В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

СВЕН КНУТ

Человек | 33

Профессиональный пехотинец/фехтовальщик, верный командиру и через него Ордену Солнца, мирянин и потому не имеет доступа в святилища Ордена, очень жестокий человек, быть может искупающий свою жестокость "праведным делом".

ВЕРНЕР АРМОР

Дракон | 245

Опытный офицер, стремящийся лично изводить тёмных магов всюду, где отыщет. Охотно осваивает новые способы нанесения урона противнику, подчас закрывая глаза на побочный ущерб - лишь бы задание было выполнено. Иногда именует себя "Капитаном", туманно ссылаясь на некий опыт командования небольшим боевым кораблем.

ЛЕОНА СВЕТЛАЯ

Человек | 30

Леона – магистр Ордена Солнца, что специализируется на контактах Ордена с государствами и любит азартные игры. Леона поставила для себя несколько трудновыполнимых целей на пути к колоссальной мечте: сделать брата магистром Ордена, сделать магистром одного из своих людей и стать самой Архимагистром Ордена Солнца.

ИЛИРИСС СУАССОН

Человек | 35

Фанатичная ревнительница веры. Кастигатор при воеводе Вернере. Никогда не идет на компромиссы и никогда не дает в долг. Слову Ирис можно верить, потому что, если она обещала вас убить, будьте спокойны - рано или поздно это произойдет.

АВЕЛЬ КАЛИПТРО

Человек | 16

Ходят слухи, что Авель сама пришла в "Чаррир" после того, как отравила собственную мать (Авель эти слухи не подтверждает, но и не отрицает), говорят девчонка хорошо разбирается в ядах и лучше бы из ее рук не принимать еду или питье. Впрочем, заказы выполняет четко и в срок и любое начатое дело старается доводить до конца.


~ Приветствуем, гость! ~
Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Путешествие туда и обратно>>Буран|Даэлен Антарeс


Путешествие туда и обратно>>Буран|Даэлен Антарeс

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s4.uploads.ru/8Bz7f.png   Путешествие туда и обратно   http://s4.uploads.ru/XohSV.png
http://s010.radikal.ru/i311/1707/56/acac56298afc.jpg
Дата:319г.оЗ., 32 день месяца Пробуждения.

Место: Деревушка на равнине где-то между рекой Тифой и долиной Ветров.
Участники: Буран, Даэлен Антарeс.
Предисловие: Как бы банально это ни было, но частенько нужных существ можно подловить именно в тавернах. Особенно если искать того, кто вовсе не прячется.
Локации: Самая обыкновенная деревенская таверна. Одно из самых больших и приметных зданий в деревне рассчитанное только на местных и не многочисленных проезжих. Довольно старый, но крепкий деревянный пол и крепкие простые столы. Маленькие окошки, которых едва ли хватает, чтобы обеспечить освещение днем. Стойкий хлебный запах пива, который как кажется, давно уже велся в стены этого здания. Из кухни в зал беспрепятственно проникает запах готовящейся еды. Прекрасно место, для того чтобы остановиться и передохнуть.

0

2

В таверне, на мой вкус, было вполне уютно и можно было спокойно посидеть за кружкой пива или на крайний случай чая. Никакой лишней суеты, слишком шумных компаний... да и вообще народа было не много. Либо отборные выпивохи что давно забросили всякую работу, либо работяги которые только что провернули серьезное дело. Ну или какие-нибудь полунаемные-полубандитские компании - вроде той что сейчас заняла самый большой стол в таверне. Хотя меня они мало беспокоили. Не тот уровень и состояние что бы хоть чем то навредить - разве что пиво мне разлили бы. Так что я просто уселся за крайний стол у окна - так что стена прикрывала спину. И уже через несколько минут с аппетитом принялся за еду, иногда запивая ее слабым пивом. Таким слабым что заказывать пришлось сразу целый кувшин.  Тем более что отметить было что. Случайно забредя в эту деревеньку с месяц назад я сразу же наткнулся на какого то крестьянина что жаловался на непомерно расплодившихся волков что воровали у него скотину. И естественно проникся его проблемой - за небольшую плату. Как я и думал - работа была простая... правда побегать по лесам и болотам все же пришлось. Так что отдохнуть не помешало бы. И такая вот таверна была самым подходящим местом. Тихая, простая обстановка хорошая еда дешевое пиво - а что еще надо? Оторвавшись от своего блюда я уже собрался приступить и окончательному штурму пивного кувшина, но тут легкий скрип двери отвлек меня от столь важного дела. В таверну не так часто заявлялись гости посреди бела дня и это уже было интересно. А уж поглазеть на это точно стоило. Почему бы и нет - я все равно отдыхал и никуда не торопился.

+1

3

Стоило двери открыться, как в таверну бесшумно скользнула низкая фигура, укутанная в теплый плащ. Понять, кто решил заглянуть в таверну, было трудно. Плащ делал фигуру абсолютно бесформенной, а натянутый до глаз капюшон и платок, закрывающий пол лица вовсе обезличивал человека. Можно было разве что предположить, что это подросток или просто невысокий человек. Этот человек не стремился пройти дальше, а внимательно осматривал находившихся в помещении притихших людей. Взгляд медленно добрался до сидевшего за дальним столиком наемника и надолго остановился. В тени капюшона зрачки незнакомца чуть поблескивали. Наемника явно очень пристально изучали. Видимо увидев все, что хотел, человек отвел взгляд и направился к трактирщику.
Девушке пришлось стянуть платок с лица, да и капюшон уже лишь мешался. Тихо попросив трактирщика позаботится о лошади, она положила перед ним пару монет на стол. Пьяная компания моментально оживилась, завидев девушку, но на их окрики и смех Даэлен не реагировала. Она развернулась и решительно направилась к сидевшему в одиночестве наемнику. Сейчас ей был необходим сильный воин. На роль которого Буран замечательно подходил. Можно было, наверное, найти и другого наемника, но этот оказался ближе всех. Как девушка нашла этого дракона? Оставим это в тайне.
-Могу я присесть? - Чуть смущенно улыбнувшись, спросила девушка, остановившись у столика Бурана. Как только Даэлен получила позволение присесть то с облегчением вздохнув опустилась напротив наемника.
-Вы же наемник правда? - С надеждой в голосе спросила девушка хоть и без того была в этом уверенна. Ошибиться было трудно ведь внешность Бурана была довольно необычной. -Дело в том, что мне срочно понадобился сильный воин. Я заплачу достойно.

