В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

СВЕН КНУТ

Человек | 33

Профессиональный пехотинец/фехтовальщик, верный командиру и через него Ордену Солнца, мирянин и потому не имеет доступа в святилища Ордена, очень жестокий человек, быть может искупающий свою жестокость "праведным делом".

ВЕРНЕР АРМОР

Дракон | 245

Опытный офицер, стремящийся лично изводить тёмных магов всюду, где отыщет. Охотно осваивает новые способы нанесения урона противнику, подчас закрывая глаза на побочный ущерб - лишь бы задание было выполнено. Иногда именует себя "Капитаном", туманно ссылаясь на некий опыт командования небольшим боевым кораблем.

ЛЕОНА СВЕТЛАЯ

Человек | 30

Леона – магистр Ордена Солнца, что специализируется на контактах Ордена с государствами и любит азартные игры. Леона поставила для себя несколько трудновыполнимых целей на пути к колоссальной мечте: сделать брата магистром Ордена, сделать магистром одного из своих людей и стать самой Архимагистром Ордена Солнца.

ИЛИРИСС СУАССОН

Человек | 35

Фанатичная ревнительница веры. Кастигатор при воеводе Вернере. Никогда не идет на компромиссы и никогда не дает в долг. Слову Ирис можно верить, потому что, если она обещала вас убить, будьте спокойны - рано или поздно это произойдет.

АВЕЛЬ КАЛИПТРО

Человек | 16

Ходят слухи, что Авель сама пришла в "Чаррир" после того, как отравила собственную мать (Авель эти слухи не подтверждает, но и не отрицает), говорят девчонка хорошо разбирается в ядах и лучше бы из ее рук не принимать еду или питье. Впрочем, заказы выполняет четко и в срок и любое начатое дело старается доводить до конца.

~ Приветствуем, гость! ~
Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » В чужой шкуре>>Даэлен/Эмералд

В чужой шкуре>>Даэлен/Эмералд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s4.uploads.ru/8Bz7f.png   В чужой шкуре   http://s4.uploads.ru/XohSV.png

Дата: 33 день месяца Радости, 319 год оЗ.

Место: г. Арртетум
Участники: Даэлен Антарес, Эмералд
Предисловие: Просто представьте, что однажды утром, в самый разгар праздника Шана-Шана, вы проснулись совершенно в чужой комнате и в чужом теле. Вы точно помните, что вчера ваш облик выглядел иначе, но сегодня... похоже праздник не перестаёт всех удивлять, ох уж эти духи, чего только в голову им не придет.

