В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

Игрок форума

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

Игрок форума

ЭМЕРАЛД

Дракон | 150

Хранитель кристалла

Эм никогда не задумывался какое дело ему можно взять, возможно мастерскую кристаллов? В мечтах иногда видит себя где-то подальше от населенный пунктов людей, в хорошей семье, неподалеку от населения драконов, но почему-то не на Дэлиане.

Игрок форума

АРИНОКО

Дракон | 89

Прожить день и лечь спать не на голодный желудок - уже хорошее достижение, а если еще и не валишься с ног от усталости - вообще шикарно. Помимо обычного выживания постоянно ищет того, кто мог бы позаботиться о юном драконенке

Игрок форума

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

Игрок форума

СТИГ

Дракон | 200

Стиг крайне нервный и раздражительный дракон - ее может вывести из себя любая мелочь, громкий звук, неуважительный тон. Эта нездоровая черта выражается в мгновенных вспышках разрушительной ярости - буквально за секунду Стиг может впасть в состояние аффекта.

Игрок форума

МОРРИН ОРМОР

Миерец | 57

Авантюрист

Как бы странно это не звучало, но Ормор противник убийств и вообще любых нарушающих закон деяний. Если нужно чего-то добиться, он добьётся этого ловко и не очень честно, но, не нарушая закон.

Игрок форума

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

Игрок форума

ФЕЙТ

дракон | 280

Мастер-мутатор

Некоторые маги, учёные и естествоиспытатели могли иметь с ним дела и знают как достойного коллегу: кто-то как дракона, кто-то как человека. То, что известно Семье, остаётся в Семье.

Игрок форума

АЛЬТАИР БУРЕВЕСТНИК

дракон | 478

Орден Солнца (магистр)

За долгие годы Таир понял одну вещь – от жизни, каждого мгновения, события, слова нужно получать максимальное удовольствие. И «хочу» - уже достаточное основание что-либо сделать.

Игрок форума

ЛИСИЧКА

эльф | 50

ювелир

Кузнец (хотя больше прельщает ювелирное дело) в небольшой деревеньке где-то в глуши, куда нормальный человек вряд ли зайдет по чистой случайности. Прозвали Лисичкой за рыжий цвет волос хитрые глаза.

Игрок форума

МИРАТА МУТ

Человек | 29

торговец

В торговческой среде известна под именем ЭмЭм, друзья предпочитают называть Ми. В среде торговцев её считают странноватой – она не любит кричать, размахивать руками, не шумная, неохотно торгуется.

Игрок форума

МАЛКА

Человек | 21

курьерская доставка

Мила, ещё юная и ума-разума не набравшаяся, ищет своё место, свою цель; хочет податься в наёмники и оставить службу гонцом.

Игрок форума

ДАЭЛЕН АНТАРЕС

Человек | 24

странствующий целитель

Большинство знают как добродушную путешественницу. Родственники и знакомые как путешествующую аристократку и целительницу.

Игрок форума

МЕЛИАНИ РЕД

Человек | 26

кастигатор Ордена Солнца

В этом мире хочет уничтожить вражду между расами, добиться любви и гармонии. Постараться уменьшить влияние тьмы, а в глобальном формате всей своей жизни хочет приблизиться к истине в любом её понимании

Игрок форума

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

Игрок форума

ВИСКУЛЛ

Человек | 24

Чаррир/наемник

Ви хочет зайти дальше, забраться выше, заполучить больше. Самое главное не стоять на месте. Вискулл обладает редкой мутацией, большинство школ магии не действуют на него, однако из-за этого он сам не может владеть магией. Среди магов ходит слух об убийце магов.

Игрок форума

КАЙРОН ФОРД

человек | 20

охотник

Мечтает отправится на поиски приключений. Хочет путешествовать по Хиверу, так как всю жизнь далеко от деревни не отходил. Хочет найти лучших друзей, и всей компанией отправиться в дорогу.

Игрок форума

КАССАНДРА ВАЙ'АТ

дракон | 280

шпионка Чаррира

Кэссия "человек" слова, сказано - сделано. Самое великое, чего Кэссия желала - это повидать как можно больше, а душа ее стремится к чистому горному воздуху, свободе и любви. Драконица обладает ядовитым укусом, её яд действует на нервную систему и мозг, быстро проникая в ткани и вызывая паралич.

Игрок форума

ТРЕЙД

человек | 18

Мечтает заставить отца признать его. В Столице магов известен под прозвищем «Кошмар семьи Албермарлов», непредсказуемый, а потому опасный маг огня.

Игрок форума

РИРА КЛИХХ

миерка | 37

почтпункт Стрижи (курьер)

В свои 37 Рира Клихх стала довольно знаменита среди почтовиков, с усердием выполняя каждое порученое ей задание, отдавая всю себя работе, путешествуя практически по всему северу Хивера. Ее знакомые описывают Малышку Ри как яркую, бойкую, жизнерадостную и несколько болтливую особу.

Игрок форума

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

Игрок форума

ТСАЯДХИ РАСИРР

миерка | 57

подмастерье портного

Для всех она — дальняя родственница четы Кайим. Лишь сами супруги знают правду о ней, что она попала на Хивер с родины миерцев, которые называют себя сшаев.

Игрок форума

РАЯН

дракон | 213

наемник

Знают как наемника, работающего за бронзу, а также дракона, имеющего странные проблемы с памятью. Страдает визуальной амнезией, то есть не способен запомнить внешний вид некоторых вещей, а также персон и местностей. Он может прекрасно помнить имя, биографию, голос, запах, но не помнить его внешности

Игрок форума

ДАЭЛЬ МОРТИС

эльф | 40

культ Иллидия

Тёмным сектантам и Семье известен как один из лидеров культа Иллидия, мессия и предвестник Пустоты. В остальном мире – пока неизвестен. Мечта всей жизни – повергнуть мир в хаос и сделать подобным Бездне – изменчивым и непредсказуемым, а оттого чертовски интересным и полным самых невероятных возможностей.

Игрок форума

НОРТ

Небесный дракон | 150

Циркач-иллюзионист в небольшой странствующей труппе "Игнис Фатуй"

Едва ли кто-то слышал о нем что-то стоящее. Возможно видели на цирковых выступлениях. Некоторые могут помнить существовавшую двадцать лет назад на слуху преступную семью, признанную умершей легендой.

Игрок форума

ИДРИС МУН

Небесный дракон | 178

Разведка Семьи

Простой эльф-курьер и охотник. Для Семьи – пешка в большой игре. Для родителей - непутевая дочь, которая странствует по землям Хивера.

Игрок форума

МЭРИ ЯР ХАН

Пустынный-пепельный дракон | 293

Воевода одного из отрядов Ордена Солнца

Бывший наемник, ныне пользующийся уважением воевода Ордена Солнца. Взгляды несколько вольные, но адекватные, а потому фанатиком не слывет. Несколько тонн доброты и спокойствия.

