В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

Игрок форума

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

Игрок форума

ЭМЕРАЛД

Дракон | 150

Хранитель кристалла

Эм никогда не задумывался какое дело ему можно взять, возможно мастерскую кристаллов? В мечтах иногда видит себя где-то подальше от населенный пунктов людей, в хорошей семье, неподалеку от населения драконов, но почему-то не на Дэлиане.

Игрок форума

АРИНОКО

Дракон | 89

Прожить день и лечь спать не на голодный желудок - уже хорошее достижение, а если еще и не валишься с ног от усталости - вообще шикарно. Помимо обычного выживания постоянно ищет того, кто мог бы позаботиться о юном драконенке

Игрок форума

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

Игрок форума

СТИГ

Дракон | 200

Стиг крайне нервный и раздражительный дракон - ее может вывести из себя любая мелочь, громкий звук, неуважительный тон. Эта нездоровая черта выражается в мгновенных вспышках разрушительной ярости - буквально за секунду Стиг может впасть в состояние аффекта.

Игрок форума

МОРРИН ОРМОР

Миерец | 57

Авантюрист

Как бы странно это не звучало, но Ормор противник убийств и вообще любых нарушающих закон деяний. Если нужно чего-то добиться, он добьётся этого ловко и не очень честно, но, не нарушая закон.

Игрок форума

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

Игрок форума

ФЕЙТ

дракон | 280

Мастер-мутатор

Некоторые маги, учёные и естествоиспытатели могли иметь с ним дела и знают как достойного коллегу: кто-то как дракона, кто-то как человека. То, что известно Семье, остаётся в Семье.

Игрок форума

АЛЬТАИР БУРЕВЕСТНИК

дракон | 478

Орден Солнца (магистр)

За долгие годы Таир понял одну вещь – от жизни, каждого мгновения, события, слова нужно получать максимальное удовольствие. И «хочу» - уже достаточное основание что-либо сделать.

Игрок форума

ЛИСИЧКА

эльф | 50

ювелир

Кузнец (хотя больше прельщает ювелирное дело) в небольшой деревеньке где-то в глуши, куда нормальный человек вряд ли зайдет по чистой случайности. Прозвали Лисичкой за рыжий цвет волос хитрые глаза.

Игрок форума

МИРАТА МУТ

Человек | 29

торговец

В торговческой среде известна под именем ЭмЭм, друзья предпочитают называть Ми. В среде торговцев её считают странноватой – она не любит кричать, размахивать руками, не шумная, неохотно торгуется.

Игрок форума

МАЛКА

Человек | 21

курьерская доставка

Мила, ещё юная и ума-разума не набравшаяся, ищет своё место, свою цель; хочет податься в наёмники и оставить службу гонцом.

Игрок форума

ДАЭЛЕН АНТАРЕС

Человек | 24

странствующий целитель

Большинство знают как добродушную путешественницу. Родственники и знакомые как путешествующую аристократку и целительницу.

Игрок форума

МЕЛИАНИ РЕД

Человек | 26

кастигатор Ордена Солнца

В этом мире хочет уничтожить вражду между расами, добиться любви и гармонии. Постараться уменьшить влияние тьмы, а в глобальном формате всей своей жизни хочет приблизиться к истине в любом её понимании

Игрок форума

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

Игрок форума

ВИСКУЛЛ

Человек | 24

Чаррир/наемник

Ви хочет зайти дальше, забраться выше, заполучить больше. Самое главное не стоять на месте. Вискулл обладает редкой мутацией, большинство школ магии не действуют на него, однако из-за этого он сам не может владеть магией. Среди магов ходит слух об убийце магов.

Игрок форума

КАЙРОН ФОРД

человек | 20

охотник

Мечтает отправится на поиски приключений. Хочет путешествовать по Хиверу, так как всю жизнь далеко от деревни не отходил. Хочет найти лучших друзей, и всей компанией отправиться в дорогу.

