В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

СВЕН КНУТ

Человек | 33

Профессиональный пехотинец/фехтовальщик, верный командиру и через него Ордену Солнца, мирянин и потому не имеет доступа в святилища Ордена, очень жестокий человек, быть может искупающий свою жестокость "праведным делом".

ВЕРНЕР АРМОР

Дракон | 245

Опытный офицер, стремящийся лично изводить тёмных магов всюду, где отыщет. Охотно осваивает новые способы нанесения урона противнику, подчас закрывая глаза на побочный ущерб - лишь бы задание было выполнено. Иногда именует себя "Капитаном", туманно ссылаясь на некий опыт командования небольшим боевым кораблем.

ЛЕОНА СВЕТЛАЯ

Человек | 30

Леона – магистр Ордена Солнца, что специализируется на контактах Ордена с государствами и любит азартные игры. Леона поставила для себя несколько трудновыполнимых целей на пути к колоссальной мечте: сделать брата магистром Ордена, сделать магистром одного из своих людей и стать самой Архимагистром Ордена Солнца.

ИЛИРИСС СУАССОН

Человек | 35

Фанатичная ревнительница веры. Кастигатор при воеводе Вернере. Никогда не идет на компромиссы и никогда не дает в долг. Слову Ирис можно верить, потому что, если она обещала вас убить, будьте спокойны - рано или поздно это произойдет.

АВЕЛЬ КАЛИПТРО

Человек | 16

Ходят слухи, что Авель сама пришла в "Чаррир" после того, как отравила собственную мать (Авель эти слухи не подтверждает, но и не отрицает), говорят девчонка хорошо разбирается в ядах и лучше бы из ее рук не принимать еду или питье. Впрочем, заказы выполняет четко и в срок и любое начатое дело старается доводить до конца.


~ Приветствуем, гость! ~
Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Превратности погоды


Превратности погоды

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s4.uploads.ru/8Bz7f.png   Превратности погоды   http://s4.uploads.ru/XohSV.png
http://sg.uploads.ru/t/i81z7.jpg

Дата: 32 месяц сухих листьев 218 оЗ.

Место: Леса близ гор Шайран
Участники: Буран. Шиу.
Предисловие: Осеня по своему прекрасна. Листопады завораживают своей красотой, солнце дарит последние искорки тепла перед зимой, а голосящие птицы, собирающиеся в большие стаи, невольно навивают грусть. И все же это все может быть отстранено на второй план, когда отчасти приятно моросящий дождь превращается в ливень, словно огораживающий вас от прочего мира стеной. Попасть под такое на тракте - далеко не приятное приключение. Приходится гнать лошадь в попытке добраться хоть до самого отвратного трактира или таверны. Тем хуже, когда такая непогода застигает в лесу. Укрытие приходится искать где-угодно, а главное нужно быть готовым к внезапному соседству. В таком случае остается молить богов о том, чтобы этот сосед был без бесов внутри. Только вот бесы живут во всех.
Локации: лес, пещера

Отредактировано Шиу (2018-01-30 06:39:45)

0

2

Кажется я не зря спрятался в этой пещере едва начался дождь. Конечно будь у меня какое то дело то легкая непогода вряд ли на него повлияла. Но дела не было - я был совершенно свободен. Так что мокнуть почем зря я не стал - и оказался прав. Дождь капал и капал, сначала лениво как будто почти спал но потом собрался с силами и полил как из ведра. Так что я вовремя укрылся в этой пещере. Она не была простой земляной норой - тут мне то же повезло. Когда то давно - когда меня и в проэкте еще не было тут, похоже, была здоровенная скала. Со временем она разрушилась из за чего вокруг и было столько каменистых россыпей. А остатки сложились домиком опираясь друг на друга да так и остались образовав внушительную пещеру, человек на пятнадцать. Ну или для двоих небольших драконов. И я был не первым кто пережидал тут непогоду.  Сложеный из камней очаг несколько шкур брошенных в разный местах, гора сухого хвороста и связка факелов - да, путешественники бывали тут не редко раз уж позаботились о таких вот простых удобствах. Правда о еде они не позаботились, хотя это было и понятно. Вряд ли она долго тут пролежала бы. Хорошо что у меня с собой  оказались несколько кусков мяса. А уж чай я всегда носил с собой. Так что теперь я просто сидел у огня скинув  снаряжение и таращился то на дождь то в огонь ожидая пока мясо  кинутое на камень посреди костра прожарится.

