В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

Игрок форума

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

Игрок форума

ЭМЕРАЛД

Дракон | 150

Хранитель кристалла

Эм никогда не задумывался какое дело ему можно взять, возможно мастерскую кристаллов? В мечтах иногда видит себя где-то подальше от населенный пунктов людей, в хорошей семье, неподалеку от населения драконов, но почему-то не на Дэлиане.

Игрок форума

АРИНОКО

Дракон | 89

Прожить день и лечь спать не на голодный желудок - уже хорошее достижение, а если еще и не валишься с ног от усталости - вообще шикарно. Помимо обычного выживания постоянно ищет того, кто мог бы позаботиться о юном драконенке

Игрок форума

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

Игрок форума

СТИГ

Дракон | 200

Стиг крайне нервный и раздражительный дракон - ее может вывести из себя любая мелочь, громкий звук, неуважительный тон. Эта нездоровая черта выражается в мгновенных вспышках разрушительной ярости - буквально за секунду Стиг может впасть в состояние аффекта.

Игрок форума

МОРРИН ОРМОР

Миерец | 57

Авантюрист

Как бы странно это не звучало, но Ормор противник убийств и вообще любых нарушающих закон деяний. Если нужно чего-то добиться, он добьётся этого ловко и не очень честно, но, не нарушая закон.

Игрок форума

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

Игрок форума

ФЕЙТ

дракон | 280

Мастер-мутатор

Некоторые маги, учёные и естествоиспытатели могли иметь с ним дела и знают как достойного коллегу: кто-то как дракона, кто-то как человека. То, что известно Семье, остаётся в Семье.

Игрок форума

АЛЬТАИР БУРЕВЕСТНИК

дракон | 478

Орден Солнца (магистр)

За долгие годы Таир понял одну вещь – от жизни, каждого мгновения, события, слова нужно получать максимальное удовольствие. И «хочу» - уже достаточное основание что-либо сделать.

Игрок форума

ЛИСИЧКА

эльф | 50

ювелир

Кузнец (хотя больше прельщает ювелирное дело) в небольшой деревеньке где-то в глуши, куда нормальный человек вряд ли зайдет по чистой случайности. Прозвали Лисичкой за рыжий цвет волос хитрые глаза.

Игрок форума

МИРАТА МУТ

Человек | 29

торговец

В торговческой среде известна под именем ЭмЭм, друзья предпочитают называть Ми. В среде торговцев её считают странноватой – она не любит кричать, размахивать руками, не шумная, неохотно торгуется.

Игрок форума

МАЛКА

Человек | 21

курьерская доставка

Мила, ещё юная и ума-разума не набравшаяся, ищет своё место, свою цель; хочет податься в наёмники и оставить службу гонцом.

Игрок форума

ДАЭЛЕН АНТАРЕС

Человек | 24

странствующий целитель

Большинство знают как добродушную путешественницу. Родственники и знакомые как путешествующую аристократку и целительницу.

Игрок форума

МЕЛИАНИ РЕД

Человек | 26

кастигатор Ордена Солнца

В этом мире хочет уничтожить вражду между расами, добиться любви и гармонии. Постараться уменьшить влияние тьмы, а в глобальном формате всей своей жизни хочет приблизиться к истине в любом её понимании

Игрок форума

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

Игрок форума

ВИСКУЛЛ

Человек | 24

Чаррир/наемник

Ви хочет зайти дальше, забраться выше, заполучить больше. Самое главное не стоять на месте. Вискулл обладает редкой мутацией, большинство школ магии не действуют на него, однако из-за этого он сам не может владеть магией. Среди магов ходит слух об убийце магов.

Игрок форума

КАЙРОН ФОРД

человек | 20

охотник

Мечтает отправится на поиски приключений. Хочет путешествовать по Хиверу, так как всю жизнь далеко от деревни не отходил. Хочет найти лучших друзей, и всей компанией отправиться в дорогу.

Игрок форума

КАССАНДРА ВАЙ'АТ

дракон | 280

шпионка Чаррира

Кэссия "человек" слова, сказано - сделано. Самое великое, чего Кэссия желала - это повидать как можно больше, а душа ее стремится к чистому горному воздуху, свободе и любви. Драконица обладает ядовитым укусом, её яд действует на нервную систему и мозг, быстро проникая в ткани и вызывая паралич.

Игрок форума

ТРЕЙД

человек | 18

Мечтает заставить отца признать его. В Столице магов известен под прозвищем «Кошмар семьи Албермарлов», непредсказуемый, а потому опасный маг огня.

Игрок форума

РИРА КЛИХХ

миерка | 37

почтпункт Стрижи (курьер)

В свои 37 Рира Клихх стала довольно знаменита среди почтовиков, с усердием выполняя каждое порученое ей задание, отдавая всю себя работе, путешествуя практически по всему северу Хивера. Ее знакомые описывают Малышку Ри как яркую, бойкую, жизнерадостную и несколько болтливую особу.

Игрок форума

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

Игрок форума

ТСАЯДХИ РАСИРР

миерка | 57

подмастерье портного

Для всех она — дальняя родственница четы Кайим. Лишь сами супруги знают правду о ней, что она попала на Хивер с родины миерцев, которые называют себя сшаев.

Игрок форума

РАЯН

дракон | 213

наемник

Знают как наемника, работающего за бронзу, а также дракона, имеющего странные проблемы с памятью. Страдает визуальной амнезией, то есть не способен запомнить внешний вид некоторых вещей, а также персон и местностей. Он может прекрасно помнить имя, биографию, голос, запах, но не помнить его внешности

Игрок форума

ДАЭЛЬ МОРТИС

эльф | 40

культ Иллидия

Тёмным сектантам и Семье известен как один из лидеров культа Иллидия, мессия и предвестник Пустоты. В остальном мире – пока неизвестен. Мечта всей жизни – повергнуть мир в хаос и сделать подобным Бездне – изменчивым и непредсказуемым, а оттого чертовски интересным и полным самых невероятных возможностей.