Игрок форума

КАССАНДРА ВАЙ'АТ

дракон | 280

шпионка Чаррира

Кэссия "человек" слова, сказано - сделано. Самое великое, чего Кэссия желала - это повидать как можно больше, а душа ее стремится к чистому горному воздуху, свободе и любви. Драконица обладает ядовитым укусом, её яд действует на нервную систему и мозг, быстро проникая в ткани и вызывая паралич.

Игрок форума

ТРЕЙД

человек | 18

Мечтает заставить отца признать его. В Столице магов известен под прозвищем «Кошмар семьи Албермарлов», непредсказуемый, а потому опасный маг огня.

Игрок форума

РИРА КЛИХХ

миерка | 37

почтпункт Стрижи (курьер)

В свои 37 Рира Клихх стала довольно знаменита среди почтовиков, с усердием выполняя каждое порученое ей задание, отдавая всю себя работе, путешествуя практически по всему северу Хивера. Ее знакомые описывают Малышку Ри как яркую, бойкую, жизнерадостную и несколько болтливую особу.

Игрок форума

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

Игрок форума

ТСАЯДХИ РАСИРР

миерка | 57

подмастерье портного

Для всех она — дальняя родственница четы Кайим. Лишь сами супруги знают правду о ней, что она попала на Хивер с родины миерцев, которые называют себя сшаев.

Игрок форума

РАЯН

дракон | 213

наемник

Знают как наемника, работающего за бронзу, а также дракона, имеющего странные проблемы с памятью. Страдает визуальной амнезией, то есть не способен запомнить внешний вид некоторых вещей, а также персон и местностей. Он может прекрасно помнить имя, биографию, голос, запах, но не помнить его внешности

Игрок форума

ДАЭЛЬ МОРТИС

эльф | 40

культ Иллидия

Тёмным сектантам и Семье известен как один из лидеров культа Иллидия, мессия и предвестник Пустоты. В остальном мире – пока неизвестен. Мечта всей жизни – повергнуть мир в хаос и сделать подобным Бездне – изменчивым и непредсказуемым, а оттого чертовски интересным и полным самых невероятных возможностей.

Игрок форума

НОРТ

Небесный дракон | 150

Циркач-иллюзионист в небольшой странствующей труппе "Игнис Фатуй"

Едва ли кто-то слышал о нем что-то стоящее. Возможно видели на цирковых выступлениях. Некоторые могут помнить существовавшую двадцать лет назад на слуху преступную семью, признанную умершей легендой.

Игрок форума

ИДРИС МУН

Небесный дракон | 178

Разведка Семьи

Простой эльф-курьер и охотник. Для Семьи – пешка в большой игре. Для родителей - непутевая дочь, которая странствует по землям Хивера.

Игрок форума

МЭРИ ЯР ХАН

Пустынный-пепельный дракон | 293

Воевода одного из отрядов Ордена Солнца

Бывший наемник, ныне пользующийся уважением воевода Ордена Солнца. Взгляды несколько вольные, но адекватные, а потому фанатиком не слывет. Несколько тонн доброты и спокойствия.

Игрок форума

НИМУЭ ВАЛОР

Человек | 38

Вольная наёмница / Профессиональный вор

Известна в узких кругах как профессиональный вор и мастер своего дела. О её проклятии не знает никто, помимо родного дяди – Сигрида

Игрок форума

ХЕЛЬ

Радужный горный дракон | 20

Правая рука главаря отряда гильдии воров Корфус.

Правая рука «Корфуса» и зам Шема. Может достать что угодно, дайте только время. Ходят мутные слухи, которые пытаются объяснить их с Шемом отношения. Разбирается в артефактах, имеет много связей среди скупщиков или торговцев артефактами.

Игрок форума

СЭ'ШЕМИР

Шэран | 51

Глава отряда гильдии воров Корфус

Ивестен как владелец алхимической лавки и по совместительству магазина редкостей "Алая и Белая роза". В Гильдии воров имеет противоречивую репутацию. Так же известен как глава организации Корфус.

