой-то предлог! Только накинь что-то, чтобы не видно было, что ты без корсета! - алые голодные глаза совсем рядом плотоядно смотрели на женский профиль.
Элеонора ослабила кольца, выпуская хрупкую фигурку. Ужас, какая же я беззащитная и маленькая! То ли дело драконье тело!.. Чешуя вместо доспехов, когти и зубы вместо оружия! А ведь ещё должно быть дыхание! Точно... хм... как бы мне осторожно попробовать...
По природе своей любопытная и нетерпеливая, Инквизиторша не смогла не воспользоваться случаем. Прислушавшись к драконьему телу, она вдохнула, ощущая внутри нарастающую тяжесть. Отвернувшись, Нора засеменила лапками в сторону купальни. Дыхну в ванну, там точно ничего не загорится... Безумный азарт  подстегивал, стирая границы допустимого и адекватного поведения. Женщина была не в себе, она будто играла чужую роль и ответственность за действия свои совершенно не ощущала.
Раскрыв морду, Нора ощутила, как дыхание вырывается сквозь острые клыки... Но то был не огонь, а очень холодный воздух! Испугавшись, Инквизиторша поспешно захлопнула пасть, обжигая холодом нёбо. Глухо взревев, она попятилась задом из купальни, отмечая покрывшуюся инеем ванну.
В этот момент в номер учтиво постучали и послышался мужской голос:
- Мистер Нонхуман? Мисс Нис? Простите за беспокойство, но такие звуки...У вас там все в порядке?.. - Нора нервно дёрнула хвостом, в панике смотря на напарника.