Игрок форума

НОРТ

Небесный дракон | 150

Циркач-иллюзионист в небольшой странствующей труппе "Игнис Фатуй"

Едва ли кто-то слышал о нем что-то стоящее. Возможно видели на цирковых выступлениях. Некоторые могут помнить существовавшую двадцать лет назад на слуху преступную семью, признанную умершей легендой.

Игрок форума

ИДРИС МУН

Небесный дракон | 178

Разведка Семьи

Простой эльф-курьер и охотник. Для Семьи – пешка в большой игре. Для родителей - непутевая дочь, которая странствует по землям Хивера.

Игрок форума

МЭРИ ЯР ХАН

Пустынный-пепельный дракон | 293

Воевода одного из отрядов Ордена Солнца

Бывший наемник, ныне пользующийся уважением воевода Ордена Солнца. Взгляды несколько вольные, но адекватные, а потому фанатиком не слывет. Несколько тонн доброты и спокойствия.

Игрок форума

НИМУЭ ВАЛОР

Человек | 38

Вольная наёмница / Профессиональный вор

Известна в узких кругах как профессиональный вор и мастер своего дела. О её проклятии не знает никто, помимо родного дяди – Сигрида

Игрок форума

ХЕЛЬ

Радужный горный дракон | 20

Правая рука главаря отряда гильдии воров Корфус.

Правая рука «Корфуса» и зам Шема. Может достать что угодно, дайте только время. Ходят мутные слухи, которые пытаются объяснить их с Шемом отношения. Разбирается в артефактах, имеет много связей среди скупщиков или торговцев артефактами.

Игрок форума

СЭ'ШЕМИР

Шэран | 51

Глава отряда гильдии воров Корфус

Ивестен как владелец алхимической лавки и по совместительству магазина редкостей "Алая и Белая роза". В Гильдии воров имеет противоречивую репутацию. Так же известен как глава организации Корфус.

Игрок форума

ЭЛЛЕНИЭЛЬ ДАЭРОН

Эльф | 20

Рабыня

Практически ничего неизвестно о ней. Даже настоящее имя. Рабыня она и есть рабыня, без прав, чувств и желаний.

Игрок форума

ТАЛИЯ

Человек | 33

Некромант

Маленькому кругу лиц и коллегам-некромантам, с которыми старается поддерживать связь известна, как мастерица своего дела, и достаточно увлечённая учёная женщина.

Игрок форума

ШЕРЕДДИН'ВЭЛРАЭН

Эльф | 89

Наемный убийца и Телохранитель

Широко известный в узких кругах наёмник специфического профиля: он помогает тёмным магам избавиться от проблем (и друг от друга) не своими руками и не рискуя быть пойманными с поличным, либо отваживает от них интерес, концентрируя его на своей неприятной роже в путешествиях.

Игрок форума

СОРА РУНАКО

Миерец | 17

Серый Соловей, Странствующий Бард

Его объявления часто мелькают на досках тут то там - пока что в основном в пределах Ариндианского королевства, хотя порой они каким-то чудом оказываются и в других, более далеких городах.

Игрок форума

СОЛ'ГЛАД

Ушебти | 141

Ожившее умертвие

Явно не связан с Иллидием, но все равно дает поводы опасаться его. Рвется пополнить ряды Ордена Солнца.

Игрок форума

ЭЛЛАНДРИЭЛЬ ДАЙН

Человек | 17

стажер Инквизиции

Мало кто из взрослых воспринимает его будущим инквизитором - слишком уж он непоседлив, а его увлечение природой и возня с животными не способствуют статусу жесткого и беспринципного воителя. Тем не менее, вступительные экзамены были пройдены, и в случае успешной стажировки Эл наконец осуществит свою мечту, став настоящим Инквизитором.

Игрок форума

ХЕЙСЭ'ФАРХАРАТ ТАС ХАСС

Дракон | 227

Некромант

Простые крестьяне могут знать как мелкого землевладельца и дворянина, более продвинутые существа — как охотника на нежить. И лишь некоторые догадываются что он весьма серьезный некромант.

Игрок форума

СААР КАДИ

Варвар | 38

Немезист Ордена Солнца

Доблестный немезист со странным прошлым. Её лук натянет не каждый мужчина, а удар секирой запросто отправит к праотцам. Готова подставить плечо товарищу и встать на защиту слабого. На неё можно положиться, но держите дистанцию, если вы эльф, и вовсе не суйтесь – если цетакинец.

~ Приветствуем, гость! ~

Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!
администратор: Эмералд
НОВОСТИ ФОРУМА:

Всем хорошей осени!

В октябре одержал победу Орден Щита!

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

~ Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir ~

+ Судьба Академии Магии

случайные|политики

В зале заседаний собралось очень много народа, чтобы решить что же делать с Академией Магии для драконов. Репутация драконов и без этого не на высоте, несмотря на то, что в состав Совета Магов входит один представитель из расы драконов.

• Трагедия в праздник Шана-Шана

инквизиция, солнценосцы, наемники

Когда инквизиция прибыла на место, в деревне уже тлели угли от зданий. Деревня почти полностью была сожжена, но самое страшное впереди. На площади, по кругу, лежали сожженные трупы. Было тяжело поверить в происходящее, в то, что эти существа самостоятельно легли по кругу.

