В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

Игрок форума

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

Игрок форума

ЭМЕРАЛД

Дракон | 150

Хранитель кристалла

Эм никогда не задумывался какое дело ему можно взять, возможно мастерскую кристаллов? В мечтах иногда видит себя где-то подальше от населенный пунктов людей, в хорошей семье, неподалеку от населения драконов, но почему-то не на Дэлиане.

Игрок форума

АРИНОКО

Дракон | 89

Прожить день и лечь спать не на голодный желудок - уже хорошее достижение, а если еще и не валишься с ног от усталости - вообще шикарно. Помимо обычного выживания постоянно ищет того, кто мог бы позаботиться о юном драконенке

Игрок форума

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

Игрок форума

СТИГ

Дракон | 200

Стиг крайне нервный и раздражительный дракон - ее может вывести из себя любая мелочь, громкий звук, неуважительный тон. Эта нездоровая черта выражается в мгновенных вспышках разрушительной ярости - буквально за секунду Стиг может впасть в состояние аффекта.

Игрок форума

МОРРИН ОРМОР

Миерец | 57

Авантюрист

Как бы странно это не звучало, но Ормор противник убийств и вообще любых нарушающих закон деяний. Если нужно чего-то добиться, он добьётся этого ловко и не очень честно, но, не нарушая закон.

Игрок форума

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

Игрок форума

ФЕЙТ

дракон | 280

Мастер-мутатор

Некоторые маги, учёные и естествоиспытатели могли иметь с ним дела и знают как достойного коллегу: кто-то как дракона, кто-то как человека. То, что известно Семье, остаётся в Семье.

Игрок форума

АЛЬТАИР БУРЕВЕСТНИК

дракон | 478

Орден Солнца (магистр)

За долгие годы Таир понял одну вещь – от жизни, каждого мгновения, события, слова нужно получать максимальное удовольствие. И «хочу» - уже достаточное основание что-либо сделать.

Игрок форума

ЛИСИЧКА

эльф | 50

ювелир

Кузнец (хотя больше прельщает ювелирное дело) в небольшой деревеньке где-то в глуши, куда нормальный человек вряд ли зайдет по чистой случайности. Прозвали Лисичкой за рыжий цвет волос хитрые глаза.

Игрок форума

МИРАТА МУТ

Человек | 29

торговец

В торговческой среде известна под именем ЭмЭм, друзья предпочитают называть Ми. В среде торговцев её считают странноватой – она не любит кричать, размахивать руками, не шумная, неохотно торгуется.

Игрок форума

МАЛКА

Человек | 21

курьерская доставка

Мила, ещё юная и ума-разума не набравшаяся, ищет своё место, свою цель; хочет податься в наёмники и оставить службу гонцом.

Игрок форума

ДАЭЛЕН АНТАРЕС

Человек | 24

странствующий целитель

Большинство знают как добродушную путешественницу. Родственники и знакомые как путешествующую аристократку и целительницу.

Игрок форума

МЕЛИАНИ РЕД

Человек | 26

кастигатор Ордена Солнца

В этом мире хочет уничтожить вражду между расами, добиться любви и гармонии. Постараться уменьшить влияние тьмы, а в глобальном формате всей своей жизни хочет приблизиться к истине в любом её понимании

Игрок форума

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

Игрок форума

ВИСКУЛЛ

Человек | 24

Чаррир/наемник

Ви хочет зайти дальше, забраться выше, заполучить больше. Самое главное не стоять на месте. Вискулл обладает редкой мутацией, большинство школ магии не действуют на него, однако из-за этого он сам не может владеть магией. Среди магов ходит слух об убийце магов.

Игрок форума

КАЙРОН ФОРД

человек | 20

охотник

Мечтает отправится на поиски приключений. Хочет путешествовать по Хиверу, так как всю жизнь далеко от деревни не отходил. Хочет найти лучших друзей, и всей компанией отправиться в дорогу.

Игрок форума

КАССАНДРА ВАЙ'АТ

дракон | 280

шпионка Чаррира

Кэссия "человек" слова, сказано - сделано. Самое великое, чего Кэссия желала - это повидать как можно больше, а душа ее стремится к чистому горному воздуху, свободе и любви. Драконица обладает ядовитым укусом, её яд действует на нервную систему и мозг, быстро проникая в ткани и вызывая паралич.

Игрок форума

ТРЕЙД

человек | 18

Мечтает заставить отца признать его. В Столице магов известен под прозвищем «Кошмар семьи Албермарлов», непредсказуемый, а потому опасный маг огня.

Игрок форума

РИРА КЛИХХ

миерка | 37

почтпункт Стрижи (курьер)

В свои 37 Рира Клихх стала довольно знаменита среди почтовиков, с усердием выполняя каждое порученое ей задание, отдавая всю себя работе, путешествуя практически по всему северу Хивера. Ее знакомые описывают Малышку Ри как яркую, бойкую, жизнерадостную и несколько болтливую особу.

Игрок форума

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

Игрок форума

ТСАЯДХИ РАСИРР

миерка | 57

подмастерье портного

Для всех она — дальняя родственница четы Кайим. Лишь сами супруги знают правду о ней, что она попала на Хивер с родины миерцев, которые называют себя сшаев.