0

3

Шаяри любила осень. За то, как поют в это время немного грустно птицы, за золотые листья, за легкую прохладу, столь обычно необходимую после зноя лета. Однако было то, что она в ней ненавидела, и это - непредсказуемость.
- Давай милый, скорее. Вот так. Вот так. Еще немного.
Это девушка повторяла, когда вела под уздцы коня по размытой лесной тропе. Ноги невольно то и дело скользили в грязи, да вот только и Ворону было тяжело идти. Становиться дополнительной обузой для своего любимцы она не хотела вовсе. Да и к тому же на быстром шагу просмотреть сквозь эту пелену нужное место было бы слишком просто.
- Нашла! - радостно сказала Шаяри, заприметив заветную пещеру, и пошла туда широким шагом.
Чувствуя настроение хозяйки, ускорился и конь, так же желая укрыться от внезапной непогоды. Про эту пещеру ей рассказали согильдийцы. Она была местом, где как раз в такие дни могли укрыться путники. Весьма просторная, пещера была уже обжита. По негласным правилам, торговцы, путники и гонцы то и дело заезжала по возможности сюда и скидывали хворост, новые шкуры, факелы. Те же, кто воспользовался этими дарами, должен был после обязательно восполнить запасы. Что ж, значит следующий заказ в это место она вновь возьмет на себя. И, в случае чего, будет умнее и останется на ночевку в таверне, а не будет срезать через лес. А еще будет внимательнее.
Жажда оказаться под хоть какой-то крышей словно затмила разум. Умирра не обратила внимание ни на отсветы костра, ни на дым и запах мяса. Стоило зайти внутрь, как застонав, она почти сразу начала снимать с себя мокрую одежду. Уж что-что, а заболеть она не хотела точно. Прикрыв глаза и чуть морщась, от хлюпающего звука падающей на камень ткани, девушка начала растирать голую спину и бока руками. Блаженно улыбнувшись и закрыв глаза, она развернулась, желая отойти подальше от входа, и сделала глубокий вдох, почуяв запах мяса. 
Это заставило резко открыв глаза. Замерев на месте, Шаяри, скрестив руки на груди, отчасти удивленно и испуганно уставилась на мужчину, сидящего у разведенного костра и жарившего мясо. Пока не решаясь ничего сказать, она лишь опасливо смотрела на незнакомца, прикидывая, успеет ли в случае чего вытащить кинжал. Он был… странным. Будто моряк, недавно завязавший с далекими путешествиями, а оттого кожа была все еще загорелой и словно потрескавшейся. Больше всего внимание привлекали почти стеклянные глаза. Да и в целом мужчина был «бесцветным». Но сильным. И вооруженным. В любой другой ситуации Умирра бы поднял шум и хватилась за кинжал. Да вот только в такую погоду даже волки и псы смогут ужиться вместе.
- Здрасте, - без толики стеснения сказала девушка и, громко чихнув, шмыгнула носом. Так. Закончить «разграничивание территории», снять мокрую одежду и поскорее укутаться в шкуру. И побыстрее, а то точно придется брать себе отпуск.

+1

4

Мясо уже поджарилось когда я в очередной раз глянул на вход в пещеру. Дождь все не утихал, так что просто поесть и потом отправится в свой лагерь мне уже не светило. Ну что же - тому кто часто бывает в лесу глупо жаловаться на погоду. Мне еще повезло найти эту уютную пещерку. Слегка вздохнув я взял заранее выбраную из хвороста палочку и стал накалывать на нее самый прожаренный кусочек мяса. Кусочек никак не хотел накалываться и с этим пришлось немного повозится. Но все таки мне это удалось. Довольно улыбаясь я приподнял мясо и выпрямился. А в следующую секунду замер как статуя.  Прямо перед костром спиной ко мне стояла незнакомая девушка. Как и почему я проморгал ее появление оставалось для меня тайной. Ни звука, ни единого движения, вообще ничто не выдало ее до появления. Возможно в этом был виноват дождь а может я слишком увлекся мясом. Ну или она подкрадывалась специально - во что я не особо верил. Почему - да потому что во первых - она не обращала на меня никакого  внимания и стояла спиной. Во вторых - и именно это заставило меня замереть - она уже скинула жилет и принялась за рубашку. Я чуть улыбнулся ожидая продолжения и оно тут же последовало.  Гладкие плечи девушки,  движения загорелых рук, ее спина в отблесках целой кучи золотых - ну или позолоченных, безделушек, гибкая талия и сильные бедра различимые даже в таких мешковатых штанах, изгиб и этот едва слышный вздох - все это было просто ошеломительным. И если бы не воспитанная многими годами сдержанность - я бы наверное сидел как баран, с открытым ртом... хотя я и правда сидел как баран. Хотя - это было вполне естественной реакцией, как по мне. И - да я не собирался прерывать ее - но увы, незнакомка как то почувствовала меня и тут же повернулась, прикрываясь руками. И вид у нее был совсем-совсем подозрительный. И это то же было неудивительно. Какой то незнакомый мужик сидящий у костра и откровенно пялящийся в такой ситуации выглядит очень подозрительно.. Надо было как то сгладить впечатление - хотя девушка и не выглядела сильно смущенной или напуганной. Скорее она торопилась согреться - но вместо того что бы предложить чем укрыться я протянул ей насаженный на заостренную ветку кусок мяса что держал в руке.
-Пррр... прривет -  сбившись на легкое рычания неуверенно начал я.
- Да ты не стесняйся и не бойся... поешь, погрейся а то вон какая погода - чувствуя что несу какую то чушь я все равно не мог остановится - слишком уж все это оказалось неожиданным