Игрок форума

НИМУЭ ВАЛОР

Человек | 38

Вольная наёмница / Профессиональный вор

Известна в узких кругах как профессиональный вор и мастер своего дела. О её проклятии не знает никто, помимо родного дяди – Сигрида

Игрок форума

ХЕЛЬ

Радужный горный дракон | 20

Правая рука главаря отряда гильдии воров Корфус.

Правая рука «Корфуса» и зам Шема. Может достать что угодно, дайте только время. Ходят мутные слухи, которые пытаются объяснить их с Шемом отношения. Разбирается в артефактах, имеет много связей среди скупщиков или торговцев артефактами.

Игрок форума

СЭ'ШЕМИР

Шэран | 51

Глава отряда гильдии воров Корфус

Ивестен как владелец алхимической лавки и по совместительству магазина редкостей "Алая и Белая роза". В Гильдии воров имеет противоречивую репутацию. Так же известен как глава организации Корфус.

Игрок форума

ЭЛЛЕНИЭЛЬ ДАЭРОН

Эльф | 20

Рабыня

Практически ничего неизвестно о ней. Даже настоящее имя. Рабыня она и есть рабыня, без прав, чувств и желаний.

Игрок форума

ТАЛИЯ

Человек | 33

Некромант

Маленькому кругу лиц и коллегам-некромантам, с которыми старается поддерживать связь известна, как мастерица своего дела, и достаточно увлечённая учёная женщина.

Игрок форума

ШЕРЕДДИН'ВЭЛРАЭН

Эльф | 89

Наемный убийца и Телохранитель

Широко известный в узких кругах наёмник специфического профиля: он помогает тёмным магам избавиться от проблем (и друг от друга) не своими руками и не рискуя быть пойманными с поличным, либо отваживает от них интерес, концентрируя его на своей неприятной роже в путешествиях.

Игрок форума

СОРА РУНАКО

Миерец | 17

Серый Соловей, Странствующий Бард

Его объявления часто мелькают на досках тут то там - пока что в основном в пределах Ариндианского королевства, хотя порой они каким-то чудом оказываются и в других, более далеких городах.

Игрок форума

СОЛ'ГЛАД

Ушебти | 141

Ожившее умертвие

Явно не связан с Иллидием, но все равно дает поводы опасаться его. Рвется пополнить ряды Ордена Солнца.

Игрок форума

ЭЛЛАНДРИЭЛЬ ДАЙН

Человек | 17

стажер Инквизиции

Мало кто из взрослых воспринимает его будущим инквизитором - слишком уж он непоседлив, а его увлечение природой и возня с животными не способствуют статусу жесткого и беспринципного воителя. Тем не менее, вступительные экзамены были пройдены, и в случае успешной стажировки Эл наконец осуществит свою мечту, став настоящим Инквизитором.

Игрок форума

ХЕЙСЭ'ФАРХАРАТ ТАС ХАСС

Дракон | 227

Некромант

Простые крестьяне могут знать как мелкого землевладельца и дворянина, более продвинутые существа — как охотника на нежить. И лишь некоторые догадываются что он весьма серьезный некромант.

Игрок форума

СААР КАДИ

Варвар | 38

Немезист Ордена Солнца

Доблестный немезист со странным прошлым. Её лук натянет не каждый мужчина, а удар секирой запросто отправит к праотцам. Готова подставить плечо товарищу и встать на защиту слабого. На неё можно положиться, но держите дистанцию, если вы эльф, и вовсе не суйтесь – если цетакинец.

~ Приветствуем, гость! ~

Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!
администратор: Эмералд
НОВОСТИ ФОРУМА:

Всем хорошей осени!

В октябре одержал победу Орден Щита!

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

~ Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir ~

+ Судьба Академии Магии

случайные|политики

В зале заседаний собралось очень много народа, чтобы решить что же делать с Академией Магии для драконов. Репутация драконов и без этого не на высоте, несмотря на то, что в состав Совета Магов входит один представитель из расы драконов.

• Трагедия в праздник Шана-Шана

инквизиция, солнценосцы, наемники

Когда инквизиция прибыла на место, в деревне уже тлели угли от зданий. Деревня почти полностью была сожжена, но самое страшное впереди. На площади, по кругу, лежали сожженные трупы. Было тяжело поверить в происходящее, в то, что эти существа самостоятельно легли по кругу.

Оформляется

пока никто не требуется

заказ не готов

ВНЕСИ ВКЛАД В СВОЙ ОРДЕН
ИГРА О МИРЕ ХИВЕРА ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
АКЦИИ СЦЕНАРИЙ ГОСТЕВАЯ
ПОИСК СОИГРОКА УСТРОЙСТВО ХОЧУ К ВАМ
КВЕСТОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ КАРТА ХИВЕРА ПРАВИЛА
БРОСОК КУБИКА РАСЫ ОТСУТСТВИЕ И УХОД
СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ ФРАКЦИИ, ГИЛЬДИИ, КЛАНЫ ПОМОЩЬ С АВАТАРАМИ
СПИСОК ПРОФЕССИЙ ОФОРМЛЕНИЕ КВЕСТА
МАГИЯ
РЕЛИГИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Святая охота>>Элеонора Нис|Кайрон Форд

Святая охота>>Элеонора Нис|Кайрон Форд

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s4.uploads.ru/8Bz7f.png   Святая охота   http://s4.uploads.ru/XohSV.png
http://s012.radikal.ru/i320/1708/61/af52dd270da8.jpg
Дата: 12 месяца Солнца 320 год оЗ

Место: лес близ озера Ярва
Участники: Элеонора Нис, Кайрон Форд
Предисловие: До штаба Инквизиции Стронгмира дошли неутешительные вести: вот уже несколько месяцев в лесу близ озера Ярва происходят странные исчезновения. Началось все с лесорубов и жителей ближайших деревень, отправившихся за ягодами и грибами. После первых пропаж организовали местные группы поиска, прочесали весь лес, но не обнаружили никаких следов. А количество пропадающих без вести все росло...
Пошли слухи, что в лесу поселился то ли молеме, то ли нетопырь. Наконец дело передали Инквизиции в лице командующей Элеоноры Нис. Ей было поручено отправиться в тот загадочный лес и расследовать череду исчезновений, убрав их причину. В качестве гида и помощника ей было поручено разыскать в местной деревеньке зарекомендовавшего себя с хорошей стороны следопыта и охотника по имени Кайрон Форд.