Оформляется

пока никто не требуется

заказ не готов

ВНЕСИ ВКЛАД В СВОЙ ОРДЕН
ИГРА О МИРЕ ХИВЕРА ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
АКЦИИ СЦЕНАРИЙ ГОСТЕВАЯ
ПОИСК СОИГРОКА УСТРОЙСТВО ХОЧУ К ВАМ
КВЕСТОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ КАРТА ХИВЕРА ПРАВИЛА
БРОСОК КУБИКА РАСЫ ОТСУТСТВИЕ И УХОД
СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ ФРАКЦИИ, ГИЛЬДИИ, КЛАНЫ ПОМОЩЬ С АВАТАРАМИ
СПИСОК ПРОФЕССИЙ ОФОРМЛЕНИЕ КВЕСТА
МАГИЯ
РЕЛИГИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Тяжело в учении, легко в бою

Тяжело в учении, легко в бою

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s4.uploads.ru/8Bz7f.png   Тяжело в учении, легко в бою   http://s4.uploads.ru/XohSV.png
Дата: начало 320 года, после сделки с Хродхильдом

Место: лесная тропа по дороге из Кагнара, лес.
Участники: Буран, Ариноко
Предисловие: когда Ариноко, наконец, стал свободным от оков своей гильдии, настало время Бурана исполнять обещания помочь в развитии тела и духа.

0

2

Наконец то я выбрался.  Этот тесный, душный, провонявший потом и чесноком город оставался все дальше позади. И с каждым шагом мое настроение становилось все лучше. Благодарение небу и всем предкам что такие моменты все же бывали в моей жизни - пусть и не так часто как хотелось бы. Если бы это зависело только от меня - я бы никогда не вернулся в города. Но увы - мне нужны были деньги и кое какие знания а в лесных деревушках ничего подобного отродясь не водилось. Так что большие города оставались просто неизбежным злом которое стоило и потерпеть ради дела. Но все равно, все равно за стенами, в лесу или в поле, и уж тем более в небе - я чувствовал себя намного, намного лучше. Да будь у меня достаточно денег я бы ни за что не стал покупать дом в городе - даже если бы мне предложили настоящий дворец. Уж лучше небольшой домик где нибудь в деревне а еще лучше - в какой нибудь глуши. Никакие каменные стены, никакое серебро и золото не могли сравнится с ощущением травы рядом с дорогой плавно переходящей в мох узкой, почти незаметной тропы, с живым теплом дерева, с солнечными лучами пробивавшимися сквозь полупрозрачные зеленые листья. А впереди было еще больше. Там куда мы шли я мог летать. Спокойно, не боясь посторонних глаз, не опасаясь охотников и их стрел и заклятий. Свобода. Свобода идти куда хочешь... или дремать под деревом в полуденную жару. Полеты, охота и купание в озере - пусть оно и не было таким чистым и холодным как высоко в горах. И  бесконечное ночное небо, полное огней и ветра. Крошечные, колючие и одновременно манящие звезды и песня ветра в крыльях зовущая куда то дальше и выше...  Клянусь скорлупой своего яйца я бы даже запел если бы не рыжый драконыш. Даже не пытаясь согнать мечтательную улыбку я покосился на Ари топающего следом. Мне было немного жаль что он еще не испытал всего этого. Но ничего, все еще было впереди. Пусть не сразу пусть через падения и неудачи - но он бы то же мог подняться туда - в небо. И я помог бы ему - как мог. Слегка вздохнув я остановился  около приметной коряги.
- Ну вот. Тут дороги заканчиваются. Дальше пойдем через лес. - скинул с плеча мешок собраный специально для Ари. Ничего особенного там не было - можно сказать я собрал минимум вещей. Тонкое войлочное одеяло, нож, фляга с очень слабым вином, соль, и кремень. Все остальное ждало нас в конце пути, у озера.
- Ну пойдем что ли. Главное не теряй меня из виду, хотя за рукав цепляться не надо - ухмыльнулся и добавил.
- Просто помни что один ты скорее всего заблудишся. Ну или вернешся на тракт -

Отредактировано Буран (2017-08-28 12:18:24)

+1

3

Это был конец. Конец настал старой нищенской жизни воришки, а вот и новый виток - неизведанный, пугающий и интригующий. Жизнь такого наемника, как Буран. Свободная, не зависящая от воли хозяев - только сам себе выбирай заказы. Много лет Ариноко завидовал тем, кто мог себе позволить жить так вольно. Мальчишка наделил наемников ореолом свободы и авантюризма, хотя до сих пор и не знал, как все обстоит на самом деле. Теперь же, пришло время узнать. Буран стал той веточкой, за которую драконенок крепко ухватился и не думал отпускать. Вот, белобрысый такой большой и сильный, идет чуть впереди - спокойный, уверенный в себе.
Тихо вздохнув, Ари оглянулся на однообразный вид леса, что окружал со всех сторон, разрезаемый широкой дорогой, которая соединяла один город с другим. Мальчишка не мог видеть это место так, как воспринимал его Буран. Для рыжего все это - лишь одинаковые деревья да зеленая трава. Он не замечал мелочей, различий, как не различал бы малейшие знаки человек, впервые попавший в город. Драконенок жил в городах, и именно там для него текла жизнь - бурная, переменчивая и понятная. Ариноко знал о городах многое, чувствовал их настроение, легко проникал в любые места. А тут - лес и тракт, две совершенно ничего не значащие для него вещи.
Городской мальчишка и вольный наемник - будто огонь и лед столкнулись на одном пути, и просто не могли понять чувства друг друга.
Задумавшийся о своем туманном будущем Ари приметил, что Буран остановился. Мальчишка вопросительно глянул на взрослого, становясь рядом, совершенно не представляя, что будет происходить ближайшие дни. Прыгун обещал учить воришку - вот, что знал драконенок.
- А? Зачем через лес? - рыжий покосился на нехоженую траву среди деревьев, заросшую густым и не очень подлеском, - Что мы там забыли? Я думал, мы идем в другой город..
Буран не ответил, просто предупредив, чтобы мальчишка не отставал. Ари ничего не оставалось, кроме как согласно кивнуть. Все же, Бурану он доверял - может, белобрысый знает в лесу какое-хорошее место... для обучения, подальше от случайных прохожих.
- Хорошо, не отстану, - с ноткой вызова в голосе ответил воришка, поднимая мешок, который, по видимому, предназначался ему. Но изучать содержимое Ари не собирался, пока что. Не было необходимости.