+1

2

Слишком яркий свет, даже шторы, что закрыли грязные окна, не скрывают его. Чувствую каждой частичкой своего тела этот горячий свет, маленькая щель и столько проблем.
Проснуться для меня ещё та беда - разлепить глаза, добраться до умывальника и может быть по пути напялить что-то посерьезнее одних шорт недельной давности. Но, подождите, в мою комнату не светит солнце, мать его, я точно помню, что и штор то я не имею! Вот теперь я проснулся, точно говорю, этот подъем мне запомнится надолго. Чужие стены, чужая кровать, нет, это не так-то и странно, моей компанией вчера был алкоголь, и не помню в каком количестве.
Восстановить события днём ранее для меня оказалось проблематично, поэтому я поспешил изучить комнату в которой очнулся. С виду обычная комнатушка, ничего особенного, кроме некоторых деталей - это женская комната. Моему удивлению не было предела, безусловно, я пил, безусловно, я ел и общался, но до этого бы точно не дошло!
- Твою ж налево, - медленно мой взгляд окинул всю комнату вокруг.
Повертевшись вокруг оси пару раз, потом ещё пару... и ещё. Иллидий всех дери, это помещение я вижу первый раз в своей жизни. Подождите, вижу? И только тогда я посмотрел на свои руки, только увидел не их. Кисти рук были мои, но не мои - это сложно объяснить, но будьте уверены, у меня они совсем другие! А здесь более ухоженные ногти, тонкие пальцы и узкие запястья. Покрутив руки то так, то эдак, мне не удалось опознать в них своих кистей. Какого, спрашивается, Иллидия вообще тут происходит!?
- Не-е-ет, ну не-е-ет, - я проревел дважды, пытаясь разбудить себя от алкоголя, вытащить из себя хоть какие-то воспоминания.
Но я был трезв. Протрезвел ли? Нет, не просто трезв, а вообще по самочувствию не употреблял ни вчера, ни позовчера. Духи мои праведные, какое сегодня число?! Сколько я тут нахожусь?
На моем лбу выступили капельки пота и я схватился руками за лицо пытаясь нащупать щетину, ведь она наверняка отросла за столько.. лет? Пальцы судорожно гладили гладкие щеки, лысый подбородок и нежную шею. Выражение лица сменилось, резко, словно всё пропало.
- Дерьмо, - наконец я удосужился оглядеть себя всего в зеркало.
Оно не врёт, предметы вообще не умеют врать - в отражении была девушка в легкой рубахе, еле закрывающей колени, рукава неаккуратно закатаны до локтей, на голове какая-то прическа, если вообще можно назвать это воронье гнездо прической.
- Я ЖЕНЩИНА! - за этим последовал крик и смачные пощечины, - Я КАРЛИКОВАЯ ЖЕНЩИНА!
(Да, стоит отметить, мой настоящий рост куда выше метра с кепкой и тогда мне казалось, словно я вообще по полу ползаю на коленях, а не иду на своих двоих)
Первые минуты меня охватывала паника, но с каждой последующей минутой разум мне приводил очень хорошие доводы - мое зрение лучше прежнего, шрамы на шее и ключице абсолютно не ноют, ноги и руки не ломит от слабости, желудок сыт, уютная хата и...
Я схватил руками за ворот и натянул его, чтобы взглянуть на главный сюрприз.
- Да ладно, могло быть и побольше ведь! - удивительно, что проверка самой важной части тела была произведена только сейчас.
Так, всё вроде немного прояснилось - я карлик женского пола с гнездом из сена на голове, уже проголодалась и что ещё? Да, помню что-то ещё. Мой взгляд нервно пробежался по комнате ещё один раз и на этот раз зацепился за комод, вероятнее всего там лежали вещи.
Выбор: юбка или штаны, ну тут к гадалке не ходи - штаны конечно, я ж юбок не умею носить, может в них нужно как-то по особому ходить. Однако, чтобы найти нужный фасон штанов, мне пришлось вытряхнуть весь ящик на кровать. Наконец нужные серые штаны чуть ниже колен были выбраны и тут же напялены.
Не знай я местных законов, то пошёл бы прям так - рубаха да штаны, но нет, корсет смотрел на меня, злостно, как моя первая наставница, которая, похоже, до сих пор желает моей смерти. Кожаный корсет на шнуровке. Спасите меня духи. Шнуровка.
Пожалуй мы упустим момент с моими многочисленными попытками завязать корсет так, чтобы было удобно. Потому что только спустя полчаса потраченного времени я понял - это просто не может быть удобная вещь и мне нужно смириться.
- Ну-с, вперёд навстречу приключениям! - да, именно так я обозвал этот поход за своим прежним телом, спасибо на том, что я помню (примерно помню), где я уснул вчерашним вечером.

Офф:

я буду в облике дракона в Арртетуме где-то в порту в самом дальнем конце, в подвале в заброшенном здании в форме дракона. Плохо вижу, тело совершенно не слушается, еле пролезаю в проходы и самое главное, не понятно как превратиться в человеческий облик. Просто представь, что ты потолстела на килограмм так 300 и тебе нужно как-то управлять этим телом без рук, но с четырьмя лапами