0

2

Элеонора Нис, молодая командирша Инквизиции, грубо матерясь и отплёвываясь, валялась на пыльной дороге. Мгновение назад лошадь, быстрой рысцой нёсшая свою хозяйку, неожиданно взбрыкнула и встала на дыбы. Что послужило тому причиной, Нора понять не успела, заваливаясь назад и выпуская поводья из рук. Раздался звон доспехов и женский вскрик, потонувшие в конском ржании.
- А ну иди сюда, тварь ушастая! Оставлю тебя сегодня без корма, посмотрим, как ещё брыкаться вздумаешь..., - женщина уперлась руками в землю, тяжело поднимаясь. Ранее блестящий доспех с символикой Инквизиции и выгравированной пастью Саблезуба на груди покрылся дорожной пылью. Скрипнув зубами от острой боли в пояснице, Элеонора затопала вслед коню, приказывая тому "отставить панику и встать по стойке смирно!"
Наконец женщина поймала поводья, поворачивая морду с испуганно вытаращенными глазами скакуна. Второй рукой она грубовато погладила жеребца по лоснящейся чёрной шее, чуть похлопывая.
- Ну-ну, чего ты так испугался, глупая зверюга? Мы уже почти добрались, а без тебя я точно до заката солнца не успею... Предлагаешь нам снова заночевать с гигантскими комарами?.. - Элеонора повернула заострённое лицо и беспокойно взглянула на розовеющее небо. Солнце почти склонилось, отражаясь последними лучами в зелени глаз инквизиторши и на белоснежной коже, вымазанной кое-где засохшей грязью.
Второй день она скакала из Стронгмира с порученным ей заданием. Нужная деревенька должна была вот-вот показаться за ближайшим поворотом. Еще какого-то Кайрона Форда отыскать... Почему я не могу одна со всем разобраться?! Он же будет только мешать! Ну да, я плохо ориентируюсь в лесу, не умею читать следы и выслеживать зверя... Нора поправила двуручный клинок за спиной - по ней так не было ничего лучше, чем открытый честный бой! Но загадочная зверюга, крадущаяся людей в лесу, явно понятиями чести не обременялась. Именно ее и надо было уничтожить Инквизиторше по полученному заданию.
Наконец женщина смогла вновь взобраться в седло и щадяще отправила скакуна быстрым шагом во избежание повторения вспышки гнева животного.
Через треть часа, когда солнце уже не делилось своим светом с землёй, а небо из розового стало  багровым, Элеонора достигла нужной деревеньки. Ничего примечательного, обычные дома, частокол, церквушка, колодец... Места правда тут были живописные, глаз радовался: с одной стороны возвышались громады гор, с другой блестела гладь озера, с третьей густел лес... В этот лес завтра пойдёт Нора со своим новым гидом. Которого ещё нужно разыскать...
Женщина спешилась, поморщившись от вновь напомнившей о себе боли в копчике. Это же надо было так упасть неудачно... Цепкий взгляд командирши выследил семенившего по улочке старикашку.
- Стоять! - звонкий женский голос повелительно прозвучал на всю улицу. Она медленно приблизилась, давая прохожему рассмотреть символику Инквизиции на ее доспехе.
- Знаешь охотника по имени Кайрон Форд? Он здесь проживает? Что можешь о нем сказать, я слышала, его хвалят за навыки в охоте и следопытстве, это действительно так? И где его дом?.. - Нора возвышалась над старикашкой, бегая взглядом от его испуганной физиономии до пустынной улочки за его спиной.

0

3

Старичок немного опешил от неожиданности, а потом стал чесать свою седую бороду.
- Кайрон Форд?Хмх... Это тот охотник? Да, знаю его. - Старик улыбнулся девушке, но потом увидел ее взгляд, полный сосредоточенности и серьезности, и добавил. - Он действительно хороший охотник. Когда-то и я таковым был... Так, он живет на окраине прямо у леса к востоку. Торгует мясом в небольшой лавочке в центре деревни. А вот и он. Кайрон!
Старик обратил взор куда-то за лошадь инквизиторши и помахал рукой.
Я услышал, как меня кто-то зовет. То был старик Федрий, а рядом какая-то воинственная дама в доспехах на скакуне. Ее знак на доспехах был похож на инквизицию. Наверное, так оно и есть.
Двое смотрели на меня, чего-то ожидая. Я подошел.
Здраствуйте... Вы чего-то хотели? - Я посмотрел то на старика, то на девушку.

0

4

- Кайрон Форд?Хмх... Это тот охотник? - старикан явно не отличался шустростью мышления и решил проверить терпение уставшей инквизиторши.
- Да, да, тот охотник, на старости лет совсем слух потерял? Я же так и сказала!.. - Нора стянула перчатку и почесала щеку, затем взглянула на грязь под ногтями и решила не размазывать ее по лицу ещё больше.
- Он действительно хороший охотник, - женщина довольно кивнула. Впрочем, она не особо доверяла чужим словам, стоило все проверить самой, чтобы быть точно уверенной.
- Когда-то и я таковым был..., - алые губы Элеоноры недовольно скривились.
- Оставь эти байки деревенской детворе. Я на задании, и мне нет дела до подобной чуши..., - оливковые глаза раздраженно сощурились. Но старик вовремя исправился и начал отвечать на заданные вопросы более конкретно, не отступая на лиричные воспоминания.
Значит, на окраине... И лавка на центральном базаре! Ещё и сам торгует, и когда только успевает... Впрочем, что им тут ещё делать, в этой маленькой скучной деревне... Привыкшая к шуму и суете города, постоянным разъездам и новым заданиям, Нора совершенно не могла проникнуться здешней жизнью. Все тут казалось слишком простым, мелким и обыденным, люди другими, даже курица, стоящая на заборе и свернувшая шею в их направлении, смотрела иначе, не вровень с курицей Столицы Магов.
- ...А вот и он. Кайрон! - женщина проследила за взглядом старика и обернулась. К ним приближался высокий длинноволосый блондин с немного растерянными лицом. Элеонора окинула его профессиональным оценивающим взглядом. И это лучший охотник с округе?! Серьёзно?! Да у него ещё молоко на губах не просохло... Великий Свет, у меня всяко больше шрамов на теле, чем у этого парня! Инквизиторша нахмурилась, до последнего надеясь, что произошла какая-то ошибка и это всего лишь сын нужного ей охотника.
- Здраствуйте... Вы чего-то хотели? - подождав, пока юноша приблизится, Инквизиторша коротко кивнула.
- Приветствую. Элеонора Нис, Инквизиция. У меня важное задание к тебе, Кайрон. Ты же Кайрон, да?... Нужно переговорить наедине..., - женщина ожидающе посмотрела на охотника.

0

5

- Приветствую. Элеонора Нис, Инквизиция. У меня важное задание к тебе, Кайрон. Ты же Кайрон, да?... Нужно переговорить наедине..., - женщина ожидающе посмотрела на охотника.
- А... Да, это я. Можем поговорить в моем доме. Я как раз туда и направлялся.
Ко мне есть задание? Инквизиция знает обо мне? Каким это образом? Я вроде никому дорогу особо не переступал, да только за зверьем местным гонялся. Нет, ну, бывало однажды, что приходилось встречаться с изначально не очень приятной особой эльфийских кровей... Но то была просто бандитка. Однако интересно...

Вскоре мы дошли до дома. Где-то должен быть Хай. Я огляделся вокруг и уже хотел начать звать птицу, но в этот момент заметил Хая на крыше дома. Птица мирно спала, даже крепко, так как не услышала нас. А так обычно она и за километр может услышать шаги добычи или еще кого-нибудь. Хотя, может и слышал нас, но притворяется. Все-таки я рад, что он здесь.

Мы прошли в дом. Я повесил свой лук на импровизированный стелаж, а колчан повесил на вешалку.
- Ну вот, мой дом, - Сказал я, проведя руками из стороны в сторону. Небольшой, но уютный. Вот, присядьте на стул, и давайте обсудим дело.