Отредактировано Даэлен Антарeс (2017-07-25 11:41:32)

+1

4

Поначалу картина была не особо интересной. Ну вот пришел кто-то в кабак... причем непонятно даже кто - так он был закутан в плащ. То ли парень какой, то ли девушка, то ли ребенок, то ли вообще не человек, а миерец например. И что с того? Но постепенно ситуация становилась все интереснее.  Таинственный гость в плаще на минуту остановился, видимо осматривая посетителей, а потом уверенно направился прямиком к трактирщику. И - ура, это действительно оказалась молодая девушка - и довольно симпатичная насколько я мог судить почти не видя ее лица. Потратив совсем немного времени на разговор с трактирщиком она повернулась к залу. Похоже что она пришла сюда не просто так, а с вполне определенной целью и  разговор был просто уточнением. Я даже немного задумался над тем зачем она сюда явилась, но  свист и крики со стороны компании за большим столом сбили меня с мысли. Впрочем - только к лучшему. Посетительница направилась прямо ко мне полностью проигнорировав пьяную компанию. С одной стороны было приятно что меня так четко выделяют. Но с другой - это могло значить все что угодно вплоть до того что она явилась меня арестовать. Да, посетительница не слишком походила на стражника или инквизитора - но это то же могло быть обманом.  Так что ч просто сидел и ждал пока она не подойдет.
- Конечно, присаживайтесь - широким жестом указал на свободную табуретку как будто это было роскошное кресло.
- Разве могу я оказать леди в такой малости - чуть улыбнулся и поднял руку показывая что мне нужна еще одна кружка. И трактирщик отреагировал, как и любой на его месте - буквально через пару секунд кружка уже стояла на столе. И не такая, как у меня, а куда как более удобная и аккуратная.
- Вы правы, я действительно наемник - на секунду отвлекся наливая пива. Да не абы как, а ровно на две трети, как и положено. Подвинув посетительнице кружку я мельком глянул на нее и опять улыбнулся. Она действительно оказалась весьма симпатичной как я и подумал вначале.  И это было хорошо. Что бы она мне не предложила - просто посмотреть на нее было приятно.
- Думаю вопрос оплаты может немого подождать... совсем немного - ухмыльнулся и продолжил.
- Как я понимаю у вас какие-то проблемы? Какие именно? - оскалился еще шире и добавил
- Надеюсь это не домашние разборки -

+1

5

Девушка благодарно кивнула, принимая кружку от наемника, и сделала пару небольших глотков. Даэлен особо не любила пиво ни в чистом, ни в разбавленном виде, но сейчас оно всё равно было весьма кстати. Она долго ехала, желая поскорее нагнать наемника и не упустить такой удобный случай. Подуставшая девушка сейчас выпила бы и воды и пиво с одинаковым удовольствием. Более того, снаружи было довольно прохладно, и девушка немного замерзла, а алкоголь чуть отогревал.
-Нет, это не домашние разборки. - Даэлен улыбнулась  чуть шире смотря на кружку которую обхватила ладонями и чуть поглаживала её край подушечкой большого пальца левой руки. - Я бы сказала это разборки между старыми знакомыми которые немного повздорили.
Девушка задумчиво вздохнула и сделала еще пару глотков из кружки. Вновь подняв взгляд на Бурана она неотрывно уставилась в лицо наемнику не переставая мягко улыбаться.
- Я думаю, вам понравится эта работа Буран. По крайней мере это будет гораздо занимательнее беготни по лесу и охоты на беспомощных зверушек. - Дэль тихо хмыкнула приглядываясь к реакции Бурана на свою неплохую осведомленность. - Дело в том что мне нужно попасть в одно место в горах Шайран и мои знакомые об этом прекрасно знают. Боюсь что по этому туда в одиночку мне ни как не добраться... по крайней мере живой. Они наняли воинов и магов. Большинство из них не особо сильны, но их не мало. Ждать я не могу. Растение которое мне бы хотелось найти в горах потеряет свои ценные свойства уже через пару недель. Как думаете вы сможете сберечь меня на пути до гор и потом в обратном пути до города Арртетума?
Даэлен решила видимо выложить сразу большую часть информации наемнику и теперь ожидала его ответа. Подперев подбородок кулачком, она молча выжидала решения Бурана. В том, что наемник согласиться девушка не сомневалась. Такие задания предлагают не каждый день и оплата за него должна быть стоящая. Оставалось только дождаться, пока Буран обдумает все за и против такого задания и обсудить цену.

+1

6

-Вот и хорошо. А то все эти семейные дела обычно себя не оправдывают. Да и хлопот с ними слишком много. Ну обычно - прервался что бы отпить пива.
-А знакомые это такое смутное определение... сегодня знакомые, завтра враги. Так что ничего особенного - снова занялся своим пивом одновременно слушая и обдумывая. В самом то задании не было ничего странного. Ну провести  девушку туда-обратно да еще опередить конкурентов и следить что бы на невзначай не поцарапалась.  Ничего такого в общем то. Но вот что напрягало - она слишком много про меня знала. И не только старое - как например мое имя которое я в общем то и не скрывал особо. Но и самые последние задания - та же охота на волков. Это наводило на неприятные мысли - например на то что она следила за мной, да так что я этого и не знал. Но это не было причиной отказываться от работы, наоборот так был шанс узнать что же так заинтересовало ее.  Наверняка были и другие наемники, а за хорошие деньги она могла бы собрать и целый отряд. Тем не менее девушка обратилась ко мне. Это было одновременно и приятно и настораживало. Похоже она рассчитывала на меня - возможно из-за чего-то что узнала ранее.
Слегка улыбнувшись в кружку я отставил пиво в сторону.
- Ну что же дело меня вполне устраивает. И я вполне могу за него взяться. Но хотелось бы уточнить пару вопросов сразу. Во первых - сколько вы мне заплатите. И во вторых - я бы хотел узнать как вас зовут. А то как то не удобно обращаться к леди не зная ее имени. Сплошное неудобство получается - чуть улыбнулся и выжидательно посмотрел на девушку.

+1

7

- Славно. Я в вас не сомневалась. - Кажется, девушка чуть расслабилась, видимо решив что, наемник уже в её распоряжении. Сев ровнее Даэлен немного пошурудила в поясной сумке и вытащила оттуда кожаный мешочек наполненный рутарами. Положив тихонько звякнувший мешочек на стол перед Бураном, она продолжила говорить.

- Здесь двадцать рутар. Это задаток. Примерно столько же вы сможете получить по окончанию нашего путешествия. Сумма будет зависеть от трудностей, с которыми вам придется столкнуться и от того, как вы с ними справитесь. - Девушка все же допила пиво в своей кружке, предварительно отсалютовав кружкой наемнику. - Меня же зовут Даэлен. Можете сокращать моё имя как пожелаете. Предполагаю, что это может оказаться полезным.