+2

88

Морда послушно легла в ладонь, и Фейт ласково погладил гладкую, сухую кожу. Сейчас, когда в их действиях не было… просто не могло быть подтекста, так как столь разные тела не испытывали друг к другу никакого влечения на животном уровне, он чувствовал себя гораздо свободнее. Конечно, оставался чисто ментальный вариант, не зря же говорят, что мозг – основная эрогенная зона, но мужчина сильно сомневался, что Элеонора страдает нарциссизмом.
- …наконец то я чувствую себя вновь в броне!
Да, ей определённо нравилось быть драконом, а вместе с этим сердце Фейта яростно билось в груди от нестерпимой, почти болезненной радости. Наконец-то! Принятие! Нелогичными, чисто интуитивными путями мужчина увидел в этом добрый знак, первый шаг навстречу, свет надежды и нечто гораздо большее, чем секс. Он был почти так же счастлив, как если бы она внезапно призналась ему во взаимности, о чём, конечно же, не стоило и мечтать. К тому же взбудораженное состояние напарницы оказалось на удивление заразительным и лишь подливало масла в огонь, а оттого он сейчас был почти что пьян: эмоциями, любовью и чувством сильнейшего облегчения. Будто бы и не было никакой ошибки, не было сомнений и страхов, всё казалось на удивление простым и лёгким…
Несмотря на взрослые габариты, Элеонора сейчас очень походила на ребёнка, маленького непоседливого драконёнка, познающего мир, и было сложно не поддаться обманчивому умилению. У Фейта не было младших братьев и сестёр, а потому он не знал, чем именно грозит такое точное сравнение… Но ему очень скоро предстояло прочувствовать это целиком и полностью. Он подался вперёд, чтобы погладить напарницу за кожистыми бакенбардами, но Элеонора второй раз пожаловалась на голод и дернулась к двери.
- Есть? Не выдумывай, я ел три дня назад и просто не мог так быстро проголодаться! – вроде бы не происходило ничего смешного, но отчего ж было так трудно не улыбаться? Фейт ещё раз на всякий случай прикинул в уме даты, но озвученный факт оказался верным: последний раз он действительно ел утром, двадцатого числа… Но Элеонора так вытягивалась к двери, так жалобно вела носом, а затем столь ласково лизнула его в щёку, стиснув в кольцах, что мужчина сдался. «В конце концов я целый день таскал мебель… Да и стресс… Может, она действительно хочет есть?» Ему бы лучше задуматься о сохранности своего нового тела под неприкрыто-хищными взглядами Норы, явно не справляющейся с драконьими инстинктами, но Фейт просто не мог видеть в своём теле угрозы такого рода. Это было за гранью его восприятия, он не был каннибалом и не мог допустить такой мысли даже случайно. А потому на её:
- Хочу мяса...
при произнесении которого ей для полноты картины оставалось разве что требовательно застучать кулачками по полу, Фейт начал усиленно соображать а где, собственно, взять тут еды? Да не абы какой, а довольно специфической… Наличие или отсутствие корсета при такой проблеме в его глазах отходило на второй, третий, да вообще самый дальний план. Но не успел он толком ничего придумать, как неуёмное дитя в лице Элеоноры снова сменило интерес и понеслось, чуть ли не вприпрыжку, в купальню, снося по пути ширму. Маг ничего не имел против её жизнерадостного изучения владений, пока до него не дошло, что именно в купальне он оставил книгу заклинаний! Справедливости ради там же Фейт оставил одеяло, так как он почему-то всё туда уносил, но ничего не приносил обратно; но судьба постельных принадлежностей его явно волновала меньше бесценного фолианта плохо совместимого с игривыми драконами.
