В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

СВЕН КНУТ

Человек | 33

Профессиональный пехотинец/фехтовальщик, верный командиру и через него Ордену Солнца, мирянин и потому не имеет доступа в святилища Ордена, очень жестокий человек, быть может искупающий свою жестокость "праведным делом".

ВЕРНЕР АРМОР

Дракон | 245

Опытный офицер, стремящийся лично изводить тёмных магов всюду, где отыщет. Охотно осваивает новые способы нанесения урона противнику, подчас закрывая глаза на побочный ущерб - лишь бы задание было выполнено. Иногда именует себя "Капитаном", туманно ссылаясь на некий опыт командования небольшим боевым кораблем.

ЛЕОНА СВЕТЛАЯ

Человек | 30

Леона – магистр Ордена Солнца, что специализируется на контактах Ордена с государствами и любит азартные игры. Леона поставила для себя несколько трудновыполнимых целей на пути к колоссальной мечте: сделать брата магистром Ордена, сделать магистром одного из своих людей и стать самой Архимагистром Ордена Солнца.

ИЛИРИСС СУАССОН

Человек | 35

Фанатичная ревнительница веры. Кастигатор при воеводе Вернере. Никогда не идет на компромиссы и никогда не дает в долг. Слову Ирис можно верить, потому что, если она обещала вас убить, будьте спокойны - рано или поздно это произойдет.

АВЕЛЬ КАЛИПТРО

Человек | 16

Ходят слухи, что Авель сама пришла в "Чаррир" после того, как отравила собственную мать (Авель эти слухи не подтверждает, но и не отрицает), говорят девчонка хорошо разбирается в ядах и лучше бы из ее рук не принимать еду или питье. Впрочем, заказы выполняет четко и в срок и любое начатое дело старается доводить до конца.


~ Приветствуем, гость! ~
Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Легким движением руки


Легким движением руки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s4.uploads.ru/8Bz7f.png   Легким движением руки   http://s4.uploads.ru/XohSV.png
https://78.media.tumblr.com/34ac1ca4004faf8aa61392c319dbecfc/tumblr_ovm1amLwdb1u7gnm9o1_540.gif
Дата: 319 г. оЗ. 20 день месяца Голодных ветров

Место: Окрестности Арртетума, стоянка труппы Игнис Фатуй
Участники: Индиго, Норт
Предисловие: Нарушение цепи воспоминаний, будь оно добровольным или принудительным, никогда не проходит без последствий. Сегодня ты пьешь, чтобы забыть, завтра ты получаешь головную боль и удвоенные печали.
Сегодня ты хочешь замести следы, а завтра поймешь, что провалы в твоем сознании не думают затягиваться.

Не без посторонней помощи.

Отредактировано Норт (2017-11-04 20:00:34)

0

2

Будь прокляты те дни, когда он задумал свой план, когда купился на слащавую речь клинка и доверился ему в самый опасный момент! Но все уже в прошлом и совершенного не изменить, остаётся вынести из произошедшего урок и вернуться к отложенным проектам. Да, магия ещё никогда так тесно не переплеталась с наукой, рождая воистину совершенно новые явления и знания. Такая работа стоила жертв, и алхимик ежедневно преподносил их ценой собственного здоровья. По правде он не испытывал сонливости, ибо проспал сутки после произошедшего, но что-то определённо изменилось, доставляя ему дискомфорт, от которого он становился все более раздражительным чем когда-либо.
     Дрожь, сковавшая пальцы, мешала чертить. Головная боль, сдавившая виски, не давала сосредоточится. Он спотыкался на прямом, давал осечку в расчетах, забывал простейшие формулы и по сотому разу переделывал то, на чем мог раньше и не задумываться. Нет, такое бывало раньше и ни раз, для этого совершенно чётко существовало множество лечений, включая тёплые и волнующие прикосновения чьего то тела, томное и прерывистое дыхание, девичий смешки. Все это звучало необычно привлекательно, особенно под сильнодействующим обезболивающим. Однако если бы все так было просто в этот раз, Инди бы не мучили странные кошмары и ведения, стоило ему хоть ненадолго задремать.

     Они по-настоящему ужасали. И хоть виверн был не из пугливых, этим зимним утром он очнулся в холодном поту, тяжело дыша и уперевшись взглядом в пожелтевшую стенку.
- Фейми, - раздался приглушённый сонный женский голос, - ты что... кричал?
     Утерев лицо рукой и постепенно осознавая явь в остатках дурного сна, мужчина вздохнул, - Все в порядке... не переживай, - затем в голове кратко пронесли обрывки ушедшего кошмара. Они вонзились словно осколки в разодранные воспоминания, превращая их в ещё большую нелепость, чем день назад, - ерунда какая-то.

      Легкая рука скользнула по его груди, шею обдало тёплым дыханием. Ещё тонкие нотки духов витали в комнате с прошедшего вечера, - мне не могло послышаться, - с ленцой донеслась усмешка, - знаешь, а ты ведь даже не храпишь. Спишь как убитый, помнится Инг тебе на спор затрещину втащила пока ты дрых, и знаешь что?
И отчего женщины с утра то такие сонные, то болтливые, - Что?
- Ты даже не вздрогнул!
- Замечательно... - но так или иначе на них невозможно злиться, - Слушай... Э.. Эл...

