В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

Игрок форума

ГРИН8ОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

Игрок форума

ЭМЕРАЛД

Дракон | 150

Хранитель кристалла

Эм никогда не задумывался какое дело ему можно взять, возможно мастерскую кристаллов? В мечтах иногда видит себя где-то подальше от населенный пунктов людей, в хорошей семье, неподалеку от населения драконов, но почему-то не на Дэлиане.

Игрок форума

АРИНОКО

Дракон | 89

Прожить день и лечь спать не на голодный желудок - уже хорошее достижение, а если еще и не валишься с ног от усталости - вообще шикарно. Помимо обычного выживания постоянно ищет того, кто мог бы позаботиться о юном драконенке

Игрок форума

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

Игрок форума

СТИГ

Дракон | 200

Стиг крайне нервный и раздражительный дракон - ее может вывести из себя любая мелочь, громкий звук, неуважительный тон. Эта нездоровая черта выражается в мгновенных вспышках разрушительной ярости - буквально за секунду Стиг может впасть в состояние аффекта.

Игрок форума

МОРРИН ОРМОР

Миерец | 57

Авантюрист

Как бы странно это не звучало, но Ормор противник убийств и вообще любых нарушающих закон деяний. Если нужно чего-то добиться, он добьётся этого ловко и не очень честно, но, не нарушая закон.

Игрок форума

ХРОДХИЛЬД ДОРРО

дракон | 420

Владелец пекарен «Трюфель», член Высшего Совета Купеческого Союза, бывший капитан корабля «Фосс»

Крайнее везение — самая страшная из его способностей. Это дар Хродхильда, но также это и его проклятие. Он поглощает удачу у всех, кто рядом с ним. Когда-то давно, благодаря своему везению, Хродхильд смог преодолеть барьер Хивера и попасть

Игрок форума

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

Игрок форума

ЭШАР ШАК'КОР

дракон | 305

Солнценосец

Пожалуй, Эшар отлична от любой женщины в принципе. Она чем-то напоминает лидера разбойников, отличающихся удалью в своих делах. Грубоватые, довольно жесткие манеры. Готова за трусость высмеять любого, ибо сама, такое ощущение, страха не ведает

Игрок форума

ФЕЙТ

дракон | 280

Мастер-мутатор

Некоторые маги, учёные и естествоиспытатели могли иметь с ним дела и знают как достойного коллегу: кто-то как дракона, кто-то как человека. То, что известно Семье, остаётся в Семье.

Игрок форума

АЛЬТАИР БУРЕВЕСТНИК

дракон | 478

Орден Солнца (магистр)

За долгие годы Таир понял одну вещь – от жизни, каждого мгновения, события, слова нужно получать максимальное удовольствие. И «хочу» - уже достаточное основание что-либо сделать.

Игрок форума

ЛИСИЧКА

эльф | 50

ювелир

Кузнец (хотя больше прельщает ювелирное дело) в небольшой деревеньке где-то в глуши, куда нормальный человек вряд ли зайдет по чистой случайности. Прозвали Лисичкой за рыжий цвет волос хитрые глаза.

Игрок форума

АВГУСТ ВУД

Человек | 35

курьерская доставка

"Тот самый странный старикан, который приносит мне почту?" - самое частое, что можно услышать от местных жителей, когда спрашиваешь их об Августе. Действительно, Вул хорошо поддерживает свою репутацию "обычного курьера" в городе.

Игрок форума

МИРАТА МУТ

Человек | 29

торговец

В торговческой среде известна под именем ЭмЭм, друзья предпочитают называть Ми. В среде торговцев её считают странноватой – она не любит кричать, размахивать руками, не шумная, неохотно торгуется.

Игрок форума

МАЛКА

Человек | 21

курьерская доставка

Мила, ещё юная и ума-разума не набравшаяся, ищет своё место, свою цель; хочет податься в наёмники и оставить службу гонцом.

Игрок форума

ДАЭЛЕН АНТАРЕС

Человек | 24

странствующий целитель

Большинство знают как добродушную путешественницу. Родственники и знакомые как путешествующую аристократку и целительницу.

Игрок форума

МЕЛИАНИ РЕД

Человек | 26

кастигатор Ордена Солнца

В этом мире хочет уничтожить вражду между расами, добиться любви и гармонии. Постараться уменьшить влияние тьмы, а в глобальном формате всей своей жизни хочет приблизиться к истине в любом её понимании

Игрок форума

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

Игрок форума

ВИСКУЛЛ

Человек | 24

Чаррир/наемник

Ви хочет зайти дальше, забраться выше, заполучить больше. Самое главное не стоять на месте. Вискулл обладает редкой мутацией, большинство школ магии не действуют на него, однако из-за этого он сам не может владеть магией. Среди магов ходит слух об убийце магов.