+4

3

Заболела? Отравили? Именно такими были первые осознанные мысли в ещё только пробуждающемся сознании. А что ещё думать когда ложишься спать здоровым человеком, а просыпаешься непонятно чем? Первыми ощущениями оказались головная боль и жажда. Жажда была настолько сильной, что я была готова выпить озеро Шерф до дна. Только бы до него доползти. Хотя не обязательно ползти до озера. Где-то на столике рядом с кроватью должен был оставаться кувшин с водой. Кстати ещё одна странность. Кровати не было. Я лежала видимо на холодном полу у стенки.
С трудом разлепив веки, я поняла, что ни демона не вижу. То ли было темно настолько темно, то ли я за ночь ослепла. Попытка подняться привела лишь к пониманию, что с телом совсем что-то не то. Было такое ощущение, что мое тельце увеличили в несколько раз. Ещё я кажется что-то себе отлежала, но это была не рука... и не нога. Странно ощущать, будто у тебя есть ещё что-то кроме рук и ног.
По прежнему плохо соображая, я всё же решила полежать ещё немного и попытаться понять, что вообще происходит. Идей не было. Совсем ни одной мысли. Наверное, было пора испугаться, но новых ощущений было настолько много что просто не осталось места для страха. Пыхтя я всё-таки решила подняться хотя бы на четвереньки. С трудом и пыхтением, грозясь в любую секунду вновь завалиться на пол, мне удалось-таки укрепиться на четырех конечностях. Теперь нужно было осторожно выпрямиться и встать на своих двоих.
- Ой! - Потолок оказался подозрительно низким, и я только ударилась головой и тут же повалилась обратно на пол. Впрочем, голова не столько пострадала от удара, сколько от резких движений разболелась с новой силой. Прикрыв голову рукой, я вдруг поняла кое-что важное. Вместо человеческого лица у меня была чуть вытянутая морда и рога.
- Солнце милосердное. - Простонала я ощупывая свою морду уже двумя лапами. Да, именно лапами и судя по ощущения большими сильными и когтистыми лапами. Не в состоянии трезво осознать и оценить свое положение я решила действовать и поменьше думать. Вновь поднявшись на четвереньки мне пришлось в слепую на ощупь обходить маленькое помещение в поисках выходов. Почти сразу я уткнулась мордой во что-то деревянное и после недолгой инспекции определила в объекте деревянную лестницу. Значит выход был где-то сверху. С трудом забравшись на скрипучую лестниц я мордой откинула крышку подвала.
Выяснилось, что я всё же не ослепла. Я видела! Плохо, но видела! Высунув морду из подвала, я оглядела тёмное и явно уже давно заброшенное помещение. Ухватившись лапами за пол, я попыталась выползти из подвала, но ничего не вышло. Моё тело просто не пролезало. Пришлось поднапрячься. В конце концов, старый деревянный пол сдался и попросту частично развалился, позволяя мне выбраться из одного маленького помещения в другое, которое оказалось не многим больше. Лезть в дверь я не стала пытаться. Она была явно меньше меня. Потому, не мудрствуя лукаво, я просто навалилась на стену всей своей тушкой. Это к счастью действительно помогло. Часть стены просто развалилась, а я выкатилась на свет и растянулась на полу.
Солнце нещадно слепило глаза заставляя поморщится и прикрыть морду лапами. Вскоре я обратила внимание на звук похожий на плеск воды о деревянные столбы пирса. Пересилив себя я всё же поползла в сторону воды скорее ориентируясь на звук чем на зрение. Когда глаза попривыкли к яркому свету я уже доползла до причала и сразу же плюхнулась в воду. Как же хорошо было наконец-то напиться. И мне было абсолютно всё равно насколько вода чистая.
Напившись вдоволь, я всё же решила выбраться из воды. Правда, что-то за спиной немало этому мешало. Всё же выбравшись, я уселась прямо на каменной набережной и стала думать и рассматривать себя. Щуря глаза, я поближе стала разглядывать свои зелены лапы. Они действительно оказались большими и когтистыми. Кроме прочего оказалось, что я покрыта чешуйками как... как дракон! Я резко повернула голову и в шоке уставилась на то, что всё это время мне мешало. У меня было два больших шикарных крыла, которые сейчас безвольно свисали по бокам массивного тела. Попыталась ими подвигать и получилось. Сначала сложила их на спине, потом наоборот раскрыла во всю длину.
- Это что же получается? Я теперь могу летать? - Было ли это последствием похмелья или шока, но в голову лезли лишь глупые и неразумные мысли. Вот, например желание попробовать взлететь, у меня не вызвало ни каких опасений. Помахав крылышками в попытках взлететь, я даже кое-чего добилась. Если говорить подробнее то я поднялась на пару метров, после чего завалилась на спину, разгромив стоящие в кучке бочки. На этом моменте разум таки вернулся ко мне, и я решила приостановить эксперименты и заняться делами насущными. Тихо шипя я выползла из того что осталось от несчастных бочек и щурясь начала осматривать округу.
Судя по всему, я по-прежнему была в Арртетуме что уже было хорошо. Только вот почему она оказалась здесь да ещё в теле дракона? Наверное, стоило пойти проверить, есть ли её тельце в трактире. Только вот как? Бродить по городу в форме дракона было не особо умно, а как принять вид человека я понятия не имела. Не зная как поступить, я решила пройтись немного вдоль пирса. Возможно потом свернуть на ту улицу, которая прямиком вела к гостинице, в которой сегодня засыпала. Вообще даже в порту пройти дракону было не просто. Маленькие человечки ругали неуклюжего дракона прущего по набережной. В прочем мне сейчас было не до людей. Я жаждала узнать, что со мной произошло.