      Она приподнялась на руках. Длинные волнистые волосы упали на её обнаженную грудь. Мало кто мог смотреть так выжидающе и терпеливо, не проявляя враждебности, но похоже вот-вот и она все же последует рассказанному примеру, - вот уж не думала, что ты забудешь моё имя, Фейм, - в её голосе непременно был ядовитый укор.
     Развернувшись на спину, маг крайне старательно изобразил гримасу раздумий. Какого черта? Он не может вспомнить её имени, хотя наизусть знает все изгибы её соблазнительного тела, включая самую примечательную дугу- её улыбку, которая сейчас превращалась в крайне неприветливый оскал. Примирительно подняв руки к своей груди, алхимик произнёс, - В этом и дело. У меня провалы в памяти.
Девушка потянулась за чем-то тяжёлым.
- Нет! Нет! Это правда! Э.. Эл... Элви! Вчера. Я вчера рассказывал тебе о случившемся.
Элви ехидно улыбнулась, ставя увесистую статуэтку на место и отсаживаясь на край кровати, - знаешь, я тебя не слишком вчера слушала.
- Оно и заметно, - хмуро отозвался Фейм, приподнимаясь и ища взглядом свою одежду, - мне надо навестить одного знакомого.
- Я его знаю? - Хитро глянув через худое плечико спросила Элви, - может ты его опишешь? Трудно не знать какого-либо мужчину здесь будучи работницей борделя.
      Приметив мятую рубашку в самом дальнем углу комнаты, виверн сгрёб её пальцами и принялся расправлять, попутно надевая, - не думаю. Насколько я понял из наших с ним разговоров, он предпочитает... не девушек.
- Он к тебе клеился?
- О боги, нет, - просовывая ногу в штанину, синий чуть было не порвал брюки.
      Поднявшись с кровати и задумчиво обойдя маленькое пространство, где смогли стоять только небольшая тумба и от силы - двое человек, брюнетка глянула в окно, из которого виднелись заснеженные кровли домов, затем повернулась к мужчине, нависнув над ним. За все это время Инди не смог продвинуться в своём одевании, но потом все же продолжил.
- У меня сегодня выходной, может останешься ещё ненадолго? - поинтересовалась девушка, поглаживая тонкими пальчиками синие взлохмаченные пряди, - с тобой приятно.
- Со мной происходит чертовщина, Эл, - вымученно вздохнул маг, наконец-то добравшись до сапог, - я так больше не могу. Чтобы я не делал, оно выматывает, с таким я никогда ещё не сталкивался, - выпрямившись, устало добавил Фейм.
Боком усевшись на его колени и приобняв за шею, Элви прямо взглянула в ему глаза, - это почти оскорбление, знаешь ли. Только ты оторвался от своей работы, пришёл ко мне, как оказывается - при всех равных, работа для тебя важней?
- Ты меня в общее слушаешь?
- Не особо, - она озорно улыбнулась, - ты же ведь никуда не опаздываешь? Побудешь со мной ещё немного?
- Ладно...

***

    Зимнее солнце уже клонилось к зениту, как надрывистый храп раздутых ноздрей лошади возвестил о прибытии гостя. Морозящий свежий воздух похоже был ей только всласть, как и расстилающейся под копытами серебристый ковёр. Остановив серую кобылу, алхимик спрыгнул с неё и осмотрелся. Несколько передвижных домов, схожих с вардо были разбросаны по импровизированной территории цирка. Однако они стояли не так хаотично, как могло показаться - своей постановкой они организовывали ходы и закрытые зоны, в которые вряд ли по чистой случайности мог заплутать посторонний. В центре высился занесённый снегом шатёр и судя по его тусклому цвету - в нем не горел свет, а значит, никакого представления. Виверн простоял пару минут в недоумении, к кому бы он мог обратиться? Как-то слишком пусто было снаружи, а глаз не мог зацепится хоть за кого-то. Взяв кобылу под уздцы, он направился к ближайшему вардо и постучал.
     Ответили не сразу, но брошенный взгляд через небольшую створку в окне уже говорил о том, что жильцы находятся внутри.
Маг постучал сильнее, потом плюнул и просто прикрикнул, - День добрый! Это ведь цирк Игнис Фактум? Я ещё вашего фоку... иллюзиониста. Нет, он мне не должник. Его зовут... черт, как его зовут...

Отредактировано Индиго (2017-11-06 01:22:36)

0

3

Гостя встретили любопытные заспанные взгляды и сдавленные попытки сверить время. Труппа, как было заметно, представлений давать не намеревалась, в городе сегодня был свой праздник в честь дня рождения сынишки городничего, а значит и свои артисты, потому было решено на сегодня свернуть все пораньше и не мешаться под ногами местных властей. Потому, стоило последнему зеваке выйти за яркие ограды и раствориться за стенами города, как циркачи устроили свой маленький выходной, собравшись у костра, а после расползшись по своим уютным домишкам, дабы наконец отдохнуть друг от друга. Хотя Норт не мог знать наверняка - его то первым выдернули из общего круга, словно плюшевую игрушку подтягивая к отдающей привычным теплом груди, над ухом раздался надоедливый возглас что они за сим удаляются, и, конечно же не спросив дракона, пернатый рыцарь утащил восвояси, напоследок хлопнув тяжелым пологом шатра.

- И неужели совсем не стыдно? - Норт хищно оскалился, заканчивая выводить пальцем тонкую спираль на груди Тики и просто ткнул ноготком в свежий синячок на ключице. - Я все утро изнывал, что же за Таят ты протяжно звал всю ночь, а ты мне теперь чуть ли не формы ее готов описать. И это после всего что между нами было? - В глазах дракона не было ни капли злости. Он знал этого попугая как облепленного, и знал, что имена интрижек на одну ночь или беглых "источников информации" в голове его не задерживались надолго. А если он съезжал с темы, значит еще не пришло время о ней говорить. Значит нужно было отшутиться и сделать пару шагов назад.
- Перебирал клички для Птахи, не всю же жизнь птахе быть Птахой, а она зараза такая не откликалась, - Поморщившись ответил тот. Норт иронично глянул на него и затем перевел взгляд на прененавистнейшую Птаху, очень внимательно следящую за ними со своего насеста, и, видимо, этим взглядом высказывющую все, что она так хотела бы выразить словами по поводу столь неприличного акта что был тут недавно проведен. Вредно оскалившись на нее, иллюзионист подпер голову рукой, поворачиваясь спиной к ней и вновь посмотрел на Тики.
- Думаю ей бы подошло что-то более раздражающее. Иногда я думаю, что тебя воспитала именно она. У вас похожие голоса, когда вы очень хотите к себе внимания. - Дракон тепло улыбнулся и приподнялся. Стоит заметить, он любил некую двоякость в своем возлюбленном. Стоило им остаться наедине и режущий слух птичий крик, которым он каждый день зазывал народ на свои представления, превращался в чарующий и мелодичный голос, в звуках которого Норт невольно таял и расслаблялся.
- Например? - Усмехнулся Тики перевернувшись и уперевшись подбородком о ладонь.
- Например я недавно имел дело с леди по имени Мелан Ферт. Думаю если назвать Птаху Ферт, я точно не смогу больше жить спокойно в этом мире и сбегу куда-нибудь к Иллидию. - Иллюзионист рассмеялся и не удержавшись напал на Тики, нетерпеливо целуя его губы и, пользуясь моментом и леностью своего "противника", переворачивая того на спину и взбираясь на его бедра. Со своей новой возвышенной позиции он вытянул шею и глянул в щель между тканями, чуть щурясь и на момент задумываясь.
- Солнце еще даже не в зените, а мы уже все, надо же... Не порядок, я думал ты выносливее... - Он склонил голову набок, хитро глянув в глаза пернатого. - Быть может повторим?..