Игрок форума

РАЯН

дракон | 213

наемник

Знают как наемника, работающего за бронзу, а также дракона, имеющего странные проблемы с памятью. Страдает визуальной амнезией, то есть не способен запомнить внешний вид некоторых вещей, а также персон и местностей. Он может прекрасно помнить имя, биографию, голос, запах, но не помнить его внешности

Игрок форума

ДАЭЛЬ МОРТИС

эльф | 40

культ Иллидия

Тёмным сектантам и Семье известен как один из лидеров культа Иллидия, мессия и предвестник Пустоты. В остальном мире – пока неизвестен. Мечта всей жизни – повергнуть мир в хаос и сделать подобным Бездне – изменчивым и непредсказуемым, а оттого чертовски интересным и полным самых невероятных возможностей.

Игрок форума

НОРТ

Небесный дракон | 150

Циркач-иллюзионист в небольшой странствующей труппе "Игнис Фатуй"

Едва ли кто-то слышал о нем что-то стоящее. Возможно видели на цирковых выступлениях. Некоторые могут помнить существовавшую двадцать лет назад на слуху преступную семью, признанную умершей легендой.

Игрок форума

ИДРИС МУН

Небесный дракон | 178

Разведка Семьи

Простой эльф-курьер и охотник. Для Семьи – пешка в большой игре. Для родителей - непутевая дочь, которая странствует по землям Хивера.

Игрок форума

МЭРИ ЯР ХАН

Пустынный-пепельный дракон | 293

Воевода одного из отрядов Ордена Солнца

Бывший наемник, ныне пользующийся уважением воевода Ордена Солнца. Взгляды несколько вольные, но адекватные, а потому фанатиком не слывет. Несколько тонн доброты и спокойствия.

Игрок форума

НИМУЭ ВАЛОР

Человек | 38

Вольная наёмница / Профессиональный вор

Известна в узких кругах как профессиональный вор и мастер своего дела. О её проклятии не знает никто, помимо родного дяди – Сигрида

Игрок форума

ХЕЛЬ

Радужный горный дракон | 20

Правая рука главаря отряда гильдии воров Корфус.

Правая рука «Корфуса» и зам Шема. Может достать что угодно, дайте только время. Ходят мутные слухи, которые пытаются объяснить их с Шемом отношения. Разбирается в артефактах, имеет много связей среди скупщиков или торговцев артефактами.

Игрок форума

СЭ'ШЕМИР

Шэран | 51

Глава отряда гильдии воров Корфус

Ивестен как владелец алхимической лавки и по совместительству магазина редкостей "Алая и Белая роза". В Гильдии воров имеет противоречивую репутацию. Так же известен как глава организации Корфус.

Игрок форума

ЭЛЛЕНИЭЛЬ ДАЭРОН

Эльф | 20

Рабыня

Практически ничего неизвестно о ней. Даже настоящее имя. Рабыня она и есть рабыня, без прав, чувств и желаний.

Игрок форума

ТАЛИЯ

Человек | 33

Некромант

Маленькому кругу лиц и коллегам-некромантам, с которыми старается поддерживать связь известна, как мастерица своего дела, и достаточно увлечённая учёная женщина.

Игрок форума

ШЕРЕДДИН'ВЭЛРАЭН

Эльф | 89

Наемный убийца и Телохранитель

Широко известный в узких кругах наёмник специфического профиля: он помогает тёмным магам избавиться от проблем (и друг от друга) не своими руками и не рискуя быть пойманными с поличным, либо отваживает от них интерес, концентрируя его на своей неприятной роже в путешествиях.

Игрок форума

СОРА РУНАКО

Миерец | 17

Серый Соловей, Странствующий Бард

Его объявления часто мелькают на досках тут то там - пока что в основном в пределах Ариндианского королевства, хотя порой они каким-то чудом оказываются и в других, более далеких городах.

Игрок форума

СОЛ'ГЛАД

Ушебти | 141

Ожившее умертвие

Явно не связан с Иллидием, но все равно дает поводы опасаться его. Рвется пополнить ряды Ордена Солнца.

Игрок форума

ЭЛЛАНДРИЭЛЬ ДАЙН

Человек | 17

стажер Инквизиции

Мало кто из взрослых воспринимает его будущим инквизитором - слишком уж он непоседлив, а его увлечение природой и возня с животными не способствуют статусу жесткого и беспринципного воителя. Тем не менее, вступительные экзамены были пройдены, и в случае успешной стажировки Эл наконец осуществит свою мечту, став настоящим Инквизитором.

Игрок форума

ХЕЙСЭ'ФАРХАРАТ ТАС ХАСС

Дракон | 227

Некромант

Простые крестьяне могут знать как мелкого землевладельца и дворянина, более продвинутые существа — как охотника на нежить. И лишь некоторые догадываются что он весьма серьезный некромант.

Игрок форума

СААР КАДИ

Варвар | 38

Немезист Ордена Солнца

Доблестный немезист со странным прошлым. Её лук натянет не каждый мужчина, а удар секирой запросто отправит к праотцам. Готова подставить плечо товарищу и встать на защиту слабого. На неё можно положиться, но держите дистанцию, если вы эльф, и вовсе не суйтесь – если цетакинец.