Поставив кружку, девушка призадумалась ненадолго о том стоит ли покинуть трактир сейчас или остаться до завтра. С одной стороны её лошадь устала, а с другой за девушкой по пятам следовали подозрительные личности. Впрочем, все вдруг решилось само собой. Дверь трактира распахнулась так, что чуть не слетела с петель. В помещение вошли трое мужчин подозрительно похожие на разбойников. Они были сильные, смелые, но скорее всего глупые и едва владели оружием, которым обладали. Меч вовсе был лишь у одного, а у остальных кинжалы да дубинки. Даэлен на сиё событие лишь обреченно вздохнула и понуро опустила голову вовсе не думая оборачиваться. "Может все же пронесет. Может вовсе не по мою душу". - думала девушка и конечно ошибалась. Лихие мужики огляделись, завидели светлую шевелюру девушки и уверенно направились к столу видимо не с самыми добрыми намерениями.

- Эй ты! - Пробасил видимо главный в этой компании мужик и положив руку на плече девушке собрался развернуть к себе лицом. Девушка оставалась спокойной. Для неё это был шанс увидеть лично на что способен наемник.

+1

8

- Вот и отлично. Можете считать что наняли меня - отставил пустую кружку в сторону и сунул мешочек с деньгами в ранец стоявший под столом. Сумма была довольно велика для аванса, мне приходилось работать и дешевле. Тем более что в конце девушка обещала доплатить еще. Это радовало. В моей практике бывало что клиенты не отдавали  остаток денег за выполненную работу. Ну что же - обычно тогда я забирал их сам и с процентами. А в этом случае - одними деньгами вряд ли бы обошлось. Но только потом - пока что Даэлен могла рассчитывать на защиту и помощь в любом случае. И доказывать это пришлось очень быстро. В таверну вломились сразу трое крепких, уверенных в себе мужичков и недолго думая направились прямо к нашему столу.   Вот только эта уверенность была только потому что они рассчитывали встретить одинокую путешественницу втроем. Ну или просто из-за того что ребята оказались не слишком умными. Во всяком случае я не стал бы так откровенно демонстрировать силу. Если бы их старший не тронул Даэлен то шанс просто договорится оставался. И они бы могли и дальше разбойничать. Ну или пытаться поймать ее в более выгодном положении. Увы - на меня ребятки просто не обратили внимания. И зря.
Едва мужик положил руку ей на плече я начал движение. Обойти стол было делом на полсекунды не более.  Прижав руку к плащу девушки я чуть толкнул ее назад, не сильно, а так что бы бандит ослабил хватку. Зажав его пальцы в кулак я просто продолжил движение выворачивая нападавшему руку, и толкая назад пока он не потерял равновесие. Но и просто упасть я ему то же не дал. Едва мужичек начал заваливаться в сторону я ударил его в правое колено кованым сапогом и одновременно вывернул руку налево вырывая ее из сустава и одновременно ломая пальцы. Все - это уже был не боец как минимум на полчаса даже если бы смог затянуть свои раны. Второй - с дубиной уже замахнулся целясь мне в голову, но и подставляясь под удар. Чуть пригнувшись и сделав шаг вперед я просто ударил его в пах а потом резко дернул вниз. Неудавшийся бандит скорчился теряя свою любимую дубину которую я перехватил еще пока она падала. Но бандит не должен был убежать - его рана была крайне болезненной, но не такой уж и серьезной. Так что пока он наклонялся, держась за пострадавшее хозяйство я просто выпрямился и ударил ему коленом в лицо а потом пнул в живот, да так что он просто отлетел на метр-полтора и затих.
Последний - с кинжалами оказался то ли умнее, то ли осторожнее своих товарищей. Во всяком случае он не полез в драку сразу, а просто махнул кинжалом перед собой не давая мне приблизится. И потом начал колоть справа-слева так что некоторое время мне прошлось просто уклонятся. Но вот чего он не учел - так это того что трофейная дубинка куда длиннее его оружия. Отведя бандита на пару шагов в сторону я поймал его на встречном движении и сделав быстрый выпад ткнул концом дубинки в глаз. Мужичек уклонился, но все таки получил чувствительный удар в лицо и вскинул руки для защиты - чего я и ждал. Низко  присев я сначала подбил ему ноги круговым ударом, а потом повернулся на месте продолжая движение и от души врезал падающему бандиту дубинкой в лоб. Больше ничего не понадобилось. Выждав несколько секунд я бросил дубинку и чуть развернулся к Даэлен.
- Кажется никто не встает, но это временно. Я не бил сильно так что скоро они смогут ходить правда с трудом - ухмыльнулся и забросил свой ранец за спину.
- Нам лучше уходить сейчас - протянул девушке руку и с некоторой иронией добавил.
- Леди, позвольте вашу лапку...-

+2

9

То насколько быстро наемник отреагировал на угрозу, даже для Даэлен стало неожиданностью. Девушка ещё в начале избиения несчастных разбойников развернулась и внимательно с интересом следила за происходящим. Наемник решительно и быстро разобрался с мужиками и это не могло не радовать. Девушка сидела довольная как кот облопавшийся сметаной. Того, что она увидела, было конечно мало, но и соперники были слабы. Опасаться стоило тех с кем разбойники пришли вслед за девушкой. Те ребята, противники посильнее и когда они заподозрят, что их подчиненные долго возятся то прибегут проверять. Можно было конечно и сними разобраться, но девушка всё же предпочла бы избежать конфликта и не привлекать лишнего внимания.

- Я с вами полностью согласна. Пойдёмте пока остальные не нагрянули. - По-прежнему довольно улыбаясь, девушка ухватилась за протянутую наемником руку и поднялась с табуретки. Девушка без особого почтения перешагнула через валяющееся у ног тело, без зазрения совести, наступая на руку разбойника. Вообще на счёт того, как именно лучше уходить ещё стоило поговорить.

- Буран у меня есть для вас несколько вариантов того, как мы будем покидать сиё место. Для первого варианта было бы не плохо, если бы вы умели ездить верхом. К сожалению ещё одного коня в деревне купить не выйдет, но моя кобыла довольно крепкая. Второй вариант предполагает, что мы пойдем пешком, а лошадь оставим тут или она просто будет идти за нами. Только в таком случае наше путешествие затянется, и мы можем попросту не успеть. Какой вариант вас устраивает больше?