Испуганно распахнув глаза, мужчина кинулся вслед за Элеонорой, схватил золотистое недоразумение за хвост и как мог пытался остановить, но безуспешно. Чем конкретно занималась Нора в купальне было непонятно, так как драконья туша заняла собой весь дверной проём и в распоряжении Фейта осталась только задняя её часть. Неожиданно напарница взревела, будто от сильной боли, и мужчина не на шутку забеспокоился, но, как ни странно, не за своё тело, а за самочувствие инквизиторши.
- Осторожнее там! – запоздало крикнул он, хотя стоило сказать совсем наоборот, так как Элеонора тут же начала пятиться назад, чуть не зашибив филейной частью собственное тело. Фейт еле успел отскочить и совсем не успел разобраться, что же произошло, как в дверь постучали. Они оба замерли, но немая сцена длилась недолго. Выдернув хвост из его рук, Элеонора посмотрела на него испуганным взглядом, так и говорящим: «Сделай что-нибудь!»
И он сделал. Открыл шкаф, который так удачно стоял совсем рядом, и вломился в минибар. Плеснув в стакан вискаря, Фейт взлохматил себе волосы, хотя этого и не требовалось – он и без того выглядел помято, и пошёл открывать гостю дверь.
- Спрячься куда-нибудь! – шикнул мужчина в сторону Элеоноры и для верности выключил свет.
Повернув ключ и открыв дверь, Фейт в образе инквизиторши вальяжно одной рукой облокотился о косяк, загораживая собой, а конкретно блузой на босу грудь комнату за спиной, а второй рукой многозначительно покачивал стаканом с тёмной жидкостью.
- В чём дело? Вы что-то хотели? – каким-то чудом, наверное с перепугу, мужчине на удивление легко удалось изобразить томный полупьяный голос.
- Я проходил мимо и услышал какой-то шум… - сильно смутившись начал служащий гостиницы, но дракон не дал ему договорить.
- Ну да, пошалили немного, пошумели, и что теперь?! Вы теперь нас собираетесь прерывать из-за любой мелочи?! Или вы считаете, что мужчина и женщина оставшись наедине в нарды играют в абсолютной тишине?
Его оппонент окончательно растерялся, залепетав слова извинений, но Фейт был непреклонен:
- Давай, шуруй отсюда да поживее! Кто бы мог подумать, такое шикарное заведение, но и тут ни минуты покоя, такта и понимания! Ещё раз потревожите – накатаю жалобу вашему начальству, понятно?!
С силой захлопнув дверь и нечаянно расплескав на себя четверть виски, мужчина снова включил свет и поискал взглядом Элеонору. Его лицо оставалось озлобленным и суровым ровно до того момента как он встретился с алым взглядом. Не в силах больше сдерживаться он прыснул смехом и не мог остановиться добрых три минуты, а когда, наконец, более-менее успокоился, залпом опрокинул весь стакан виски в себя. Выдохнув и издав последний нервный смешок, сам не свой от творящегося безумия и нахлынувшего счастья Фейт решил всё-таки взять уже пущенную на самотёк ситуацию в свои руки.
- Итак. Думаю, нам уже стоит смириться с тем, что проклятье само собой не спадёт. Поэтому предлагаю сменить обстановку и прогуляться: найти тебе еды; попривыкнуть к телам, если мы застрянем в таком виде надолго; дать тебе прочувствовать драконью сущность на воле, где-нибудь загородом, а не в крохотной коробке человеческого строения. И может быть, на свежем воздухе у меня появятся новые мысли о том, как побороть заклятье. Перекидывайся обратно и будем собираться.
Вообще у него был отличный выбор, ничего не скажешь: ночевать с голодным драконом или «голодным» мужиком. Но поскольку второе он удовлетворить никак не мог, то ему только и оставалось, что поймать для леди «мамонта».