Мда, еще одна боевая дама. Похоже, это стало модным веянием. Папа рассказывал, что раньше женщины в основном за домом и детьми присматривали, а на бои и войны не совались. Но, похоже, времена меняются. Либо мужчины резко ослабели или их не хватает, либо просто девушки решили проявить свои сильные качества таким образом. Кто знает?

0

6

Элеонора довольно отметила, что Кайрон не стал задавать лишних вопросов. Домой так домой... Охотник молча повёл ее на окраину посёлка, но выражение лица его выдавало. Кайрон явно удивился и даже забеспокоился, а в светлых глазах Инквизиторша разглядела разгорающийся интерес. Она не переживала, что новый знакомый может отказаться. Во-первых, это же дело Инквизиции, а во-вторых, какой же охотник откажется выследить загадочное чудище, да ещё и получить после убийства его как трофей...
Элеонора вела коня под узду, бросая редкие взгляды по сторонам. Ей попросту было неинтересно наблюдать за бытом деревеньки, хоть краем глаза женщина и отмечала лепёшки коровьего навоза в траве, куриные перья, какие-то сколотые кувшины в мозолистых почерневших от солнца руках женщин. Один раз Инквизиторша приостановилась, натыкаясь взглядом на довольно большое строение, из окон которого слышались звон кружек и музыка.
- Это - местный трактир?.. Мне нужно будет снять номер, чтобы где-то заночевать. Тут же сдают комнаты? - уточнила женщина, указывая перчаткой на здание, из окна которого как раз кто-то сплюнул и выбросил обглоданный окорочок.
Наконец они дошли до дома охотника, впрочем, посёлок оказался настолько мал, что дойти до окраины не заняло и десяти минут. Кайрон начал озираться, будто кого-то потерял. Элеонора не стала вмешиваться, с лёгким нетерпением глядя на юношу. В конце концов его взгляд застыл на крыше дома, женщина тоже подняла зелёный взгляд и... схватилась за рукоять меча. На деревянных досках, застеленных соломой, дремал самый настоящий рокомо! Но по реакции Кайрона Инквизиторша поняла, что никакой опасности нет и спящая на его доме хищная птица вполне себе привычный предмет интерьера.
- Кайрон, это что, живой рокомо? Или чучело?.. Ты его приручил? Разве он не ворует скот у соседей?.. - женщина обеспокоено смотрела то на охотника, то на спящую птицу.
- Удивительно...и он тебя слушается?! - в зелени глаз промелькнуло восхищение. Элеонора поспешила следом за юношей на крыльцо, предварительно крепко привязав лошадь поводьями к столбу. Очутившись в доме, Инквизиторша быстро пробежалась взглядом по непритязательному, но довольно приятному интерьеру.
- Вот, присядьте на стул, и давайте обсудим дело, - Элеонора отстегнула перевязь меча со спины и села на предложенный табурет, облокотив клинок на колено.
- Хорошо, сразу к делу. Думаю, ты слышал о череде странных пропаж в ваших землях. А точнее в вашем лесу. Надеюсь, не нужно объяснять, что ситуация вышла из под контроля, раз я здесь... Мне поручено выследить загадочную тварь и убить ее. Для этого мне понадобится человек, знающий этот лес, умеющий читать следы и обладающий отличными охотничьими навыками. Надёжные источники заверили, что таким человеком являешься ты, Кайрон... Что скажешь? Поможешь Инквизиции? Послужишь на благо королевства?.. А и ещё, после смерти твари тебе разрешено забрать с неё в качестве трофея самый лакомый кусочек, - женщина слегка усмехнулась, но взгляд ее оставался острым и серьёзным.

Отредактировано Элеонора Нис (2017-08-16 15:38:35)

0

7

- Да, этот Рокомо - мой питомец. - Ответил я, присаживаясь на стул. - Это долгая история. Но если вкратце, то я нашел его еще птенцом в гнезде. Его мать погибла, а я подкормил его. Спустя время он нашел мой дом, и с тех пор мы лучшие друзья.
- Хорошо, сразу к делу. Думаю, ты слышал о череде странных пропаж в ваших землях. А точнее в вашем лесу. Надеюсь, не нужно объяснять, что ситуация вышла из под контроля, раз я здесь... Мне поручено выследить загадочную тварь и убить ее. Для этого мне понадобится человек, знающий этот лес, умеющий читать следы и обладающий отличными охотничьими навыками. Надёжные источники заверили, что таким человеком являешься ты, Кайрон... Что скажешь? Поможешь Инквизиции? Послужишь на благо королевства?.. А и ещё, после смерти твари тебе разрешено забрать с неё в качестве трофея самый лакомый кусочек, - женщина слегка усмехнулась, но взгляд ее оставался острым и серьёзным.

Я задумался. Помню, кто-то по соседству говорил о том, что нынче довольно часто пропадают люди безвести. Даже тетя Мири поговаривала, что есть пропажи среди эльфов. Значит, эта напасть и в эльфийских лесах завелась. Сначала я думал, что это просто какое-то стечение случайностей и обстоятельств, а оказалось все куда серьезней и ужасней. Что это за тварь? И создание ли это? А может, порождение тьмы, сущность, дух?

Я смирился с тем, что обо мне знает Инквизиция. Давно мне не попадалось такой важной роли... Точнее, никогда. Я помедлил прежде, чем ответить и уставился в одну точку на синем ковре.

- Я помогу вам, - Ответил я, переводя взгляд в глаза женщины. - И еще, вы спрашивали про таверну. Нет, таверн с комнатами на съем у нас в деревне, увы, нет. Это простая забегаловка, а выше этажами жилые помещения. Если хотите переночевать, то предлагаю остаться у меня в доме. Вон там вы можете поспать.

Я указал на потолок, за которым выше находилась нынче комната тети Мири. Эльфийки еще пол месяца не будет, поэтому там можно было бы расположить инквизитора. Затем я пригласил девушку осмотреть комнату.

Мири наполнила свою спальню дыханием леса. Тут вам и занавески из прозрачной зеленой ткани, небольшие деревья с двух сторон от окна. Над изголовьем кровати висит самодельная композиция из плетеной коры и вечно живых заколдованных цветов, прикрепленных к ней. Все это было в рамке, украшенной по углам какими-то цветными камушками. На прикроватном столике находились несколько необычных резных свеч. Когда Мири зажигала хотя бы одну из них, то вся спальня тут же наполнялась превосходным ароматом трав, что даже сводит с ума неподготовленного пришельца. Не представляю, что было бы, если бы горели все свечи. Думаю, проверять не стоит, ведь даже эльфийка такого не делает, да и свечу зажигает всего на 5 минут. С освещением в доме проблем нет. Повсюду на стенах прикреплены лампады, которые при зажигании горят ярким пламенем, и оно может не потухать, хоть всю ночь. Заправлять горючей жидкостью часто не приходится.