Игрок форума

ЭЛЛЕНИЭЛЬ ДАЭРОН

Эльф | 20

Рабыня

Практически ничего неизвестно о ней. Даже настоящее имя. Рабыня она и есть рабыня, без прав, чувств и желаний.

Игрок форума

ТАЛИЯ

Человек | 33

Некромант

Маленькому кругу лиц и коллегам-некромантам, с которыми старается поддерживать связь известна, как мастерица своего дела, и достаточно увлечённая учёная женщина.

Игрок форума

ШЕРЕДДИН'ВЭЛРАЭН

Эльф | 89

Наемный убийца и Телохранитель

Широко известный в узких кругах наёмник специфического профиля: он помогает тёмным магам избавиться от проблем (и друг от друга) не своими руками и не рискуя быть пойманными с поличным, либо отваживает от них интерес, концентрируя его на своей неприятной роже в путешествиях.

Игрок форума

СОРА РУНАКО

Миерец | 17

Серый Соловей, Странствующий Бард

Его объявления часто мелькают на досках тут то там - пока что в основном в пределах Ариндианского королевства, хотя порой они каким-то чудом оказываются и в других, более далеких городах.

Игрок форума

СОЛ'ГЛАД

Ушебти | 141

Ожившее умертвие

Явно не связан с Иллидием, но все равно дает поводы опасаться его. Рвется пополнить ряды Ордена Солнца.

Игрок форума

ЭЛЛАНДРИЭЛЬ ДАЙН

Человек | 17

стажер Инквизиции

Мало кто из взрослых воспринимает его будущим инквизитором - слишком уж он непоседлив, а его увлечение природой и возня с животными не способствуют статусу жесткого и беспринципного воителя. Тем не менее, вступительные экзамены были пройдены, и в случае успешной стажировки Эл наконец осуществит свою мечту, став настоящим Инквизитором.

Игрок форума

ХЕЙСЭ'ФАРХАРАТ ТАС ХАСС

Дракон | 227

Некромант

Простые крестьяне могут знать как мелкого землевладельца и дворянина, более продвинутые существа — как охотника на нежить. И лишь некоторые догадываются что он весьма серьезный некромант.

Игрок форума

СААР КАДИ

Варвар | 38

Немезист Ордена Солнца

Доблестный немезист со странным прошлым. Её лук натянет не каждый мужчина, а удар секирой запросто отправит к праотцам. Готова подставить плечо товарищу и встать на защиту слабого. На неё можно положиться, но держите дистанцию, если вы эльф, и вовсе не суйтесь – если цетакинец.

~ Приветствуем, гость! ~

Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!
администратор: Эмералд
НОВОСТИ ФОРУМА:

Всем хорошей осени!

В октябре одержал победу Орден Щита!

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

~ Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir ~

+ Судьба Академии Магии

случайные|политики

В зале заседаний собралось очень много народа, чтобы решить что же делать с Академией Магии для драконов. Репутация драконов и без этого не на высоте, несмотря на то, что в состав Совета Магов входит один представитель из расы драконов.

• Трагедия в праздник Шана-Шана

инквизиция, солнценосцы, наемники

Когда инквизиция прибыла на место, в деревне уже тлели угли от зданий. Деревня почти полностью была сожжена, но самое страшное впереди. На площади, по кругу, лежали сожженные трупы. Было тяжело поверить в происходящее, в то, что эти существа самостоятельно легли по кругу.