+2

89

Инквизиторша удивлённо приоткрыла пасть, выражая хоть какие-то скупые эмоции, которые позволяла драконья морда. Фейт сейчас налил себе крепкого алкоголя! В ее теле! Очень странная реакция, когда в дверь стучат и напарница ждёт решения...
- Спрячься куда-нибудь! - Нора испуганно шарахнулась к шкафу, но с обидой поняла, что ее нынешних габаритов не хватит, чтобы там уместиться. Чувствуя себя недопустимо большой для женщины, она поглядела по сторонам в поисках "убежища". Под кровать? Нет, не влезет... Она в купальню то помещалась только наполовину! Элеонора услышала, как щёлкнул замок отпираемой двери и ринулась к стене. Когти с лёгкостью вонзались в панели, поднимая перепуганную драконицу все выше. В темноте она замерла, занимая собой верх стены и часть потолка, будто гигантская ящерица.

За открывшейся дверью показался слуга в темной чистой одежде и с подносом в руке. Юноша вежливо посмотрел на инквизиторшу, честно скользнув взглядом к просвечивающей через блузу груди всего один раз, а затем учтиво перевёл взгляд на поднос.
- Леди Августа выражает Вам своё гостеприимство и..., - последующие слова потонули в звонком голосе с железными нотками. Парень потянул носом, видимо пытаясь по силе запаха изо рта понять, сколько же женщина выпила.
- Да, да, все понятно... Больше мы вас не побеспокоим! - слуга протянул поднос, покосился на полураскрытые алые губы, представляя, в какие именно нарды играли гости, и раскланялся. На подносе лежал небольшой букет маргариток, два блюдца с щербетом и ваза с фруктами.
Когда Фейт захлопнул дверь и включил свет обратно, то обнаружил Элеонору все в том же положении распластавшийся по стенке ящерицы. Она повернула голову, чуть высунув острый язык, и ожидающе глядела на напарника. И тут Фейт начал смеяться, да так заразительно, что Нора в облике дракона и с голосом мужчины тоже нервно захихикала. Она неуклюже сползала со стены, почему-то залезать в порыве паники было значительно легче, и трясла массивной головой.
- Ты прекрасный актёр!.. Будь я кем-то из Саблезубов - ни за что бы не заметила подмены!.. А что там у тебя?.. - Эли любопытно привстала на лапках, подползая ближе.
- Ооо, эта штука очень вкусная! Попробуй!..А то мне... что-то сейчас не хочется..., - от перемены вкусовых предпочтений никуда не денешься, и Норе оставалось лишь грустно смотреть на мороженое.
Предложение напарника она восприняла весьма позитивно. На просторе она сможет вволю побегать и полазать по деревьям! И наконец-то поесть! Встав посреди номера, Инквизиторша закрыла алые глаза, представляя карие глаза Фейта, его щетину и губы, плечи, руки, живот... Так, по-моему достаточно!..
Пошатнувшись, Элеонора открыла глаза, первым делом глядя в зеркало. Отлично, она снова мужик... Заправив за уши слишком короткие волосы, она прошла к кровати, где валялись ботинки, и обулась.
- Надо пройти очень быстро и незаметно..., - Нора чуть нахмурилась, глядя на мокрую, испачканную в краске рубашку, которая валялась на полу.
- Ты не против, я возьму чистую?.. - женщина поспешила с купальню, но замерла на пороге. Со всей этой суматохой, она совсем забыла о неудачной попытке драконьего дыхания. Половина ванны, попавшая под морозный луч, покрылась инеем. Ойкнув, Эли поспешно поставила ширму на место, загораживая обозрение напарнику. На глаза попалась его книга. Как-то странно он относиться к вещи, которая ему так дорога... Со смешанными эмоциями Инквизиторша взяла с руки фолиант. Уничтожить?.. Первый порыв был именно таким. Но что это даст? К чему приведёт?..
Вздохнув, Элеонора убрала книгу в чемодан напарника, заодно вытягивая от туда чистую рубашку. Это тело было медленнее, не такое ловкое... Даже пальцы, застегивающие пуговицы, казались женщине жутко толстыми и неуклюжими.
Она вернулась в номер уже одетая и подпоясанная, но с неудовольствием отметила, что Фейт так и не удосужился затянуть корсет.
- Ну-ка иди сюда..., - она поманила его пальцем, вынося из купальни свой корсет. - Встань тут и упрись руками в шкаф..., - Нора принялась затягивать шнуровку. Неосознанно взгляд скользнул по изгибам женской фигуры и на лице отразилась горделивая улыбка. А я ещё ничего... Правда тело реагировало по-своему, сердце забилось чаще, а руки затряслись, постоянно выпуская края шнуровки.
- Вдохни глубоко..., - почему-то горло пересохло и ей удалось лишь прохрипеть просьбу. Дёрнув последний раз и завязав узелок, женщина отступила, отмечая в зеркале свои заблестевшие глаза. Это невозможно... Да как так... Он ведь даже ничего не делал, просто стоял ко мне задницей... Черт, это же моя задница! А ну утихомирься, дурное тело! - решив последовать примеру напарника, Эли плеснула себе виски и осушила парой глотков.