~ Приветствуем, гость! ~

Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!
администратор: Эмералд
НОВОСТИ ФОРУМА:

Всем хорошей осени!

В октябре одержал победу Орден Щита!

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

~ Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir ~

+ Судьба Академии Магии

случайные|политики

В зале заседаний собралось очень много народа, чтобы решить что же делать с Академией Магии для драконов. Репутация драконов и без этого не на высоте, несмотря на то, что в состав Совета Магов входит один представитель из расы драконов.

• Трагедия в праздник Шана-Шана

инквизиция, солнценосцы, наемники

Когда инквизиция прибыла на место, в деревне уже тлели угли от зданий. Деревня почти полностью была сожжена, но самое страшное впереди. На площади, по кругу, лежали сожженные трупы. Было тяжело поверить в происходящее, в то, что эти существа самостоятельно легли по кругу.

Оформляется

пока никто не требуется

заказ не готов

ВНЕСИ ВКЛАД В СВОЙ ОРДЕН
ИГРА О МИРЕ ХИВЕРА ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
АКЦИИ СЦЕНАРИЙ ГОСТЕВАЯ
ПОИСК СОИГРОКА УСТРОЙСТВО ХОЧУ К ВАМ
КВЕСТОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ КАРТА ХИВЕРА ПРАВИЛА
БРОСОК КУБИКА РАСЫ ОТСУТСТВИЕ И УХОД
СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ ФРАКЦИИ, ГИЛЬДИИ, КЛАНЫ ПОМОЩЬ С АВАТАРАМИ
СПИСОК ПРОФЕССИЙ ОФОРМЛЕНИЕ КВЕСТА
МАГИЯ
РЕЛИГИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » • Есть одно дельце для тебя>>Кайрон|ГМ

• Есть одно дельце для тебя>>Кайрон|ГМ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s4.uploads.ru/8Bz7f.png   Есть одно дельце для тебя   http://s4.uploads.ru/XohSV.png
Дата: 17 число месяца Даров 319 года оЗ.

Место: г. Арртетум
Участники: Кайрон Форд, ГМ
Предисловие: Одни прекрасным днём почтовый голубь доставил письмо для Кайрона с пометкой "срочно". Рыжий голубь, кольцо с клеймом на лапе городской почты Арртетума.
"Дорогой Кайрон,
я знаю как тебе было непросто принять смерть отца и мне тоже. Он любил тебя и часто рассказывал о тебе, гордился своим сыном. Перед смертью, не знаю как он понял это, но именно перед своей кончиной он оставил для тебя подарок. Я знаю-знаю, что через два дня у тебя день рождения и именно на него я прошу приехать тебя в гости. К сожалению, могу встретить тебя только в таверне, Кайрон.
Жду тебя 17 числа в любое время в таверне "Три дуба", меня очень легко узнать. Красная шляпа с большими полями, клетчатая рубаха бело-голубой расцветки и светлая копна волос, что я собираю в хвост. С нашей последней встречи ничего не поменялось... хотя тебе тогда было шесть лет.
С наилучшими пожеланиями, Роберт Дон.
"
До Арртетума путь долгий, поэтому нужно выезжать заранее, желательно рассчитывать путь с остановками.

Отыгрыш начинается с остановки около Долины Ветров, когда Кайрон обнаруживает, что его конь, как и его сумка с вещами и едой пропали.

0

2

Сегодня был необычный день. Утром в дверь постучали. Это был почтальон. Он вручил мне какой-то конверт и попросил расписаться.
Уже в доме я стал вскрывать то письмо. Неужели у меня есть еще родственник? Письмо оказалось от лучшего друга папы Роберта Дон. Хм... Он пишет, что я его видел в 6 лет. Но я мало кого помню спустя столько времени. Он приглашает на встречу с ним в город Арртетум. Может, когда я его увижу воочию, то вспомню?
Не долго думая, я начал собирать вещи в дорогу. Подумать только, небольшое приключение! Впервые отправлюсь в далёкие места. Я мог бы и раньше отправиться в путь по Хиверу, но надобности не было, да и работа пригвоздила к месту.  После смерти родителей домом полностью заправляю я. Уборка, готовка, охота, покупки, продажа дичи. Изо дня в день. Я устал от этой рутины, хотелось поменять жизнь кардинально... Но есть-то надобно, зарабатывать деньги. Да и наша небольшая деревушка часто бывает без мяса, и кто же ещё может позаботиться о нехватке?
Так или иначе, мясо распродано, у меня выходные, а значит на этот раз я проведу их интереснее!
В дорогу я одел своё охотничье снаряжение, а в поясную сумку сложил пару нужных снадобий, оставленных тетей Мири. Так, вроде всё.
Я вышел на крыльцо и крикнул "Хай", изображая птичий визг. Через минуту в небе показалась крупная цветная Роко, которая присела на забор. Хай, мой верный пернатый друг. Я знал, что птица эта умная и понимает мои слова, поэтому я рассказал ему все, что предстоит мне сделать. Пусть он лучше останется тут и будет охранять дом.
В конюшне я хотел купить хоть какую-то лошадь, чтобы не тратить на дорогу уйму времени и сил. Денег могло хватить лишь на какую-нибудь худую кобылу, но неожиданно конюх предложил мне гнедого жеребца за... Бесплатно! Свою щедрость тот объяснил тем, что благодарен за многочисленную помощь его семье. И правда, много раз приходилось спасать его жену и детей, которые отправлялись за грибами в лес, натыкаясь на зверье. Я поблагодарил старого конюха и отправился в путь.
Время близилось к вечеру. Я решил разбить небольшой лагерь в долине Ветров. Конь пасся в поле, жадно поедая травы. А я, поев немного, решил привлечь спать.
Я бы проспал до утра, но почувствовал что-то неладное. Очнувшись, я обнаружил, что моего коня нет. Куда он подевался? Здесь и лесов-то нет, да деревьев не густо, видно все за километр. Так и... Не-ет. Пропала моя сумка с зельями!
Спать я уже не мог. Я вскочил на ноги, схватил лук и стал ходить, пытаясь хоть что-то увидеть в потемках.