+1

4

Вы действительно подумали, что я сразу отправился в путь? Конечно... конечно же нет, глупости какие-то.
* * *
- Мне сардельки из диноса, пюре, вот это, - я ещё раз убедился, что слуга смотрит в лист с меню и указал ему на картинку с фиолетовым пюре, - и морс.
Моё новое тело чувствовало себя просто великолепно, хотя, признаться честно, эта одежда доставляла некоторые неудобства. В общем мелочи. Кстати, о мелочи, у этой особы нашлось несколько монет, на которые я мог сытно позавтракать. Не утро, а мечта! Из сырой комнаты без освещения, сразу в гостиничный номер таверны. Теплая кровать, теплый прием и, вот да, теплая пюрешечка с сардельками. Задавался ли я вопросом о том, как там поживает моё тело? Плохо поживает, вчера ведь я точно пил, сколько пил - не помню, а это уже плохой знак. Кажется я начинаю избегать встречи самого с собой, но некоторые вещи заставляли меня мыслить в правильном направлении. Например какие? Ну, мне, по правде говоря, очень не хватает своего причиндала, и это не то что вы подумали, я о хвосте! Более того, я уверен, что это человеческое тело, я не чувствую в ней дракона, даже карликового... даже крошечного со спичечный коробок.
Плотно позавтракав, я, такая милая особа, направился обратно в номер, дабы изучить "свой" инвентарь подробнее. Среди тряпья и гостиничного барахла, вроде вафельных полотенец, я нашел ещё сумку. Вот где не ступала ещё моя нога, то есть, я хотел сказать, рука. И хотя шариться по чужим вещам некрасиво, моя совесть мне подсказала, что по сути я и есть счастливая обладательница кожаной сумочки. И в ту же секунду я вскрыл содержимое.
- Бездна моя нечестивая, - вырвалось из моих уст и я закрыл сумочку обратно.
Кроме расчески, я ничего больше не разобрал, да и не хотел. Иначе говоря, я не хочу, чтобы это тело поглотило мой мужской разум, а значит я не должен вдаваться в подробности содержимого женской сумки. Любопытство взяло верх ещё раз и я вновь открыл сумку и вроде заметил флягу!
Жаль, в этот момент в дверь постучали и сообщили мне о выселении, время близилось к полудню.
* * *
В моем распоряжении все ещё остались денежные средства, очень надеюсь, что они не предназначались какой-нибудь больной старушке или сиротке, а то неудобно получится. Верю в лучшее и поэтому по пути купил себе перекус в виде какого-то уличного бутерброда с сосиской из курятины.
Ладно, шутки шутками, а тело надо своё возвращаться, как можно скорее...
Перед моими глазами, чуть поодаль. О, нет. Моё тело сшибало пустые деревянные ящики, ломало кусты и оставляло грубые царапины на облицовке домов. Сосиска с бутерброда от ужаса скатилась с добротного куска хлеба и шмякнулась на землю.
- Сохрани мою задницу, да это же я!
Почему-то ранее я считал, что уснул в человеческой форме, однако, всё говорило об обратном. Недолго думая, я свернул в соседний переулок, мне стало дико интересно, куда моё тело направится; чутье подсказывало, что в таверну. Зрелища то будет, дракон в городе ломится в таверну, час, проведенный в женском теле, того стоит, чтобы взглянуть на представление.