- Что скажете? - Спросил я, с улыбкой глядя на новую знакомую. - Да, еще не поздний вечер, но следует как можно лучше отдохнуть. Идти на охоту надо бы с раннего утра, когда еще все спят, и шуму мало. Вот.

+1

8

Охотник, у которого в друзьях числится рокомо, поколебал первое впечатление инквизиторши. Возможно, он действительно мастер своего дела, не смотря на юный возраст?..
Кайрон молчал, смотря куда-то за плечо женщины. Конечно, ему нужно было все взвесить, осмыслить и принять решение. Она не собиралась торопить парня, пусть думает, сколько нужно... Элеонора сняла латные перчатки, кладя их на стол перед собой, и негромко затарабанила пальцами.
-  Я помогу вам, - юноша перевёл взгляд на лицо инквизиторши, которая сдержанно улыбнулась. Пока все шло так, как и было запланировано.
Известие об отсутствии таверны с комнатами для жилья в посёлке несколько поколебало радостное ощущение. Но Кайрон тут же гостеприимно предложил остановится в его доме. То, что в деревеньках подобного типа остановиться на ночь можно было практически в любом доме, Элеонора знала. Стоило постучаться в дверь и попросить ночлег, как местные жители пускали на порог да ещё и кормили досыта, взамен на слухи и сплетни путешественника.
- Отлично! Значит, завтра с утра отправимся на место последней пропажи и поищем какие-то следы. Если тела пропадают, значит, их куда волокут, значит, что-то все равно останется в качестве улик! Правильно?.. - она ожидающе посмотрела на юношу.
На приглашение посмотреть комнату Элеонора благодарно кивнула, поднимаясь со стула и беря с собой меч, перчатки и небольшой мешок с личными вещами. Они зашли по лестнице вверх, ступая к комнате, в которой Эли предстояло обжиться до окончания дела. Женщина видела множество подобных деревянных домов и ожидала обычную комнату, можно сказать спальню для гостей. Но то, что предстало ее взору, когда распахнулась дверь...
- Это... очень... красиво! - алые губы в восторге приоткрылись, а зелень глаз завороженно оглядывала каждый уголок комнаты. Даже не комнаты! Нора будто очутилась в настоящем эльфийской обиталище, и задумалась, уж не встроен ли в дверной проем какой-то портал с помощью Магии Перемещения, настолько все в этой комнате разнилось с остальным домом.
- И кому принадлежит эта комната?.. - то, что спальня была явно не гостевой для Эли стало очевидным. Она сделала пару шагов внутрь, бросая мешок на подобие стула, состоящего будто из живых веток, искривлённых как раз под сидение. Рядом она прислонила меч, а затем повернулась к Кайрону.
- Если у тебя есть какие-то вопросы, касательно задания, то говори. Если нет - я пойду расседлаю лошадь и принесу ей воды и еды, - при мыслях о еде желудок требовательно заурчал. Она то надеялась, что остановится в таверне и набьёт там пузо перед сном. Впрочем, я могу сходить туда...

0

9

Я был очень доволен, что девушке понравилась комната Мири. Не зря она старалась. Я наблюдал за инквизитором, которая то и дело внимательно рассматривала место своего ночлега, это было малость увлекательно. Но вскоре та собралась заниматься сборами, а я отправился на кухню.

Долго ли, коротко ли, но ужин был готов. Я позвал мою гостью, и мы сели за стол. На столе еды было немного, но все было изумительно вкусно: тушка курицы, ножки кабана и запеченный картофель. Из напитков был травяной чай по рецепту Мири. Кстати, он тоже довольно необычный на вкус и, как сказала сама эльфийка, обладает некоторыми ободряющими свойствами, которые срабатывают на утро после сна.

Ночь прошла довольно спокойно. А утро принесло не очень приятный сюрприз. После того как мы с Элеонорой собрались в путь и вышли, то обнаружили сильно раненого Хая! Я бросился к своему пернатому другу, достал из сумки снадобье и обработал раны. Затем аккуратно занес птицу в дом и уложил на свою кровать.

Кто это мог сделать? - Спросил я наблюдавшую за всем инквизитора. - Смотри, эти раны не выглядят, как просто порезы. Они разодранные, словно когтями. Но ведь Рокомо редко бывают на земле, в основном летают. Это какое-то летающее существо могло сделать с тобой, Хай.

Я приобнял Хая, успокоил его и вместе с девушкой покинул дом. Нужно было действовать прямо сейчас. Сколько жизней может унести за собой это чудовище, пока мы просто стоим на месте? Представить страшно...

Мы отправились в лес...

0

10

Никаких вопросов у Кайрона так и не возникло, поэтому инквизиторша, оставив свои вещи в спальне, отправилась кормить лошадь. Выйдя на крыльцо, она вдохнула свежий вечерний воздух, посмотрела на темнеющее небо с мерцающими звездами. В поселке было необычайно тихо, не сравнится с шумом и возней города. Пройдя до стойла, Элеонора подкинула коню сена и проверила наличие воды. Расседлав животное, она вдруг резко оглянулась - на мгновение ей показалось, что за спиной кто-то есть и наблюдает за ней... Зеленые глаза хищно прищурились, оглядывая ближайшие кусты. Никого... Видимо, показалось. Женщина бросила взгляд на крышу - рокомо все еще находился там.
Когда Элеонора вернулась домой, ее ожидал приятный сюрприз. По комнате витали аппетитные запахи, было очень тепло от нагретой печи, можно даже сказать, что уютно. Женщина тяжело сглотнула, чувствуя, что голод усилился еще больше от дразнящих запахов и вида дымящегося картофеля и румяных кусков мяса.
- Спасибо, Кайрон... за кров и за ужин..., - произнесла Элеонора, когда опустошила свою тарелку и откинулась на спинку стула. Одна рука ее легла на живот поверх кирасы, а вторая потянулась за стаканом чая. Довольно жмурясь, инквизиторша допила напиток, похвалив за уникальный вкус. Хлопнув по столу, она объявила, что отправляется спать. Подъем был назначен на рассветный час...

*   *   *
Нора отлично выспалась и встала с кровати, едва на небе забрезжил первый рассветный луч. Все вещи были уже собраны, женщина наскоро умылась и спустилась вниз на кухню. Кайрон был уже там,одетый и вооруженный. Элеонора попросила его взять с собой силки, чтобы расставить по условным местам. Впрочем то, что загадочную тварь удержит силок, инквизиторша очень сомневалась...
Наскоро позавтракав, парочка вышла на улицу, и тут же начались первые проблемы. Элеонора спускалась с крыльца, когда заслышала клекот на лужайке сбоку дома. Кайрон тут же ринулся узнать, в чем дело, Нора - за ним. Уже знакомый рокомо лежал в траве, не в силах сложить крыло, и беспомощно клацал клювом. Женщина нахмурилась, тут же разглядывая окрестности - быть может, нападавший не успел далеко уйти?.. Птица смотрела на своего друга блестящими жалобными глазами, но позволила себя перебинтовать, даже не смотря на боль. Так же охотник пустил в ход восстанавливающее зелье, так что беспокойств за его жизнь уже не возникало. Юноша занес птицу в дом, а пока они обменивались сантиментами, инквизиторша стояла в холле, скрестив руки и ожидая. Теперь, когда опасность коснулась непосредственно близкого Кайрону существа, заинтересованность его в деле стала абсолютной, и обратно он уже не повернет. Это было хорошо, очень хорошо...
- Стой, Кайрон, - остановила охотника женщина, когда они вышли из дома во второй раз. - Пока мы здесь, и следы свежие, я хочу, чтобы ты изучил место нападения. Быть может, мы сможем напасть на какой-то след?.. - инквизиторша указала латной перчаткой на лужайку.