Игрок форума

КАЙРОН ФОРД

человек | 20

охотник

Мечтает отправится на поиски приключений. Хочет путешествовать по Хиверу, так как всю жизнь далеко от деревни не отходил. Хочет найти лучших друзей, и всей компанией отправиться в дорогу.

Игрок форума

КАССАНДРА ВАЙ'АТ

дракон | 280

шпионка Чаррира

Кэссия "человек" слова, сказано - сделано. Самое великое, чего Кэссия желала - это повидать как можно больше, а душа ее стремится к чистому горному воздуху, свободе и любви. Драконица обладает ядовитым укусом, её яд действует на нервную систему и мозг, быстро проникая в ткани и вызывая паралич.

Игрок форума

ТРЕЙД

человек | 18

Мечтает заставить отца признать его. В Столице магов известен под прозвищем «Кошмар семьи Албермарлов», непредсказуемый, а потому опасный маг огня.

Игрок форума

РИРА КЛИХХ

миерка | 37

почтпункт Стрижи (курьер)

В свои 37 Рира Клихх стала довольно знаменита среди почтовиков, с усердием выполняя каждое порученое ей задание, отдавая всю себя работе, путешествуя практически по всему северу Хивера. Ее знакомые описывают Малышку Ри как яркую, бойкую, жизнерадостную и несколько болтливую особу.

Игрок форума

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

Игрок форума

ТСАЯДХИ РАСИРР

миерка | 57

подмастерье портного

Для всех она — дальняя родственница четы Кайим. Лишь сами супруги знают правду о ней, что она попала на Хивер с родины миерцев, которые называют себя сшаев.

Игрок форума

РАЯН

дракон | 213

наемник

Знают как наемника, работающего за бронзу, а также дракона, имеющего странные проблемы с памятью. Страдает визуальной амнезией, то есть не способен запомнить внешний вид некоторых вещей, а также персон и местностей. Он может прекрасно помнить имя, биографию, голос, запах, но не помнить его внешности

Игрок форума

ДАЭЛЬ МОРТИС

эльф | 40

культ Иллидия

Тёмным сектантам и Семье известен как один из лидеров культа Иллидия, мессия и предвестник Пустоты. В остальном мире – пока неизвестен. Мечта всей жизни – повергнуть мир в хаос и сделать подобным Бездне – изменчивым и непредсказуемым, а оттого чертовски интересным и полным самых невероятных возможностей.

Игрок форума

Норт

Небесный дракон | 150

Циркач-иллюзионист в небольшой странствующей труппе "Игнис Фатуй"

Едва ли кто-то слышал о нем что-то стоящее. Возможно видели на цирковых выступлениях. Некоторые могут помнить существовавшую двадцать лет назад на слуху преступную семью, признанную умершей легендой.

Игрок форума

Идрис Мун

Небесный дракон | 178

Разведка Семьи

Простой эльф-курьер и охотник. Для Семьи – пешка в большой игре. Для родителей - непутевая дочь, которая странствует по землям Хивера.

Игрок форума

Мэри Яр Хан

Пустынный-пепельный дракон | 293

Воевода одного из отрядов Ордена Солнца

Бывший наемник, ныне пользующийся уважением воевода Ордена Солнца. Взгляды несколько вольные, но адекватные, а потому фанатиком не слывет. Несколько тонн доброты и спокойствия.

Игрок форума

Нимуэ Валор

Человек | 38

Вольная наёмница / Профессиональный вор

Известна в узких кругах как профессиональный вор и мастер своего дела. О её проклятии не знает никто, помимо родного дяди – Сигрида

Игрок форума

Хель

Радужный горный дракон | 20

Правая рука главаря отряда гильдии воров Корфус.

Правая рука «Корфуса» и зам Шема. Может достать что угодно, дайте только время. Ходят мутные слухи, которые пытаются объяснить их с Шемом отношения. Разбирается в артефактах, имеет много связей среди скупщиков или торговцев артефактами.

Игрок форума

Сэ'шемир

Шэран | 51

Глава отряда гильдии воров Корфус

Ивестен как владелец алхимической лавки и по совместительству магазина редкостей "Алая и Белая роза". В Гильдии воров имеет противоречивую репутацию. Так же известен как глава организации Корфус.