Отредактировано Буран (2018-02-01 20:03:19)

0

5

Смотря сейчас на незнакомца, Шаяри все же смогла расслабиться. Тот тоже выглядел несколько шокированным. Видимо из-за ливня ее шаги были не столь слышны. Тогда удивительно, что он не услышал Ворона. Все же это лошадка не маленькая. Это позволило улыбнуться, а протянутой мясо и вовсе заставило рассмеяться. Правда пока немного нервно.
- Неплохое предложение. Но вначале - отвернись. Давай давай, поворачивайся. Видишь коня? Сказать прикол? Он у меня ученый и команду «фас» знает. Лягнет так, что лекари собрать не смогут.
Посмотрев еще некоторое время на мужчину, девушка подошла к своему верному другу и, заведя его чуть глубже, начала рыться в седельных сумках, все же выудив припасенную на всякий случай расшитую длинную рубаху и мужские новомодные среди аристократов обтягивающие штаны.Не отступаясь от своего первоначального плана, девушка, сняв вначале всю упряжь и седло с коня, накинула на себя рубаху, доходящую до середины бедра, сняла мокрые штаны и натянула эти «лосины» или как их там. Несмотря на то, что одежда была тонкая и холодная, Умирра была рада ее надеть, ведь она была СУХОЙ. А остальное не важно.
- Так то лучше, - буркнула себе под нос Шаяри и снова потянулась.
Совершенно спокойно и непринужденно она собрала мокрые вещи, сумки и, подойдя ближе к костру, положила их на уже прогретый пол, усаживаясь рядом. Разве что кинжал оставила при себе. Прижав колени к груди в надежде согреться, девушка после отчасти небрежно подцепила запасной заостренной веткой самый маленький кусок жарившегося мяса и, держа его кончиками пальце, откусила, прикрыв в блаженстве глаза.
- Ммммм. Оленина? Хотя, не важно. Спасибо. У меня вроде где-то лежал бурдюк с вином. Пойдет в качестве оплаты? О, точно! Еще пироги есть с яблоком. Угостили. Но это уже на потом. А пока, прошу простить за наглость. Еда, как известно, помогает согреться.
Закончив и снова шмыгнув носом, Шаяри насадила мясо теперь уже на нож и, прикрыв от удавольствия глаза, стала есть прямо так, невольно вспоминая привычные посиделки с братом и отцом у костра. Она уже начинала скучать по ним, хотя они виделись совсем недавно. Невольно углубившись в воспоминания, Умирра коснулась пальце левой руки небольшого гвоздика в носу. Тихо.
- Шиу, Курьер. А ты тут какими судьбами? На простого не похож ты, да и торговой жилки в теме не чую я. Работу не уж то ищешь новую? Ммм, мясо выше всяких похвал. Необычные специи используешь?
Шиу - это даже не сокращение от имени. Просто прозвище, которое ей, согласно традиции, дал любимый брат. Она родилась в народе отчасти суеверном, а оттого случайным знакомым они редко называли свои настоящие имена. Боялись, что тогда их имена услышат Темные и после проклянут, начав воровать удачу, которая была всегда среди них в особой цене. А охраняют ее такие ненастоящие "Имена" и кони. Наверное поэтому, отправившись в это большое плаванье, она не расстается ни с "Шиу", ни со своим любимым "Вороном", который, желая согреться, сам вскоре, осмелев, подошел ближе к огню, ложась на теплый пол. Какой же он умный. Все же эльфийские корни дают о себе знать.