+1

10

- Прошу вас... -подчеркнуто вежливо протянул руку к дверям одновременно оглядывая залу. Похоже никто не горел желанием вступить в драку. Даже пьяная компания в центре притихла, похоже, не желая привлекать внимание. Меня это вполне устраивало. Во всем этом бардаке Даэлен держалась спокойно и уверенно. Как будто ей по три раза на дню приходилось видеть разбойников. И мне это нравилось. Слегка поддерживая девушку за руку я продолжил.
- Я буду звать вас Лен... если вы не против - слегка улыбаясь распахнул дверь дожидаясь пока девушка выйдет и только потом вышел сам. На улице было немноголюдно - в основном все либо разбрелись по своим делам либо отсиживались в домах. Оглядевшись я заметил пару лошадей привязных к столбику у таверны. Одна из них, несомненно принадлежала Даэлен - что сразу и подтвердилось. Скорее всего так ее и нашли разбойники. А вот вторая, скорее всего разбойникам и принадлежала. Точнее их главарю. Хотя я и не был в этом уверен.
- Скажем так - я не упаду с лошади если нам придется ехать. Так что меня вполне устраивают все варианты.  Но, если я правильно помню местность - мы можем пойти напрямик, минуя крупные тракты и большинство дорог. Но думаю это будет излишне утомительно. Или же я могу идти пешком, а вы - ехать. Но тут вы правы - так будет очень медленно - повернулся к девушки внимательно оглядывая ее с головы до ног и ничуть не скрывая этого. "Все это довольно странно. Она знает обо мне довольно много - а вот я ее совсем не помню. Это настораживает и интригует - тут не поспоришь. Интересно откуда все эти знания и насколько они велики..."
- Хотя есть и другой вариант. Но для этого я хотел бы услышать что именно вы знаете про меня - я продолжал улыбаться но было видно что сейчас за этой улыбкой прячется намного больше чем простой интерес.

Отредактировано Буран (2017-08-10 17:19:39)

+1

11

Увидеть во дворе ещё одну лошадь девушка немало удивилась. До её приезда здесь не было ни одной лошади. Почему-то Даэлен казалось, что не один из тех бездарей не смог бы обеспечить себя лошадью или не смог бы на неё сесть. Впрочем, от рассуждений на данную тему её отвлекли. Выяснилось что наемник в седле держатся сможет и подобно не могло не радовать девушку. Вот пристальное внимание немного озадачивало. Неужели её маленькую и милую в чем-то подозревают? Да и что можно было разглядеть? Ухоженная девушка в простой и чистой одежде. Только плащ немного запачкан. Даэлен с искренним недоумением глядела на Бурана хлопая ресничками. Потом девушка тихонько хмыкнула и улыбнулась.
- Не так много как хотелось бы. - Пожав плечами, Даэлен направилась к чужой лошади. Она без зазрения совести стала осматривать седельную сумку и седло. - У меня было не так много времени и потому я выяснила лишь поверхностную информацию. Хотя некоторые выводы из того, что я узнала можно сделать. Вы очень необычный человек... или может не человек вовсе.
Пока девушка осматривала содержимое седельных сумок, девушка принимала всё более и более озабоченный вид. Походило на то, что кроме тех троих, что сейчас лежали в таверне, тут был кто-то ещё. Только вот где этот человек был сейчас?
- Буран здесь был ещё... - Договорить девушка не успела. Дверь таверны распахнулась и от туда высунулся человек с арбалетом в руках. Целился мужчина в наёмника. Этот человек не походил на тех троих разбойников. Он был лучше одет, да и арбалеты были не дешёвым удовольствием.

+1

12

На столь откровенное разглядывание девушка среагировала моментально изобразив  скромность и полное непонимание. Хотя возможно она и правда не поняла с чего бы какой то там наемник так на нее пялится. Но это было и не важно. Сыграй она так на каком нибудь актерском представлении в любом из больших городов - я бы первый  ей аплодировал... ну и после представления постарался бы увидеться. Слегка улыбнувшись своим мыслям я задумчиво начал.
- Значит не так много как хотелось бы... вы не поверите, но это практически общая беда. Всем хочется больше, больше. Ну да ладно. Раз не хотите рассказывать - то поедем на лошадях. Во всяком случае пока, а там видно будет- собрав все что смог вспомнить про верховую езду несколько неуверенно подошел к Даэлен. Она уже увлеченно осматривала седельные сумки и похоже что ей пришло в голову что-то новое. Слишком уж серьезный у нее был вид.
- Еще один? - начал было разворачиваться назад, но тут дверь кабака скрипнула, бухнула об стену и на пороге показался еще один охотничек, но вооруженный уже посерьезнее. И целился он прямо в меня - видимо рассчитывая сначала убрать более серьезную цель.
-Вот же...- толкнул  девушку в спину убирая ее с линии огня и одновременно сорвал с лошади скатку одеяла. Тонкие ремешки удерживающие ее при этом лопнули как будто гнилые.
- В седло, быстро! - продолжая разворот присел и швырнул скатку в стрелка. Шанс попасть у меня был, так же как и у него. В любом случае Даэлен успела бы ускакать - арбалет у разбойника был пехотный с воротом. Штука тяжелая и убойная, но требующая времени на зарядку. Но в итоге ничего из этого не получилось. В стрелка я не попал - да это и не удивительно. Скатка пролетела мимо и бухнулась где-то внутри кабака. Впрочем - меня это и не интересовало. Главное что я сумел сбить прицел арбалетчику, так что он то же не попал. Точнее попал не туда куда хотел. Вместо того что бы разнести мне башку арбалетный болт разорвал мне мышцу на плече. Больно не было а одежда когда-то подаренная одной леди затянула дыры, и почти сразу остановила кровь. С остальным можно было разобраться потом - сейчас надо было уйти от погони. В том что она будет я не сомневался.
- Быстрее-быстрее, через минуту он снова выстрелит, а может и раньше - вскочил в седло едва не грохнувшись при этом и поскакал следом за Даэлен

Отредактировано Буран (2017-08-17 12:08:09)

+1

13

- В седло, быстро!

Даэлен не нужно было просить дважды. Свою жизнь девушка ценила. После слов наёмника она сразу же бросилась к поводу, которым привязала свою лошадь к ограде. Перекинув повод через голову лошади, девушка привычно и легко вспорхнула в седло. Она довольно резко развернула коня и, только выведя его за двор, тут же пустила в галоп по дороге. Благо сворачивать, никуда не пришлось. Дорога у таверны проходила через всю деревню и вскоре лошадь вынесла девушку из неё. Разбойник ещё попытался выстрелить пару раз в след беглецам, но это уже не принесло никакой пользы. Ещё довольно долго девушка и не думала сбавлять тем и даже не пыталась обернуться. Она была уверена, что наёмник будет следовать за ней и оставалось лишь надеяться, что он справится с лошадью.
Оказавшись от деревни на довольно приличном расстоянии, девушка чуть придержала лошадь. Даэлен немного запыхалась. Не смотря на всё умение ей было физически тяжело переносить слишком долгий галоп. Чуть отдышавшись, она всё же оглянулась. Погони видно не было. Тогда девушка вовсе перевела лошадь, на неторопливый шаг, дожидаясь, когда Буран сровняется с ней.

- Как вы? - Спокойно спросила девушка, когда наемник оказался почти рядом с ней. Переведя взгляд с дороги на Бурана она окинула его внимательным взглядом. Её как целительницу состояние своего попутчика всё же беспокоило. Даэлен не видела задел ли арбалетный болт наёмника. Вот и теперь она не заметила на нём ни ран, ни крови. - Вас не ранили?

