В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

СВЕН КНУТ

Человек | 33

Профессиональный пехотинец/фехтовальщик, верный командиру и через него Ордену Солнца, мирянин и потому не имеет доступа в святилища Ордена, очень жестокий человек, быть может искупающий свою жестокость "праведным делом".

ВЕРНЕР АРМОР

Дракон | 245

Опытный офицер, стремящийся лично изводить тёмных магов всюду, где отыщет. Охотно осваивает новые способы нанесения урона противнику, подчас закрывая глаза на побочный ущерб - лишь бы задание было выполнено. Иногда именует себя "Капитаном", туманно ссылаясь на некий опыт командования небольшим боевым кораблем.

ЛЕОНА СВЕТЛАЯ

Человек | 30

Леона – магистр Ордена Солнца, что специализируется на контактах Ордена с государствами и любит азартные игры. Леона поставила для себя несколько трудновыполнимых целей на пути к колоссальной мечте: сделать брата магистром Ордена, сделать магистром одного из своих людей и стать самой Архимагистром Ордена Солнца.

ИЛИРИСС СУАССОН

Человек | 35

Фанатичная ревнительница веры. Кастигатор при воеводе Вернере. Никогда не идет на компромиссы и никогда не дает в долг. Слову Ирис можно верить, потому что, если она обещала вас убить, будьте спокойны - рано или поздно это произойдет.

АВЕЛЬ КАЛИПТРО

Человек | 16

Ходят слухи, что Авель сама пришла в "Чаррир" после того, как отравила собственную мать (Авель эти слухи не подтверждает, но и не отрицает), говорят девчонка хорошо разбирается в ядах и лучше бы из ее рук не принимать еду или питье. Впрочем, заказы выполняет четко и в срок и любое начатое дело старается доводить до конца.


~ Приветствуем, гость! ~
Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Прочь из моей головы!


Прочь из моей головы!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


Прочь из моей головы!


http://sd.uploads.ru/t/dXoaV.png
Прочь из моей головы,
Где сферой становится плоскость,
Где то горит феерверк, то тлеет свечка из воска,
Где музыка Баха смешалась с полотнами Босха
И не дружат между собой полушария мозга.

(с) Вечный "Сплин"

Участники: Мэри, Мелиани Ред
Время: начало осени 311 г. оЗ
Место: Дорога в столицу магов.
События: По дороге в сторону города размеренно движется большой караван. Конец лета, быкачи тянут в повозках урожай на базары и лавки. Благодатная пора.

Яр снова персона нон грата, ибо по его подозрениям в обозе, акромя безобидной пшеницы и брюквы, везет контрабанду поднявший  голову некромант.
Воевода не обладает полномочиями к допросу или досмотру. А город все ближе и ниточка подозрений будет утеряна.

Кстати в этом обозе возвращается в академию юное дарование с телепатическими умениями.

Отредактировано Мэри (2017-09-27 21:44:15)