Отредактировано Ариноко (2017-09-02 12:57:12)

+1

4

- Никаких городов поселков и деревень не будет. - обогнув корягу я углубился в лес обходя самые замшелые буреломы поваленные деревья и подозрительные ямы. И да - я намеренно не торопился так что бы Ари успевал не только шагать следом но и замечать то что я делаю.
- Но без крыши не останемся. Сейчас мы идем на озеро. Там есть не очень большая поляна и ручей. На нем должна быть старая заброшеная мельница. Очень старая но еще крепкая, я жил там некоторое время назад. Надеюсь она еще сохранилась - трава под ногами практически исчезла сменившись плотным зеленым мхом. А по мере удаления от тропы постепенно пропали и кусты. Вместо них появились крошечные деревца едва ли выше колена. И было их намного меньше. А еще стало значительно темнее, как будто уже наступил вечер. На минуту остановившись я оглянулся на рыжего.
- Почему не будет - это довольно просто. Я сказал что научу тебя летать, что буду тренировать тебе форму и выживаемость так? Ну так вот - в любом поселении для этого нужны специальные занятия и время. Там не так и сложно достать еду кров и одежду в случае необходимости. Особенно если у тебя язык работает как надо. И развиваются там в основном разговорные способности. Хочешь ты этого или нет. Потому что они работают всегда - неторопливо двинулся впереь ступая мягко, как кот, и чуть пригнувшись.
- Тут все не так. Тут не украдешь, не выиграешь, не достанешь уже готовое уговорами и обманом.  Тут важнее ловкость, сила, осторожность и все остальные собственные возможности. То что можешь ты сам, а не те кого ты уговоришь или кому прикажешь. И самое главное -  никто не заплатит за твои ошибки. Если что то пойдет не так - тебе даже некого будет позвать на помощь. Смерть или уродство или голод и жажда - хороший стимул не ошибаться - повернулся к Ари и с ухмылкой продолжил.
- Ну как не передумал еще? -

Отредактировано Буран (2017-09-02 12:22:06)

+1

5

Не будет... Это, конечно, напрягало, но не на столько, как мог подумать наемник. Буран все говорил, Ари слушал, стараясь ступать по его следам и улавливать сказанное.
- Ты любишь жить отшельником? Что ж тебя в города тянет? - обыденно, просто из любопытства поинтересовался малец, схватившись за дерево, дабы не упасть. Споткнулся... Ну надо же. Это же просто лес, Ари, соберись. Однако, чаща вскоре сменилась на мох, влажность стала выше, и дышать стало сложней. Воришка опасался, что очередная мягкая подстилка из мха под ногами окажется трясиной. Но, ничего такого не случалось - наверно потому, что драконенок четко следовал по широким следам белобрысого. Внезапно рыжий уткнулся наемнику в спину и отступил на шаг, поднял взгляд.
- Верно, это не проблема... - тихо, необязывающе отозвался рыжий, дабы разбавить монолог и своим голосом, показать, что и сам это понимает. Только не выпендривайся.
Парочка вновь возобновила свой путь, на этот раз Буран шел крадучись, к недоумению воришки - от кого скрываться то? В лесу же нет людей, а они не на охоте. Буран подвел к самой неприятной ноте, и мальчишка украдкой сглотнул.
- Я охотился за городом, Буран. Я знаю это все не по наслышке. Я не передумаю, - пронзительно глянув мужчине в глаза, я слабо улыбнулся. Наемник мог заметить, что его спутник все время пути старается повторять движения и походку, подражая мелочам. Но явно не улавливая смысла.
А вот Ари знал, что для того, чтобы чему-нибудь научиться, первейший путь - повторять. Вот и применял его.

0

6

- Верно я люблю одиночество. Ну до некоторой степени. Но пары с которой хотелось бы проводить время даже просто так я пока не нашел - ухмыльнулся и чуть сбавил шаг что бы говорить было легче и дыхание не так сбивалось. Я не думал что малой вот так сразу все поймет, но мог и ошибаться. Все таки он был уличным вором в городе и мог повидать всякого. А может ему и самому были не чужды подобные чувства - в это я влезать не собирался. К тому же он как и любой дракон в такой ситуации мог оказаться вспыльчивым и упрямым а это только помешало бы. Так что я просто продолжил не забывая оглядываться вокруг.
- Для меня города это просто неизбежное зло. Там есть то чего в лесу нет. Например некоторые знания. И деньги на которые эти знания можно купить. Одиночество не способствует заработкам как бы мне не хотелось обратного - неторопливо и осторожно шагаю не останавливаясь и не забывая оглядываться на красного. Драконыш держался вполне неплохо учитывая что до этого ему приходилось жить в городах. Правда он явно не понимал что и зачем я делаю но держал вопросы при себе и старательно повторял мои действия. Это было хорошо, значит урок наблюдательности он прошел еще раньше, до меня.
-Значит не откажешся... ну что же это хорошо. Обещаю сильно тебя не напрягать - чуть улыбнулся и продолжил.
- Малой, если тебя что то интересует ты спрашивая я тебя не укушу за это... и за то то же не укушу. Я все таки взялся тебя обучить. Хотя ответы на все вопросы не гарантирую -

Отредактировано Буран (2017-09-16 13:31:58)