Результаты осмотра следопыта:
1,2 - на лужайке минимум следов и все указывает на то, что нападавшее существо действительно умеет летать и атаковало с воздуха
3,4 - следы в траве указывают на борьбу, но впечатление, будто нападающих существ больше, чем один, Кайрон не может распутать дорожки лап и сбивается с цели
5,6 - нападавшее существо - наземное, но очень ловкое и быстрое, Кайрон выходит на след, который ведет к лесу
[dice=5808-16]

0

11

- Я что-то ничего понять не могу, - Ответил я, изучая следы. - Их много, и все разбрелись в разные стороны.

Я решил проследовать в один путь, но вскоре след оборвался. Нет, обратно. Следующая дорожка тоже не привела ни к чему. Да как же так? При всем моем навыке следопыта я не могу ничего развязать...

Посмотрев на Элеонору и на дом, я вздохнул и решил поспрашивать кого-то из соседей, кто мог хоть что-нибудь увидеть. Я ходил от дома к дому, спрашивал людей, кто возвращался из лесу, таская с собой тяжелые корзины со всякими грибами и ягодами. Все было без толку. Никто ничего не видел и не слышал. Только кто-то то пытался препятствовать поискам, мол, на верную гибель идем, то смеялся в лицо, словно я им шутку рассказываю. А кто-то хотел воспользоваться случаем и продать всякие безделушки. Своих хватает...

Я обернулся к Норе и пожал плечами. Затем мы вернулись обратно в лес, откуда пришел Рокомо, чтобы еще раз взглянуть на сеть запутанных следов. Я сложил руки в бока и уставился на землю под ногами. Глубоко вздохнув, я обратился к девушке.
- Нора, у меня есть кое-какая способность. Открылась давно, но пользоваться ей приходилось редко. Возможно, я смогу понять, что тут происходило.

Кайрон сконцентрировался, опустился и дотронулся рукой земли. Так сидел он несколько минут, и...
1,4: Способность сработала, но Кайрон сумел увидеть только направление движения существа.
2,5: Способность сработала, и Кайрон увидел размытый силуэт существа, и битву.
3,6: Способность не сработала и вместо этого одарила лучника головной болью.

[dice=1936-16]

Да! У меня получилось!
Энергия волной прошла через все тело от земли. Мощный поток попросту перехватывал дыхание, казалось, словно все тело сейчас разорвет на куски. Но нет, это иллюзия. Я открыл глаза. Весь мир покрылся синеватой пеленой. Оглядевшись, я осознал, что нахожусь в видениях прошлого, ведь никого рядом нет.
Но один наедине со своими видениями я был недолго. Вскоре на этом месте появилось какое-то белесое облачко. Что со мной? Раньше видения были ясными, было отчетливо видно тех, кто был на этой земле. А сейчас словно осталась только оболочка, аура. Но эта аура умела оставлять четкие следы.

На удивление мне удалось встать, оторвать руку от земли, а видение не прервалось! Раньше я такого не пытался сделать, но, вероятно, возможно рассмотреть видения со всех сторон. Я проследовал за следами. Но я же ходил по этим следам в первый раз, и они никуда не привели.

И в правду, те следы оборвались, а воздух вздрогнул, чуть не оттолкнув меня назад. Но это тоже была лишь иллюзия. Но как такое возможно? Я услышал шепот. Человеческий шепот. Или гуманоида. Обернувшись на звук, я увидел снова следы, которые шли уже в противоположную сторону. Я догнал их и ступал на них, словно то были мои собственные отпечатки. Не ясно почему, но природу этих следов выяснить не получается, это просто светящиеся пятна.

Неожиданно следы ускорились, словно это существо пыталось бежать. Я рванул следом. И вскоре следы вдруг каким-то образом оказались на дереве. Они взбирались вверх, и я увидел дом, который стоял на платформе, установленной между несколькими соседними деревьями.

Видение покинуло меня. Я оказался в реальности. Небольшое головокружение подкачнуло меня, но я пришел в себя. Обернувшись, я увидел запыхавшуюся Нору, а над головой тот самый дом из видения. Выходит, все это время я двигался не только в видениях, но и на самом деле! Так или иначе, нужно было выяснить, что это за дом и как события связаны с этим местом... Быть может, тут живет какой-то человек, кому довелось увидеть битву рокомо с тем самым чудовищем... А может, это и есть человек, который ранил моего пернатого друга? Гадать бессмысленно. Я махнул рукой и стал взбираться по импровизированной канатной лестнице...

Отредактировано Кайрон Форд (2017-08-25 21:12:25)