+2

6

- Конечно отвернусь - чуть улыбнулся в ответ и повернулся спиной к костру.
- И не надо угрожать мне конем, можно просто попросить. Я же не бандит какой нибудь - а вот это было не совсем правдой. Мне уже приходилось и воровать и грабить и убивать - но это всегда оплачивалось. Иногда хорошо, реже - плохо, но всегда. А если кто и не платил то с ним могли случится всякие неприятности. Сразу или через месяц или через многие годы - у меня была хорошая память на такие случаи. Слегка хмыкнув я впился зубами в мясо одновременно прислушиваясь к тому что происходит за спиной. Вот послышались легкие хотя и усталые шаги, потом цоканье копыт и звук открывающейся застежки. Мокрое шлепанье и потом шуршание сухой ткани - кажется девушка переодевалась и я на мгновение вспомнил как она появилась перед костром. Тихонько хмыкнув я продолжил слушать не отрываясь от куска мяса.  И повернулся к костру только когда она что то сделала с конем и заговорила.
-Да, так действительно лучше. Вы прекрасно выглядите да и сухая одежка в такую погоду не помешает - когда она села я даже не подумал сдвинутся, да и зачем бы. Драки не случилось, особого недоверия то же, так что все было нормально. Конечно, внутренняя паранойя возмущалась во весь голос но так было всегда.
- Шиу, да... да ты ешь, не стесняйся. И грейся - покосился на девушку которой явно нравилась моя стряпня. Смотреть на то как она ест было приятно. Никаких условностей, этикетов и прочего. Да и просто смотреть на нее то же. Как ни крути а себя не обманешь. Может говорить это не стоило но и особо скрывать за напускными чувствами - точнее их отсутствием, то же.
- Буран. И нет, я не торговец, таланта нет... разорился бы уже - слегка улыбнулся и продолжил.
- Ну... я занимаюсь всякой работой. Охота, добыча, найди-принеси-подай. Да много чего, случайные заработки так сказать Но приходится много ходить по разным диким местам - чуть оскалился. и сменил тему.
- Да тут непривычные специи. В лесу много чего растет. И сладкое и соленое, всякое. - оживился перейдя на знакомую тему и почувствовав себя более-менее уверенно.
- Ну и мясо тут не оленина. Без лука или копья оленя добыть не так просто - на мгновение запнулся думая стоит ли продолжать но все же решился.
- Это змея. Большая. Без шкуры и нарезанная вдоль так что бы не трогать внутренности. Иначе получится неприятный вкус.
А так немного напоминает нежирную свинину... совсем немного. -
пошевелил остальные кусочки и перевернул их.
- Рад что тебе понравилось, все таки необычная штука. Странная можно сказать. И да - вина не надо, не в такую погоду. Сначала согреет но потом станет еще холоднее. А вот пирог это было бы замечательно. У меня как раз есть чай в мешке. И чайник. Правда чашка только одна - Снова покосился на Шиу невольно переводя взгляд на неприкрытые рубахой ноги. "Итить мой хвост я слишком давно не был в городах и не видел людей раз так реагирую. Вот так и появляются слухи про диких извращенцев..." перевел взгляд на коня что завалился у огня потом на костер. "То же решил погреться. Ну а что, то же живое существо, почему бы и нет. И похоже угрозы от меня больше не чувствует, это хорошо. Лошади в этом очень чувствительны..." спохватившись положил мясо и обратился к Шиу.
-Слушай эти шмотки очень тонкие ты же так замерзнешь. Тем более только с дождя. Может шкуру найти какую нибудь, закутаться -

Отредактировано Буран (2018-02-02 20:07:09)