+1

7

Не нашел... Ари даже на секунду сбился с шага, внимательно глянув на белобрысого. С чего это Буран поднял вопрос о паре? Неужто его это так волнует? Или он вообще не о том... Ну, догадки об этом воришка предпочел оставить при себе. Наемник поубавил шагу, давая возможность немного перевести дух, и драконенок уже стал подумывать, что эта прогулка больше походила на кросс для тренировки выносливости. А ведь, с Бурана станется и такое подстроить, наверно.
- Но ведь без городов можно жить. Отшельником.. или в небольших лесных стаях, - лаконично подметил рыжий, косо глянув на белобрысого, - какие знания ты ищешь, что готов ради них контактировать с так называемым злом?
Моментом выстраивая собственную цепочку мыслей, мальчишка приобретал слегка нахмуренный, серьезный взгляд, который ожидаешь увидеть на лице какого-нибудь повидавшего некоторого дерьма в жизни дядьки, чем на лице ребенка. Но одобрительный ответ Бурана немного разгладил складки на лбу, вызвав легкую улыбку. Ариноко конечно не ожидал, что все будет легко, хотя и подсознательно воспринял свободу как каникулы, на которых ему не придется больше выживать. Короткая эйфория, которая быстро выветрилась одной лишь бурановой фразой.
Нагнав наемника, Ари потянул того за рукав, внимательно заглядывая в глаза.
- Буран... а почему Сия называла тебя прыгуном? Ты не похож на любителя прыгать, - задал воришка вопрос, который мучал его еще с того момента, как гадалка произнесла это прозвище. А старуха ведь явно знала гораздо больше, не была она сумасшедшей.

0

8

А вот таких вопросов я никак не ожидал особенно последнего. Знал ли рыжий что нашел самый скрываемы мой секрет или нет - я не знал. Но, по своей старой привычке, подозревал всех и во всем сразу. Так что возможно драконыш просто спросил, без всякой задней мысли. Но все равно ответ стоило обдумать хотя бы немного. Дождавшись пока Ари не догонит меня я прошагал еще несколько минут а потом резко остановился. Немного задумчиво осмотрев лес я уставился на рыжего с таким видом как будто хотел его съесть. Малой был серьезен и было видно что этот вопрос грызет его уже давно.
-Надо же какая наблюдательность... да уж прыгать я действительно не любитель - снова зашагал вперед но теперь уже совсем медленно что бы малой не отставал и слышал что я говорю.
- Знаешь... это довольно длинная история и рассказывать ее всю я не буду. Но оба твои вопроса связаны. Точнее первый вытекает из второго. Значит с него и начну. Сия назвала меня прыгуном потому что я действительно прыгун. Только прыгал я не по крышам. Ты же знаешь что весь Хивер окружен барьером так? Ну так вот  - я его перепрыгнул. Очень давно. Точнее меня сюда вытащили еще во времена войны с Иллидием. На самом деле мой дом это белая пустыня. Снег и лед от горизонта до горизонта и ничего кроме снега и льда. Редкие города и огромное количество руин. И еще - совсем немного леса. Может поэтому я и ценю природу куда больше чем многие другие. - оглянулся на драконыша оценивая его реакцию и несколько минут молчал, пробираясь через овраг заросший ивой и ольхой.
- И второй вопрос. Я ищу тех что хоть что то знает про то как мне вернутся. Ученые, маги, философы - неважно кто. Главное что бы они знали как это сделать. Увы - в деревнях и полудиких стаях таких не найдешь поэтому мне приходится выходить в города - немного грустно улыбнулся и продолжил.
- По сравнению с моим домом тут просто рай... но там же дом, я просто хочу вернутся.- опять замолчал с треском выломившись из кустов на поляну. Она была обширной, на удивление чистой и одним краем упиралась в озеро. Прямо по середине возвышался крупный, крутой холм так же уходивший в воду а за ним виднелась старая, потемневшая крыша.
- Ну вот мы почти пришли. Нам туда - уверенно зашагал огибая холм.

+1

9

Ответа не последовало. Буран шел впереди, как обычно словно зверь пробираясь к ему одному ведомой цели с потрясающей упертостью и уверенностью. Ариноко следовал за ним, порой с трудом повторяя его путь, и очень старался не отставать. Но, такая утомительная и долгая прогулка явно испытывала малого на выносливость - воришка начинал уставать, а дыхание стало частым и неровным.
Честно говоря, рыжий уже и не надеялся на ответ - видимо, тема щекотливая и довольно личная, что только подливало интерес со стороны мальчишки. Ари не решался придумывать теории на этот счет, потому что любая банальная мысль выглядела нелепо.
И тут, наемник остановился. Просто встал, видимо, что-то заметив. Или решив. Драконенок подошел, глянув на белобрысого, и опустился на траву, выдыхая. Ноги слегка гудели, в одежде и волосах затесался лесной мусор, лоб взмок, а руки покрылись мелкими царапинами. Да уж, лес - поистине неприветливая среда для городского парнишки. Но, Буран заговорил, и рыжий с интересом на него уставился. К сожалению, стоянка на этом закончилась, и Ари вновь пришлось подниматься, чтобы догнать наемника. По мере того, как Буран рассказывал о своих целях, драконенок быстро складывал головоломку в цельную картину. Это поясняло многое... Очень многое, потому что Буран был прост, как глыба льда, но так же скрытен и терпелив. Простое такое откровение позволило составить более довершенный потрет его личности...
Ариноко улыбнулся. Казалось, теперь он стал чуть ближе в отношениях с белобрысым. Буран ответил даже на вытекающий вопрос, про причину возвращения в такой безрадостный мир. Но мальчишка не мог принять, что все зиждется лишь на корнях. Наемнику явно больше нравилось жить на Хивере.
Только Ари собрался с мыслями, чтобы обсудить этот момент, как Буран внезапно вывел парочку на залитую полуденным солнцем поляну, о которой воришка мог слышать только в сказках - на столько уютное и уединенное это было место. Драконенок так и замер на границе, где заканчивались деревья, и начиналась поляна, разглядывая местность. Да уж, чтобы найти такое место, надо было облазить лес не один раз, а еще - иметь сказочное везение. Ведь тут так легко заплутать, а если еще и ночью...При луне.. Ари внезапно осознал, что воспоминания взбудоражили сказанные недавно слова странного рыжего незнакомца. Заблудиться в лесу при полной луне, чтобы обрести знания... Звучит бредово, но теперь Ари настороженно покосился на деревья за спиной, закусил губу. Да ну... Теперь ведь он с Бураном, зачем ему какие-то тайные ритуалы во имя эфемерных знаний?
Встрепенувшись, воришка вернулся в реальность и побежал за белобрысым, нагоняя.
- А почему ты так сильно придаешь значение дому? Даже, если твой нынешний дом намного лучше? Если ты вернешься туда, ведь счастья ты не обретешь. А оставив попытки поиска пути здесь - ты сможешь зажить в свое удовольствие в природе...
Рассказ Бурана не сильно впечатлил Ариноко в том смысле, чтобы поменять мнение о нем. На Хивер постоянно приходят существа из иных миров, на сколько слышал мальчишка, но, правда, таких он встретил впервые в лице ледяного. Ари никогда и не слышал о том, что хоть кто-то смог вернуться домой. Хивер - как магнит, притягивает к себе путешественников. Но найти дорогу назад среди множества миров вокруг... воришке казалось это нереальным.
- А как же вариант, в котором ты никогда не сможешь вернуться? Потратишь всю жизнь на поиски? Ты и так очень долго искал,
может, сделаешь перерыв?
- драконенок расплылся в улыбке, глянув в глаза, - на сотню другую лет забудешь о необходимости искать. Ты хоть раз за это время пробовал пожить в свое удовольствие?