0

12

Элеонора терпеливо ожидала охотника, наблюдая, как он медленно пересекает лужайку, то наклоняясь, то принюхиваясь, то поворачивая назад и начиная заново. Женщина вздохнула - похоже, что-то есть, но следопыт никак не мог "прочесть" это. Инквизиторша решила не мешать и не отвлекать юношу пустыми вопросами, на подобие "ну что там?", "ну как?", "нашёл что-нибудь?"
-  Я что-то ничего понять не могу..., - Кайрон оторвался от изучения следов и посмотрел на инквизиторшу. Та вопросительно взглянула в ответ. - Их много, и все разбрелись в разные стороны.
- Значит, пора возвращаться к исходному плану..., - но Кайрон предложил вначале обойти ближайшие дома и поспрашивать соседей. Так они и поступили.
Первый дом с красивой резной крышей, добротным крыльцом и цветастыми занавесками за окнами встретил их в лице румяной пышнотелой женщины. Она как раз выходила с ведром наперевес в сторону загона с коровой на утренний подой. На вопросы Кайрона жительница лишь пожала массивными плечами:
- Какие ещё нападения?.. Какие пропажи?.. Свет вас упаси с утра пораньше ходить и честной люд стращать! Не слышала я ничего подобного! - и, покачивая широкими бёдрами под несколькими слоями юбок, пошла себе дальше.
Второй дом был двухэтажный, большой, но не такой ухоженный как первый. Через проем открывшейся двери Нора разглядела множество белобрысых детских голов разных возрастов в просторных рубахах на босу ногу. Дети сидели за столом и голодными глазами смотрели, как отец семейства, вместо того, чтобы подавать завтрак, пошёл встречать непрошенных гостей. Он был высок, с густой бородой и тронутыми срединой усами. Хмуро выслушав Кайрона, мужчина покачал головой:
- Не ходили бы вы на верную смерть, ни к чему это..., - тут женщина кашлянула, откидывая край плаща за плечо и демонстрируя белоснежную накидку с гербом инквизиции. Селянин тут же подобрался и заговорил по делу:
- Странная эта тварь... мы с мужиками на лесопилке разговаривали, они из других деревень, так вот, никто зверя не видел, но! Говорят, нападает он как хитрый хищник - только на одиночек, преимущественно женщин или детей. Сколько было поисковых групп - тишина, пара вооружённых ополченцев выходили - никого. Умная скотина, знает, на кого можно клыки разевать, а на кого нет..., - самый младший мальчишка заревел, стуча деревянной ложкой, и мужчина поспешил закрыть дверь.
До третьего дома они дойти не успели - пожилая женщина с внуком, нёсшим корзины грибов и ягод, пересекли их путь.
- И чего вы в такую рань вскочили, молодежь?.. - старушка заправила выбившиеся белые пряди под расшитый платок. Кайрон повторил вопросы, но селянка ожидаемо пожала плечами, но тут же залепетала:
- Про зверя ничего сказать не смогу, а вот отборными лисичками порадую! Смотрите какие, только вчера срезали... Вот идём на базар торговать, но вам, как самым первым, подешевле отдам, считай - даром! Или брусники? Вот это ягода!.. Любите, поди? Угости даму свою, сынок! - старушка хитро прищурилась и улыбалась, а Элеонора хотела было опять откинуть плащ, но передумала.
- Думаю, особого толку от них не будет... Пойдём, - они уже возвращались к лесу, как сзади послышался топот. Тот самый мальчишка, но уже без корзин, догнал их и, часто дыша, проговорил:
- Про зверя я слышал кое-что... Говорят, есть один выживший, который встретился с этим чудовищем... Подробностей я не знаю, но это местный егерь... Его хижина находится в лесу, но он очень нелюдим и неприветлив. Вряд ли он вам что-то расскажет..., - Элеонора высокомерно хмыкнула, скрестив руки на груди.
- Скажет, ещё как..., - мальчика поспешил догонять бабушку, а парочка вернулась на злополучную лужайку у леса.
- Нора, у меня есть кое-какая способность..., - похоже, Кайрон был не так прост: сначала рокомо в друзьях, теперь вот магические способности. Женщина растерянно кивнула, давая добро на любые действия охотника.
Юноша присел к земле, дотрагиваясь до неё кончиками пальцев, и прикрыл глаза. Элеонора замерла, ожидая чего угодно, и на всякий случай отошла подальше. Мало ли, какая там способность у этого парня...
Вдруг незримые волны эфира, подчиняясь чужой воле, заволновалось, пришли в движение. Инквизиторша поняла, что заклинание удалось. Кайрон начал двигаться, при чем так странно, будто... да, будто находился в каком-то трансе. Элеонора молчала, глядя, как юноша вновь пересекает лужайку. Но двигался он не хаотично, а будто действительно следовал по каким-то невидимым для женщины следам. Неожиданно Кайрон сорвался с места и побежал!
- Эй! Стой! Куда ты?! - Инквизиторша рванула следом, забряцав тяжёлой броней. Они углубились в лес, Кайрон словно заяц петлял между кустов и деревьев. Эли старалась не отставать, держа спину напарника взглядом.
Наконец они остановились у  раскидистого дуба, Кайрон похоже пришёл в себя. От потраченной магической энергии его пошатывало, но на Нору он посмотрел вполне осмысленно. Часто дыша и проклиная пробежки в доспехах, женщина вопросительно смотрела на охотника, ожидая объяснений. Но тот молча махнул рукой и первый полез наверх.
С ужасом глядя на хлипкую канатную верёвку, Нора нервно сглотнула. Я должна найти и убить зверя, а не лазать по деревьям в какие-то шалаши! Тем более там тесно, и мой двуручник даже нет смысла доставать... Тихо ругнувшись, Инквизиторша полезла следом за юношей.

0

13

Что-то удерживало меня от подъема. Я опустил взгляд на ползущую и тяжело вздыхавшую инквизиторшу. Что-то я как-то загнул.
- Нора, можешь подождать меня внизу, если хочешь. Минутное дело, я сообщу, если что!- Сообщил я, продолжая свой путь наверх.
Взобравшись на платформу, я оказался перед хлипкой деревянной дверью. На ней было штук пять замков разных пород, но все они были, как ни странно, отворены. Я аккуратно приоткрыл дверь и заглянул внутрь.

Внутри меня ждала кромешная тьма. И только лишь сквозь маленькие отверстия, отдаленно напоминавшие окна, пробивался тусклый свет. Но даже этого небольшого источника света хватило, чтобы увидеть настоящий бардак. Также было очевидно, что хозяина дома нет. Может, это дом того самого егеря, про которого рассказывал мальчик? Но почему я о нем никогда не слышал и не видел его? И какой-то мальчик знает его... Странно...

Я старался идти осторожно, не издавая лишних звуков, словно мог кого-то потревожить, но все-таки умудрился запнуться о что-то и упал, как доска. Блеск! Мало того, что следы читать разучился, так еще и амортизировать падение не сумел. На миг во мне появилось чувство, словно со мной действительно творится нечто странное, словно силы покидают меня. Может быть, я просто не выспался, хоть и выпил на ночь ободряющее.

Тот злополучный предмет, который сбил меня с ног, был столом. И он был перевернут. Позже, когда глаза привыкли к темноте, я увидел, что этот "творческий" беспорядок теперь выглядит, как настоящее место побоища. Действительно, помимо стола были выбиты некоторые доски из стен, постельное белье висело на светильнике, а сама койка была вся изогнута...

Спустя некоторое время я спустился с домика на дереве.
- Я мало что понимаю, но тут творится очень странное дело, - Сказал я девушке, насупив брови и приняв важный вид. Мне было не по себе. - Хозяина нет дома, а убранство в жилище будто побывало в пасти дракона, попереваривалось и выблевалось... Как бы противно это ни звучало. Там погром. И дверь распахнута, хотя обычно запирается на пять сложных замков. Чувство, что житель очень торопился и не успел закрыться в доме. Или же он бежал от чего-то, что застало его прямо здесь и... Он исчез. Следов крови нет, только бардак. Что мы будем делать?