Повторить, впрочем, не дал шум возни за пологом и неуверенные покашливания юношеского голосочка, в коем угадывался их нынешний мальчишка помощник, взятый на "испытательный срок" парой дней ранее. Хорошенько прокашлявшись (Норт и Тики в терпеливой тишине ждали, пока парнишка наберется смелости, и, казалось, вот вот были готовы делать ставки, хватит ли ему этой самой смелости, дабы заглянуть к ним), наконец юнец нервно повышенным голоском объявил, подобно чтению телеграммы, что "Неизвестный господин, назвавшийся Индиго, хочет видеть нашего иллюзиониста".
Это объявление заставило все игривое настроение Норта улетучиться вслед за сорвавшимся с губ ругательством. После того дела с кинжалом, не будь его волосы серебристо-белыми, он наверняка смог бы похвастаться парой седых прядей в шевелюре. Нет, Индиго был неплохим парнем, конечно, оплатил он уговоренное сполна и даже приплатил за внезапно усложнившиеся обстоятельства почти вдвое но... видеть его снова, тем более сейчас, жутко не хотелось. Может в другой раз, в таверне, за ароматным ужином... Норт беспомощно глянул на Тики словно бы тот мог сейчас же прогнать заказчика и подарить покой до самого утра, но тот только усмехнулся и прихватив его за талию, перевернулся набок, скидывая с себя и с легким пинком выпихивая из постели.
- Будешь потом ныть, что дело было прибыльным, но ты его мимо носа пропустил. Ну нет уж, я лучше подожду тебя тут, - Норт вздохнул, снова бросил злобный взгляд на Птаху, как на источник всех бед, и начал лениво и неторопясь одеваться. Подождет этот Индиго, не обломится...

Когда он наконец явил свой небрежно встрепанный лик на их импровизированную площадь, Матильда уже почти что лежала на госте, усердно пытаясь убедить его пройти в их с матушкой шатер и узнать свое будущее, Лисик критическим взглядом окидывала гостя с головы до ног, как обычно изучают потенциальных опекунов работники приютов, а Ник и Мик на костях пфтались определить, кто пойдет чистить карманы Индиго. Шикнув на последних, дракон кашлянул, привлекая внимание увлекшейся предсказательницы и виверна, и натянул на лицо фальшиво дружелюбную улыбку, уважительно кивая алхимику.
- Однако неожиданно мне твое появление. Явно не для дружеского общения ты меня разыскивал, и не для искренной благодарности. Чем обязан?~

Отредактировано Норт (2017-11-07 01:11:14)

+1

4

За всю свою долгую жизнь виверн редко посещал цирковые представления, если не сказать - совсем не посещал. Все эти увеселительные мероприятия были не для него, и дело вовсе не в том, что он видел в этом исключительно детскую забаву, скорее наоборот - цирк представлялся куда взрослым местом, чем хотел казаться. Вдуматься только, они могут творить воистину магические вещи используя лишь ловкость рук и умение отвлечь публику. Конечно, иногда без магии не обойтись, но сама возможность творить чудо не прибегая в волшбе уже о многом говорит. За таким мастерством может стоять и не один десяток лет, так что несмотря на все улыбки и доброжелательный нрав, цветастую одежду - это не добродушные простаки, любящие веселить детей, это профессионалы своего трудного и опасного дела. Кроме того, в жизни алхимика и так было слишком много лжи, чтобы отдавать деньги, дабы подлить ещё масла в огонь. Поэтому, оказавшись во внутреннем дворике между цирковых вардо, он предусмотрительно оставил большую часть денег на попечительство Эльвире. Как не странно, шлюхе он доверял.

      После десяти минут ожидания Инди окружило множество циркачей. Словно он переключил тумблер на каком-то странной механизме, и он, вместо того, чтобы сломаться, заработала на полную катушку. В мастерстве по вытяжке денег работники цирка могли посоревноваться разве что с торговцами и перекупщиками. К счастью для мага, он имел довольно плотные связи с последними, и прекрасно знал, куда стоит прятать деньги от воришек и как стоит или не стоит разговаривать с подобными личностями.

- Господин! Вы нигде такую провидицу не найдёте! К нам даже хаживал один из подручных Совета магов! Это же о чем-то говорит. Вам волшебникам зачастую не все так ясно открыто, - тараторила девица, чуть ли не повисая на шеи синего, - вот видите! Я уже знаю, что вы волшебник!

"...страны Оз, наверное..." - пронеслось в голове, когда виверн все-таки что-то выцепить из сплошного потока болтовни. По правде, он даже не слушал и спокойно давал залезать в свои пустые карманы, которые в этот раз даже поленился смазать чем-то едким, вызывающим у вора крапивницу, а на душе пострадавшего лёгкое чувство справедливости.

- Ваше будущее, господин, разве не лучше узнать его сейчас, чтобы постараться обойти все беды и невзгоды?

О да, будь это правдой, и узнай Инди своё будущее, он бы предался паранойе, выжидая все те несчастья, что готовятся обрушиться на его голову. Однако пока они скрыты туманом неизвестности и сталкиваются с ним, как невнимательный прохожий, наука, магия и шлюхи - останутся полноправными причинами его недосыпа. К тому же, на кой черт знать своё будущее, если постепенно теряешь прошлое?

Слава всем богам, после стольких ожиданий паренек все же почтил его своим вниманием, а то становилось уже неуютно среди этого полчища присматривающихся к твоему кошельку гиен.

- Не скажу, что рад нашей встрече, - честно начал маг, внимательно смотря на дракона через темные очки, - однако, ты прав. Я здесь по делу, которое вполне может приумножить твоё благосостояние. Но это не прилюдийный разговор, - бросив косой взгляд на циркачей, подытожил виверн.

Меньше всего ему хотелось вновь быть марионеткой в чьих-то руках, ощущать как среди единственного закрытого ото всех мира бродит тень чужого сознания, вытирая ноги обо все что сокровенно и дорого. Но таковы маги сознания, если они не могут бить ниже пояса, они будут резать выше глаз.

+1

5

Норт усмехнулся, глядя в лицо Индиго и, вытянув руку, бесцеремонно сдвинул его темные очки на макушку, чуть прищуривая глаза. Казалось бы, после прошлой встречи синий должен бы был понять, что такая мелочь, как цветные стеклышки, его не спасет, если дракон снова решит немного пошалить с его мозгами. Впрочем виверн был здесь сам и просил о некой услуге, а значит что ему нужны были либо шалости с мозгами, либо какая-то иллюзия. И отчего то столь скорое их воссоединение намекало непосредственно на первый вариант.