+1

14

Разбираясь с о стрелком я несколько задержался и за это время Даэлен успела ускакать довольно далеко, Да и свежепорваное плече ловкости мне не добавляло так что в седло я влез не так ловко и грациозно как она. А вот ехать мне было уже проще - пусть и без особого опыта. Да еще приходилось все время оглядываться и смотреть не преследует ли нас кто нибудь. Спасала только ловкость и скорость реакции. Но все равно догнал я девушку только уже далеко за деревней. Оглянувшись последний раз я убедился что никто не горит желанием воевать и придержал лошадь.
- Со мной все нормально. Ну почти. Скажем так - бывало и хуже - искоса глянул на Даэлен и улыбнулся.
- Но и лучше то же. Хотя и не часто - согнал улыбку и продолжил уже более серьезно.
- Кто бы ни были те ребятки что на вас охотятся - за дело они взялись серьезно. Похоже они проплатили многим если вас нашли так быстро. И не только страже но и бандитам. А это уже неприятно. У наемников довольно жесткие методы, кем бы они ни были для всех остальных. И за трактами наверняка следят - это несложно. Так что на вашем месте я бы подумал насчет торных дорог и лошадей.  Сейчас мы слишком на виду... - прервался на полуслове и поморщился. Пусть рана и не болела но я чувствовал ее. Чувствовал как замедляются движения и теряется их точность при каждом движении руки. Так что помощь мне  не помешала бы.
- Да. Этот последний задел немного. А вы целитель? -  Немного хулигански ухмыльнулся и продолжил.
- Доктор если вы хотите провести полный осмотр нам нужно найти укромное местечко-

Отредактировано Буран (2017-08-25 19:42:40)

+1

15

Даелен ещё не совсем отошла от быстрой езды, и сердце её гулко билось о рёбра, да и дыхание её восстанавливалось медленно. На слова наёмника она отреагировала довольно странно. Девушка нахмурилась и чуть повела поводом, чтобы её лошадь ещё ближе вышагивала рядом с лошадью наёмника. Не дав мужчине опомниться, она цепко, но не сильно вцепилась правой рукой в руку Бурана повыше локтя. Наёмник сразу почувствовал, как рана под тканью стремительно затягивается и перестаёт его более беспокоить.
- Я целитель. - Опустив руку наёмника, Даэлен подняла взгляд и строго посмотрела Бурану в глаза. - Следующий раз обязательно сразу же скажите, если окажитесь ранены.
Сев ровно в седле девушка вновь принялась спокойный и непринуждённый вид. Устремив свой взгляд вперёд на дорогу, девушка решила поведать о своих планах на прогулку в горы. Она делала это не только для того чтобы наёмник был в курсе, но и на тот случай если у него возникнут идеи получше.
- Смысла оставлять лошадей сейчас нет. Мы поедем самой короткой дорогой и на пути нам встретятся лишь две деревни. Последняя почти у самого подножия. В последней оставим лошадей. На лошадях в горы будет ехать не очень удобно. Они не везде пройдут в том направлении, куда нужно мне. - Девушка поглядела на наёмника чуть улыбнувшись. - Те люди которые ищут меня и так знают куда я направляюсь, а следовательно без лошадей мы просто будем медленнее.

+1

16

Девушка приблизилась так неожиданно что вообще никак не успел среагировать. И хватка у нее оказалась неожиданно крепкой, этого я не ожидал Но это был хороший повод пошутить. Правда я не был уверен что Даэлен это понравится.
- Вы так за меня держитесь что я прямо чувствую себя защитником - чуть улыбнулся и пошевелил сначала пальцами а потом подвигал плечем. Рана совершенно не чувствовалась, как будто ее и не было. Только легкое покалывание напоминало о разорванном несколько минут назад плече. Как бы там ни было девушка в своем деле разбиралась и хорошо.
- Но вот за это вам спасибо - чуть улыбнулся и продолжил.
- И, кажется, вам не в первый раз иметь дело с ранеными в бою - да, я действительно так думал. Слишком уж она была уверенна и сосредоточена. Мало кто из целителей вел себя так в первый раз. На несколько минут задумался а потом снова улыбнулся  - вот только это был скорее оскал.
- Если я прав то в деревнях обязательно будут их люди. Может и не бойцы, даже скорее всего. Они не станут лишний раз нас напрягать что бы случайно не спугнуть. Им куда выгоднее что бы мы сами влезли в ловушку. А вот наблюдатели будут наверняка. И разведчики. Надо же знать куда идет их жертва - все так же ухмыляясь глянул на Даэлен и добавил.
- Насчет лошадей вы правы, но не сворачивая с дороги мы лезем прямо в ловушку. И нас там наверняка ждут. Вас это устраивает? -

Отредактировано Буран (2017-08-28 17:44:18)

+1

17

- Конечно устраивает. - Иронично проговорила девушка насмешливо хмыкнув. Приложив руку к сердцу девушка состроила мечтательную мордочку и томно вздохнула. - Не поверите Сир Буран, но я мечтала о подобном всю свою жизнь.
Чуть похлопав пушистыми ресничками глядя на наёмника девушка весело рассмеялась. Её улыбка мягко перетекла из милой в чуть хитроватую. Даэлен теперь с прищуром глядела на наёмника.
- Я не вижу особого смысла их избегать. Те кому я понадобилась не захотят привлекать внимание местных баронов и тем более инквизиции. Потому в деревнях нас буду ждать лишь оборванцы вроде тех, что повстречались нам в таверне. С ними я так полагаю вы разберётесь без проблем. Вот когда мы покинем последнюю деревню... - Девушка вновь посерьёзнела и напряглась устремив взгляд на виднеющиеся вдалеке горы. Вершины Шайранских гор в это время года были укутаны облаками и чуть присыпаны снегом. Тёмный лес на западе от гор неровной линией обхватывал гору будто старясь поглотить серый камень.
- В любом случае нам надо будет где-то остановится на ночлег. Я не против ночевать под открытым небом. Только вот будет ли это безопаснее? Мы конечно можем сойти и с дороги. Здесь сплошные равнины и разницы большой не будет. Только на дорогу мы всё равно вернёмся, когда надо будет переправляется по мосту через реку. Как вы считаете как нам стоит поступить?