Оформляется

пока никто не требуется

заказ не готов

ВНЕСИ ВКЛАД В СВОЙ ОРДЕН
ИГРА О МИРЕ ХИВЕРА ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
АКЦИИ СЦЕНАРИЙ ГОСТЕВАЯ
ПОИСК СОИГРОКА УСТРОЙСТВО ХОЧУ К ВАМ
КВЕСТОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ КАРТА ХИВЕРА ПРАВИЛА
БРОСОК КУБИКА РАСЫ ОТСУТСТВИЕ И УХОД
СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ ФРАКЦИИ, ГИЛЬДИИ, КЛАНЫ ПОМОЩЬ С АВАТАРАМИ
СПИСОК ПРОФЕССИЙ ОФОРМЛЕНИЕ КВЕСТА
МАГИЯ
РЕЛИГИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Ночь за плечом>> Талия, Хасс

Ночь за плечом>> Талия, Хасс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s4.uploads.ru/8Bz7f.png   Ночь за плечом   http://s4.uploads.ru/XohSV.png
http://sa.uploads.ru/t/Hh67C.png
Дата: месяц Даров от 321 г. оЗ. 

Место: хижина у окраин Королевства Магов, стоит меж болот и продувается адским ветром
Участники: Талия в роли "Вы не видели охотника за нежитью?", Хасс в роли "Некроманта не встречали?"
Предисловие:
И пока под копытами серых коней
Не рассыплется мир на осколки из дней
До конца, вслед за сворой болотных огней
Ты будешь гнаться за мною;

У неё, помнится, был контракт. Небольшой отряд чародейки, состоявший из кутавшихся больше ради приличия мёртвых тел и самой Талии, боролся с местным ландшафтом уже четвёртый день - болота выли, обдавали ледяным зловонным дыханием и то и дело пытались заманить вглубь ехидно торчащими из трясины костьми прошлых путников. Путники новые брели с унылой покорностью судьбе - где-то там, на границе, их ждал будущий хозяин.
У него тоже был контракт - и маленькая армия для мастера смерти на исходе того же четвёртого дня была самым заветным желанием. Погода не сжалилась и над мужчиной - промёрзлая грязь впитывала следы так же легко, как заметал их потом холодный ветер.
Когда болотная гниль пожрала и рыжее солнце тоже, они оба упали в недолгий сон в противоположных концах хижинки, чудом разминувшись, чудом не заметив друг друга.
А к полуночи в двери постучали.
Локации: болото, далее опционально.

+1

2

Ночь тогда была паршивая - болото напоминало вскрытый чирий на мировом теле, так что подметавший от отмиравших трав да ягод почву ледяной ветер щедро разносил местные зловония по округе. Где-то по трясине которые сутки что-то бегало. С хлюпаньем, с интимным чмоком, с рыком, визгом и звуками такими мерзкими, что даже в голове у Талии, возившейся с трупами лет с шестнадцати, подходящего эпитета не находилось - и это было определённой гарантией качества противности бурлившей в болотах дряни. Потому-то при первом удобном случае непривыкшая к таким откровенно паршивым погодным условиям волшебница пряталась под крышу - у неё и своей дряни, отборной, вышколенной, зачарованной дряни хватало! - и чужая в этом нескладном повествовании была бы некрасивым перебором.
"Дрянь" брела по вязкой почве уже не первый день, успела измазаться по уши в оной же, но гордо вышагивала, выдавая себя с головой в акте гордо поднятой головы - из мертвеца задувающий в лицо ветер выгоняет многие привычки живого ещё в первые сутки, и манера прятаться от стужи в капюшоны - в этом длинном списке. Дьявольская контрабанда именно потому и не стесняется общаться - каждый перекрикивает себя, неведомую болотную тварь и безнадежно срывающую голос хозяйку, благо зачарованные связки на погодные условия уже не жалуются.
- А чо, как мы узнаем, что это, будить пора? - вопит мертвец в смешной красной шапке, вероятно, надетой навыворот. - Светать будет, ты дурак? - ответствует женский голос, и интонации в нём что у жены вашего соседа, и ещё пренебрежение сверху. Ветер подвывает, в игру включается ну слишком бодро, и выходит истина в последней инстанции: друг друга свалившиеся кучей за сараем (последний примыкал к хижине сбоку, и спешно маскировался под кучу листьев да духами забытых инструментов) товарищи чародейки слышат, а вот весь остальной мир - нет. Что характерно, это взаимно - потому-то, когда тёмная фигура клацает обледенелой дверью, верные слуги ничего и не слышат.