- Ох, прошу простить моих коллег, но уверяю, они абсолютно безобидны... Однако если ты их стесняешься - прошу пройти за мной. - Улыбка на лице Норта не сулила ничего хорошего, но можно было понять, что его недовольство улетучилось без следа. Он был заинтересован в этом виверне. В прошлый раз полазать по его мозгам толком не удалось, но одно то, что к его персоне вдруг было привлечено столько внимания разных людей, от ордена до иллидийцев - одно это было красным флажком для дракона, указывавшим, что там пожалуй, есть чем поживиться. Одно только сотрудничество с кинжалом указывало на некоторую необычность его клиента.

Иллюзионист вел их между шатров и вардо, зная, что другие за ними не последуют. В конце концов подобные заказы относились к наемнической стороне деятельности, а значит присутствовала некая конфиденциальность. Или ее иллюзия, если исполнитель был уверен, что заказчик не узнает что его "грязные трусы" стали достоянием небольшой дружной труппы.
Приподняв тяжелый полог одного из самых небольших шатров, Норт впустил своего гостя вперед первым и прошел следом, опуская ткань за собой и укрывая их обоих густой спасительной тенью.

- Надеюсь, такая приватность тебя устроит. Дальше только вино и полуобнаженные тела, а я бы предпочел на такой уровень наши отношения не выводить. - Довольно хмыкнув, дракон нашарил рукой подсвечник и лучину и, немного повозившись, наконец зажег три свечи, освещая место в котором они оказались. Хотя уже по запаху можно было догадаться, что это был рабочий шатер гадалок. В воздухе витал терпкий аромат лаванды и петигрена, призванный расслаблять их посетителей достаточно, чтобы те доверялись и сами того не зная выдавали им информацию, с которой они могли бы работать. По периметру видимой части шатра были разложены всяческие женские и гадальческие цацки от лжезолотых браслетов до трех хрустальных шаров, по общей площади же были в изобилии раскиданы мягкие ковры. Посередине шатер надвое делила небольшая ширма, перед которой стоял стол, на котором и располагался вычурный подсвечник, и два стула по обе его стороны, на один из которых и присел Норт, выжидающе глядя на Индиго.

- Я весь внимание, Инди. Я слышал, люди говорят "Время - деньги" потому предлагаю все чаепития и радость от нашей встречи перенести на потом. - Он усмехнулся и оперся рукой на спинку стула, полуразворачиваясь к виверну, и бездумно перебирая в руках взятые со стола карты таро. - Хотя я надеюсь, что денег у тебя будет достаточно, судя по тому как ты взволнован, и что ты пришел ко мне, а не к какому-нибудь городскому дурачку, работка будет не на пять минут. - Улыбка на лице Норта стала еще более искренней и неприятной. Подобные обычно приписывали сказочным тварям, заманивавшим беззащитных в свои ловушки.

+1

6

Алхимик не шелохнулся, только пальцы на правой руке едва дрогнули, когда паренек потянулся к его лицу. Сдержать рефлекс, при котором недальновидный иллюзионист мог заработать перелом руки, стоило виверну внутренних усилий. Все-таки не было никаких причин доверять смазливому дракону, да и мало кому можно доверять, кто так без спроса лезет в личное пространство. Взору беловолосого мог открыться крайне холодный и недовольный взгляд, однако никакой ярости и желания исполнить ранее подавленную угрозу не было. Он здесь по делу, а драка мешает ведению дел, к тому же солнце зашло за облака - яркий искрящейся отблеск от снега не так резал глаза, от рождения привыкшие у сумеречному свету.

- Будь любезен, - коротко бросил Индиго на всю словесную тираду о коллегах Норта, попутно убирая очки с головы в кожаный футляр и убирая его обратно в карман тулупа. Терпения на попрошаек он извёл немало, как и беспокойства о том, что никогда не увидит оставленную на их попечительство кобылу. Оставалось надеется, что он здесь не надолго.
      По мере их продвижения по узким тропинкам через стоявшие вардо, неприятные ощущения о недавно пережитых событиях всплывали один за другим. Они не имели большОй силы в отдельности, но суммарно вызывали давящий дискомфорт. Чувство, когда стоишь под стрелой, когда навстречу в небе пролетает птица, когда твоя лошадь оступилась будучи близко к обрыву - это мелочи, вызывающие испуг, но вместе они проявляют уже страх о самосохранении. Кроме того, привлечения внимания со сторон сверхорганизаций - игра, в которой у одиночки нет никаких шансов. Отвадив их внимания, закинув проклятый артефакт на край мироздания, можно лишь отсрочить очередную встречу, а пока, такие заинтересованные лица, как Норт, не будут упускать свою возможность вырвать кусочек информации, которой в будущем имеет все шансы вырасти в цене. Явный тактический и стратегический проигрыш для алхимика, но в том ли он состоянии, чтобы ещё выбирать?

- "Я бы тоже," - мысленно содрогнулся маг от сарказма беловолосого о более приватной встрече. Кажется, совсем недавно, они говорили об этом с Элви, и ей было неподдельно интересно о таком виде отношений, в отличии от него самого.

     Место оказалось довольно тихим и приятным для проведения переговоров, и как верно заметил сам дракон, работа предстояла серьезная. Оглянувшись вокруг, и не найдя вешалки, Индиго снял увесистый овечий тулуп и повесил его на спинку свободного стула. В шатре было прохладно, но теплее, чем на улице. Усевшись за стол, он взглянул на иллюзиониста будто внутренне подписывая последний документ о вынужденной капитуляции. Нет, он не был в отчаянии и не казалась растерянным, а ехидная ухмылка Норта и болтовня, схожая с обычной саморекламой, говорили о десятитысячной доли процента искренности мага сознания. Неплохой показатель по сравнению с явственным нулем о других дельцов, с коими Фейм имел честь быть знакомым.

- Я заплачу тебе достаточно. Если ты закончил набивать себе цену, я перейду к делу, - мерно, но с уловимым раздражением начал виверн. Его не раздражало поведение Норта, сколько сама мысль, что ему действительно пришлось обратиться именно к нему, ведь дракон тоже был частью тех событий, - Ты ведь помнишь, что случилось несколько дней назад? - Сделав паузу и выразительно глянув на Норта, Инди дождался хоть какого-нибудь кивка или слова, дабы продолжить.