0

2

Чистая и светлая ночь над равнинами Хивера , приближалось полнолуние одной из Лун, дорога была усыпана серебристыми лучами  вперемешку с красными.  Земля требовала дождя, она потрескалась, словно обожженная кожа, и нуждалась в спасительной влаге наступившей осени.
Быстрая череда копыт поднимала столпы пыли и пугала ночных хищников. После захода солнца мало кто перемещался по хиверским равнинам, предпочитая отдых наравне с природой.  Двое всадников стремительно нарушали ночной покой, когда один из них решил перейти на рысь, а затем и вовсе остановится.
-Что-то случилось? Вы устали?- поинтересовался  первый всадник совершенно ровным мужским голосом приятного звучания.
- Нет, но хотела бы отдышаться и сконцентрироваться… -ответил юный женский голосок неровно, после чего девушка  попыталась востановить дыхание чередой глубоких, медленных вдохов и выдохов.
Оба замолчали. Каждый из них погрузился в собственные мысли. И лишь 2 лошади недовольно зафырчали, недоумевая от неожиданной остановки. Одна то и дело норовила пуститься в шаг, не желая прерывать своего азарта путешествия. Озадаченный остановкой всадник то и дело пришпоривал упрямицу и натягивал узду, стараясь без слов усмирить животное.
- Я чувствую разумных живых существ не так далеко,- слова девушки заставили ее спутника насторожиться . – Это большой и шумный караван, много разговоров, тепло от костра и веселый настрой. Им весело, они что-то празднуют…
-Это скорее всего варвары, - перебил ее мужчина, в голосе которого читалось недовольство. Он уже знал характер своей хозяйки и заранее предугадал предложение присоединиться,- лучше обойдем их стороной мисс Октанем. Вы же знаете, как они относятся к магам, тем более сейчас адрианцы праздную начало осени и я не ручаюсь за их поведение. Они грубы и заносчивы, мне же необходимо доставить вас живой и невредимой! – молодой человек начал быстро загораться.
- Джес, я же просила тебя, когда мы вдали от необходимого этикета просто называть меня Ани...  – почувствовался легкий укор в словах волшебницы, хотя голос был абсолютно спокойным и ровным. – Уверена, что смогу постоять за себя при любых обстоятельствах. Но настроение у существ мирное и веселое. Хотелось бы понять и познать истинных жителей Хивера. Это отличная возможность. Тем более уверенность - ключ к успеху. А в тебе я уверена. Ты отличный воин. Но не думаю, что вообще придется применять магию. Мы мирные путники, только и всего. У нас нет ничего ценного при себе, кроме лошадей и обычной одежды с провиантом. Никогда не думала, что ты окажешься таким подозрительным. Это на тебя не похоже! – Волшебница была уверена в  своем решение. Ее внутренний голос зачем-то звал ее именно туда, поближе к костру и задорному смеху толпы. Именно там ей необходимо быть. Ее спутнику осталось лишь смириться с упрямой беспечностью юной особы и последовать за ней. Внутренний голос Джеская шептал ему быть начеку. Он был опытный вояка и знал, что в больших караванах можно встретить кого угодно. А молоденькую девушку охранять  в два или три раза более внимательно.
Когда музыка и веселое групповое пение были уже совсем близко, двое всадников решили слезть с лошадей и подойти к большому костру пеше, дабы не нарушить идиллию момента.
-Кргхм…вы кто такие, что вам нужно? – недоверчиво и грубо поинтересовался один из толпы, привлекая внимание к новоприбывшим.
- Со ашар и доброй ночи всем странствующим! – девушка вежливо поклонилась и приблизилась к костру, оставляя своего охранника придерживать двух лошадей позади. – У вас праздник и мы не хотели вас беспокоить, разрешите погреться у костра и отдохнуть после долго дороги, разделив с вами свой хлеб. Нас лишь двое обычных путников, странствующих по Хиверу.  Ани  и Джес.
Остаться им разрешили. В караване были весьма дружелюбны и  даже предложили присоединиться к празднованию на всю ночь. Удивлению Джеская не было придела, и он отправился расчехлять лошадей. Его зоркие глаза продолжали изучать все вокруг , но сам волшебник  заметно смягчился, а недовольные морщины на лбу разгладились.  Мелиани же помогла ему почистить и напоить лошадей. Через некоторое время юная волшебница и могучий воин присоединились к большому кругу. 
Девушка была худой, но высокой. И хотя ее тело было полностью скрыто под дорожной мантией, ширина плеч выдавала ее телосложение. Она откинула капюшон, и всем вокруг предстало довольно юное человеческое лицо с выразительными глазами очень красивого синего цвета. Черты лица были миловидные, еще полностью не сформировавшимися. Это был явный подросток. А рядом с ней могучий темнокожий мужчина на вид 27-30 лет, с гладковыбритой головой и изящной небольшой  бородой. В кругу зашептались. Несколько музыкантов решили  прервать неловкость паузы. Мягкая от тепла кожа натянутых барабанов  податливо отвечала на четкие и слаженные удары своих хозяев. Ритм был выбран быстрый и заводной. Все так же быстро вернулись в тут потрясающую  атмосферу  праздника и веселья, которая была и раньше.

Отредактировано Мелиани Ред (2017-09-28 16:10:47)

+1

3

- Когда-нибудь тебя либо с позором выгонят из Ордена, либо выберут в Магистры… Даже не знаю, что окажется более губительным для Солнценосцев. – Горько усмехнулся Тарон.

Яр снова был не у дел.
Воевода, как и его Шалые Ласточки, обсуждался внутри ордена.
Они были участниками самых фатальных оплошностей примерно с той же регулярностью, как и  героями в самых громких победах.
И зачастую, к несчастью самих Ласточек, до окончания дела, одним богам ведомо, в какую категорию команда попадет в очередной раз.

Несколькими днями ранее к Ордену попали данные о некроманте, планирующем контрабанду в столицу магов. Информация была столь обрывочной и неточной, с массой переменных, что Орден махнул рукой и дал отбой.
Воевода Ласточек привычно и упрямо гнул свою линию, в который раз ввязываясь в конфликт с верхушкой. Молодняк с собой Яр не брал, дабы не ставить под удар, вот только старине-Тарону было обыденно плевать на гнев и недовольство Ордена.

Мэри возлежал возле костра, вытянув усталые от верховой езды ноги.
Тарон с видимым удовольствием потягивал самогон из увесистой фляги.
Искры вихрились над костром, люд праздновал в свое удовольствие начало осени.