+1

7

То, что незнакомец повернулся, заставило отчасти ухмыльнутся. Шаяри не была готова поверить в то, что он в принципе не будет смотреть. Как говорится - против природы не попрешь. Однако то, что он все же пытался - уже что-то.
- Я просто предупреждаююю, - пропела девушка, и, подойдя к костру, перекинула мокрую длинную косу на правое плечо, чтобы та не холодила спину. Сказанный же после комплимент был приятной неожиданностью. Да вот только Умирра была бы не собой, если б не пошутила. - Видно по этому сразу, что в городах давно не был ты. И кончай с этими «Вы» - я девка простая, не ряженная мымра.
На время умолкнув, она просто ела, только сейчас понимая, как сильно проголодалась. Хотя это было вполне ожидаемо - сюда она неслась привычно стрелой, желая установить свой новый рекорд. Да вот только назад столь же быстро добраться не получилось. Так бы, выйдя на тракт, перекусила верхом, да дальше в путь до трактира, который имел с «Орланами» договор и не только придерживал небольшие комнаты, но и давал там ночевать со скидкой. Удобно и выгодно для каждой из сторон.
- Буран? - удивленно переспросила Шаяри, дожевав кусочек. Имя казалось странным и больше походила на кличку, но давить она не стала - сама не сказала настоящее имя. - Забавно. А на счет торговли не боись. Наши говорят, что родиться с этим нужно. Соловей рыбой не поплывет, сколько его не учи. И, если все сказанное тобой собрать, можно и двумя слова это назвать. Вольный наемник, не так ли?
Улыбнувшись краешками губ, девушка продолжила трапезу, потому как это и вправду было вкусно. Само по себе мясо было неплохим - не жирным, но сытным, а уж со столь умело подобранными специями, ух. Причем в этом мужчина разбирался неплохо - его словно прозрачные глаза даже засветились, стоило начать говорить об этом. Видимо, проведя долгое время в дороге, он по своему полюбил готовку. Отлично, на всякий случай, такое можно припомнить.
- Вау. Порой змею то сложнее, чем того же кролика убить. Буду рада, если поделишься описанием и секретом разделки - приятная на вкус. И точно лучше ежиков.
Невольно вздрогнув от нахлынувших воспоминаний, Шаяри стянула зубами последний кусочек и осторожно слизала с кинжала сок. Оставив оружие в руке, она теперь, проявив терпение, ждала, пока ей уже сам «кулинар» предложит нужный кусок. Все же блюдо специфическое и может доведенное до нужной консистенции оно раскроет свой вкус еще лучше. Правда после она подняла голову и отчасти оскорблено выдохнула.
- Что? Вино не лучший вариант? Сразу видно, что ты не общался с торговцами из Кагнара! У них такой рецепт есть! Самое оно в холод! Достану свой котелок и все что нужно, и уж тогда тебе покажу «вино не надо не в такую погоду», - передразнила Умирра голос и интонацию Бурана.  Правда после притихла, выжидающе поглядывая на мясо. - Только вначале поем. Угостишь ведь еще, "хозяин"? Ну а после, право, пироги к чаю подам. Ковшик у меня свой есть, так что это не проблема. Да и как раз свою диковинку за распитием чая приготовить успею - там время нужно. И да. Не таись столь безуспешно. Я знаю, что вам мужчина не привычно девку да в штанах видеть.
Прикидывая уже в голове хватит ли ее запасов для создания удачного «доказательства», Умирра, чуть покусывая губы, начала перебирать чуть бренчащее от этого ожерелье с крупными камнями и монистами. Она привыкла к тому, что ее провожают взглядом. Кто молча, кто зазывая к себе, кто называя демоном, шлюхой или неверной. Но ей было плевать на эти устоявшиеся правила. Учитывая ее работу - носить юбки и платья не пристало. Хотя, в понимании многих женщине вообще не пристало заниматься чем-то кроме готовки да рожания и воспитания спиногрызов. За это она и не любила города. Хотелось поскорее вырваться в поле и, смеясь над всем и каждым, мчаться галопом через поле. Уж там то никто не скажет о том, что нельзя надеть брюки, распустить волосы, носить злато, если не дворянка.
- Хо, апчи, ооо, правду молвишь. Оооо, - Шаяри провела ребром ладони под носом и, легко поднявшись, прошла вглубь пещеры, где, выудив теплую коровью шкуру, вновь чихнула. - Ох. Надеюсь обойдусь чиханием.
Вернувшись назад, девушка укуталась и теперь уже расплела свою косу, кинув волосы поверх еще пахнувшей скотиной шкуры. Так они высохнут быстрее. Прокалив кинжал, она подняла глаза и стала пытливо смотреть на незнакомца, подмечая новые детали. Он не был писаным красавцев - увидь такого в ночи легко принять за нечисть. Да вот только если присматриваться, то те же глаза казались не столь холодными. То ли это усталость, то ли искры костра, но в них Шаяри заметила тот особый след, что оставляет в облике долгоживущих время. Житейская мудрость и опыт не проходят бесследно.
- Не человек ты, верно? - спросила она прямо и, наклонив голову набок, стала с улыбкой выжидающе смотреть на Бурана. - Расскажешь тогда сказания, кои люди уже не помнят? За праздной беседой любая итак отличная трапеза вкуснее, а напиток слаще.