- Много сумбура, половина из которого произошла в моей голове. Ни для меня, ни, уж тем более, для тебя не секрет, что все это не могло пройти даром. Манипуляции с памятью, артефакт - обладающий властью над своим носителем, та волшебница, чьи силы и умения в магии сознания превышают даже твои, Норт, - синий слегка усмехнулся, приподняв бровь.

- Я думал, что смогу восстановить все сам, сказанное тобою тогда слово должно было запустить процесс возвращения памяти, но... Но оно сработало лишь частично, а потом все стало усугубляется. Сейчас я чувствую, что мои воспоминания находятся в ещё более отвратном состоянии, чем ты тогда их оставил. Я не могу позволить жить себе без прошлого, да и в довесок к беспамятству меня начали мучить кошмары, при том, что ранее я никогда не видел снов.
       Закончив вводную, алхимик сложил пальцы, в неком раздумье глянув куда-то в сторону, - конечно, денежные вопрос стоит обговорить заранее. Назови свою цену.

Отредактировано Индиго (2017-11-29 01:09:09)

+1

7

Норт заметно поморщился при упоминании женщины, что так бесцеремоно и без стука вламывалась в чужие мысли и брала в них полный контроль. Она застала его врасплох тогда, и сейчас дракон все еще не мог решить, стоит ли ему ставить крест на ней и спускать собак, либо простить сие недоразумение на фоне того, что он обвел ее вокруг пальца и стравил с Иллидийцем. Все же самолюбие бывшего "принца" было вещью хрупкой и нежной. Достаточно нежной чтобы Инди по лицу мог понять, что своими разговорами абсолютно точно как минимум в половину увеличил стоимость услуг.

- Не переживай, я еще подумаю о набивании цены в процессе. - Норт осуждающе глянул на Индиго и, подняв руки, стянул с кистей перчатки. Жест весьма необычный для столь скрытного и недоверчивого существа, но подкрепляющий серьезность слов. - Приватночть и интимность момента это, несомненно, хорошее подспорье в данном случае, но я надеюсь, ты понимаешь, что описанная тобой ситуация не решается заговорами, отварами трав и особым режимом питания. Даже то, что заветное словечко не помогло было ожидаемо. Оно было призвано снять "замок" на твоих воспоминаниях, а не привести в порядок тотальный хаос к которому ты и твой неодушевленный друг все привели. - Дракон осторожно отложил перчатки в сторону, неторопясь распрямляя все складки и почти не глядя на собеседника. Голос у него был как у матери, которая вдусчиво объясняла нерадивому сыну почему есть незрелые яблоки было плохой идеей. -  Мне придется прибегнуть к той же магии, которой это все и было приведено в подобное состояние. К магии сознания. К сильной магии сознания. И я надеюсь ты понимаешь, что это будет значить?

Наконец дракон оторвал взгляд от перчаток и вперился им прямо в глаза виверна. Отсветы пламени разыгрывали на стенах буйные представления теней, придавая сцене поистине демонические нотки, и Норт во всей этой ситуации выглядел не иначе как искушающим Бесом, медленно и не торопясь смакующего силу своей власти. Судя по описанному, у Индиго не было выбора. Либо он соглашался на все условия и платил по выставленному счету, либо уходил ни с чем и доживал остаток дней постепенно забывая самого себя.
- Я должен буду получить полный доступ к твоему разуму, без каких-либо "но". Если ты хочешь чтобы все было красиво и ровно, то я должен буду знать начало, середину и конец. Если ты хочешь лоскутное одеяло из обрывков, то можешь обратиться к любому другому магу сознания. Ты не должен вмешиваться в мою работу никоим образом. Любые твои простесты и грубый отпор повредят тебе же. Грубо говоря, ты повредишь еще больше чем имеешь сейчас. И наконец - ты полностью мне длверишься, как бы ты того ни хотел. Я думаю это понятно из прошлых двух пунктов, но на всякий случай я это поясню отдельно. В конце концов, я ведь тебя не послал, а уделяю тебе свое свободное время. Что же до цены... - Иллюзионист откинулся на спинку стула и по-змеиному улыбнулся. - Все деньги, что ты принес с собой и одна небольшая услуга на будущее. Не бойся,
Я не стану просить ничего позорящего, опасного или постыдного.

Норт наклонился вперед, упираясь локтями в стол и встал со стуля, глядя на синевласого сверху вниз. Оо, он был готов что виверн начнет торговаться или возмущаться. Но беглый взгляд на вход в шатер и мелькнувшее воспоминание об утренней неге невольно подстегнули дракона завершать эту болтовню поскорее. В конце концов, как бы интересно ему сейчас не было, это был его выходной день, который хотелось до того провести с приятной личностью, а не разгребая чужие неразумные выборы в жизни.
- Если тебя не устраивает моя цена, о ты можешь обратиться к "той волшебнице, чьи силы и умения в магии сознания превышают даже мои". Уверен, она точно будет куда сговорчивее и милее с тобой. - Он хитро прищурился и постарался скрыть едкую иронию за теплой улыбкой, но все же он не смог не заметить, как заметно покислел его клиент. Ради таких моментов, пожалуй, и стоило выбираться из постели.

+1

8

Губы Индиго едва натянулись в лёгкой усмешке. Странное чувство некоего удовольствия, но осознания, что своим неловким словом ты откровенно попал на деньги, наступил на хвост зазнавшемуся в доме коту. Однако сейчас ему было не жалко этих денег, даже если сказанное были чистой правдой. У той девушки был талант к магии сознания, и то, что давалось другим изнурительным трудом, ей досталось от природы. Тут было чему завидовать, но обратиться к ней алхимик не мог по политическим и личным причинам.
     Выслушивать Норта оказалось тем ещё испытанием. Виверн искренне пытался сосредоточится, но из всего сказанного он многое уже знал, а нового оказалось чуть меньше четверти. Несомненно, никакое ведение правильного образа жизни не могло исправить ситуацию - ведь он пробовал, правда, долго не продержался. Касательно души из кинжала... они говорили слишком мало, что Фейм мог понять, чего именно желает "осколок", во что он превращает его изнутри. А знает ли Индиго, что такое сильная магия Сознания? Более чем. Ещё до всех событий, Айрес не гнушалась использовать её для своих забав и мелочей. Давать собеседнику личное пространство хотя бы в границах внутреннего мирка, а зачем?
- Я не приводил свои воспоминания в хаос, - поправил Фейм, подняв серьезный взгляд на дракона, - я попросил тебя это сделать. Поэтому я к тебе обращаюсь, - жёстко подытожил синий. Он ненавидел неточности, ведь где как не в искусстве пропорций и сочетаний веществ они рубят всю работу на корню, а если на кону никакой-то там второсортный яд для будущей счастливой вдовы, а твоя голова, ошибок стоит избегать вдвойне.