Отредактировано Кайрон Форд (2017-08-08 04:05:53)

+1

3

Солнечный диск близился к горизонту, озаряя пейзаж оранжевыми и красными тонами. Облака скоро плыли по небу, поднялся ветер. Ветер в Долине Ветров постоянный житель, не удивительно, что дует и около неё. Да и оставаться в этом месте на ночь дело сомнительного характера - прохладно, каменистая почва и костер не разжечь из-за ветра. Можно попробовать посчитать, сколько понадобится времени добраться до Арртетума пешим ходом, однако, лучше не пугать себя заранее, авось всё обойдется.
- Эй, выкладывай всё, что имеешь, - словно из ниоткуда послышался голос, - у меня хорошая реакция, лучше ничего не предпринимать.
Развернувшись, Кайрон мог увидеть позади себя девушку облаченную в кожаные доспехи темных цветов, длинный плащ, грязный, коричневого цвета, стертый подол. Красные блики осветили её статную фигуру, это девушка до тридцати лет, пышные кудрявые волосы собранные в две тугие косы смольного цвета, её большие глаза серьезно смотрели на парня, а губы были сжаты в узкую полоску. Но это все не самое главное, ведь чуть ниже... да, она держала арбалет ровно направленный на Кайрона. Она не шевелилась, выдерживала паузу, позволяя парню принять какое-то решение, но после Кайрон мог заметить, как её взгляд забегал по сторонам. Первым делом она приметила отсутствие какого-либо транспорта, не было ни лошади, ни быкача, да даже ослика рядом не стояло! В принципе, лагерь разбитый этим парнем выглядел скудно и тоскливо. Разбойница завертела головой, стала выискивать чего-то на земле и прям перед собой пошаркала ногой.
Неожиданно из её уст вырвался смешок.
- Так тебя уже ободрали как липку, - и хотя девушка перешла на более дружелюбный тон, арбалет она отпускать не собиралась, - первый раз что ли в этих местах?
Стоит отметить, Долина Ветров и иже с ней это те места, где всегда есть разбойники, мародеры и прочий похожий народ. Долина Ветров славится этим больше любого другого места. И в целом, дорога, проходящая возле Долины Ветров, обходится бывалыми, а вот новички чаще всего попадаются в подобные ловушки. Парню ещё повезло, что сам жив остался, а то кто знает, какие "охотники за сокровищами" ему могли повстречаться.
- С тебя даже нечего взять. - усмехнулась девица, - куда путь держишь, красавчик?

0

4

Ночь. Я без лошади. Без припасов. Без всего. И что мне теперь делать?
Я ходил кругами, но так и не обнаружил никаких следов. Затем я вернулся к своему костру... Точнее, к потухающей горстке угля. Может, стоит попробовать применить мою способность видеть прошлое? Я повесил лук за спину и присел на корточки. Я уже положил руку на землю и хотел сконцентрироваться, как вдруг сзади послышался женский голос:

Дополнение к игре написал(а):

- Эй, выкладывай всё, что имеешь!

Я вздрогнул от неожиданности, но сразу потянул руку, чтобы достать лук.

-У меня хорошая реакция, лучше ничего не предпринимать.

Я убрал руку от кончика лука и встал. Я невысоко поднял руки, чтобы показать, что я ничего делать не буду, и медленно повернулся. То была молодая девушка с миловидным лицом и черными косами, которая, увы, держала арбалет на изготове, целясь мне прямо в сердце. Я впервые столкнулся с врагом, человеком. Всю жизнь я был охотником, а теперь было чувство, что я в один миг стал добычей. Сердце билось, дыхание участилось - я очень сильно волновался.
Девушка огляделась вокруг в поисках чего-то, но фыркнула и сказала:

- Так тебя уже ободрали как липку. Первый раз что ли в этих местах?

Она хотела меня обокрасть. Нет, ограбить. Забавно получается. Я заметил, что девушка слегка ослабила хватку с арбалета, а конец болта уже не указывал мне прямо в сердце.
- Да, - Ответил я, поглядывая то в глаза девушки, то на арбалет.