Отредактировано Шиу (2018-02-04 12:11:36)

+1

8

Проводил Шиу взглядом пока она ходила за свежей шкурой.  То что она не особо то стеснительная я уже понял и предложение обращаться на ты было ожидаемым.
- Ну... то что ты не мымра я рассмотреть успел, и очень даже хорошо.  То что не городская - то же. Но если хочешь то будем на "ты" так даже лучше. И - да именно наемник. И имя настоящее, хотя это и странно наверное - вот так представляться незнакомцам. - чуть улыбнулся и продолжил.
- Но и у тебя должна быть причина что бы сюда придти. Курьеры, ясно дело, бывают везде но тут место довольно таки заброшенное. Что то случилось? - в очередной раз перевернул мясные кусочки. И задумался. Девушка оказалась проницательной - не слишком, но все же достаточно что бы разобраться в лишних словах. Пусть задачка и не была сложной но Шиу начинала мне нравится.  И похоже, это была не единственная ее привлекательная черта. Наблюдательность, догадливость... ну конечно внешность - отрицать это было бы идиотизмом с моей стороны. А что еще скрывалось за этим красным платком и цветастыми украшениями... впрочем загадочность то же была весьма романтичной, особенно сейчас. Случайная встреча, огонь, мясо и вино даже дождь снаружи - по отдельности все это не было чем то странным, но все сразу... Слегка фыркнул  и выпрямился.
- Конечно угощу, ешь сколько влезет. Если что я еще кого нибудь поймаю. И кстати да - приготовить змею не так просто но зато добыть довольно легко. Обычно они не убегают вообще, надеясь на яд - улыбнулся и продолжил
-  Что до готовки - это не так сложно если помнить пару правил. Во первых голову надо отрезать пока змея еще живая иначе есть шанс отравиться. Ну и брюхо не задевать как я уже говорил. А то мясо вонять будет. Ну а дальше все просто. Разрезать шкуру вдоль по спине снять ее как чулок и вырезать длинные спинные части. Правда есть шанс прихватить кости если заденешь позвоночник но это уже мелочи. Мясо немного водянистое так что сначала огонь небольшой что бы его... как бы подсушить что ли. А потом просто жарить и все. Специи по разному ложат, кому как нравится - уже открыто наблюдаю за девушкой весьма заинтересовавшись словами ее словами о вине.
- Хммм... ты хочешь сделать горячее вино? Ну вроде как сварить что ли? Интересно. Слышал о таком но вот варить не приходилось... да и пробовать то же. Ну или я просто забыл - пытаясь скрыть неловкость провел рукой по волосам и сменил тему.
- Ну в любом случае у меня будет время для истории -  криво усмехнувшись уставился прямо в огонь так что отблески костра отражались в глазах. Это было не нужно и немного глуповато но в такой атмосфере - вполне подходяще.
-Ну что же, тогда слушай. Было это, красавица, давным давно, когда горы били повыше, моря поглубже а леса куда как погуще Вот и собрался один не очень то добрый, но зато рогатый почище лося, молодец мир посмотреть, себя показать, денег да славы нажить...- с головой погрузившись в рассказ я продолжал таращится в огонь не обращая внимания на все что происходит вокруг. История была старой, и насквозь знакомой. Хотя и намного более кровавой и страшной чем в моем пересказе. Так что я редактировал ее на ходу, то нагнетая напряжение, то сбрасывая его шуткой или каким нибудь отступлением, то допуская романтические нотки. И сам не заметил как история внезапно кончилась.
- ...вот так и вернулся наш молодец домой. Славы великой не добыл, гор золота то же, а вот рога ему пообломали знатно. А когда родители его встретили накормили да напоили - тогда и понял что сокровища его - всегда рядом были, а слава что он добыть мечтал - никому кроме него и не нужна была - и это то же не было чистой правдой. О, тот бродяга вернулся, это верно. Только уходило их несколько а назад добрался только он. И никто его не встретил. Родители умерли так и не дождавшись сына, дом растащили а потом продали и землю, бодягу даже не стали лечить - ему нечем было платить за это.   
Закончив историю я перевел дух и повернулся к девушке.
- Вот такой вот рассказ. Неуклюжий но я все таки не бард и не сказочник- отгоняя впечатления от истории я взял последний кусочек мяса.
- Верно, не человек. А кто - не так уж важно, внутри то мы все не слишком различаемся -

Отредактировано Буран (2018-02-04 20:05:29)