Отредактировано Ариноко (2017-09-30 17:43:05)

+1

10

-Не смогу? Да, есть и такой вариант. Но я не хочу про это думать, наверно поэтому так упорно и ищу путь домой. А что до отдыха - так я иногда устраиваю кутежи) Не по сто лет но все же.  Я уже не так молод что бы тратить столько времени. Да и здоровья не хватит на столько лет отдыха- слегка ухмыльнулся неторопливо продолжая шагать, огибая холм и приближаясь к видневшейся из за него крыше.
Ари опять затронул тему о которой я не раз задумывался и сам. Почему я так хотел вернутся туда - в злые, ледяные пустоши. Рассуждая отвлеченно Хивер был для меня куда лучшим вариантом. Более обжитый, приспособленный для жизни как человека так и дракона, с лесами и водой - таким количеством что дома это вызвало бы глубокий ступор. Я даже улыбнулся сравнивая местные, густые леса и огромные поля с унылыми болотами на юге своего мира. Сравнение было явно не в их пользу. Тут были города и деревни, дороги и множество вещей что облегчали жизнь всем.  Единственное чего тут не было - того положения что я оставил дома. Хотя если бы сразу после войны я не стал наемником то мог бы добиться этого и тут. А теперь - время было упущено. Слегка вздохнув я снова заговорил.
- Почему... знаешь, я думаю что ты сочтешь мой рассказ чистой выдумкой. Болтать то любой горазд - тем более если его слова нельзя проверить. Там, дома я был... ммм... как бы это объяснить попонятнее. У меня было высокое положение по меркам нашего вида. Если сравнивать с местными - что то вроде приближенного к главе сильной и влиятельной дворянской семьи. У меня был дом - да не какая нибудь халупа. Огромный, почти дворец, с белыми башнями чистыми куполами и просторными залами. На склоне невысокой горы - со стороны казалось будто он опоясывает ее как диковинное гнездо. Естественно я жил там не один. Свои солдаты и просто разные драконы. Жена, любовница - возможно поэтому для меня это больная тема тут.  И конечно уважение - все это осталось дома - немного мечтательно вздохнул.
- Но самое главное - там я мог быть собой, драконом. Без всяких проблем и охотников за моей шкурой. Просто потому что это было нормально, естественно... неожиданно прервался стоило только обогнуть холм и старая мельница показалась во всей красе. Двухэтажное здание когда то солидное и крепкое сейчас переживало не лучшие времена. Первый этаж - сплошь каменный зарос пылью и грязью. Дверь и ворота вросли в землю, оба узких окна-бойницы смотрели как слепые глаза а мельничное колесо покосилось и под ним с трудом угадывалось русло пересохшего ручья. Стены второго этажа потемнели от времени. Толстые бревна из которых они были сложены потрескались, а несколько окон оказались плотно закрыты ставнями.
Крыша  то же потемнела хотя и выглядела целой. Но зато печная труба оказалась сбитой набок и заросшей какими то лишайниками. В целом строение выглядело брошенным и забытым.
  Остановившись я посмотрел на драконыша.
- Ну вот и пришли, теперь это наш дом. И вот тебе первое задание. Посмотри и скажи что ты про все это думаешь. Это похоже на развалины и живет ли тут кто нибудь? Я постарался спрятать признаки жилья  но свежий взгляд никогда не помешает-

+1

11

Вот да, с сотнями лет это Ари явно загнул, видимо, посчитав, что Буран еще достаточно молод. Сколько же ему на самом деле... Только он и знает, как долго живет его вид, да еще и в снегах. Ведь, в холоде продолжительность жизни дольше - это воришка когда то услышал и запомнил.
"Не хочет думать об этом, принимать... что это, баранье упрямство или слепая вера?" - украдкой подумал мальчишка, следуя за белобрысым. Теперь Ариноко яснее ощутил, в на сколько личные дебри завели его вопросы. Кажется, Буран разошелся, не собираясь останавливаться, и выкладывал свою историю дальше, как на духу. Любопытно, откуда такое безоговорочное доверие?
Теперь Прыгун рассказывал непосредственно о благах, которых лишился, и драконенок всерьез задумался, почему Бурану так важно вернуть себе статус и положение в обмен на так любимую им природу. Любовницу ведь и на Хивере можно найти, а кому нужны привилегии, если он лишен чего-то важного? Может, в силу юного возраста, но Ари не мог принять такие ценности на полном серьезе. Под конец рассказа Бурана рыжий начал задумываться о том, на сколько ему "повезло" не знать своего семейного прошлого, но горячо ненавидеть рабскую жизнь, из которой, будто в полымя, он сбежал под крыло гильдии воров. У пернатого никогда не было места, куда бы он стремился вернуться. Словно кораблик, подхваченный волнами, Ари сражался со стихией жизни, стремясь пережить очередной день, и радуясь каждому затишью словно празднику. А ведь многим "воробьям" не повезет, и они погибнут от руки жертвы ли, болезни или стражи. Очень немногие доживали до подросткового возраста, когда могли оставить карманничество и научиться чему-то полезному для гильдии, встав на ступен выше. К счастью, драконенок ушел с этой линии судьбы, чудом откупившись от гильдии, и теперь мог учиться у настоящего наемника, да еще иномирянина. Ари искренне надеялся, что этот союз принесет немало пользы им обоим.
Окидывая беглым взглядом стены обветшалого домика, мальчишка услышал речь наставника, и вопросительно взглянул на него. Задание? Ну, давай посмотрим. С первого взгляда Ариноко и вправду не обнаружил ничего примечательного. Да и со второго - как ни силился, увидеть реальные признаки чего-то иного, кроме заброшенности, не смог.
- Судя по всему, дом покидали осознанно, - решил все же прокомментировать мальчишка, дабы сгладить молчание, - ставни заколочены, ничего лишнего не оставлено. Но, может, если глянуть внутрь... А так - выглядит очень давно заброшенным домом. Хотя, без жильцов, думаю, тут могла бы быть большая разруха. Все же, дерево без ухода быстро прогнивает, а тут и крыша цела, и этаж на месте.