Игрок форума

Элллениэль Даэрон

Эльф | 20

Рабыня

Практически ничего неизвестно о ней. Даже настоящее имя. Рабыня она и есть рабыня, без прав, чувств и желаний.

Игрок форума

Талия

Человек | 33

Некромант

Маленькому кругу лиц и коллегам-некромантам, с которыми старается поддерживать связь известна, как мастерица своего дела, и достаточно увлечённая учёная женщина.

~ Приветствуем, гость! ~

Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!
НОВОСТИ ФОРУМА:

Всем хорошей осени!

В сентябре одержал победу Орден Щита!

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

~ Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir ~

+ Судьба Академии Магии

случайные|политики

В зале заседаний собралось очень много народа, чтобы решить что же делать с Академией Магии для драконов. Репутация драконов и без этого не на высоте, несмотря на то, что в состав Совета Магов входит один представитель из расы драконов.

Горящий тур в гостинцу "Вкус свободы"

все, кто устал

Да, как давно Вы позволяли себе отдохнуть? Дела, дела, дела! Пришло время немного развеяться, понаблюдать за закатом попивая вино или чай, полежать на зеленой траве под палящими лучами Солнца и, в конце-концов, просто приятно провести время в гостинице, где всё включено.

Восхождение к победе

искатели приключений|наёмники|маги

Древние манускрипты хранят в себе много тайн, которые стоят немалых денег. Именно об одной из таких я тебе сейчас и поведаю. Слушай внимательно...

ВНЕСИ ВКЛАД В СВОЙ ОРДЕН
ИГРА О МИРЕ ХИВЕРА ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
АКЦИИ СЦЕНАРИЙ ГОСТЕВАЯ
ПОИСК СОИГРОКА УСТРОЙСТВО ХОЧУ К ВАМ
КВЕСТОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ КАРТА ХИВЕРА ПРАВИЛА
БРОСОК КУБИКА РАСЫ ОТСУТСТВИЕ И УХОД
СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ ФРАКЦИИ, ГИЛЬДИИ, КЛАНЫ ПОМОЩЬ С АВАТАРАМИ
СПИСОК ПРОФЕССИЙ ОФОРМЛЕНИЕ К5ЕСТА
МАГИЯ
РЕЛИГИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Тяжело в учении, легко в бою

Тяжело в учении, легко в бою

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s4.uploads.ru/8Bz7f.png   Тяжело в учении, легко в бою   http://s4.uploads.ru/XohSV.png
Дата: начало 320 года, после сделки с Хродхильдом

Место: лесная тропа по дороге из Кагнара, лес.
Участники: Буран, Ариноко
Предисловие: когда Ариноко, наконец, стал свободным от оков своей гильдии, настало время Бурана исполнять обещания помочь в развитии тела и духа.

0

2

Наконец то я выбрался.  Этот тесный, душный, провонявший потом и чесноком город оставался все дальше позади. И с каждым шагом мое настроение становилось все лучше. Благодарение небу и всем предкам что такие моменты все же бывали в моей жизни - пусть и не так часто как хотелось бы. Если бы это зависело только от меня - я бы никогда не вернулся в города. Но увы - мне нужны были деньги и кое какие знания а в лесных деревушках ничего подобного отродясь не водилось. Так что большие города оставались просто неизбежным злом которое стоило и потерпеть ради дела. Но все равно, все равно за стенами, в лесу или в поле, и уж тем более в небе - я чувствовал себя намного, намного лучше. Да будь у меня достаточно денег я бы ни за что не стал покупать дом в городе - даже если бы мне предложили настоящий дворец. Уж лучше небольшой домик где нибудь в деревне а еще лучше - в какой нибудь глуши. Никакие каменные стены, никакое серебро и золото не могли сравнится с ощущением травы рядом с дорогой плавно переходящей в мох узкой, почти незаметной тропы, с живым теплом дерева, с солнечными лучами пробивавшимися сквозь полупрозрачные зеленые листья. А впереди было еще больше. Там куда мы шли я мог летать. Спокойно, не боясь посторонних глаз, не опасаясь охотников и их стрел и заклятий. Свобода. Свобода идти куда хочешь... или дремать под деревом в полуденную жару. Полеты, охота и купание в озере - пусть оно и не было таким чистым и холодным как высоко в горах. И  бесконечное ночное небо, полное огней и ветра. Крошечные, колючие и одновременно манящие звезды и песня ветра в крыльях зовущая куда то дальше и выше...  Клянусь скорлупой своего яйца я бы даже запел если бы не рыжый драконыш. Даже не пытаясь согнать мечтательную улыбку я покосился на Ари топающего следом. Мне было немного жаль что он еще не испытал всего этого. Но ничего, все еще было впереди. Пусть не сразу пусть через падения и неудачи - но он бы то же мог подняться туда - в небо. И я помог бы ему - как мог. Слегка вздохнув я остановился  около приметной коряги.
- Ну вот. Тут дороги заканчиваются. Дальше пойдем через лес. - скинул с плеча мешок собраный специально для Ари. Ничего особенного там не было - можно сказать я собрал минимум вещей. Тонкое войлочное одеяло, нож, фляга с очень слабым вином, соль, и кремень. Все остальное ждало нас в конце пути, у озера.
- Ну пойдем что ли. Главное не теряй меня из виду, хотя за рукав цепляться не надо - ухмыльнулся и добавил.
- Просто помни что один ты скорее всего заблудишся. Ну или вернешся на тракт -