+1

9

Сказанное Бураном заставило улыбнуться. А после даже коротко посмеяться, осознавая всю глупость произошедшей ситуации. Вот и стремись к новым высотам несмотря ни на что. 
- Подметил все верно. Я правда не из города. Только у тебя дивное. А что по причинам, - девушка ненадолго задумалась и, мотнув головой, решила выложить все как есть. - Развлечение у меня такое. Ежели по этой тропе ехать, то до Стронгмира из этих мест добраться быстрее можно. Даже в деревне не остановилась, все гнала вперед. А ведь такой темп был - ухх! Наверняка бы свой прошлый рекорд побила! 
Демонстрируя свое негодование ударом тыльной стороны руки о другую ладонь, Шаяри натянула съехавшую с плеч шкуру. После же она внимательно слушала, хмуря при этом по привычке брови. Помниться когда-то она готовку не любила. Лишь бы мечом махаться, да стрелы пускать. Да вот только теперь матушку в каждой такой поездке добрым словом называет. Не научи она ее все эти травы нужные высматривать, да тонкостям в готовке, так бы на пирожках да рыбе и жила. Конечно второе итак вкусное, но с нужными приправами и о тавернах дорогих забыть можно. А после открылась жажда познавать, и теперь у Умирры было уже много рецептов, полученных именно таким способом - через беседы со случайными собеседниками. Конечно, некоторые блюда были чрезмерно специфичны, но вот это она точно попробует сделать. Ведь верно - при должной сноровке поймать себе такой ужин будет не так сложно. Конечно, могут быть небольшие проблемы с первой разделкой, но когда у нее получалось сделать с первого раза что-то с совершенства? НИ-КОГ-ДА. Она же Шаяри - ветер в голове, да улыбка на лице.
- По вкусу, говоришь? Тогда может попробовать с тимьяном? Нет… Можно посыпать той солью… остается ее где-то достать, - пустилась в рассуждения девушка, но, поняв, что говорит это вслух, театрально сделала вид, что не в курсе и отвела взгляд в сторону. Правда снова включилась в беседу, когда речь зашла о диковеном напитке. - Ага. Эти кагнаравские плуту редко кому вверяют такие «секреты». Мне тогда повезло - улыбнулась удача и выиграла рецепт в картах. Да и после неплохо так заработала, погадав  на тех же самых картах и на руке. Так что тогда все разошлись довольные друг-другом.
Посмеявшись вновь. Умирра махнула головой, а после через плечо посмотрела на своего коня. Ворон, похожий сейчас больше на собаку, все так же лежал на теплых камнях и чуть вертел головой, вслушиваясь в их разговор и звуки за пещерой. Всегда был на стороже. А что еще делать, когда такие большие и подвижные уши? Понаблюдав еще некоторое время за верным другом, девушка повернулась к мужчине. Вся да недавняя неловкость уступила места тому особому духу, который обычно окружает сказочников. Почти сразу подобравшись, Шаяри приготовилась слушать и, словно в детстве, наклонилась почти сразу чуть ближе.
Когда же начался сказ, девушка словно вновь стала ребенком. Немного смущенно улыбнувшись на комплимент, она после полностью погрузилась в историю, не забывая иногда забирать маленькие куски змеиного мяса. То смеялась над шутками, то, напряженная словно струна, держала кулаки за героя в битвах, не сдерживалась и то и дело вставляла свои возгласы возмущения, когда герои делали глупости, вздыхала, слушая весь этот романтический треп. Умирра и сама любила рассказывать что-то такое, но сегодня была именно слушателем, а потому закрывала глаза на все те неловкости и неловкости, подмеченные у «друга по профессии». Зачем? Она же просто слушает. Да и еще нагло пользовалась тем, что, словно покинув этот мир,  мужчина просто смотрел в костер. То и дело Шаяри украдкой всматривалась в Бурана, понимая, что он и впрямь не такой бесцветный, как могло бы показаться на первый взгляд. В нем даже была какая-то сказочность. Да и места, описываемые в сказке, не были похожи на те, что есть здесь. Конечно можно сказать, что это выдумка, да вот только они были такими яркими, словно сказитель достал их из своей памяти. И окончание этой истории… было слишком личным. Слишком.
- Я надеюсь, что он и впрямь когда-то сможет найти свое сокровище.
Сказав это почти шепотом, Умирра еще некоторое время посмотрела на пламя, что плясало и словно давало увидеть те чудные сцены. Только вот костер уже потухал. Встав со своего места, девушка подняла лежащий в укромном сухом месте хворост, потрепала Ворона по сильной шее, и вернулась, положив дрова рядом. Не говоря ничего, она стала доставать из рядом лежащих сумок все необходимое. Пользуясь тем, что ограниченное под очаг место было большим, Шаяри перетянула несколько угольков и, добавим сухих веток, наклонилась, осторожно раздувая пока еще небольшой огонь. Когда же совсем еще небольшое пламя, принялось плясать на новом месте, улыбнулась и посмотрела на Бурана.
- Спасибо за сказ. Теперь отблагодарю тебя своей диковинкой.
Посмеявшись, девушка, прихватив небольшой котелок, подошла ко входу в пещеру и, выставив руку, набрала воды. Слив ненужное, чуть напевая себе под нос, она уселась назад и растерев руки, поставила небольшой котелок над огнем, подперев его специально носимыми с собой для этого рогатинами. Папа приучил уже давно носить все с собой.
- Полно тебе, Буран, - назвала специально мужчину по имени Шаяри и посмотрела на него с легкой улыбкой. - И с меньшими талантами люди собирают за ночь в таверне если повезет денег столько, что после неделю в праздности живут. И мы и впрямь есть одно. И если живем мы все по разному, то вот только с последним вздохом все вновь попадаем в ту же небесную реку, где единым потоком движемся куда-то вперед, не зная, что нас ждет за новой дугой - перерождение, покой или судьба духа-хранителя для своего рода, племени. Ой, прости. Не буду тебя с нашим кочевыми заморочками путать.
Махнув рукой, Умирра, то и дело раздувая пламя, вновь стала напевать привычные уху песни. Они были разными, но в основном про дорогу и звезды. Это было близко ей по духу, впиталось в суть с молоком матери. И от этого она никогда не откажется, наоборот всегда будет хранить как нечто дорогое и ценное.
Достав из сумок уже давно обещанные пироги, девушка, перебрав уже распущенные и не сокрытые платком волосы, перекинула их ближе к костру, и начала варить свое вино. Ему все равно нужно будет настояться, а потому перед этим они еще успеют попить чаю.
- Заваривай свои чаи. Вину нужно время, чтобы раскрыть свой вкус и пропитаться травами. Тебе понравится, вот увидишь.
Кинув взгляд на Бурана, Шаяри чуть улыбнулась и снова начала следить за варившимся напитком. Сегодня его хотелось сделать особенно вкусным, а оттого она не скупилась на нужные ингредиенты. Не для себя одной готовит. Впервые за долгое время.