Талия, забравшаяся на нары в считанные мгновения, ворочалась там достаточно долго, (доски загадочно скрипели, а мозг всё пытался прикинуть, сколько им ещё бродить, и отказывался признавать, что они могли сбиться с пути ещё дня два назад) чтобы в свою очередь появление нового действующего лица прос...пать? Только бодрый стук в четыре костяшки смог поднять её с жёстких, набросанных кое-как шкур: сквозь залитые слюдой окна нет-нет, а проливался рассветный румянец, и даже хмурые болотные туманы его нынче не останавливали. Потянувшись и вместе с тем пересчитав хрустом каждую бунтующую против такого образа жизни косточку, женщина свешивает было сапог со стремянки...а потом слышит характерный звук шагов, и звук этот - внутри, здесь, вот совсем рядом! Нога взлетает обратно в закуток, служивший ей этой ночью приютом, а замест него в прорехи меж ступеньками выглядывает багровый в утреннем свете глаз.
- Э, ну открывайте! - басит один из её костлявых друзей с той стороны, а Талия в кои-то веки предчувствует что-то нехорошее заранее - оказавшаяся у двери фигура не отсылает её ни к одному из давних воспоминаний ни одеждой, ни чертами лица, но можно поставить лит, что даже самый толерантный, опытный путник потянется к оружию в тот же миг, что разглядит за шарфами да плащом гладкие белые скулы, (столичные дамы обзавидуются) а эти самые скулы в ответ непременно боднут так, что...

О том, что можно вмешаться, пока косточки всех потенциальных знакомцев целы, Талия задумывается только тогда, когда с бранным вскриком с лестницы сваливается. Видимо, любопытством к земле придавило. Тело возмущается повторно - пол промёрз ещё годы тому назад, и целебным такое знакомство не назовёшь.