0

18

- Оу, похоже что леди лично произвела меня в дворяне. Это стоило бы отпраздновать но увы - мы в дороге - чуть улыбнулся глянув на девушку и тут же продолжил более спокойным тоном хотя и несколько шутливо.
- Кажется вам нравятся конные прогулки. И вы часто выезжаете из городов. Думаю поэтому у вас такой цветущий вид - чуть поклонился едва не свалившись с лошади и выругавшись про себя. Как ни крути а мне было удобнее на своих двоих. А еще лучше - на четырех. Но я недостаточно знал Даэлен что бы вот так просто взять и принять свой настоящий облик. К тому же она не сказала ничего о том что знает кто я. Так что я мог только предполагать.  Хотя - это сильно облегчило бы путешествие. Конечно если бы леди согласилась всю дорогу провести в когтистых лапах дракона.
- А если серьезно - я бы прошел всю дорогу подальше от крестьян и всяких там любопытных оборванцев- чуть пожал плечами И это действительно было так. Поля леса и реки меня не особо то беспокоили.  Один я бы прошел без всяких проблем но вот смогла бы девушка повторить все это - я не знал. А значит стоило подстраховаться.
- Может хлопот они и не доставят но все эти крутящиеся вокруг оборванцы могут нас задержать. Но  другой стороны ехать по обжитым местам куда как удобнее. Не могу же я тащить леди по всяким пустошам и устраивать на ночлег под кустом - ухмыльнулся и снова чуть наклонил голову.
- Вы достойны самых лучших условий что могут дать нам придорожные кабаки и хороший тракт. Так что я думаю нам стоит держаться обжитых мест. Так будет быстрее. А вот когда кончатся деревни тогда и посмотрим - ухмыляясь поерзал в седле, устраиваясь поустойчивее и добавил.
- Правда комнату нам все равно придется брать одну на двоих.  Что бы я смог вас охранять, да -

+1

19

- Задержать? - Вдруг встрепенувшись в седле от вроде как простой мысли тихо повторила, девушка за наемником. Ей самой такая мысль почему-то раньше не пришла. Кто знает, какие мелкие неприятности в действительности могли принести подкупленные простолюдины? Испорченное седло - было самым безобидной пакостью, что приходило в голову юной целительнице. Хотя это всё могло оказаться пустяком по сравнению с боле длинным и куда менее комфортным путём. Нет, девушку не пугал ночлег в чистом поле под необъятным небом. Ей не нравилось то, что по дороге могут встретиться и препятствия, которые лошади будут преодолевать с трудом.
- Конечно одну. Иначе и быть не может. - Поспешно согласилась со словами Бурана девушка. Она даже помыслить не могла об обратном. Разместись они в разных комнатах, наемник элементарно мог не успеть заявиться вовремя коли что случится.
- Придержите лошадь. Так ехать дальше будет уже просто невозможно! - Девушка и сама придержала свою лошадь и спешилась. - Только не спешивайтесь.
Оказавшись на земле, девушка подступила к лошади Бурана. Девушка чуть похлопала ладонью наёмника по щиколотке видимо требуя, что бы он убрал ногу из стремени. Как только это было проделано, девушка принялась возиться с ремнями седла. Ехать в седле, подогнанном под другого человека, было всё же не комфортно и не очень безопасно. Настроив на глаз длину кожаного ремешка и застегнув его обратно Даэлен чуть потянула за него вниз чтобы затянуть получше. После снова похлопала наёмника по ноге, мол, ставь ногу обратно.
- Теперь должно быть удобнее. - Буркнула девушка скорее себе, чем наёмнику и удовлетворённо кивнула. Затем она неторопливо обошла лошадь Бурана спереди и проделала всё тоже со вторым стременем. Закончив девушка отошла на пару шагов и уперев руки в бока и вопросительно посмотрела на наёмника. - Что скажете? Теперь мы поедем быстрее потому вам должно быть удобно в седле.

+1

20

-Именно задержать. Испортить снаряжение отравить лошадей или что то подсыпать нам в еду, да мало ли что. Могут и нас отравить. Зависит от того что им от вас понадобится. Вариантов много но для нас они все будут неприятными -  мельком глянул на Даэлен и чуть кивнул сам себе. Похоже девушке не особо понравилась идея ехать мимо тракта. Но это было нормально. Пробираться по полям и лесам было совсем не так удобно как ехать по тракту с тавернами и деревнями. Я задумался пытаясь придумать как проехать и безопасно и удобно, так что бы это устроило и меня и ее. Но буквально через пару минут Даэлен прервала мои размышления. Я остановил лошадь а потом просто делал то что просила девушка.  И это смущало. Я не привык к тому что клиенты так заботились о наемниках.  Скорее уж наоборот - наемников совали в самое пекло, ими заслонялись как щитом а если дело оборачивалось совсем туго - бросали не раздумывая. А тут - такая забота. Это было необычно и непривычно.Слегка поерзав в седле я даже слегка оскалился. Сидеть действительно стало намного удобнее.
- Да, так и правда лучше. Правда все это слегка непривычно - на мгновение прервался а потом резко сменил тему.
- А вот одна комната это хорошо. Так будет проще вас охранять и сбежать если что то пойдет не так. Правда нужно будет постараться найти комнату с большим широким окном и хорошо бы на втором этаже - я понимал что несу какую то чушь но увы - мне надо было как то скрыть смущение. Хотя получалось и не очень хорошо.
- А вы не боитесь оставаться в одной комнате с незнакомым наемником? - Дождавшись пока Даэлен сядет в седло и неторопливо тронулся с места. Дорога впереди было неблизкая и силы стоило экономить. По крайней мере пока я не привык ехать верхом. Ну или пока кто нибудь не сел нам на хвост.

+1

21

Получив подтверждение тому, что стремена подогнаны правильно, Даэлен довольно кивнула и сразу же направилась к своей лошади. На смущение наёмника она то ли не обратила внимания, то ли вовсе не заметила ничего. Вновь оказавшись в седле, девушка подобрала поводья и мягко сжала икрами бока своей лошади. Лошадка сразу же послушно тронулась с места. Вопрос наёмника явно удивил девушку. Заметить это было не сложно, потому как она тут же перевела взгляд на наёмника и удивлённо хлопала ресничками.

- Ну, раз вас это беспокоит, то подразумеваю, что опасаться мне не чего. - Насмешливо хмыкнув, девушка расплылась в ехидной улыбке. Продолжила Даэлен говорить нарочито спокойным тоном. - А вы не боитесь? Ведь обо мне вы знаете явно меньше чем я о вас. Появилась изнеоткуда, в глухой деревне, неизвестно, сколько скрывалась от наёмников, плачу хорошие деньги и много знаю - разве это не подозрительно?

Говоря, Даэлен внимательно следила за реакцией наёмника на свои слова. Всё же было необходимо узнать наёмника чуть получше, чтобы понимать с кем она всё же имеет дело. Рекомендации рекомендациями, а некоторую информацию по наёмникам обычно не выдают за ненадобностью. Кроме того, некоторые вещи оказываются не постоянными. Как бы там ни было наёмник её не пугал. Всё же было в нём что-то, что позволяло довериться.

- Если говорить серьёзно Буран, то вы мне кажитесь достаточно разумным чтобы не делать глупостей. - Выждав какое-то время серьёзно заявила девушка. - Ведь так?