+1

10

- Чай... да точно, чай. Сейчас сделаю вот только кружка у меня только одна. Или я уже это говорил? Хотя неважно, заваривать то все равно в чайнике буду - Потянулся к своему рюкзаку и достал оттуда металлическую кружку, видавший виды чайник и несколько плотных тканевых мешочков - совсем маленьких. Я намеренно не брал в поход разные банки - они были слишком тяжелыми и объемными. А стеклянные к тому же и слишком дорогими. Да и разбиться они могли запросто. А места что бы разложить все в красивые фарфоровые банки и расставить по порядку у меня до сих пор не было. Чуть улыбнувшись я поставил чайник на угли и принялся перебирать травки в некоторой задумчивости. Чай я готовить умел и любил, да и попить тоже был не дурак. Но в этот раз хотелось приготовить что то особенно вкусное. Почему - да хвост его знает. Но явно не с проста.
- Имя как имя, ничего особенного. Бывает и хуже - руки работали как будто сами по себе, отдельно от тела, смешивая, добавляя, пересыпая травки и сушеные ягоды пока я не решил что все, такой вкус будет достаточным. Не резкий и бодрый а наоборот, расслабляющий. Вечером, да после долгой дороги - самое то немного отдохнуть и не напрягаться.
- Рекорд значит... а ты любишь скорость, верно.  Впрочем и я тоже - на минуту прервался засыпая заварку в чайник и продолжил.
- Да и города с деревнями не очень люблю, нет там простора. Может поэтому и не осел нигде, не рассказываю истории у теплой печки - ухмыльнулся помешивая почти готовый чай и прислушиваясь к тихим песням что напевала Шиу.
- А  может работа у меня такая, бродячая что ни на одном месте надолго не задерживаюсь- Накрыл чайник крышкой и поставил недалеко от костра. Кое что в словах девушки заинтересовало меня. Настолько сильно что я даже готов был рискнуть своими секретами. Впрочем - она бы и так догадалась, и довольно быстро. Я рассказал достаточно много что бы не останавливаться на полпути.
- Ну вот и готово...- осторожно слил заваренный чай в чашку почти до краев наполнив ее полупрозрачным красно- коричневым напитком.
- Угощайся. И... ты же гадаешь по ладони как я понял. Не хочешь попробовать? Только заплатить мне нечем кроме вот этого чая- улыбаясь протянул ладонь. Да, я был уверен что после этого Шиу догадается кто я, возможно узнает часть моей истории но предсказания будущего интересовали меня всегда. Дома я и не думал что такое возможно. А тут они были довольно распространенными, пусть часто и неправильными. Но упускать такой шанс не хотелось.

0


Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Превратности погоды