+1

5

Как же неудобно драконам в людских городах. Не удивительно, что у них имеется второй облик. Дракону с похмелья тем более неудобно. Мне бы хотелось сказать, что я гордо и невозмутимо вышагивала в людской толпе, будто корабль, рассекающий волны. Правда же заключалась в том, что меня временами заносило и покачивало. Управлять телом дракона оказалось не просто. Бывало не намерено расправляла крыло или хвост дергался без позволения. Когда я добралась до трактира управление всем многообразием конечностей худо-бедно было освоено. По крайней мере, непроизвольных движений было уже поменьше.
Добравшись до трактира, я призадумалась. Лезть внутрь было как-то не очень умно. По уже проведенному эксперименту и так было понятно, что в дверь я просто не пролезу. Нужно было что-то решать. Потому я все же просунула в дверь голову заблокировав проход (и за одно пол улицы).
- Кхм кхм... - Хрипло прокашлявшись, я старательно пыталась припомнить имя парня у стойки. В трактире все как-то примолкли от чего становилось неловко. На глаза не попадалось собственное тело, а значит спросить всё же придется. Говорить постаралась спокойно и вежливо, будто ничего необычного не происходит. - Прошу прощения. Здесь останавливалась невысокая девушка с светлыми длинными волосами. Кто-нибудь её видел?
Кажется, я зарычала, судя по тому, как отшатнулись люди, сидевшие за ближайшим столом. Это было непроизвольно. Ну не смогла сдержать эмоций, когда очнувшийся трактирщик сообщил мне что моё тело куда-то ушло, причём не так давно. Видимо мы разминулись по дороге. Поблагодарив трактирщика за ответ, я вытащи голову из трактира и потопала к южным воротам. В городе было неудобно оставаться, а искать девушку по городу бесполезно. Тому, кто находится сейчас в моём теле, будет проще отыскать дракона шатающегося по городу в истинном облике. А если не захочет искать... ну что ж. Тогда я большой, сильный и живучий дракон. Побитый конечно, но это поправимо. Настроение у меня сразу же поднялось от таких размышлений. Я даже приосанилась и стала идти бодрее, бороздя океаны людей.