Отредактировано Кайрон Форд (2017-08-31 00:41:02)

+1

14

Элеонора уцепилась пальцами за хлипкую верёвку, подтянулась, ставя сапог на третью снизу перекладину. Посмотрев вверх, она встретилась взглядом с Кайроном:
- Нора, можешь подождать меня внизу, если хочешь..., - дважды ей повторять было не нужно. Спрыгнув в траву и звякнув пластинами доспеха, женщина проследила, как силуэт охотника скрывается в деревянном строении. То же мне, нашёл белку! Может у этих следопытов и принято забираться в самые узкие щели и все там вынюхивать... Нора хмурилась, хотя прекрасно понимала, что Кайрон все делает верно. Она стояла возле дерева и разглядывала вереницу муравьев, бегущих меж краев коры. Впрочем, Инквизиторша не расслаблялась и не забывала, что находится отнюдь не на лесной прогулке. Спина ее была напряжена, ноги готовы отпружинить от земли в рывке, а руки - выхватить меч. В то же время Нора напрягала слух, пытаясь уловить какие-то звуки наверху, отрывки разговоров или ещё что-то. Один раз раздался какой-то грохот и звук падения - женщина встревоженно крикнула все ли в порядке , но Кайрон уверил ее, что жив и цел. Вздохнув, Эли продолжила своё дежурство.
Наконец охотник спустился вниз, вид его не очень обрадовал инквизиторшу: какой-то растерянный и озадаченный, совсем не то, что она ожидала. Выслушав юношу, Элеонора кивнула:
- Ты считаешь, это было нападение той твари? Она должна была совсем обнаглеть, чтобы вторгаться в жилище... По моим данным зверюга труслива и осторожна, и вряд ли  полезет на кого-то, на ее взгляд, опасного... а тем более в чужую берлогу! Если только житель этой халупы конкретно не раззадорил нашу цель... Крови нет, да? А вот это странно... Представь, у тебя есть зубы и когти, а тебе надо перетащить сопротивляющуюся жертву в своё логово... Как тут не оставить царапин?.. Кайрон, а по форме следов ты ничего не можешь сказать? Кому бы могли принадлежать отпечатки? - женщина задумчиво посмотрела в траву вокруг дерева. В голове ее постепенно созревал план.
- Пойдём глубже в лес... нужно найти подходящее место. Небольшую поляну или опушку..., - парочка зашагала прочь от дома на дереве и самой деревеньки. Эли пропустила следопыта идти вперёд, а сама держалась  за его спиной, ожидая, что тот может вновь напасть на след.
Полянку не пришлось искать долго, минут через двадцать пути деревья расступились, предоставляя взгляду рассветное небо, овал невысокой травы с камнями и кустарниками. Идеальное место.
- Итак, Кайрон..., - Элеонора сняла со спины перевязь с мечом, облокачивая на булыжник. - Нам некогда прочесывать весь лес в поисках хитрой твари, которая нападает только на беззащитных одиночек. Судя по тому, сколько людей неудачно пыталось найти этого зверя - мы можем долго ходить туда сюда мимо него! Поэтому предлагаю сыграть на наших условиях..., - параллельно своим словам женщина расстёгивала крепления наплечников, наручей, а затем и кирасы. Невозмутимо снимая каждый элемент одежды, она продолжала:
- Применим метод приманки, которой буду я. Насколько я успела изучить все скудные данные о звере, он предпочитает нападать на беззащитных женщин и детей. Что требуется от тебя, Кайрон... По всей этой поляне расставь всевозможные ловушки и капканы, тут я полностью доверяюсь твоему мастерству. Понятно, что тварь ловкая и осторожная, но нам нужно использовать любую возможность его ранить или обездвижить! Дальше тебе надо будет спрятаться где-то и держать меня в поле зрения. Твой лук - моя страховка..., - оставшись в штанах и поддоспешнике, Элеонора осмотрелась. Затем подошла к небольшой яме, складывая туда амуницию и укладывая сверху меч.
- Неизвестно, сколько придётся ждать, мы можем просидеть тут целый день. Ты готов? Тогда за дело! - Инквизиторша начала обламывать густые кусты, прикрывая ветками заветный "клад".

+1

15

Все глубже пробираясь в лес, я поддавался страху. Нечто странное происходило со мной. Я не мог вразумительно управлять своими мыслями, эмоциями. Я отстранялся от мира. Из всего плана, рассказанного Норой, которая поспешно снимала свою металлическую кожу, я услышал половину. Но было ясно, что она собиралась приманить чудовище собой.

Спрятавшись в кустах и выбрав позицию, позволявшую ясно видеть девушку и остальное пространство, я вновь впал в свой внутренний мир. Я вспоминал свое прошлое, маму, отца, первую встречу с Хаем, думал о будущем, словно находился не на охоте, а лежал у себя на кровати, мучительно пытаясь уснуть...

Нора была права - ожидание затянулось на несколько часов. Я взглянул на девушку: та явно уже сходила потихоньку с ума от скуки, но все же пребывала на чеку. Да и мне не было чем заняться. Только лишь земля и палочки, которыми я ковырял эту самую землю, пока не доковырялся до муравейника. Удивительно целая цивилизация в таком большом мире вокруг. Каждый друг другу помогает, ухаживает за яйцами, каждый знает свое дело, и никаких тебе разногласий, воин. Вон божью коровку принялись атаковать, спасая тлю. Один за всех, и все за одного. Почему же у людей все не так? Постоянно стычки, драки, ссоры... Но хороших моментов все же больше, и это превосходно...

Так задумавшись, я вздрогнул, когда услышал резкий взрыв где-то неподалеку. Я вскочил на ноги и посмотрел на Нору. Та тоже напряглась и начала суетиться.

Затем прозвучало еще несколько взрывов, а вместе с ними сквозь стволы и кроны деревьев просачивались вспышки света. Вскоре послышались человеческие крики. Вместе с Норой мы ринулись туда. Но...

Все закончилось. Никаких вспышек, взрывов, криков больше не было. Что за чертовщина творится? Мы явно находились на том же месте, где происходили эти события, но тут более никого и ничего нет. Я прислушался, но кругом стояла полнейшая тишина. Словно все притаилось и вот-вот выпрыгнет из куста, и...

-А-а-а!- Крикнул я, когда неожиданно что-то схватило меня и резко рвануло с места.
Какая-то темная дымка обволокла все мое тело и поспешно тащила за собой все дальше и дальше от растерявшейся инквизиторши... Тьма...

+1

16

Я очнулся.

Веки тяжело открылись. Я не мог понять, где я нахожусь. В теле боль. Я попытался шевельнуться, но не получилось. Мои руки были плотно связаны на груди вместе с телом так крепко, что я вообще ничего не мог сделать. Все затекло. Все ломит. Благо, я оказался в сидячем положении, но копчик уже начинает ныть от неудобной позы.

Где я? Эмоции снова начали проявлять себя. Сердце забилось так, словно я пробежал марафон. По спине пошел холодный пот. Кажется, это пещера. Одинокий факел висел рядом со мной, освещая лишь небольшой кусочек пространства. Впереди ничего невозможно разглядеть. Густая тьма. Повернув голову, на сколько то было возможно, я понял, что привязан к крупной скале. Это вам не деревянный столбик или стул...

Как я здесь оказался? Что произошло со мной? Я стал вспоминать... Черный дым охватил меня. Мощные лапы или нечто похожее на них резко меня сдернули в воздух. Испуганное лицо Норы. И я забываюсь... Неужели я оказался тут по вине того чудовища? Разве обычный зверь может быть таким смышленым, чтобы связать человека? В голове полная неразбериха. Я стал гадать, кто бы это мог быть. И почему я остался жив? Я ему нужен?

Вдруг тишину прервало какое-то шипение. Затем послышался гул и рык, эхом отзывающийся откуда-то из глубины. Звук чьих-то шагов становился все ближе и ближе.

Что же сейчас будет...

0

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Святая охота>>Элеонора Нис|Кайрон Форд