Отредактировано Буран (2017-08-28 12:18:24)

+1

3

Это был конец. Конец настал старой нищенской жизни воришки, а вот и новый виток - неизведанный, пугающий и интригующий. Жизнь такого наемника, как Буран. Свободная, не зависящая от воли хозяев - только сам себе выбирай заказы. Много лет Ариноко завидовал тем, кто мог себе позволить жить так вольно. Мальчишка наделил наемников ореолом свободы и авантюризма, хотя до сих пор и не знал, как все обстоит на самом деле. Теперь же, пришло время узнать. Буран стал той веточкой, за которую драконенок крепко ухватился и не думал отпускать. Вот, белобрысый такой большой и сильный, идет чуть впереди - спокойный, уверенный в себе.
Тихо вздохнув, Ари оглянулся на однообразный вид леса, что окружал со всех сторон, разрезаемый широкой дорогой, которая соединяла один город с другим. Мальчишка не мог видеть это место так, как воспринимал его Буран. Для рыжего все это - лишь одинаковые деревья да зеленая трава. Он не замечал мелочей, различий, как не различал бы малейшие знаки человек, впервые попавший в город. Драконенок жил в городах, и именно там для него текла жизнь - бурная, переменчивая и понятная. Ариноко знал о городах многое, чувствовал их настроение, легко проникал в любые места. А тут - лес и тракт, две совершенно ничего не значащие для него вещи.
Городской мальчишка и вольный наемник - будто огонь и лед столкнулись на одном пути, и просто не могли понять чувства друг друга.
Задумавшийся о своем туманном будущем Ари приметил, что Буран остановился. Мальчишка вопросительно глянул на взрослого, становясь рядом, совершенно не представляя, что будет происходить ближайшие дни. Прыгун обещал учить воришку - вот, что знал драконенок.
- А? Зачем через лес? - рыжий покосился на нехоженую траву среди деревьев, заросшую густым и не очень подлеском, - Что мы там забыли? Я думал, мы идем в другой город..
Буран не ответил, просто предупредив, чтобы мальчишка не отставал. Ари ничего не оставалось, кроме как согласно кивнуть. Все же, Бурану он доверял - может, белобрысый знает в лесу какое-хорошее место... для обучения, подальше от случайных прохожих.
- Хорошо, не отстану, - с ноткой вызова в голосе ответил воришка, поднимая мешок, который, по видимому, предназначался ему. Но изучать содержимое Ари не собирался, пока что. Не было необходимости.

Отредактировано Ариноко (2017-09-02 12:57:12)

+1

4

- Никаких городов поселков и деревень не будет. - обогнув корягу я углубился в лес обходя самые замшелые буреломы поваленные деревья и подозрительные ямы. И да - я намеренно не торопился так что бы Ари успевал не только шагать следом но и замечать то что я делаю.
- Но без крыши не останемся. Сейчас мы идем на озеро. Там есть не очень большая поляна и ручей. На нем должна быть старая заброшеная мельница. Очень старая но еще крепкая, я жил там некоторое время назад. Надеюсь она еще сохранилась - трава под ногами практически исчезла сменившись плотным зеленым мхом. А по мере удаления от тропы постепенно пропали и кусты. Вместо них появились крошечные деревца едва ли выше колена. И было их намного меньше. А еще стало значительно темнее, как будто уже наступил вечер. На минуту остановившись я оглянулся на рыжего.
- Почему не будет - это довольно просто. Я сказал что научу тебя летать, что буду тренировать тебе форму и выживаемость так? Ну так вот - в любом поселении для этого нужны специальные занятия и время. Там не так и сложно достать еду кров и одежду в случае необходимости. Особенно если у тебя язык работает как надо. И развиваются там в основном разговорные способности. Хочешь ты этого или нет. Потому что они работают всегда - неторопливо двинулся впереь ступая мягко, как кот, и чуть пригнувшись.
- Тут все не так. Тут не украдешь, не выиграешь, не достанешь уже готовое уговорами и обманом.  Тут важнее ловкость, сила, осторожность и все остальные собственные возможности. То что можешь ты сам, а не те кого ты уговоришь или кому прикажешь. И самое главное -  никто не заплатит за твои ошибки. Если что то пойдет не так - тебе даже некого будет позвать на помощь. Смерть или уродство или голод и жажда - хороший стимул не ошибаться - повернулся к Ари и с ухмылкой продолжил.
- Ну как не передумал еще? -