+1

22

Ехать верхом оказалось даже удобнее чем я думал. По крайней мере мне не приходилось месить сапогами грязь и пробираться по колеям в поисках мест посуше. И обзор отсюда был получше и уставал я меньше - по крайней мере пока. Да и управлять лошадью оказалось не так сложно как я думал. Хотя может потому что лошадь сама поправляла мои мелкие ошибки. Да и вообще - сам процесс оказался куда более спокойным и даже немного медитативным чем я подумал вначале. Одно только медленное колыхание дороги и пейзажи проплывающие вокруг чего стоили. Я даже испугался что засну но тут Даэлен начала разговор. И не просто разговор а вполне серьезную беседу с довольно таки интересными вопросами. На несколько минут я задумался.
- Я уже давно ничего и никого не боюсь. Думаю вы, со своими знаниями, уже поняли это. Но некоторые опасения есть - и это вы то же должны понимать. В конце-концов такое вот одиночное наемничество всегда опасно. Наниматели часто подставляют меня под удар - и это нормально, такая уж работа. Иногда они забывают про оплату - это мне не нравится и сильно. Поэтому такое получается куда реже. И, естественно меня беспокоит ваша осведомленность... Но работа есть работа. Просто нужно быть поосторожнее и следить не только за врагом но и за союзником.- чуть улыбнулся показывая клык и сменил тему.
- Но если серьезно - не думаю что я стану совершать глупости, не в моем характере - жестко улыбнулся и неожиданно серьезно глянул на девушку.
- Но если вы достаточно знаете про меня то должны понимать что моя сдержанность не вечна и если она треснет - может случится всякое.  Самого разного плана.-

+1

23

Деувушка выслушивала наёмника молча и как казалось абсолютно равнодушно. Она в какой-то момент отвела взгляд на дорогу перед собой и долго ещё не смотрела на Бурана. Даэлен задумчиво глядела перед собой и размышляла.
- Я редко нанимаю посторонних воинов. - Ей не очень нравилось на самом деле, что наёмник относится настороженно и с подозрением. Нет она и не ожидала конечно ни чего другого, но Даэлен привыкла работать с людьми, что преданны ей всем сердцем. - Для меня вы теперь временно всё равно, что моё оружие или доспехи, а о них важно заботится, чтобы оружие сослужило хорошую службу. От вас не много и не мало зависит моя жизнь. Потому я вас не обману и не подставлю. Впрочем думаю хватит нам прохлаждаться. Всё же мы не на конной прогулке. Если мы не поторопимся то нам действительно придётся ночевать в поле.
Девушка так и не глянула на наёмника. Она чуть сильнее сжала бока лошади и та послушно ускорила шаг переходя на бодрую рысь. Хоть не долго, но стоило проехать в таком темпе дабы путешествие не затянулось на долго. В таких условиях говорить становилось менее комфортно. Потому девушка довольно долго не заговаривала пусть её даже и был привычен такой темп.
- А почему вы не путешествуете верхом? - Вдруг спросила Даелен бросив короткий взгляд в сторону попутчика. - Ведь это гораздо удобнее чем пешим ходом?

+1

24

- Значит редко нанимаете посторонних... ясно - чуть улыбнулся и шутливо добавил.
- Но не значит ли это что я вам не совсем посторонний? - не переставая лыбится обдумывал ответ девушки и улыбка постепенно исчезала. В принципе все что она сказала было правильно, я бы и сам так думал если бы нанимал кого нибудь или вступил в отряд. Боевые товарищи это и оружие и защита и поддержка. Так что относиться к ним небрежно а то и вовсе бросать - непростительная ошибка. Во всяком случае я думал именно так.
- Ну что же ваш ответ мне нравится. И раз уж вы мне заплатили то с со своей стороны можете рассчитывать на полную надежность. Хорошее оружие не подводит своего хозяина. И если вам что то понадобится - только скажите я постараюсь все сделать. Но, возможно, за это придется доплатить.- коротко улыбнулся и повторил все что сделала Даэлен прибавляя скорость. А вот вопрос насчет верховой езды застал меня врасплох и некоторое время я соображал как бы поточнее на него ответить.
- Действительно так намного удобнее, даже с моим небогатым опытом. Но... как б это сказать. Тренированный и опытный боец может бежать дольше чем лошадь, и на больших расстояниях выигрывает по скорости. А если проходится путешествовать по трактам я просто нанимаюсь в какой нибудь караван. Мелке торговцы с удовольствием берут охрану да еще и за символическую плату. А я получаю немного денег, еду, сон и другие маленькие удовольствия - на минуту задумался стоит ли продолжать - ведь сказанное могло бы выдать меня. Да и не очень вязалось с образом наемника но потом все же договорил.
К тому же мне,по моей работе, пришлось бы часто бросать лошадей где попало в том числе и в очень неприятных местах. А они же ни в чем не виноваты, они просто доверяют хозяевам во всем. Разумные существа понимают на что идут и могут отказаться. А лошади... ну или собаки - нет. Они просто верят хозяину, не думая, не обсуждая, считая что хозяин всегда поможет и спасет...- не договорив замолчал и еще прибавил скорости что бы держаться рядом с Даэлен.

+1

25

Слова наёмника вполне устроили Даэлен и чуть усмирили недовольство. Только доверяться Бурану полностью всё же она не могла. Есть всё же разница между людьми верными до гроба и теми кто воюет пока полон кошелёк. Наёмники всегда казались юной госпоже не лучшим выходом из положения, но жизнь временами диктовала свои правила. Хотя наёмника можно иногда сделать и своим верным помощником и защитником, но это довольно сложно и рискованно, а потому не всегда разумно. В общем всё это сейчас не имела ни какого значения. Главное что наёмник был готов выполнять уговор.
- Вот оно как. - За собственными размышлениями Даэлен лишь коротко ухватывала смысл сказанного не особо погружаясь в размышления на эту тему. Но некоторые состыковки девушку немного всё же зацепили. Очнувшись от собственных мыслей она пристально поглядела на своего спутника. Целительница старательно пыталась представить ситуацию в которой пришлось бы именно бросить лошадь, а не бежать на ней же или причины не возвращаться за брошенным транспортом. Целительнице неразлучной со своей лошадью было это просто не понятно.
- Но зачем же вам бросать лошадь где-то в опасном месте? - Решив, что просто чего-то недопонимает с явным любопытством спросила Даэлен. Она продолжала неотрывно глядеть на Бурана и в недоумении хлопать ресницами. Девушка внимательно слушала пока, спустя почти пяток минут, вдруг не отвернулась судорожно вцепившись в луку седла руками и скрючилась в приступе страшного кашля. Она лишь чудом не свалилась с седла при этом. Даэлен умудрилась лишь случайно натянула поводья и лошадь остановилась. Когда приступ прошёл девушка ещё какое-то время оставалась в том же положении хрипло и глубоко дыша. Украдкой она попыталась стереть краем плаща с губ кровь стараясь проделать это так чтобы Буран не заметил. Только после этого она медленно выпрямилась и коротко глянув на наёмника заставила лошадь вновь тронутся с места. На чёрной шкуре лошади всё же остались влажные пятна крови. Казалось, что Даэлен стала выглядеть гораздо более уставшей.