      Задумавшись и глядя в неопределенную точку на столе, Инди пробарабанил пальцами и вздохнул, - это будет... непросто, - и говоря "непросто" алхимик имел в виду "абсолютно невозможно". К сожалению, он не автоматон, чтобы внутри находился тумблер, так просто отключающий его подсознательную волю.

- Одна услуга? - синий приподнял бровь, явно находясь в небольшом замешательстве от внезапного предложения, - ты ведь пока сам не знаешь, в чем она будет заключаться? - неосознанно пытаясь прочесть с лица собеседника попал он в точку или промахнулся, поинтересовался Индиго. Впрочем, какого черта, он ещё пытается торговаться не имея никаких козырей в рукаве? - Ладно, можешь не отвечать. По рукам, мало кем превзойденный магистр ярмарочных фокусов и магии Сознания, - протянув свою оголенную руку, усмехнулся виверн, надеясь, что дракон не станет судорожно надевать перчатку обратно, чтобы пожать ему руку.

- О нет, я знаю. - На лице Норта вновь растянулась ядовитая ухмылка, когда он без тени сомнения протянул руку Инди и, осторожно но крепко перехватив ее, пожал, скрепляя их сделку.

      Переспрашивать, что именно требовалось от него, алхимик не стал. Они договорились, и чтобы это ни было, он выполнит свою часть сделки. Отпустив руку паренька, Фейм выудил из кармана брюк небольшой флакон, со вздохом читая этикетку, которую сам написал когда-то.
- Надеюсь, здесь есть где прилечь? Не сочти за жеманность, но это вещество рубит похлеще веретена из той детской сказки, на стуле не усижу, - заметив некое недопонимание, синий счёл нужным пояснить, - это чтобы "довериться". Не переживай, эффект длится всего несколько часов, долго я тут не пробуду.

       Норт усмехнулся и поднявшись, протянул Инди руку, на сей раз словно предлагая леди сопроводить ее.
- Конечно же, ваше высочество, попрошу за мной. - Завершив свою игру беглым реверансом, дракон выпрямился и указал рукой за ширму, где раполагалась протертая но крепкая кушетка, где порой дремал он сам, скрываясь от особенно упертых детей. - Располагайтесь поудобнее, миледи.

- "Не удивлюсь, если ещё ни одна девушка ему не доверилась по собственной воле, а... ну да," - поднявшись со стула, Инди лишь бросил хмурый взгляд на руку Норта, а затем на него самого, и прошёл за ширму. Отчего-то от последней мысли стало неловко ему самому. Если он проснётся через несколько часов где-то в сугробе и без одежды, дни ярмарки будут сочтены, но пока стоит хотя быпопытаться расслабится.

       Фейм прилёг на кушетку с вздохом солдата, которого сейчас лишат конечности. Устремленная вверх ткань шатра тянулась причудливыми складками, что ж, будет на что посмотреть пока содержимое флакона начнёт действовать. Откупорив пробку и выпив отвар без остатка, виверн действительно уставился куда-то, разглядывая истёртые временем узоры, ожидая когда его сознание постепенно погрузится в глубокий сон. Однако блаженная нега все никак не наступала или все же...?
- Норт... чтобы ты там не увидел...
.
.
Не кричи.
.
Это мешает спать.

Отредактировано Индиго (2017-12-09 21:57:56)

+1

9

Норт тихо хмыкнул, беря голову Индиго в свои руки и усаживаясь на колени на полу. Спорить с уже спящим телом было бессмысленно, хотя дракон мог бы ему указать, что он де, лишь переложил пару воспоминаний в закрытый ящик, а выворачиванием всего занялся уже сам виверн - пусть и неосознанно. И, подобно методам контрацепции, ни один способ возвращения всего на место, как было, без изменений не нес за собой стопроцентного эффекта. Но в отличие от той несомненно разумницы умелицы магички, Норт знал, как можно было поспособствовать нужной цели. Почему то он был уверен, что девчонка из Ордена подобные вещи никогда в жизни не практиковала.

Прикрыв глаза, иллюзионист на минуту представил себе примерные образы, что могли его встретить внутри. Перебирая в голове жуткие видения, он настраивал себя на ужасы, дабы не терять хладнокровия в случае чего - оно могло стоить ему и без того хрупкой вменяемости. Наконец убедив себя, что первым делом перед ним предстанет кадавр из мыслей и чувств, который попытается разорвать его на куски, Норт состедоточился на замедляющемся пульсе Индиго, бьющим по венам в его висках, и медленно позволил липкой мгле лавандового транса обнять его, затягивая в сознание спящего виверна с головой.

Представление худшего определенно помогло. Норт даже не удивился увидеть пустынную библиотеку. Книги были выдернуты с полок, разбросаны вокруг, некоторые были заметно обуглены или истерзаны. На полках оставалась лишь малая часть. Преебирать это все вручную было бы несомненно долго. И потребовало бы значительной доплаты за осторожность. Дракон хмыкнул,  шагнув вперед и переворачиваы носком сапога первую подвернувшуюся книгу. Целые можно было вернуть на места все скопом, что мозгоправ и сделал, небрежно махнув рукой и сосредоточившись на данной идее. Невредимые цветные книжки, хлопая обложками, словно стая пуганых чаек зашумела в бесконечном пространстве и осторожно встала по местам. Инди вполне сможет потом сам разобраться, какое воспоминание к какому периоду времени относится.
То, что звучало неважно, вполне можно было бы оставить без внимания. Иллюзионист взял в руки потасканную книгу, и она тут же разлетелась на сотни страниц в его руках, быстро листаясь сама собой. Перебрав все страницы и выделив из них пару десятков важных воспоминаний (в конце концов, кому важны детали приготовления яичницы, если ты умеешь резать хлеб и безумно хорош в алхимии), он подоткнул оставшиеся листы в "алхимическую" книжицу и поставил ее на полку. Подобным образом после нескольких подобных нехитрых махинаций книжечек вокруг стало почти вдвое меньше, а где то там наверху виверн претерпевал небольшие метаморфозы, забывая имена старых торгашей и сдельщиков, с которыми когда-то имел дело, и переставая иметь понимание о видах рыбы и о том, как управляться с удочкой. Напоследок вкинув в полку страхов паническую боязнь женской груди, довольный половиной сделанной работы и маленькой местью, Норт решил сосредоточиться на одной дюже интересной штучке, где красовалось знакомое ему имя.