- С тебя даже нечего взять. Куда путь держишь, красавчик?

Хи-хи, красавчик. Никогда не слышал такого слова в свой адрес. Однако приятно. Но было бы куда приятнее, если бы атмосфера не была столь напряженной.
- Я направляюсь в Арртетум, в гости. - Ответил я, еле двигая ртом.
Но потихоньку волнение начинало спадать, и мысли стали трезвее.

Отредактировано Кайрон Форд (2017-08-08 17:16:32)

+1

5

Совет: Чтобы окошки цитат не нагромождали пост, можно просто копировать речь и вставлять ее в соответствующие теги
подчеркнутое или жирное-подчеркнутое, что и показывает чужую речь.

Девушка удивилась такому раскладу, парень действительно первый раз на это дороге. Совсем новичок, но потеря бдительности может стать непростительным шагом для неё.
- В гости? - девушка рассмеялась, - Звучит, словно собрался на чашечку чая, а потом обратно по этой тропе домой. Слабо верится, что гостить едешь.
Голословно. Потому что оценить, в принципе, куда и зачем едет парень нельзя - нет ни вещей, ни опознавательных знаков, кроме лука.
- Стой, а лук ничего так у тебя, - незнакомка сдула упавшую челку с щеки и качнула арбалетом вниз, чтобы парень "поделился" луком, - так, чтобы тебе не вздумалось чего глупого натворить, отдавай лук. Парень, эм, как тебя? Да не важно.  В общем не заставляй меня нервничать и пни лук мне к ногам. Без шуток.
Девушка огляделась по сторонам ещё раз, дабы убедиться, что вокруг никого больше нет, кто знает, может это не он здесь жертва, а она. Солнце уже зашло за горизонт и тьма постепенно спускалась на Долину Ветров. Это не хорошо. Оставаться в темное время в этом жутком месте - да врагу не пожелать!
- В общем, с тобой всё ясно. Аф'согкхьяла! - девушка забрала лук и попрощалась на эльфийском.
После она еле слышно удалилась, растворившись во тьме, игнорируя слова парня.

°    °    °

Спустя минут десять, Кайрон мог услышать стук копыт, где-то совсем близко. И с каждой секундой звук становился всё громче и громче, кто-то приближался к нему. С дороги, которая была не так далеко, свернула гнедая кобыла, а верхом на ней гордо сидела та самая незнакомка.
- Слушай, всё же плохая идея оставаться на ночлег... ну, как бы, - девушка немного замялась, - полезай, довезу никудышного путника до Арртетума, мне всё равно по пути.
Нет, это не так. Эльфийка соврала, просто неожиданно ей захотелось искренне помочь парню, а то пропадет и жалко как-то.
- Я Сиегкха, - девушка, с луком и арбалетом за спиной, протянула парню руку, приглашая запрыгнуть к ней на лошадь, - и раз уж я вызвалась тебе помочь, не расскажешь ли мне истинную цель визита в Арртетум? 

0

6

Девушка сначала нахмурилась, а потом краешек рта приподнялся, создавая на лице гримасу ухмылки.
- В гости? - девушка рассмеялась, - Звучит, словно собрался на чашечку чая, а потом обратно по этой тропе домой. Слабо верится, что гостить едешь.
В самом деле, это звучало нелепо, но это ведь так и есть. Нет, ну надо же, выдумал остаться на ночь здесь. Да кто же знал, что произойдёт такой конфуз? Ха, здешние разбойники да их бывшие жертвы.
- Стой, а лук ничего так у тебя, - незнакомка сдула упавшую челку с щеки и качнула арбалетом - Так, чтобы тебе не вздумалось чего глупого натворить, отдавай лук. Парень, эм, как тебя? Да не важно.  В общем не заставляй меня нервничать и пни лук мне к ногам. Без шуток. 
Девушка нервно стала озираться по сторонам, явно чего-то опасаясь. Да и я задумался, а вдруг тут, в такой на вид тихой и цветущей долине, есть что-то страшнее простых воров.
Отдавать какой-то воровке отцовский лук, который хранил множество воспоминаний, совершенно не хотелось. Да и это дикость сущая.
Вместо этого я достал его и стрелу, которую хотел натянуть и прицелиться бандитке прямо промеж глаз.
- В общем, с тобой всё ясно. Аф'согкхьяла! - девушка забрала лук и попрощалась на эльфийском. 
Я не успел ничего понять. Лук попросту вырвался из моих рук в перчатки чернокосой эльфийки. И она попросту... Пуф! Растворилась.
Я стоял на месте с открытым от изумления ртом. Получается, я остался без коня, без еды и зелий, а теперь и без бесценного лука? Нашёл приключение себе на голову. И что мне теперь делать? Ковылять до Арртетума пешком или вернуться домой? Или выследить эту гадкую эльфийку?
Я услышал приближающийся топот копыт. То оказалась эта бандитка.
- Слушай, всё же плохая идея оставаться на ночлег... ну, как бы, - девушка немного замялась, - полезай, довезу никудышного путника до Арртетума, мне всё равно по пути. Я Сиегкха, - девушка, с луком и арбалетом за спиной, протянула мне руку, приглашая запрыгнуть к ней на лошадь, - и раз уж я вызвалась тебе помочь, не расскажешь ли мне истинную цель визита в Арртетум?     
Отлично. Меня ограбила по полной, а теперь совсем заставила чувствовать себя ничтожеством. Так или иначе стало холодно и страшновато. Нет, в случае чего я б смог защититься от кого-то, ведь кинжал так и остался висеть в ножнах на поясе. Эльфийка, вероятно, в темноте его не заметила, и слава Солнцу. Но все равно неизвестно, что бродит в округе. Нет смысла выпускать гордыню из клетки.
Я согласился.
- Я сам. - Сказал я, игнорируя руку девушки. Я кое-как взобрался на спину лошади,  слушая тихую насмешку эльфийки.
- Честно? Я совсем не лгал. - сказал я, осматривая прямую спину девушки, которая, увы, была скрыта плащем. - Меня пригласил на встречу один знакомый. В гости, в общем. Остальное тебе смысла знать нет.
Я отвел взгляд на свой лук, который мирно висел, прицепленный к боку лошади.
- Зачем тебе нужен мой лук? В нем же ничего ценного нет. Честно, лучше бы помогла мне вернуть своего коня и сумку с зельями, раз тебе так уж и жалко меня стало. 
Надо ведь нам цирк бестолковый устроить, а потом ещё и спорить со своей совестью, когда знаешь, что она в итоге победит.
Все же эта дама не так и дурна, раз решила взять под своё "крыло" несчастного людишку, которого сама лично чуть не обрекла на это несчастье. Да, именно таким людишкой я себя и чувствую...
Мда, насыщенный денек.