+1

12

-Значит выглядит брошенным... это хорошо. По крайней мере никто не станет искать хозяев. Правда есть риск что мельницу приберут какие нибудь разбойники - место то удобное. Но это вряд ли иначе бы я уже знал. Да и ты тоже. Когда зайдем я покажу почему- Ловко забрался по мельничному колесу и принялся шарить между дощечкам. изредка поглядывая на Ари. Интересно стоит рассказать ему все или нет.  Почему пересох ручей и почему мельницу бросили... думаю да. Он все таки мой ученик и, рано или поздно, узнает все сам. А может что и похуже Ну что же испытание на прочность он прошел неплохо, посмотрим как пройдет испытание на мораль-  достал из колеса длинный стальной стержень чуть тронутый ржавчиной и принялся возится около ставень.
- И да - дом покидали не в спешке. Хозяин и его семья держались несколько лет пока ручей не пересох окончательно и они потеряли свою мельницу. Увы после того как она остановилась никто не стал ездить к ним. Почему ручей перестал быть - это просто. Я нашел его истоки и перекопал их а потом засадил ивой и ольхой.  Ну и сделал то же самое еще в нескольких местах,
на всякий случай. И тогда вода просто ушла через несколько лет, деревья выпили ее -
нажал на стержень последний раз и ставни распахнулись со звонким щелканьем, плавно и без скрипа, как по маслу.
- Ну вот и все. Если не хочеш сбежать - иди сюда и следуй за мной. Шаг в шаг и ничего не урони и не сломай.  Если почувствуешь признаки пожара сматывайся сломя голову иначе можешь не успеть- нырнул в комнату заполненную какими то обломками. Полки и бруски перекрытий явно обрушились когда то давно и теперь торчали в разные стороны. Везде валялись старые бочки их обломки, маленькие тюки сена и прохудившиеся мешки с мукой. А еще тут было много пыли и сухих насекомых. А вот света ясно не хватало. Дождавшись Ари я снова повторил совершенно серьезным голосом.
- Ничего не трогай, не сдвигай и не сломай. Это важно - осторожно, замысловатым маршрутом пересек небольшую комнату и остановился у следующей двери дожидаясь драконыша.

+1

13

Новоиспеченный наставник удовлетворенно кивнул на ответ мальчишки, прокомментировав его так, будто самолично закопал прежних жильцов где-нибудь неподалеку. На это Ариноко вопросительно двинул бровью, наблюдая, как Буран что-то ищет среди досок старого обветшалого мельничного колеса. Вполне закономерно мальчишка подумал, что там спрятано что-то ценное, но когда белобрысый слез с обыкновенной металлической палкой, то воришка непонимающе склонил голову на бок. И что Буран собирается делать со стержнем? Наверняка ведь есть что-то, предназначенное для взаимодействия с этой штукой, уж наемник не был похож на шутника, а напротив - выглядел в глазах мальчишки все более хитроумным и расчетливым.
Прыгун продолжил свою историю, а воришка стоял совсем близко, чтобы его слышать. Уловка с ручьем и выдержкой в несколько лет - замысловато и очень терпеливо, как показалось Ари - даже для такого дракона как Буран. Створки ставень распахнулись, но глянувший на рыжего мальчишку дракон до сих пор не поведал, что случилось с хозяевами мельницы. Пернатый настороженно глянул сначала на учителя, а потом подошел и заглянул в образовавшийся проем, ведущий внутрь дома. Буран вновь заговорил, предупреждая, но Ариноко решительно не понимал, почему ему захотелось бы сбежать, и почему советы несли в себе посыл к нахождению в доме пожароопасных ловушек. Зачем устраивать ловушки в заброшенном доме в лесной глуши? Что так оберегает Буран? Последний все не уточнял, что последует за несоблюдением предупреждений, а просто проник к другой стене комнаты, будто шел по какому-то особому маршруту. Ари пришлось ненадолго отвлечься от рассуждений, дабы запомнить и повторить путь белобрысого сквозь обломки и мусор в слабоосвещенной части комнаты. Казалось, дом обветшал и прохудился, тут должно быть уйма трещин и дыр, через которые бы заглядывал свет, но, видимо, это помещение было тщательно заштукатурено в свое время для лучшей сохранности зерна. Драконенок даже разглядел в углу пару огромных каменных блина, которыми мололи привозимое зерно. Наверно, когда-то это колесо крутилось безостановочно, могучими лопастями загребая воду в шустром ручье и принося хозяевам постоянный доход и пищу. Теперь же этот зверь состарился, одряхлел и спал, доживая свои последние годы.
Ари добрался до места, где остановился учитель, пройдя путь, как смел надеяться рыжий, след в след за наемником.
- Хорошо, хорошо. Ничего не трогать... - с толикой нетерпения отозвался мальчишка, изнывая от неизвестности и предположений. Но с расспросами пока не лез. Буран сам ведь собирался что-то показать. Может, тайна находилась за этой дверью? Мальчишка с явным интересом заглядывал Бурану за спину, его глаза блестели от любопытства, а ноздри раздувались от втягиваемого пыльного воздуха. Того и гляди, чихнет малец ненароком...