Отредактировано Буран (2017-09-02 12:22:06)

+1

5

Не будет... Это, конечно, напрягало, но не на столько, как мог подумать наемник. Буран все говорил, Ари слушал, стараясь ступать по его следам и улавливать сказанное.
- Ты любишь жить отшельником? Что ж тебя в города тянет? - обыденно, просто из любопытства поинтересовался малец, схватившись за дерево, дабы не упасть. Споткнулся... Ну надо же. Это же просто лес, Ари, соберись. Однако, чаща вскоре сменилась на мох, влажность стала выше, и дышать стало сложней. Воришка опасался, что очередная мягкая подстилка из мха под ногами окажется трясиной. Но, ничего такого не случалось - наверно потому, что драконенок четко следовал по широким следам белобрысого. Внезапно рыжий уткнулся наемнику в спину и отступил на шаг, поднял взгляд.
- Верно, это не проблема... - тихо, необязывающе отозвался рыжий, дабы разбавить монолог и своим голосом, показать, что и сам это понимает. Только не выпендривайся.
Парочка вновь возобновила свой путь, на этот раз Буран шел крадучись, к недоумению воришки - от кого скрываться то? В лесу же нет людей, а они не на охоте. Буран подвел к самой неприятной ноте, и мальчишка украдкой сглотнул.
- Я охотился за городом, Буран. Я знаю это все не по наслышке. Я не передумаю, - пронзительно глянув мужчине в глаза, я слабо улыбнулся. Наемник мог заметить, что его спутник все время пути старается повторять движения и походку, подражая мелочам. Но явно не улавливая смысла.
А вот Ари знал, что для того, чтобы чему-нибудь научиться, первейший путь - повторять. Вот и применял его.

0

6

- Верно я люблю одиночество. Ну до некоторой степени. Но пары с которой хотелось бы проводить время даже просто так я пока не нашел - ухмыльнулся и чуть сбавил шаг что бы говорить было легче и дыхание не так сбивалось. Я не думал что малой вот так сразу все поймет, но мог и ошибаться. Все таки он был уличным вором в городе и мог повидать всякого. А может ему и самому были не чужды подобные чувства - в это я влезать не собирался. К тому же он как и любой дракон в такой ситуации мог оказаться вспыльчивым и упрямым а это только помешало бы. Так что я просто продолжил не забывая оглядываться вокруг.
- Для меня города это просто неизбежное зло. Там есть то чего в лесу нет. Например некоторые знания. И деньги на которые эти знания можно купить. Одиночество не способствует заработкам как бы мне не хотелось обратного - неторопливо и осторожно шагаю не останавливаясь и не забывая оглядываться на красного. Драконыш держался вполне неплохо учитывая что до этого ему приходилось жить в городах. Правда он явно не понимал что и зачем я делаю но держал вопросы при себе и старательно повторял мои действия. Это было хорошо, значит урок наблюдательности он прошел еще раньше, до меня.
-Значит не откажешся... ну что же это хорошо. Обещаю сильно тебя не напрягать - чуть улыбнулся и продолжил.
- Малой, если тебя что то интересует ты спрашивая я тебя не укушу за это... и за то то же не укушу. Я все таки взялся тебя обучить. Хотя ответы на все вопросы не гарантирую -

Отредактировано Буран (2017-09-16 13:31:58)