Бист. Навевало воспоминания, стоит сказать. Некромантишка, продавший ему тогда трех прелестных черных кошек в обмен на отребье для пыток, чтобы упокоить кладбище. Одна жизнь в обмен на... тысячу? Весьма выгодный обмен, как папочка учил. Даже на миг стало немного грустно и что-то внутри заскучало по старым свободным временам. Норт даже не заметил за приливом ностальгии, что он в бардаке был уже не один...
А когда заметил, стало слишком поздно.

Отредактировано Норт (2017-12-17 02:46:44)

+1

10

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/ymSEc.png[/AVA]

       Искореженные полки с выкорчеванными корешками книг, валявшимися на полу в застеленном обрывками бумаг проходе, выглядели удручающе. Бесценные фолианты памяти в отличии от многих других книжек, брошюр и журналов лишились только своего имени, обнажая непривлекательную наготу старого покоричневевшего коленкора. Коснувшись пальцами ещё целого корешка, полупрозрачная рука будто в размышлениях сначала отогнула книгу к себе, вскользь прочитав название, а потом с рывком оторвала несчастный кусок кожи. Какая сила должна быть, чтобы с такой лёгкостью разрывать плотный переплет.
Оставшаяся в руке полоска, однако не оправилась на пол к остальным. Она взмыла в воздух, будто некто поднял её над своей головой.
- DeiNMaaR Ul, - раздался тихий голос, читая потертую позолоченную роспись на чёрной окантовке при тусклом свете поднесённой другой рукой лампе. Похоже нечто заинтересовало тень, но она повернулась заслышав чьи-то шаги. Оставив часть книг невредимой, она растворилась в пространстве.

        Тень не имела лица. Она была схожа с призраком, имея такое же полупрозрачное тело, но её очертания невысокого человека выдавали в ней нечто большее заплутавшей души. Пустоты хаотично прорезали неявный образ, рваные края полыхали слабым белым пламенем, левитирующее руки, казалось совсем не были связаны с туловищем, как и левая нога. Словно в далёком прошлом некто отсек их, оставив не только плоть, но тень уродливой. Никто не мог припомнить настоящего его имени, но сам он называл себя - "Слугой".

- Я... Не ждал гостей, - донеслось из-за спины дракона. Этот задиристый голос невольно сбивал с толку, как и то, что доносился он не иначе как из нутра призрака. Слуга стоял поодаль, и вовсе не был намерен испугать явившегося гостя, и хотя он почувствовал его присутствие задолго до их встречи, обыграл он её как нелепое столкновение двух увлечённых читателей в библиотеке. Темный корешок все еще был плотно сжат в его прозрачных пальцах.

- Но, где же мои манеры, - наигранно спохватившись, произнес Слуга, покачав безликой головой, на которой еле различимо виднелись белесые волосы, - Доброго дня, Норт. - Если бы тень имела рот, она непременно бы приветливое оскалилась, но пока ей хватало игры голоса и неприятного вида, доставшейся ей от потери кинжала, отправленного на край мироздания. Трудно было понять зол Слуга или нет, от него веяло мертвенным холодом и спокойствием, будто ничего и не произошло и этот облик его вполне устраивал.

- Мы не знакомы лично, - заметив некий вопрос на лице паренька, добавил Слуга, - но я наблюдал за тобой раньше, когда ты приходил сюда в прошлый раз. А твоё имя я знаю от нашего общего... друга. - Он не спешил, он знал, что дорога назад бедному иллюзионисту перекрыта. Это пока пронзительная боль не добралась до астрального тела Норта, а вот его физическая оболочка уже испытывала неудобства. Как просто управлять чужим телом в отсутствии хозяина, и хотя сил хватало пока ненамного, Слуга знал, как использовать их сполна. Руки Индиго мертвой хваткой вцепились в запястья мага, ему отчасти повезло, что алхимик не обладал выдающейся силой, но от этого осознания боль не становилась меньше, скорее отводило неприятные мысли о долгосрочном увечье.

- Должен выразить тебе благодарность, сейчас он мне не мешает, как и та леди. Работать стало куда легче. В этой библиотеке так много мусора, понятие не имею, почему он так бережно за него цепляется. Но я скоро наведу здесь порядок... и лучше тебе мне тоже не мешаться...

        Мерно ступая по направлению к магу сознания, Тень разгоралась белым огнём. Языки пламени касались деревянных полок и хаотично разбросанного пергамента и бумаги, не трогая их. Но внутреннее чувство подсказывало, что лучше не встречаться с ними, будучи живым.

0

11

Призрак застал его врасплох, заставив замереть, напряженно вглядываясь в эфемерную пустоту вместо его лица. Интересное зрелище. Редкое зрелище. Такое он видел лишь однажды, в городском безумце, в котором оказались заперты сразу три жертвы неудачного заклинания. Но сейчас перед ним стояло нечто более серьезное, чем троица изможденных вечной борьбой за тело детишек. Норт подозревал, что это было, и когда это существо назвало его по имени, подозрения лишь укрепились, став более реальными. То, чего он и опасался, когда Индиго описал свою проблему. В голове вновь всплыл образ обезумевшего виверна и иллюзионист невольно поежился, делая шаг назад от фантома.

- Я думаю, это несколько невежливо, Вы знаете мое имя, но я не знаю Ваше. - Отточенная фальшивая улыбка растянулась на лице дракона, давая ему время обдумать и прощупать почву. Это существо едва ли было довольно делить сознание алхимика с ним. Оно не стало бы вступать с ним в контакт, будь оно настроено заводить друзей. В чужих головах подобные существа не обитали.
Существо его игнорировало, заметно распаляясь и заставляя Норта отступать назад с каждым новым шагом собеседника. Разом оказались понятны причины подобной амнезии Индиго, его поведения и почему он пришел именно к нему. И черт бы его побрал.