0

26

-Да, вот так...- слегка покачиваясь в седле периодически поглядывал на девушку стараясь повторять как она держится верхом. Опыт есть опыт и он всегда мог пригодится. Мало ли когда мне придется снова сесть на лошадь. Хотя и просто так посмотреть на Даэлен было приятно.
- Зачем...? - немного задумался пытаясь разобраться что стоит рассказывать а что нет.
- В моей работе всякое бывает. И лошадь или собака не всегда могут пройти туда куда надо. Да и внимание они привлекают.
Не часто но все же.  Как и любые другие питомцы. Мне это не нужно. К тому же забрать лошадь на обратном пути я не всегда могу а возвращаться на место через неделю или больше - бесполезно, там уже никого не будет. Ну или останутся только кости-
криво усмехнулся и на некоторое время замолчал продолжая ехать рядом. Ровно до тех пор пока девушка не закашлялась. Сначала то я вовсе не обратил внимания на это - ну мало ли почему человек закашлять может. Может мошка в нос залетела - одно из самых глупых предположений но почему нет? Вот только не в этот раз. Кашель явно был не простым, слишком уж сильным. Похоже что Даэлен сильно испортила себе горло а то и хуже - обожгла легкие. Н если первое , опять де, могло случиться по куче причин - от банального кипятка до питья чего то едкого, то с легкими было сложнее. Единственная причина что приходила мне в голову - вдыхание каких о ядовитых паров. Правда была еще одна - но о ней я даже не хотел думать. Слишком часто, еще дома, мне приходилось видеть как молодые, здоровые драконы умирали из за того что не могли вдохнуть. Из-за болезней, отравлений или паразитов - не важно. Это, в любом случае, была тяжелая и долгая смерть. Развернув лошадь я подъехал поближе, практически вплотную  и уставился на девушку, рассматривая все подробности. И то что я увидел мне не понравилось. Пятна на лошади - ладно. Может вспотела может просто намокла, да мало ли что. Но вот кровь на плаще - совсем другое дело. За долгие и долгие годы я прекрасно научился отличать кровавые пятна от любых других, тем более свежие. Нахмурившись я посмотрел Даэлен прямо в глаза.
- Мне кажется вы рассказали не все что стоило бы рассказать - на этот раз за внешней вежливостью чувствовалось недовольство напряжение и... можно сказать что волнение.
- Что то случилось? Вы так больны? Может нужна помощь? -

Отредактировано Буран (2017-12-02 14:06:52)

+1

27

-Тебя это не касается наёмник... - Немного более резко чем планировала заявила Даэлен высокомерно глядя в глаза. Как это у неё выходило при том, что она ниже Бурана даже на лошади пожалуй главный секрет аристократов. При этом и без того тихий голос девушки стал хриплым и едва удавалось различить слова, но в общем смысл можно было уловить. Как оказалось говорить вовсе не стоило. Невольно Даэлен пришлось отвести взгляд и вновь согнуться в три погибели хватаясь за что придётся. Ближе и удобнее всего конечно была как раз таки рука наёмника в которую девушка судорожно вцепилась одной рукой. На этот раз приступ кашля выглядел ещё хуже, но длился не так долго. Пару раз вздохнув Даэлен вновь выпрямилась и тут же жестом руки попросила Бурана помолчать. При этом девушка не смотрела наёмнику в глаза, но в них даже со стороны читалось раздражение, досада и даже злость. Правда направлены эти эмоции были вовсе не на наёмника, а скорее на ситуацию в целом и на саму себя. Ведь виной всему как всегда была беспечность и пожалуй кто-то другой на её месте уже умер. Только девушка была не так проста и яды и хвори брали её гораздо труднее, а некоторые не брали вовсе. В этот раз она не пыталась стереть кровь и та по губам стекла к подбородку. Приложив ладонь к собственной груди девушка глубоко вздохнула, прикрыла глаза и сосредоточилась. Белое свечение явно говорило о том, что целительница лечит саму себя и заняло это больше времени чем с наёмником. Между прочим выглядело довольно красиво. Свет будто растекался по венам там где девушка прикасалась кончиками пальцев.
-Всё в порядке. - Уже куда более спокойно заявила Даэлен и вновь посмотрела в глаза наёмнику и каким-то равнодушным и усталым был её взгляд. - Ты можешь помочь лишь защищая меня по пути. С остальным я разберусь так что не беспокойся.

+1

28

-Ну не касается так не касается- чуть пожал плечами в ответ на слова девушки. Правда при этом продолжая держаться рядом и как бы случайно бросая на нее короткие взгляды. И то что я видел не нравилось мне все больше и больше с каждой минутой. Тяжелый кашель, кровь - скорее всего из легких и к тому же невозможность вылечиться - хотя Даэлен и была целителем и магом к тому же. Все это наводило на неприятные мысли... отравление или болезнь. Причем весьма серьезная раз она не смогла с этим справиться. Паразитическое заражение, часто встречающееся дома я пока не учитывал. Слишком уж чистой и без посторонних вкраплений была ее кровь. Вот только терять клиента из за подобных проблем я совсем не хотел - в конце концов за сопровождение в безопасности мне полагался еще один мешочек золота. Да и просто - как то нехорошо получалось. Естественно я мало чем мог помочь Даэлен но должен был сделать все что могу. Жаль что мог не так уж и много. Покосившись на девушку в очередной раз заинтересованно наблюдал за ее действиями. Она подлечивала себя - и видимо не в первый раз. Выглядело это просто потрясающе. Как будто она касалась воды и по поверхности расходились светящиеся теплым, неярким светом круги. Маленькие - но потом свет распространялся дальше по венам образуя рисунок похожий на крошечные молнии.  Ветвящиеся и чуть пульсирующие. Чуть улыбнувшись я снова уставился на тракт и совершенно нейтральным тоном продолжил.
- Если бы я не обратил внимания на то что происходит - это была бы плохая, очень плохая работа. Пусть я не могу исправить проблему - в этом случае вам виднее, но. Контракт не обговаривает условия в таком случае и я могу трактовать их достаточно вольно.- секунду промолчал собираясь с мыслями и продолжил.
- Я должен доставить вас в нужное место и защитить в дороге. Но от чего - не сказано -  неожиданно мягко улыбнулся.
- Так что если вам понадобиться моя помощь - говорите и не стесняйтесь. Понимаю что помошник из меня аховый, но мало ли что -

+1


Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Путешествие туда и обратно>>Буран|Даэлен Антарeс