+1

6

С едой было покончено, представление вышло довольно скучным, чтобы смотреть его дальше. Драконья туша, моя бывшая, распихивала народ не стесняющийся нецензурных выражений. Но похоже мне... нет, девушке... нет, в общем тому, кто в моем теле, ему всё равно.
- Что? - я заметил, как чей-то взгляд застыл на мне, это был какой-то мужчина, - слушай, ты не в моем вкусе.
Однако, через секунду я понял, что мужчина смотрел не на мою новую фигуру, а на рубашку надетую наизнанку. Вот так поворот (вы оценили двусмысленность моей фразы? Ага?)
- Извращенец, - хмыкнув, ответил я и, развернувшись, как-то особо по-мужски, в развалку, пошёл следом за драконом.
В этом городе я ещё минимум месяца два не должен светиться в зеленой шкуре, если конечно получу её обратно. За пять жалких минут эта деваха набила мне такую репутацию, что обо мне просто обязаны написать на местной доске объявлений. Берегитесь, драконы наступают и мой коряво нарисованный портрет, красотища неописуемая. Что ж...
- Эй, притормози! - я помчался вслед за драконьей тушей, что теперь гордо топала по улице.
В отличие от дракона, меня люди не желали пропускать. Они наоборот словно оттаскивали обратно, обращаясь ко мне, как к маленькой девочке. Убьёт! Задавит! А вы как хотели, это же не щенок, это дракон... Арртетум не строился для драконов, это вам не Кагнар с посадочными площадками и огромными площадями для крылатых ящериц, как нас обычно называют.
- Деточка, да тебя ж раздавит. Эй, тварь, имей совесть, лети куда подальше, - во всё горло орала деревенская женщина с тазиком в руках.
И все бы ничего, но она посмела схватить меня за руку и потащить обратно. Женщина, что ты себе позволяешь! На моем лице застыла злость, даже ярость. Чуждое прикосновение к чуждому телу. Мои глаза вспыхнули, а лицо быстро окрашивалось в красный цвет. Легким шлепком я попытался отбиться от трусливой простолюдинки. Глупая! Отпусти же. Её сильные рабочие руки сжимали моё запястье словно оковы, она тянула, она была сильнее меня настолько, что ногами я собрал всю грязь местной улицы, оставив за собой две бороздки на дороге.
- Пусти! - но вежливость здесь нам не подруга, - Зеленый, мать твою, стой же!
Тогда я прибегнул к другим мерам, я стал громко кричать, но толпы людей заглушали мой голос. К этому времени мое лицо уже полностью набрало красный цвет, ноздри раздувались от ярости, это грань... Зубы есть зубы, постараешься - будет больно в любом случае. Я, как злая собака, вцепился в руку женщины, настойчиво пытаясь прокусить её кожу. Вмиг она одернула руку и случайно зарядила мне тем самым деревянным корытом или это таз, я не разбираюсь в бытовой утвари. Жгучая, чуть приятная боль завладела щекой и еле слышно отдала в шею. Не помню, ругался ли или молча рвал её волосы.
(по шуму с нашей стороны, я всё-таки громко орал на неё не подбирая слов)
Зато я точно помню, как этот самый таз (или корыто) мне удалось зашвырнуть прямо в дракона. Всё же я недооценивал это слабое тело. Таз (или, повторюсь, корыто) долетел до дракона и прокатился под его лапы, заставив зеленого наступить прямиком внутрь левой лапой.
- СТОЙ! - несмотря на то, что я не потерял бы из виду эту зеленую тушу, мне не хотелось потом после всей этой взбучки рыскать по "своим" следам, всматриваясь в каждую царапину на домах, - СТОЙ, ЗЕЛЕНЫЙ!
Картина не из приятных, меня пытались оторвать от женщины, а женщину от меня. Похоже я сильно задел эту простолюдинку и она яростно уцепилась за мои волосы. Стерва, твой рукав будет прекрасным трофеем на моей стене.

+2

7

Народ вокруг, кажется, ругался и кричал всё громче и яростнее. Что за нетерпимость к драконами такая? Может у меня трудности с превращением. Хотя какое до это дело разоренным  простолюдинам. Ни такта ни достоинства. Нужно было поскорее выбираться из этой толчеи на простор.
Тут моя лапа угадила во что-то твердое. Остановившись от неожиданности я опустила морду разглядывая нечто бывшее раньше металлическим тазом. Теперь это было нечто покореженное и непригодное в хозяйстве. Усевшись на землю я отковыряла таз с лапы и повернула непривычно длинную шею в ту сторону откуда прилетел таз. Кажется стоявших по близости людей остановка дракона возмутила ещё больше. Определились бы они чего хотят что ли.
Ну, в общем, это были мелочи. Более любопытно было то, что происходило позади. Кажется, там была какая-то заварушка. Прищурившись я пригляделась получше и вздрогнула всем драконьим телом разглядев в заварушки нечто похожее на саму себя. Та я была растрёпана и кое-как одета. Более того моё тельце яро сцепилось с какой-то бабой яростно рвя ей волосы и вопя на всю улицу.
Ну нееет! Так не пойдёт. Вот так вот обращаться с моим хрупким тельцем никому не позволю. Оно возможно мен ещё самой пригодится. Выйдя из ступора, я двинулась в обратном направлении. Народ шарахался и ругался по новой при виде надвигающейся туши дракона. Нависнув над дерущимися, я тщательно распихала людей лапами подальше от своей тушки. В особенности грубовато отпихнула драчливую простолюдинку. Люди были крайне возмущены. Они кричали и трясли кулаками. Ещё немного и попрут на дракона с вилами. Какой-то старичок уже принялся лупить дракона палкой по лапе.
- Выберемся из города и потом поговорим. - Торопливо и сердито пробурчала, притягивая лапой к себе своё тело. Ничего выслушивать не собиралась. Только подхватила лапой маленькое тельце и приподняла примерно до крыла. - Цепляйся там за что-нибудь и держись покрепче.
Стоило почувствовать, что на лапу никто не упирается, как я поспешила дальше по улице. При этом упорно не обращала внимания ни на окружающих, ни на девушку на спине. Остановилась только у городской стены, после того как вышла из ворот. Потом улеглась на живот и повернув шею принялась придирчиво разглядывать своё тельце.