+1

7

Не нашел... Ари даже на секунду сбился с шага, внимательно глянув на белобрысого. С чего это Буран поднял вопрос о паре? Неужто его это так волнует? Или он вообще не о том... Ну, догадки об этом воришка предпочел оставить при себе. Наемник поубавил шагу, давая возможность немного перевести дух, и драконенок уже стал подумывать, что эта прогулка больше походила на кросс для тренировки выносливости. А ведь, с Бурана станется и такое подстроить, наверно.
- Но ведь без городов можно жить. Отшельником.. или в небольших лесных стаях, - лаконично подметил рыжий, косо глянув на белобрысого, - какие знания ты ищешь, что готов ради них контактировать с так называемым злом?
Моментом выстраивая собственную цепочку мыслей, мальчишка приобретал слегка нахмуренный, серьезный взгляд, который ожидаешь увидеть на лице какого-нибудь повидавшего некоторого дерьма в жизни дядьки, чем на лице ребенка. Но одобрительный ответ Бурана немного разгладил складки на лбу, вызвав легкую улыбку. Ариноко конечно не ожидал, что все будет легко, хотя и подсознательно воспринял свободу как каникулы, на которых ему не придется больше выживать. Короткая эйфория, которая быстро выветрилась одной лишь бурановой фразой.
Нагнав наемника, Ари потянул того за рукав, внимательно заглядывая в глаза.
- Буран... а почему Сия называла тебя прыгуном? Ты не похож на любителя прыгать, - задал воришка вопрос, который мучал его еще с того момента, как гадалка произнесла это прозвище. А старуха ведь явно знала гораздо больше, не была она сумасшедшей.

0

8

А вот таких вопросов я никак не ожидал особенно последнего. Знал ли рыжий что нашел самый скрываемы мой секрет или нет - я не знал. Но, по своей старой привычке, подозревал всех и во всем сразу. Так что возможно драконыш просто спросил, без всякой задней мысли. Но все равно ответ стоило обдумать хотя бы немного. Дождавшись пока Ари не догонит меня я прошагал еще несколько минут а потом резко остановился. Немного задумчиво осмотрев лес я уставился на рыжего с таким видом как будто хотел его съесть. Малой был серьезен и было видно что этот вопрос грызет его уже давно.
-Надо же какая наблюдательность... да уж прыгать я действительно не любитель - снова зашагал вперед но теперь уже совсем медленно что бы малой не отставал и слышал что я говорю.
- Знаешь... это довольно длинная история и рассказывать ее всю я не буду. Но оба твои вопроса связаны. Точнее первый вытекает из второго. Значит с него и начну. Сия назвала меня прыгуном потому что я действительно прыгун. Только прыгал я не по крышам. Ты же знаешь что весь Хивер окружен барьером так? Ну так вот  - я его перепрыгнул. Очень давно. Точнее меня сюда вытащили еще во времена войны с Иллидием. На самом деле мой дом это белая пустыня. Снег и лед от горизонта до горизонта и ничего кроме снега и льда. Редкие города и огромное количество руин. И еще - совсем немного леса. Может поэтому я и ценю природу куда больше чем многие другие. - оглянулся на драконыша оценивая его реакцию и несколько минут молчал, пробираясь через овраг заросший ивой и ольхой.
- И второй вопрос. Я ищу тех что хоть что то знает про то как мне вернутся. Ученые, маги, философы - неважно кто. Главное что бы они знали как это сделать. Увы - в деревнях и полудиких стаях таких не найдешь поэтому мне приходится выходить в города - немного грустно улыбнулся и продолжил.
- По сравнению с моим домом тут просто рай... но там же дом, я просто хочу вернутся.- опять замолчал с треском выломившись из кустов на поляну. Она была обширной, на удивление чистой и одним краем упиралась в озеро. Прямо по середине возвышался крупный, крутой холм так же уходивший в воду а за ним виднелась старая, потемневшая крыша.
- Ну вот мы почти пришли. Нам туда - уверенно зашагал огибая холм.