Отредактировано Элеонора Нис (2017-08-25 18:50:25)

+2

90

Похвала Элеоноры была что мёд, и счастливый дракон принимал её с довольной улыбкой, разве что не мурча от удовольствия. Окончательно просмеявшись, он даже попытался изобразить что-то вроде полупоклона, но из-за необходимости держать поднос получилось как-то не очень. В то же время на предложение попробовать мороженое Фейт не выразил особо восторга – вкусовые пристрастия ещё были слишком сильны в памяти и не верили инквизиторше на слово. Несмотря на это дракон всё же прошёл вместе с подносом к кровати, попутно прихватив початую бутылку из шкафа, и отметил про себя, что непроизвольно виляет бёдрами. «Это особенность женского строения или мышечная память?» Или совершенно неуместный стакан виски, быстро ударивший в голову и вызвавший шальное настроение. Быть женщиной – отличный вызов актёрским талантам Фейта, и он был готов его принять… особенно под градусом. Ему бы сейчас вспомнить, зачем в первую очередь он делал противоалкогольные модификации, но Здравый Смысл его уже покинул. Забравшись на кровать с ногами, мужчина поставил поднос со сладостями тут же рядом, прямо на простынь и обновил содержимое стакана.
- Надо пройти очень быстро и незаметно...
- Зачем? Перед сном пара решила прогуляться под луной – что в этом такого подозрительного? Ты слишком перестраховываешься, веди себя естественно, - дракон беспечно пожал плечами, потягивая виски. В момент перекидывания Фейт деликатно потупил взгляд, но после принялся с интересом рассматривать самого себя со стороны. Страх и смущение отступили, дав место исследовательскому азарту и жажде экспериментов. Нет, собственное мужское тело его всё ещё не интересовало, но вот почему его новоприобретённый организм сам по себе вообще никак не реагировал – большой вопрос. «Может, нужно вести себя как женщина? Просто довериться интуиции, рефлексам и оно как-то само себя проявит?» Размышляя над этой несомненно важной темой, Фейт задумчивым кивком отпустил напарницу одеваться. «Попробую подражать. Итак, что бы сейчас сделала Элеонора?» Взгляд упал на щербет, и дракон с проснувшимся энтузиазмом взялся за ложку. Аккуратно, кончиком языка, будто он пробовал яд, учёный лизнул лакомство и с удивлением обнаружил, что ему действительно вкусно! К тому же приятный холод во рту переплетался с воспоминаниями о морозном дыхании, так что уничтожение мороженого стало лишь вопросом времени. К возвращению опрятно выглядящей Элеоноры обе вазы были опустошены, и, поглаживая живот, Фейт прямо чувствовал, как удачно вжился в образ.
- Ну-ка иди сюда...
Получи Фейт предложение натянуть на себя корсет полчаса назад, то он бы отнекивался всеми правдами и неправдами, ругался, требовал, умолял... Но сейчас дракон уже порядочно захмелел, а потому был открыт для любых безумств и экспериментов, о которых после, конечно же, будет жалеть, но когда это ещё будет?
- Ну если это необходимо…
Послушно опершись руками о шкаф, Фейт через плечо уголком глаза следил за тем, как менялся карий взгляд Элеоноры. «Вот почему у неё получилось вжиться так легко, а у меня – нет?! Хотя казалось бы, всё должно было быть совсем наоборот!» - мысли в голове прозвучали с неподдельной обидой и завистью. Неожиданно откуда-то из закоулков сознания появилось желание, чтобы Элеонора положила руки ему на бёдра или, может быть, даже на ягодицы. «Вот оно! Это же оно, да?!» - странный восторг захватил дракона, хотя казалось бы чему радоваться? Желание того, чтобы его лапал мужик – очень и очень сомнительное. «Но это же не мужик… Это же Элеонора! Моя Нора…» В зелёных глазах появились шальные нотки, и Фейт непроизвольно прогнулся в пояснице больше, чем было необходимо, но последующий приказ вдохнуть всё испортил. Он послушно втянул живот, однако даже этого оказалось мало: совершенно бездушно затянув шнуровку, инквизиторша выбила из непривычного к таким пыткам дракона последние остатки кислорода. По-рыбьи хватая ртом воздух, мужчина пытался восстановить дыхание, но очень скоро стало понятно, что это в принципе невозможно и теперь ему позволялось дышать строго мелкими порциями. «Какой кошмар! Как хорошо, что я не родился женщиной!» Совсем неизящно и некрасиво поддевая кончиками пальцев края корсета, дракон пытался его ослабить, но тщётно. Проклиная того изверга, который придумал это вообще носить, дракон повернулся к Норе: та как раз впустую переводила виски. Его виски. «Какое расточительство! На меня же всё равно не подействует!» Но ругаться было поздно, выпитого не воротишь, а потому дракон просто промолчал на эту тему.
- Ну что? – Фейт развёл руками и обернулся на триста шестьдесят градусов. – Теперь ты довольна? Я – красотка?
В подтверждение своих слов он ещё и прошёлся по комнате походкой от бедра, легко перенимая женские повадки. Остановившись около Элеоноры, он резко прильнул к ней спиной, взял себя рукой за подбородок, вытянув указательный палец и тем самым чуть прикрыв алые губы, многозначительно повёл плечом и вполоборота игриво взглянул на инквизиторшу.
- Дорогой, так чем мы займёмся сегодня вечером? - женский голос звучал непривычно мягко и по-доброму. - Я знаю отличную мясную лавку тут, в Арртетуме. Её хозяин - мой старый, давний друг. Уверен, он не…- дракон поморщился, будто укусил лимон, но тут же вновь очаровательно улыбнулся и поправился, - я уверена, он не откажет нам, несмотря на позднее время. Как думаешь, милый? – свободной рукой взяв ладонь Элеоноры, Фейт уверенно положил её себе на талию, а затем на живот.
- Я всё правильно делаю? - он чуть прикрыл веки, сделав голос томным. – Нам нужно быть готовыми ко всему, мало ли что придётся изображать…
Губы скривились в полупьяной усмешке, после чего дракон резко развернулся лицом к Элеоноре, закинул руки на её мощную шею, доверчиво заглянул в глаза снизу вверх и замер.
Да, ему определённо будет стыдно и брезгливо. Но лишь потом.

+2

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » По следам Охотника>>Элеонора Нис|Фейт