+1

8

Не медля ни секунды, я ухватился за что смог, к счастью, это оказался хвост. Сила дракона вытянула меня из рутины, засасывающей не моё честно имя. Люди хватали за лапы драконы, хватали и за меня. Волосы путались и лезли в глаза, заставляя меня сдувать их всё чаще. Ненормальная, которая зарядила мне тазиком, растворилась в толпе недовольных. Но мы все знаем, она будет помнить нас вечно, пересказывая эту историю раз за разом, где она в роли народного героя, спасшего свой район от дракона и бешеной напарницы. И мы все знаем, что история со временем утеряет бешеную напарницу, ведь всегда круче звучит "я огрела тазиком дракона", чем огреть беспомощную девушку, чей рост близок к карликовости.
Что касается моего положения. Посмотрите на меня, посмотрите на люд, а теперь опять посмотрите на меня. Да, мои глаза полны удивления! Я трижды попытался проснуться, но на четвертый я всё же осознал, что это бесполезно и сейчас перед моими глазами разъяренные жители, жаждут оторвать мои ноги. Подарив им свои туфли, с криками "подавитесь, суки", я пополз по хвосту прямо на свой немного жирный круп (совсем чуть-чуть). Далее я расположился на холке дракона и принялся вживаться в роль:
- Гони что есть силы! Лютые наступают нам на пятки!
Для пущего эффекта я пару раз шлепнул по шее дракона.
- Да с дракона тяжело упасть, перепонки обычно мешают или ты... хотя подожди, я надеюсь ты не намекаешь на полёт? Не вздумай, серьезно, я ещё пожить хочу!
В шуме практически не слышал слов своих и лишь надеялся на адекватность подхода моей новой знакомой. В скором времени мы вырвались вперед - прощайте дикие звери! Прощайте мои туфли!
- Чего уставилась? Какого Иллидия ты забрала моё тело? - стоило нам выйти из города, как я тут же слез с дракона и возмущенно начал разговор, - Я конечно всё понимаю, карликовость непривлекательная черта, но всё же! Морковку что ли погрызи, зачем сразу тело моё отбираться!
Было ли страшно тыкать дракона? Не, я не задумывался о том, что моё новое не такое сильное и мощное. Обычно я привык "бодаться" в своей шкуре. Там и рога имеются и зубы, а в случае раздражения я вообще током бьюсь. Но помнил ли я сейчас об этом? Не думаю...
- Давай возвращай всё обратно... Или я. Я придумаю, как отомстить, можешь не сомневаться, - мои глаза сощурились в узкие полосочки и приобрели злой характер; похоже я даже умудрился плюнуть на свою шкуру, видимо ещё не до конца привык к новому облику.