Отредактировано Ариноко (2017-12-14 20:49:10)

+1

14

На несколько секунд задержался у двери и глянул на Ари. Похоже любопытство нешуточно распирало маленького дракона но он молчал и просто ждал. Ну что же - любопытства всегда имело две стороны. Хорошая - в том что именно любопытные - такие как это мелкий рыжий дракончик всегда шли за горизонт и дальше в поисках чего то нового и интересного. И плохая - в том что возвращались далеко не все. Некоторые приносили с собой великие открытия - но большинство возвращались с пустыми лапами. Они не только не узнавали ничего но и теряли все что у них было, возвращаясь усталыми и опустошенными, потерявшими веру в себя и свои мечты. Но еще больше их не возвращалось вовсе.  Любопытство заводило их так далеко что они уже не могли повернуть назад и навсегда оставались в неизвестности. Ну что же - моя задача как наставника и была в том что бы сделать так что бы любопытство и осторожность не мешали а наоборот - дополняли друг друга.
  - Похоже тебе не терпится увидеть что внутри, я прав? Хорошо - просто распахнул дверь и шагнул внутрь а потом пропустил Ари и закрыл дверь. Эта комната оказалась намного больше предыдущей - когда то тут был склад муки и зерна. Но никаких мешков тут не было и в помине Я убрал в зале давным-давно и  обустроил его для жилья. Теперь вместо всякого мусора тут была одна большая лежанка прямо на полу, два массивных крепких стола, кресло и несколько стульев у стены и грубо сделанный шкаф с несколькими отделениями. У дельней стены находилась лестница на второй этаж закрытая люком а под лестницей виднелась печка с чугунной плитой Но самое интересное что в комнате было довольно светло. Свет шел из множества крошечных дырочек просверленных под потолком. Они располагались так что снаружи их практически не было видно - только если подойти вплотную к стене. Но даже если бы кто то заглянул в одну из них - все равно кроме потолка он ничего бы не увидел.
  Выждал пару минут давая Ари хотя бы немного освоится я снова заговорил.
- А теперь смотри. Тебе наверняка это понравится - повернулся направо к широкому плоскому ящику набитому соломой и сухими тряпками. Из соломы торчала бутылка с широким горлышком а из него в первую комнату тянулась тонкая веревочка. Присев рядом с этим сооружением я принялся объяснять.
- Вот... бутылка. Внутри на дне вода - совсем немного, на толщину пальца примерно.сверху налита горючая жидкость. Она легче воды поэтому они не смешиваются. Теперь... видишь веревку? Там внутри на ней крепится маленькая деревянная платформа и на ней лежит камушек. Да не простой - когда то я взял несколько таких у одного алхимика в уплату за небольшое задание. Но не суть.. Главное что попав в воду он начинает искрить и вспыхивает. Веревочка в свою очередь тянется в первую комнату и там переплетает все обломки ошметки и прячется в мусоре. Если бы там ты сдвинул хоть что нибудь она бы дернулась. Платформа бы качнулась и камешек упал. Попав в воду он бы вспыхнул и поджег горючую жидкость. Как видишь -
бутылка сделана их необожженной глины. Она бы просто не выдержала резкого повышения температуры и лопнула. Огонь вырвался бы наружу попал на солому и тряпки... эта комната запылала бы за пару минут так что сюда невозможно было бы зайти. А все эти дырки и щели в стенах обеспечили бы такую тягу что второй этаж превратился бы в огромную трубу. И там то же бы все сгорело -
Повернулся к рыжему и добавил.
- Теперь понимаешь почему важно было ничего не задеть? -

Отредактировано Буран (2017-11-19 15:17:39)

+1

15

Вопрос, озвученный Бураном явно не нуждался в ответе, и Ари с интересом заглянул в новоявленную комнату. Дверь позади закрыли, драконенок лишь мимолетом оглянулся, смерив наемника пытливым взглядом. Неожиданно тут было гораздо светлее, чем в прошлой комнате, да и явно обжитей, если уж на то речь пошла. Явно, тут Буран и проводил время, когда приходил сюда. Оставалось вопросом - на сколько удобно каждый раз пробираться через опасную зону, когда хотел выйти наружу, скажем, отлить...
Голос мужчины вновь привлек внимание, суля что-то интересное, и Ари с готовностью подошел поближе, глядя на ящик. По мере пояснений понимание все больше озаряло юного вора, и теперь уже мальчишка отстраненно подметил, что если бы не большой опыт и сноровка - он мог запросто уничтожить это убежище. Надо будет изучить те обломки внимательней, чтобы знать, чего опасаться.
Закончив пояснение, Буран обернулся к своему ученику с вопросом, и Ариноко утвердительно кивнул, покосившись на лестницу, ведущую на второй этаж.
- Очень хитроумно... Но Буран, что ты так стремишься спрятать от чужих глаз? Такие предосторожности не спроста надо было придумывать. Что там? - драконенок указал пальцем наверх. Очень маловероятно, что это все было устроено только ради любви к организации ловушек, а значит, наемник прячет что-то действительно важное и интересное, и что запросто горит в огне, вероятно. Эта небольшая тайна жутко заинтриговала Ариноко, и теперь ему еще больше захотелось понять, что тут происходит, с чем он столкнулся. Может, он сам был частью какого-то плана? Или это будет уже слишком наивно со стороны воришки...

0

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Тяжело в учении, легко в бою