Норт ощущал, как вокруг него смыкаются тугие кольца удава. Как болит голова - нет, все вокруг болит, даже сам воздух. Несмотря на то что дух был в пяти шагах от него, он ощущал его руки на своем горле. В глазах слезилось, во рту пересохло, на коже проступила испарина - конечно это все был лишь обман разума, но какой достоверный. Он даже не мог отвернуться от него, прикованный взглядом к ужасающему пленителю, пока, наконец не уперся спиной в очередную полку. Отчаянная идея родилась в тот же миг, минуя глас сознания и совести. В данный момент на Индиго ему было плевать. Имея мертвую тушу Норта на руках проклятый виверн все равно бы рано или поздно испарился сам, оставив за собой лишь пустую оболочку. Выдернув первую попавшуюся под руку книгу, дракон раскрыл ее и швырнул в духа, сложив пальцами другой руки знак и сосредотачиваясь на отчаянной мысли оградить это существо от себя и оттолкнуть его как можно дальше.
Книга мигом вспыхнула при соприкосновении в духом, охватывая черным пламенем его самого и останавливая на месте. Тело иллюзиониста вмиг стало легким, наконец позволив вздохнуть полной грудью и оторваться от земли, ныряя в спасительную густую тьму. Как можно дальше, как можно дальше от этого существа и от разума Индиго. Он почти что потерял себя в чужом сознании.

Норт распахнул глаза и рефлекторно ударил ногой в грудь вцепившегося в него парня, резко отталкивая его от себя и падая на пол. Голова гудела как улей, взор застилали темные пятна, в глазах шумело. Он едва осознавал себя и происходящее, сейчас было даже плевать на то, что он лежал на пыльном затоптанном ковре и что плащ наверняка придется отмывать после. Потянув носом, дракон тут же закашлялся и прикрыл рот рукой, стирая пальцем кровь под носом. Что-то на краю периферии двинулось, вероятно это был очнувшийся от удара Индиго, и осознание этого пробудило в голове дракона тихую ярость. Отзываясь на ноющую боль в запястьях, он поднес руку к лицу, щурясь от плывущих всполохов света и задернул рукав, глядя на наливающийся кровью синяк.

- Ебаный... пес. - Проморгавшись, дракон опустил руки и приподнялся на локтях, тихо шипя и усердно борясь с головокружением и плывущим вокруг миром. Сейчас мозг болезненно распылялся между чистой ненавистью в сторону алхимика и усилием воли, держащим его в сознании. - Забирай свои деньги и проваливай, пока я не пришел в себя. Если это был твой изощренный способ меня убить, то план не удался... Ублюдок.

+1

12

Провалившись в бессознательность, Индиго расплачиваться за свою чрезмерную самонадеянность. Впрочем, откуда алхимику было знать, что слуга не упустить своего последнего шанса спастись. Призрак предпочел отпустить большую часть могущества в небытие, оставаясь в этом мире всего лишь мелким осколком былого величия. Некогда бывалый сквайр, прошедший тысячи битв, узревший даже то, что ни одному хиверскому долгожителю не снилось - он был схож с фолиантом с тысячелетней историей, со знаниями давно утерянными и забытыми. Однако несмотря на необычную ценность осколка, виверн осознавал исходящую от него опасность. Его соплеменники посчитали бы это даром Бездны, а его - жертвой, посмертно удостоившейся почёсти многих поколений, и хотя его тело займет другой, душа сгинет в вечном небытие. Нет, это не более чем проклятье, знания которого будут стоить мира. А в чем тогда их смысл, если он исчезнет?

      В непроглядной тьме без ощущения пространства и времени, по тонким еле ощутимым нитям, связывающим сознание и тело, Индиго почувствовал напряжение. Сосредоточившись он распознал сопротивление и вместе с тем непреодолимое желание сломить его. Его пальцы сжались до боли в костяшках, ногти впились в кожу. Чувство агонии и ненависти переполняли скудный на эмоции разум. Это сочетание не могло быть правдой, кроме того он уже ощущал нечто подобное, когда доверился клинку, чтобы нанести единственный верный удар. Тогда начертанные на руках рунические формулы, оставив болезненный магический ожог, помогли вернуться в своё тело и отправить слугу на край мироздания, но сейчас от них остались лишь жалкие следы. Он стёр их. Пытаясь забыть произошедшее, как страшный сон, не ожидая что столкнётся с нечто подобным вновь. Теперь оставалось взывать к въевшимся почти исчезнувшим чернилам в коже, уповать на куски памяти, дабы заполнить белые пятна. Первые мгновения страха привычно сменились потоком мыслей. Оставалось только закончить череду знаков, расставить правильно центры силы и приготовится. В этот раз выйдет больнее, в чем алхимик не сомневался, осознавая, что в это раз стихийная магия не будет стоять в стороне.

       Будто болезненная электрическая искра пронзила тело, предплечье прожгло теперь уже настоящим жидким огнём, оставляя запекшуюся обугленный плоть в местах стертых начертаний. Скрюченные пальцы ослабили хватку, и этого оказалось достаточно, чтобы Норт освободился. Удар в грудь. Дыхание перехватило на пару вздохов. Туманным взглядом Фейм узнал тряпки, покрывающие палатку. Щека коснулась холодного пола.

Отрезвляюще.

Отвратительный запах паленой плоти - лучшее, что может привести в сознание. Ругательства дракона. Кажется что-то произошло. Подперевшись рукой, Инди кое-как сел, облокотившись спиной о кушетку. Острая боль, словно от прожога клейма, сменялась тупой ноющей. Рубашка безнадёжно испорчена, её рукава превратились в опалённые лохмотья.

- Успокойся, пидр, - раздраженно бросил синий, заключая пульсирующие горячие виски в холодные дрожащие пальцы. Стоящий звон в ушах мешал окончательно придти в себя. Виверн бросил короткий взгляд в сторону дракона. Ему несомненно досталось больше. Нехорошо. Но похоже никаких серьезных ранений паренек не получил.

Похоже единственный шанс решить проблему, не встречаясь с Айрес, ускользал от него.

- Я НЕ собираюсь тебя убивать, - словно разжевывая каждое слово, произнёс алхимик, убирая руки с лица. Приближаться к Норту он не собирался, в состоянии аффекта тот мог лишь усугубить ситуацию. Только толковый разговор, в смысле которого уже начинал сомневаться и сам Индиго. То, с чем они столкнулись не решалось одним лишь вмешательством мага сознания.

- Норт... Норт, послушай, я сам не знал, что эта тварь там, - вздохнув уже привычно спокойным голосом начал маг, - но... чем дольше он там, тем больше становится опасность для окружающих, включая тебя. Ты должен мне помочь, Норт. Я... пока не знаю как. Но, если ты сейчас бросишь это дело, со временем оно может аукнуться.

Подниматься на ноги не хотелось, как и не было сил достать самокрутку. Отвлечься от пережитого нервяка. Передумать сложившуюся обстановку, найти решение. Агония резко сменилась сонливостью и слабостью, в то время как настоящий бой был только впереди.

Отредактировано Индиго (2018-01-28 01:12:51)

0


Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Легким движением руки