Веселье на несколько минут было прервано путешественниками, что набрели на свет костра, но так же быстро вернулось в свое русло.
Предложение поделиться своим хлебом было мудрым и соответствующим «дорожному этикету», однако совершенно бессмысленным, ведь еды и питья хватало и без скромных припасов колоритной пары.

Особого интереса к темнокожему мужчине и его юной спутнице Яр не испытывал, его мысли занимали совсем иные думы.
Город близился, а он так и не мог понять кто искомое чудовище и есть ли оно? Или в этот раз интуиция подвела.

- Станцуй со мной! – рассмеялась подкатившая к воеводе девица (сестра или дочь кого-то из обозников).
Яр улыбнулся в бороду, но искренне покачал головой, дескать «и рад бы, да устал».
Девушка и не расстроилась особо, тем более что в следующий момент ее подхватил под руку рослый наемник из охраны и увлек за собой под ритм барабанов.
- Ну и дурак! – Ворчливо пихнул в ребра своего друга Тарон.
Яр только пожал плечами. Где-то в этой кутерьме и безмятежном разливе вина  ему чудился враг.
- А я пожалуй… - Тарон не договорил, что именно он «пожалуй», но поднялся на ноги, бросил рядом с воеводой свою флягу и, прошагав к Ани, изобразил галантнейший из поклонов, на которые был способен.
- Юная леди. – Бородатый рубака протянул руку молодой путешественнице.

+1

4

Джес сверлил всех пристальным взглядом. Мелиани с интересом наблюдала за каждым персонажем, кто был неподалеку. Их угостили теплым чаем, и даже предлагали что-то покрепче, но они оба  отказались. Это было нестандартное времяпрепровождение. Существа различных рас и возрастов просто радовались и танцевали. Мелиани заворожено смотрела на эту интересную картину. Ведь именно этого ей так и хотелось: равенства. Так почему же они позволили себе подобное только по праздникам? Ведь именно в танце существа были теми, кем на самом деле являются. А вся эта агрессия и гордыня, возможно, всего лишь дань традициям? Такое настроение лишь отдаленно витало в Столице Магов, но выезжая за ее пределы, чувствовалось напряжение и недоверие. В школе магии были те, кто ненавидел драконов, а те в свою очередь людей. И хотя все это было лишено смысла, но они продолжали этим заниматься.
Погруженная в раздумья Ани не сразу сообразила чего от нее хочет этот рослый бородач. Джескай напрягся, мускулы заметно оформились, а тело непроизвольно поддалось вперед на защиту. Но легкое касание его левого плеча и, возможно, даже мысленный диалог заставили воина вернуться на исходную.
Девушка протянула в ответ на приглашение свою ладонь, ожидая формального приветствия, мягко улыбнулась и поддалась за мужчиной, который, словно котенка, вытянул подростка на вытоптанную танцорами площадку. – Если вы скажете свое имя, возраст и вероисповедание, то, быть может, это успокоит моего спутника, – шутливо заметила девушка. –  Но ведь здесь так редко говорят правду…- добавила она  мимолетом. – Хотя одну вам скажу совершенно точно : я плохо танцую и очень смущаюсь! – щечки девушки  загорелись легким румянцем, она редко танцевала , но всегда с восхищением наблюдала за весельем со стороны. Ее внимательный взгляд оценивал женские пируэты и па, стараясь запомнить последовательность. Тем более  всегда можно было «подсмотреть» в голове у тансовщиц. Такой трюк можно было расценивать, как нахальную выходку, но кто же узнает об этом?
Мисс Октанэм  необходимо было сконцентрироваться и разобрать среди необьятной кучи чепухи те мысли, которые отвечали за движения танца. О ужас, кто же знал, что женщины думают так много обо всем и так мало по делу. Мелиани улыбалась своему партнеру, танцевала довольно слажено и в абсолютных правилах этикета, движения повторялись и были незамысловатыми, одна девушка постоянно твердила порядок движений в голове. Все было даже лучше, чем Ани могла вообразить , ее шалость удалась.  Волшебница полностью копировала другую, даже  ее легкие ошибки. Здесь не было соревнований, тем более Мелиани предупредила своего партнера заранее. Она решилась на подобное ради эксперимента над собой. В конце концов мисс Октанэм  была всего лишь подростком, и ей хотелось научиться понимать простые человеческие радости.  Музыка прекратилась и все захлопали в благодарность друг другу. – О, простите, Вы выбрали себе плохого танцора в пару. Спасибо что уделили мне время, – девушка вежливо поклонилась своему взрослому кавалеру. –  Откуда вы и куда направляетесь? Вы торговец?

0


Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Прочь из моей головы!