Отредактировано Кайрон Форд (2017-08-10 00:24:22)

0

7

- У-у-у, ну и ладно, - девушка лишь хмыкнула на отказ и легко убрала руку обратно на поводья, - сам так сам.
Как только парень взобрался на лошадь и расположился позади эльфийки, девушка не церемонясь шлепнула коня ногами по бокам с криком "пошёл", не страшась никого вокруг. Лошадь возмущенно тряхнула головой и помчалась вперёд.
- Серьезно, в гости? Почему ж ты не воспользовался местным транспортом? А, ты наверно не городской, да? Хотя услуга не из дешевых, но всегда можно найти себе провожатого в такую дальнюю дорогу. Хоть не голышом останешься и живой... Ну раз мне нет смысла знать дальше, пожалуй да.
Девушка сменила интонацию, её словно задело, что ей знать всё не обязательно, однако разговор заканчивать не собиралась. Всё-таки ехать в тишине, хоть с незнакомцем... всё равно очень скучно и как-то тревожно. Мало ли, что у него там в голове.
- Чтобы ты не строил каких-то планов по отношению ко мне, - Сиегкха немного развернула голову к парню сзади и призадумалась в правильности фразы, - то есть я... я хотела сказать, не вздумай чего выкинуть там, финт какой, нож в моей спине для тебя кончится совсем плохо.
Девушка внимательно выслушала комментарий парня о своём спасении.
- А ты не много хочешь, а, солнышко? - девушка в пол оборота повернула к парню, не останавливая лошадь, её крайне удивила фраза о возврате лука, лошади и прочего, - во-первых, ты сам виноват, что путешествуешь один, не следишь за своими вещами, во-вторых, я тебе ничего не обязана, в-третьих, демон тебя побери, где моё спасибо за транспорт и, в-четвертых, ты нарываешься. Твой лук послужит хорошим трофеем на моей стене почета, стрелять из него я не буду, у меня и свой имеется, - обиженно произнесла барышня и цокнула от недовольства.
На обочине вдали виднелись два фонаря, но Сиегкха даже не удивилась и они с парнем поскакали прямиком на свет.
- А ты мало того, что дерзкий, ещё и невежа, даже не представился девушке, - Сиегкха натянула поводья на себя, заставив коня затормозить уйдя копытами в рыхлую землю, - приехали, слазь.
Спустя минуту возле фонаря показалась чья-то фигура, а за ним ещё и ещё, в конце концов двоих окружило человек десять и все сомнительного вида.
- Ну и чо это? - спросил один.
- Не видно? - спросила Сиегкха, - свежая кровь.
- Здравствуй, что ли, - один из мужчин поздоровался с незнакомцем.
- Слазь-слазь, приехали, - подгоняла девушка
- И какие планы у тебя, юноша? Что же заставило тебя посетить это место?
- В гости едет, - еле слышно произнесла девушка и добавила, - пришел просить своего коня и сумку, или что там у тебя было, обратно, - девушка недовольно уперла руки в бока.

0

8

Вот ведь угораздило наткнуться на такую особу. Мне очень не хотелось бы ссориться с ней. Врагов у меня не было, но и получать их не хочется.
Она хочет повесить мой лук на доске почета в качестве трофея? Но что это за трофей такой? В этом луке ничего особого не. Да и трофеи обычно берут в качестве сувенира на память после какого-то подвига или сражения важного. Но это... Она просто отобрала мой лук. И хочет сделать трофей из него? Что? Странная...
Я все же думаю, что она мне его вернет, а сейчас просто дразнит. Ну такой у нее характер, видать.
- Да, согласен, я тебе сгрубил. Но и ты тоже не цветочек, - Сказал я. - Я Кайрон. Честно, я думаю, тут виноваты оба из нас. Я был неподготовлен к встречам такого рода, а ты могла бы и не обирать меня всего. Ты девушка сильная и хитрая, мы бы могли сотрудничать. Но выбор был другой...