+1

9

Ответа не последовало. Буран шел впереди, как обычно словно зверь пробираясь к ему одному ведомой цели с потрясающей упертостью и уверенностью. Ариноко следовал за ним, порой с трудом повторяя его путь, и очень старался не отставать. Но, такая утомительная и долгая прогулка явно испытывала малого на выносливость - воришка начинал уставать, а дыхание стало частым и неровным.
Честно говоря, рыжий уже и не надеялся на ответ - видимо, тема щекотливая и довольно личная, что только подливало интерес со стороны мальчишки. Ари не решался придумывать теории на этот счет, потому что любая банальная мысль выглядела нелепо.
И тут, наемник остановился. Просто встал, видимо, что-то заметив. Или решив. Драконенок подошел, глянув на белобрысого, и опустился на траву, выдыхая. Ноги слегка гудели, в одежде и волосах затесался лесной мусор, лоб взмок, а руки покрылись мелкими царапинами. Да уж, лес - поистине неприветливая среда для городского парнишки. Но, Буран заговорил, и рыжий с интересом на него уставился. К сожалению, стоянка на этом закончилась, и Ари вновь пришлось подниматься, чтобы догнать наемника. По мере того, как Буран рассказывал о своих целях, драконенок быстро складывал головоломку в цельную картину. Это поясняло многое... Очень многое, потому что Буран был прост, как глыба льда, но так же скрытен и терпелив. Простое такое откровение позволило составить более довершенный потрет его личности...
Ариноко улыбнулся. Казалось, теперь он стал чуть ближе в отношениях с белобрысым. Буран ответил даже на вытекающий вопрос, про причину возвращения в такой безрадостный мир. Но мальчишка не мог принять, что все зиждется лишь на корнях. Наемнику явно больше нравилось жить на Хивере.
Только Ари собрался с мыслями, чтобы обсудить этот момент, как Буран внезапно вывел парочку на залитую полуденным солнцем поляну, о которой воришка мог слышать только в сказках - на столько уютное и уединенное это было место. Драконенок так и замер на границе, где заканчивались деревья, и начиналась поляна, разглядывая местность. Да уж, чтобы найти такое место, надо было облазить лес не один раз, а еще - иметь сказочное везение. Ведь тут так легко заплутать, а если еще и ночью...При луне.. Ари внезапно осознал, что воспоминания взбудоражили сказанные недавно слова странного рыжего незнакомца. Заблудиться в лесу при полной луне, чтобы обрести знания... Звучит бредово, но теперь Ари настороженно покосился на деревья за спиной, закусил губу. Да ну... Теперь ведь он с Бураном, зачем ему какие-то тайные ритуалы во имя эфемерных знаний?
Встрепенувшись, воришка вернулся в реальность и побежал за белобрысым, нагоняя.
- А почему ты так сильно придаешь значение дому? Даже, если твой нынешний дом намного лучше? Если ты вернешься туда, ведь счастья ты не обретешь. А оставив попытки поиска пути здесь - ты сможешь зажить в свое удовольствие в природе...
Рассказ Бурана не сильно впечатлил Ариноко в том смысле, чтобы поменять мнение о нем. На Хивер постоянно приходят существа из иных миров, на сколько слышал мальчишка, но, правда, таких он встретил впервые в лице ледяного. Ари никогда и не слышал о том, что хоть кто-то смог вернуться домой. Хивер - как магнит, притягивает к себе путешественников. Но найти дорогу назад среди множества миров вокруг... воришке казалось это нереальным.
- А как же вариант, в котором ты никогда не сможешь вернуться? Потратишь всю жизнь на поиски? Ты и так очень долго искал,
может, сделаешь перерыв?
- драконенок расплылся в улыбке, глянув в глаза, - на сотню другую лет забудешь о необходимости искать. Ты хоть раз за это время пробовал пожить в свое удовольствие?

Отредактировано Ариноко (2017-09-30 17:43:05)