+1

3

Проклятое болото, проклятый лес и проклятый ветер, несущий туман и сырость - все это невыносимо меня раздражало. Единственное что хоть немного радовало - это небо и ночь. Хотя в таком тумане небо было видно совсем плохо. И да - мне пришлось тащится пешком по грязи, там где когда то была дорога - и это раздражало больше всего. Мои сапоги, мои штаны, плащ и перчатки - все пропало, все стало грязным и мокрым и почти не грело. А почему - потому что тупой зомби-кучер загнал мой фургон в такую яму что  вытащить его не было никакой возможности. Во всяком случае - пока не было.  И вот теперь я тащился по  этой грязи, в мерзкую погоду - ведь у меня был контракт. И от всего этого мне хотелось кого нибудь убить. Не какого то там зомби а вполне живое существо. Любое, кого угодно и обязательно медленно и мучительно. А потом еще раз... и еще. Мечтательно вздохнув я в очередной раз вытащил трость из лужи и побрел дальше, периодически стряхивая с плаща грязь. Впереди виднелись какие то постройки и это обнадеживало.
   И я оказался прав. Частично прав. Домик там действительно был. Старый полуразвалившийся с каким то вонючим сараем неподалеку. Но совершенно не приспособленный для жилья. Мне опять не повезло. Хотя - по крайней мере тут была крыша и стены. Кое как протиснувшись в полураскрытую дверь я первым делом отряхнул вся налипшую грязь и воду с плаща и только потом осмотрелся. И - о чудо - мне, в некотором смысле, повезло. Вокруг было сено, пусть старое и пыльное но сухое. И тут не было ветра. Естественно мой дорожный фургон был в разы удобнее но его не было а сено - вот оно. Облегченно вздохнув я уселся на какой то ящик отставив в сторону трость и вытянув больную ногу.  Укутавшись в плащ и закинувшись сеном я даже задремал наслаждаясь сменой обстановки. Но увы - как следует отдохнуть мне не дали. Сначала я попытался игнорировать назойливые голоса снаружи но они становились все громче и настойчивее.  До тех пр пока моя злость и раздражение не достигли предела.
- Ну все.... сейчас кому то станет плохо. И я заткну эти орущие пасти, чтоб их демоны порвали. Каждого втроем - выпрямившись я направился на звук одновременно используя заклинание родства. Может в другой ситуации это и было лишним но я помнил куда и зачем пришел.  И теперь я прекрасно чувствовал каждого зомби в округе. И - да, это были зомби. Впрочем дела это не меняло. Сейчас я был готов снести и зомби и вообще кого угодно кто мешал мне отдыхать. Но увы - я даже не успел открыть дверь. Где то наверху что то захрустело. Я мгновенно обернулся готовясь встретить нового врага но это не понадобилось.  Просто сверху, со второго этажа рухнула какая то незнакомая мне девушка увешанная украшениями как манекен в ювелирной лавке. Опершись на трость я скинул капюшон. Не то что бы это было нужно но я  посчитал что стоит показаться хотя бы из соображений элементарной вежливости. И пока, пока, стоило соблюдать хотя бы видимость приличий.
- Должен признать что ваше внезапное появление было весьма оригинальным - девушка оказалась довольно таки ладной и даже красивой. А то как она появилась и вовсе могло вызвать смех. И хотя ситуация складывалась не лучшим образом я почувствовал как злость отступает. Пусть она все еще клубилась багровым облаком где то внутри, готовая вырваться в любой момент - по крайней мере я даже не попытался превратить незнакомку в прах сразу же. Просто протянул девушке руку все так же опираясь на трость.
- Думаю вашей опорной точке не пойдет на пользу сидение на холодном полу - против обыкновения я даже не улыбнулся, хотя в голосе чувствовалась ирония и сдерживаемая улыбка

+1

4

Ситуация была идиотская.
Талия соскребала с пола себя и остатки собственной же женственности (сумбурный сон разжижал оную до неприличных состояний) и думала, отчего полночный гость вообще шляется по болотам в гордом одиночестве. Он что, до одури крутой маг? Воин? Борец с непогодой с многолетним стажем? Думалось очень зло и раздражённо - не каждый раз в духе тупого девичьего романа выпадаешь едва ли не в руки малознакомому бродильцу, и не каждый раз тебя бездарно палят на незаконном ремесле твои же подчиненные.
- Я вообще считаю - по жизни надо предвосхищать неожиданность, - невпопад отвечает мадама-чародейка. Выдворить сон хоть бы из одного глаза не получается, а в правом глазу застрял ещё и выглядывающий из мутной глади побитых окошек Маркус. Кажется, при жизни Маркус был любопытным дебилом. В контексте женственности и любви к своим детям, в контексте бытия в стадии постжизни: неопытным прислужником с малым стажем работы. Плесневелым дитём с намёком на вновь проклюнувшуюся в посмертии инфантильность. Неуклюжим отрок...- Но поди ты предвосхити кучку осоловелых трупов под своим окном! - громко и назидательно разрывает цепь уничижительных комментариев в своей голове Тали, немного морщится, немного жжёт потолок рассеянным взором, немного забывает о том, что диагностировать смерть бубнящим за стеной умертвиям очень трудно, ежели ты сам не чародей, а она - на минуточку! - вообще не чародей до того самого момента, пока не выяснит, не дают ли бледные господины с низким хвостом по зубам этим самым чародеям. До тех пор - она и не она, а трупы просто мимо проходили! Мало ли, может, погреться изволют?
Ситуация была идиотская.
Талия руку приняла, Талия выдавила улыбку, Талия собрала взгляд в кучу - и там-то, в перспективе, в которой два чёрных омута сходились на чужом лице, виделась новая проблема. Та самая, в докУментах про которую непременно написали бы: мать, а не попрощаться ли тебе с твоим драгоценным товаром? С многими часами работы? Не потратить ли лишнего ведра растраченной на груду костяшек за дверью? Приходилось вновь предполагать: вон, мужчина-то не испуган, не зол, не расстроен даже...непонятный он был, кстати, мужчина этот, ибо волшебница на его лице читала белизну свежего листа и свежесть непочатой булки. И была такова: немного взбудоражена, немного раздражена, настроена сидеть, раз уж проблема возникла на горизонте, в этой вот хижине до упора. Мало ли, может, он сам уйдёт? Через чёрный ход, тихо так, без конфликта...
- А как орут, а! Много их, наверное. Вы туды не совались бы, порвут, и это точно как то, что ночь на дворе, - очень уверенно отсыпает в следующие утверждения апломба женщина, демонстративно переползает на ближайшую лавку и готовит какой-нибудь дежурный вопрос. Вот такой, чтобы ткнуть, и сразу распознать на ощупь, из чего он сделан, этот холодный бледный мужчина.
- Переждём до утра. Вы не торопитесь, правда ведь? - так же монотонно путается в интонациях Талия, потирает виски и всё думает: и как такое в голову придти может - ночью, да по болоту, да своим ходом?