Ехали мы недолго. Девушка была раздражена. Это было видно по ее сгорбившейся спине и нервному постукиванию шпорами о бока лошади. Мы молчали. Я хотел что-то сказать, но потом она обратила мой взор на свет фонарей вдалеке.
Вскоре мы прибыли к ним. Это оказались какие-то мужики. Человек десять, если не больше. Считать я не мог, так как к горлу подкатил комок. Я осмотрел некоторых из них. Какие-то грязноватые, не очень симпатичные. Есть в их компании кто-то и помоложе, почище, но взгляды у всех какие-то отталкивающие.
Хих.... Здрасьте, - Неуверенно улыбнулся я, махая рукой, и слез с лошади.
- И какие планы у тебя, юноша? Что же заставило тебя посетить это место?
- В гости едет, - еле слышно произнесла девушка и добавила, - пришел просить своего коня и сумку, или что там у тебя было, обратно, - девушка недовольно уперла руки в бока.

Вообще это я хотел ответить на вопрос, адресованный мне. Но ее слова меня немного обескуражили. Получается, она знала, что меня обокрала эта шайка, и она с ними заодно?
- Это из-за вас я остался без коня и снадобий? - Повысил я голос, направляясь к их главарю, как мне показалось, глядя ему прямо в глаза, - Да как у вас вообще хватает совести делать это? Вам совсем плевать на чужие человеческие жизни?
Я чувствовал, что сейчас начну скандалить и остановил себя.
- Ладно... Я полагаю, вы не отдадите мне ничего, пока я что-то для вас не сделаю? Верно?
Я перевел взгляд на эльфийку. Та стояла, сложив руки на груди и, кажется, даже не слушала наш разговор, а глядела в небо, размышляя о чем-то...

+1

9

Такой тон не приглянулся группе бандитов и стоило Кайрону двинуться, как ему показалось, к главарю, как все разом схватились за оружие. Кто за меч, кто за нож, кто лук со спины стянул.
- Ты, щенок, рад должен быть, что жив и идешь на своих двух, - послышался голос со стороны и на свет вышел ещё один бандит.
Его облачением были сплошное тряпье, кофта вплотную доходила воротом до подбородка, а руки облачены в перчатки, даже на голове красовалась шляпа, оставляя лишь открытым лицо. Взгляд главаря упал на юношу. Угрюмый и недовольный, он демонстративно перекидывал соломинку во рту.
- А ты думаешь мир только хорошим бывает? Эй, ребят, нам совсем плевать на человеческие жизни?
Со всех сторон единогласно прозвучало "да".
- Ты предлагаешь нам свои услуги? - бандиты залились смехом, а главарь неодобрительно покивал головой.
- Ой, хватит, заладили, разведите тут ещё демагогию о хорошем и плохом, чтобы мы проторчали на этом перекресте ещё пару добротных часа. Ближе к рассвету нужно быть у подножья, иначе вы не доберетесь до моста, а я опять буду вынуждена скитаться по дороге, таская сумки у юнцов!
Эльфийка высказала своё недовольство.
- Успокойся, Сиегкха, твой юнец слишком дерзкий. И я просто хотел выслушать, что он нам может предложить. Ну так..?
Эльфийка недовольно цокнула и продолжила разговор с другим бандитом, оставляя беседовать своего отца с юношей.
* * *
(часть разговора со стороны, который идет параллельно беседе Кайрона с главарем банды. Нельзя услышать весь разговор, но можно подметить какие-то фразы или слова)
- Лучше бы ты просто прошла мимо, Сиегкха, ну или просто забрала лук. Зачем тащить незнакомца на перекрест?
- Тебя забыла спросить. Пусть отец потрясет с него чего, напугает, осадит, слишком дерзкий парень. Я вернулась ему помочь, а вместо этого он потребовал лишь больше помощи и обвинил меня!
- Ты хотела благодарности на то, что ты обобрала его до ниток? О, дух моей бабки, тебе даже искупление не поможет, ты у него до конца жизни будешь виновной! Тоже мне...
- Просто я растерялась, это первые мои вылазки, уж прости, раньше мне приходилось лишь мародерством заниматься, а не отнимать что-то у живых. Ты посмотри на него, он же зеленее зеленого! Просто дать ему коня и пусть будет, что будет, доедет до Арртетума - молодец, не доедет - сам виноват.
- Ты его ещё проводи.
Эльфийка медленно перевела взгляд на парня и продолжила разговор с бандитом:
- Не заслужил, - недовольно выпалила эльфийка.

0

10

Так, ладно. Их много и пытаться применять силу и настойчивость - опасно. Я оглянулся на лошадь Сиегхи, на свой лук, который легко мог бы забрать, срезав ремни кинжалом. Но это плохой ход, я думаю, они же просто меня прикончат, трудно одолеть целое стадо диких животных.