+1

10

-Не смогу? Да, есть и такой вариант. Но я не хочу про это думать, наверно поэтому так упорно и ищу путь домой. А что до отдыха - так я иногда устраиваю кутежи) Не по сто лет но все же.  Я уже не так молод что бы тратить столько времени. Да и здоровья не хватит на столько лет отдыха- слегка ухмыльнулся неторопливо продолжая шагать, огибая холм и приближаясь к видневшейся из за него крыше.
Ари опять затронул тему о которой я не раз задумывался и сам. Почему я так хотел вернутся туда - в злые, ледяные пустоши. Рассуждая отвлеченно Хивер был для меня куда лучшим вариантом. Более обжитый, приспособленный для жизни как человека так и дракона, с лесами и водой - таким количеством что дома это вызвало бы глубокий ступор. Я даже улыбнулся сравнивая местные, густые леса и огромные поля с унылыми болотами на юге своего мира. Сравнение было явно не в их пользу. Тут были города и деревни, дороги и множество вещей что облегчали жизнь всем.  Единственное чего тут не было - того положения что я оставил дома. Хотя если бы сразу после войны я не стал наемником то мог бы добиться этого и тут. А теперь - время было упущено. Слегка вздохнув я снова заговорил.
- Почему... знаешь, я думаю что ты сочтешь мой рассказ чистой выдумкой. Болтать то любой горазд - тем более если его слова нельзя проверить. Там, дома я был... ммм... как бы это объяснить попонятнее. У меня было высокое положение по меркам нашего вида. Если сравнивать с местными - что то вроде приближенного к главе сильной и влиятельной дворянской семьи. У меня был дом - да не какая нибудь халупа. Огромный, почти дворец, с белыми башнями чистыми куполами и просторными залами. На склоне невысокой горы - со стороны казалось будто он опоясывает ее как диковинное гнездо. Естественно я жил там не один. Свои солдаты и просто разные драконы. Жена, любовница - возможно поэтому для меня это больная тема тут.  И конечно уважение - все это осталось дома - немного мечтательно вздохнул.
- Но самое главное - там я мог быть собой, драконом. Без всяких проблем и охотников за моей шкурой. Просто потому что это было нормально, естественно... неожиданно прервался стоило только обогнуть холм и старая мельница показалась во всей красе. Двухэтажное здание когда то солидное и крепкое сейчас переживало не лучшие времена. Первый этаж - сплошь каменный зарос пылью и грязью. Дверь и ворота вросли в землю, оба узких окна-бойницы смотрели как слепые глаза а мельничное колесо покосилось и под ним с трудом угадывалось русло пересохшего ручья. Стены второго этажа потемнели от времени. Толстые бревна из которых они были сложены потрескались, а несколько окон оказались плотно закрыты ставнями.
Крыша  то же потемнела хотя и выглядела целой. Но зато печная труба оказалась сбитой набок и заросшей какими то лишайниками. В целом строение выглядело брошенным и забытым.
  Остановившись я посмотрел на драконыша.
- Ну вот и пришли, теперь это наш дом. И вот тебе первое задание. Посмотри и скажи что ты про все это думаешь. Это похоже на развалины и живет ли тут кто нибудь? Я постарался спрятать признаки жилья  но свежий взгляд никогда не помешает-

+1

11

Вот да, с сотнями лет это Ари явно загнул, видимо, посчитав, что Буран еще достаточно молод. Сколько же ему на самом деле... Только он и знает, как долго живет его вид, да еще и в снегах. Ведь, в холоде продолжительность жизни дольше - это воришка когда то услышал и запомнил.
"Не хочет думать об этом, принимать... что это, баранье упрямство или слепая вера?" - украдкой подумал мальчишка, следуя за белобрысым. Теперь Ариноко яснее ощутил, в на сколько личные дебри завели его вопросы. Кажется, Буран разошелся, не собираясь останавливаться, и выкладывал свою историю дальше, как на духу. Любопытно, откуда такое безоговорочное доверие?
Теперь Прыгун рассказывал непосредственно о благах, которых лишился, и драконенок всерьез задумался, почему Бурану так важно вернуть себе статус и положение в обмен на так любимую им природу. Любовницу ведь и на Хивере можно найти, а кому нужны привилегии, если он лишен чего-то важного? Может, в силу юного возраста, но Ари не мог принять такие ценности на полном серьезе. Под конец рассказа Бурана рыжий начал задумываться о том, на сколько ему "повезло" не знать своего семейного прошлого, но горячо ненавидеть рабскую жизнь, из которой, будто в полымя, он сбежал под крыло гильдии воров. У пернатого никогда не было места, куда бы он стремился вернуться. Словно кораблик, подхваченный волнами, Ари сражался со стихией жизни, стремясь пережить очередной день, и радуясь каждому затишью словно празднику. А ведь многим "воробьям" не повезет, и они погибнут от руки жертвы ли, болезни или стражи. Очень немногие доживали до подросткового возраста, когда могли оставить карманничество и научиться чему-то полезному для гильдии, встав на ступен выше. К счастью, драконенок ушел с этой линии судьбы, чудом откупившись от гильдии, и теперь мог учиться у настоящего наемника, да еще иномирянина. Ари искренне надеялся, что этот союз принесет немало пользы им обоим.
Окидывая беглым взглядом стены обветшалого домика, мальчишка услышал речь наставника, и вопросительно взглянул на него. Задание? Ну, давай посмотрим. С первого взгляда Ариноко и вправду не обнаружил ничего примечательного. Да и со второго - как ни силился, увидеть реальные признаки чего-то иного, кроме заброшенности, не смог.
- Судя по всему, дом покидали осознанно, - решил все же прокомментировать мальчишка, дабы сгладить молчание, - ставни заколочены, ничего лишнего не оставлено. Но, может, если глянуть внутрь... А так - выглядит очень давно заброшенным домом. Хотя, без жильцов, думаю, тут могла бы быть большая разруха. Все же, дерево без ухода быстро прогнивает, а тут и крыша цела, и этаж на месте.

+1

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Тяжело в учении, легко в бою