+1

9

Это было странно и забавно одновременно. Передо мной прыгала маленькая девушка и чуть ли не кипела от ярости. А вот я была большой и сильной как никогда раньше. Очень необычное чувство. Нависнув над кем-то пока не известным я насмешливо фыркнула прямо в лицо девушки.
- Угу, конечно. Запинаешь меня до смерти. - Я хотела было улыбнуться, но вышло лишь оскалить внушительные зубки. - Если у меня была возможность забрать чье-то тело, то я бы выбрала кого-нибудь поздоровее. Не веришь? Я так же как и ты спокойно легла ночью спать, а проснулась уже в таком виде в тёмном подвале. Я еле вылезла из того дома.
Я выпятила грудь вперёд лапой указывая в каком именно виде я проснулась. По хорошему наверное нужно было вернуть тело дракона владельцу, но в общем вроде было и так не плохо. Тело можно подлечить и привести в порядок. Даже зрение по идее можно было попробовать подправить. Зато сколько жить можно! Мммм... ну прям истинное искушение.
- Хотя знаешь ты наверное дело говоришь. Вот возьму и не верну твоё тело. Будешь знать как клеветать на добропорядочных барышень.
Поднявшись на лапах я потопала от города гордо задрав голову. Куда отправилась? Понятия не имею. Пока от стен на просторы. Расправила крылья чуть потянувшись и за одно остановившись по пути и давая возможность незнакомцу в моём теле нагнать себя.
- Ты лучше по делу что скажи. Вот ты сам знаешь как нам вернуть наши тела?

+1

10

Ощущение карликовости и эта вонь. Вонь из моей пасти, драконьей конечно, потому что нынешнее человеческое тело пахло весьма приятно. Аромат тухлой пищи, рыбы и каких-то водорослей, и всё это дуло в мою сторону. Отвратительно.
Я подавил рвотные позывы и пусть те, кто говорит, что обоняние у людей плохое, не сомневаются - это не так, всё у этих двуногих нормально с носом, отвечаю.
- Подвал? Я был в нормальной хате.., по крайней мере я так думал. Нет, послушай, побить дракона можно разными способами, даже словесно, - я отогнул указательный палец, - первое - жрать в этой тушке хочется в десять раз больше, чем в человеческой, - далее средний палец, - второе - из твоей пасти несет тухлым мясом и, как бы так помягче выразиться. Я даже... не знаю, ты видела когда-нибудь такие таблички со срущим драконом? М? - мои брови приподнялись вверх и я отогнул безымянный палец, - третье - как ты думаешь сколько мое тело генерирует этого добра? После первой кучи захочешь обратно свою девицу вернуть, уж ты то наверняка бабочками какаешь. И если ты считаешь что это не проблема, то в городах полотна над улицами не только от солнца, ага-ага, но и от всяких таких... Нет, вообще они от солнца, но хорошо спасают и от другого. Мало ли какая ситуация.
Как только мы вырвались из города, я поспешно слез с дракона и принялся отряхивать свои вещи. Босые ноги чуть утопли в теплой земле. Довольно привычное ощущение, если учесть, что в прошлом теле я всегда гонял только босиком, изредка обуваясь в сандалии или ботинки при низкой температуре.
- Эй, потише иди, я вообще-то на своих двоих не успеваю, - стоило мне отвлечься, как моё тело было уже в пяти метрах от меня и я принялся догонять, - хочешь сказать, ты всё ещё желаешь оставить тело дракона? Клеветать на барышню..? Нет, ну ты конечно меня прости, но теперь я не могу назвать тебя барышней. Твой новый причиндал дарует тебе статус мужчины, прими это как ДАР божий.
Меня распирало от смеха, но я держался, держался чтобы от моих шуток я не вылетел из города вперед головой в какой овраг. Кто знает мотивы этой "барышни", может она действительно собирается оставить мое тело себе, а это хилое подарить мне. Такой расклад меня совершенно не устраивал - да, это тело здоровее, да, оно ухоженное, но, Иллидий побери, одна мысль, что в таверне ко мне будут клеиться совсем не те личности, не дает мне покоя.
Еле догнав новую знакомую, я остановился, чтобы отдышаться и только после продолжил разговор.
- Пф, вернуть, может нужно лечь спать? И спросонья всё вернется на свои места? - самое очевидное, что можно было предложить, - Но я вот не хочу спать.
Действительно, спать хотелось в последнюю очередь. Что там можно с этим поделать? Снотворное, успокоительное? Или наоборот, нужно беситься часами и усталость возьмет своё!
- Нам нужно устать, - мое выражение лица выглядело и глупым, и умным одновременно. Это то самое чувство, когда предлагаешь гениальную идею, но она... глупая.
Гений блин.

+1

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » В чужой шкуре>>Даэлен/Эмералд