Маркус стучится в окно с тройным энтузиазмом, и только стукнувшая в затылок (только трус нападает со спины!) мигрень не даёт чародейке откликнуться на протяжное "Госпожа-а-а?", взвывшее за дверью на три-четыре знакомых голоса.
Ситуация была идиотская.

+1

5

Придвинул поближе стол и тяжело присел на край лавки положив трость на колени - так что бы ручка оказалась под правой рукой. Встретит в такой глуши красивую девушку - это было неожидано и странно. Я даже чуть улыбнулся своим мыслям и повернулся глядя прямо не нее.
- Неожиданности на то и неожиданности что бы их нельзя было предвидеть - Беззастенчиво разглядывая незнакомку я одновременно прислушивался и к шуму немертвых за стенами дома. Они были не просто настойчивы но и... вежливы? Нет, ну правда - пять или около того зомби толкутся за хлипкими стенами даже не пытаясь добраться до живых внутри? Пр меньшей мере странно. Или же их что то сдерживало? Вот уж сомнительно. Конечно я мог бы определить это довольно точно но увы - нужен был небольшой но ритуал и хотя бы пара живых мышей. А значит это было невозможно - если конечно не использовать для этого сидящую рядом девушку. Но глянув на нее опять я решил что делать этого не стоит. Во всяком случае пока ситуация не стала критической. И вот еще нестыковка. Откуда она знала что там ору именно трупы? Про магию она ничего не говорила а так уверенно, даже небрежно обронить  фразу про неупокоенных мог только сильный маг... или же некромант-хозяин. И это уже немного напрягало. А ведь в контракте было сказано именно про некроманта как второстепенную цель. Первой всегда были зомби и тому подобная нежить не желающая умирать. Уничтожение хозяина, как и его присутствие не оговаривалось хотя и упоминалось. И то что за его голову награды была побольше чем за тупых зомби - то же. Ну что же - это надо было проверить.
- Или вас так беспокоят эти трупы? Ну так я могу их убрать вот только отдохну немного - уставившись на девушку я закинул пробный камушек. Если это действительно она, и если она любит свои творения то отреагирует, я не должен этого пропустить. Как и ее атаки если она все же последует. чуть улыбнулся и продолжил
- Их там пятеро или шестеро, точно не могу сказать. Но если вы так за меня волнуетесь то пожалуй немного посижу. До утра хотя бы. Я никуда не тороплюсь а выходить в такую погоду - не лучшая идея - улыбнулся чуть шире стараясь скрыть напряжение.

0

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Ночь за плечом>> Талия, Хасс