А пока мне ничего не угрожает. Правда, их грубость мне не нравится, но это не значит, что и мне надо быть таким грубияном. Я просто попробую хоть малость с ними придружиться. Тогда, может, они отдадут мое снаряжение обратно, и я наконец уйду от них, сняв гору с плеч.

-Хм... Я думал, вы сами мне предложите чего-то. Честно, я и сам не знаю, чем могу вам помочь без своего лука. В основном, в нем моя сила - Ответил я, еще раз взглянув на тихо висящий колчан с луком на боку лошади.

В то же время я слышал разговор Сиегхи с одним из бандитов. Подслушивать нехорошо, но это не тот момент, когда следует соблюдать манеры. Она тоже новичок, получается. Это объясняет ее желание подобрать меня в поле. Она еще не на столько отравлена грабежами и убийствами, как ее отец и остальные. Она хочет видеть, что отец гордится ей, и пытается подражать истинным грабителям, хотя ей это дается нелегко. Может быть, это и вовсе против ее природы. правда, никогда еще прежде не встречал эльфов - грабителей. Нереальная реальность... Может я и ошибаюсь.

- И что бы вы ни думали, я не дерзкий. Это, считайте, защитная реакция на ваши...Эээ...В общем, вот. - Неизвестно зачем, но я сказал это, пытаясь изобразить дружелюбную улыбку.

+1

11

Отец Сиегкхи удивленно взглянул на паренька:
- Чего сами предложим? Умеешь ли ты что толкового?
Мужчина скрестил руки на груди и пожал плечами.
- Будь ты нам хоть кто-то, уже б вином напоили да мясом угостили. А так придется заслужить. Сиегкха! Подбери парню задание, стыдно обижать ребенка, - без уважения произнес мужчина и приказал нескольким бандитом возвращаться в лагерь.
Сиегкха вновь вернулась к разговору с отцом, даже того не желая. Было заметно, что девушка чувствовала себя неловко, что скрывала за недовольством. Каждый раз она старательно перекладывала разговор на другого, старательно пыталась улизнуть отсюда, иначе говоря - просто смыться в лагерь от этих проблем. А её отец, в свою очередь, наоборот, как можно больше пытался поручить ей заданий.
- Представь, что мы зеленых в банду набираем. Что бы ты приказала ему сделать? - спросил мужчина.
- Налысо пусть побреется, - усмехнулась Сиегкха и скривила лицо в недовольной гримасе.
- Серьезнее давай, - строго произнес отец Сиегкхи и тяжело стукнул дочь по плечу.
- Ай, - возмущено выдохнула Сиекгха, - ладно, пусть так. Дай ему этот чертов лук, пусть покажет что умеет, а ежели попытается кого убить или сбежать, так я догоню.
Мужчина оглядел свою банду, кивнул в сторону паренька.
- Ну лови, - один из бандитов кинул лук Кайрону, а следом и колчан со стрелами.
- Пусть попробует попасть в летучую мышь. Попадет - вернем ему лук и я лично провожу его до той деревни или куда там ему нужно, - поставила условие Сиегкха, - а если промахнется... то даже милая улыбка тебя не спасет. Будешь бежать без оглядки, пока мы стреляем и кричим тебе вслед, словно гонимся за жертвой.
Отец девушки одобрительно закивал головой и указал парню в небо, где летали летучие мыши.

3 - стрела Кайрона попадает в колено одному из бандитов
18 - стрела убивает сразу 3 летучих мыши.
четные - убивает.
нечетные - не убивает
[dice=11616-11616-7744-36]

0

12

Наконец-то мой лук снова в моих руках. Держа его, я перевел взгляд на шайку бандитов. Кто-то втихаря придумывал про меня шутки, ехидно хохоча, кто-то перешептывался о чем-то своем, а кто-то внимательно следил за каждым моим движением.

Передо мной был выбор: выполнить задание или же смотаться от них куда подальше, попутно отстреливаясь. Выбор был очевиден. Выполнить задание. Иначе я попросту живым отсюда не выберусь.
Была не была... Я всмотрелся в стайку летучих мышей, оценивая их траекторию движения и скорость полета. Смочив палец, я прислушался к ощущениям, дабы понять, в какую сторону дует ветер. Затем я приготовился стрелять. Натянув тетиву со стрелой, я задержал дыхание и сосредоточился. В один момент исчезли лишние звуки, я слышал лишь писк мышей и звук порхающих крыльев. Концентрация словно замедлила их движение. Остановила время повсюду. Но это лишь иллюзия.

Выстрел.

Попадание!

Взвизгнув, мышь вместе со стрелой отлетела в сторону и упала в траву. Я подбежал к ней. Бедняжка умирала, дергаясь в агонии. Я аккуратно вытянул стрелу из тельца и поднял усопшее существо. Подойдя к Сиегхе и ее отцу, я протянул тушку. Экзамен пройден.

- Что скажете? - Спросил я, глядя то на эльфийку, то на ее папаню. На душе стало радостно. - Я могу рассчитывать на вашу благосклонность?

0

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » • Есть одно дельце для тебя>>Кайрон|ГМ