В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

СВЕН КНУТ

Человек | 33

Профессиональный пехотинец/фехтовальщик, верный командиру и через него Ордену Солнца, мирянин и потому не имеет доступа в святилища Ордена, очень жестокий человек, быть может искупающий свою жестокость "праведным делом".

ВЕРНЕР АРМОР

Дракон | 245

Опытный офицер, стремящийся лично изводить тёмных магов всюду, где отыщет. Охотно осваивает новые способы нанесения урона противнику, подчас закрывая глаза на побочный ущерб - лишь бы задание было выполнено. Иногда именует себя "Капитаном", туманно ссылаясь на некий опыт командования небольшим боевым кораблем.

ЛЕОНА СВЕТЛАЯ

Человек | 30

Леона – магистр Ордена Солнца, что специализируется на контактах Ордена с государствами и любит азартные игры. Леона поставила для себя несколько трудновыполнимых целей на пути к колоссальной мечте: сделать брата магистром Ордена, сделать магистром одного из своих людей и стать самой Архимагистром Ордена Солнца.

ИЛИРИСС СУАССОН

Человек | 35

Фанатичная ревнительница веры. Кастигатор при воеводе Вернере. Никогда не идет на компромиссы и никогда не дает в долг. Слову Ирис можно верить, потому что, если она обещала вас убить, будьте спокойны - рано или поздно это произойдет.

АВЕЛЬ КАЛИПТРО

Человек | 16

Ходят слухи, что Авель сама пришла в "Чаррир" после того, как отравила собственную мать (Авель эти слухи не подтверждает, но и не отрицает), говорят девчонка хорошо разбирается в ядах и лучше бы из ее рук не принимать еду или питье. Впрочем, заказы выполняет четко и в срок и любое начатое дело старается доводить до конца.

~ Приветствуем, гость! ~
Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Маскарад>>Буран|Леона Светлая

Маскарад>>Буран|Леона Светлая

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Маскарад
Дата: 318 год оЗ, 2 день месяца Бурь
https://i.imgur.com/hSy2OZ5.jpg

Место: трактир Лаг’Дазара и Великие Леса
Участники/очередность: Буран, Леона Светлая
Предисловие: Путешествовать магистру Ордена скрывая свою личность – занятие не простое, в особенности для Леоны с такими выделяющимися чертами, как цвет волос и глаз. Но магистр придумала, как решить эти проблемы, не прибегая к изменению своей внешности посредством магии Трансформации: если с волосами достаточно лишь хорошего парика, то с глазами можно поступить хитрее, используя декоративные очки с темно-зелеными цветными стёклами – так глаза казались скорее синими, нежели аметистовыми.
Леона желала принять участие в азартном состязании, которое собирается в скором времени провести лорд Виллермонт для всех желающих. Но, к сожалению, участие магистра в открытом для всех мероприятии такого типа могло негативно сказаться на её репутации. Совсем другое дело, если бы в состязании участвовала не Леона, а иной человек…
План был заключён в следующем: магистр с саквояжем в трактире дожидалась замаскированного двойника. Далее, двойник и Леона меняются маскировками, охраной и транспортом – всё должно было выглядеть так, словно магистр дала некой женщине саквояж и уехала к себе. Однако, на деле, Леона ненадолго одолжила чужую личность, настоящую или ловко подделанную – это было не важно.
Оставался лишь вопрос с охраной. На эту роль двойник должна была взять одного хорошего наёмника – большее количество охраны привлекло бы излишнее внимание – а тайну своей личности, как и детали дела с подменой, сохранить от этого наёмника в секрете. Правда, в договоре наёмник и так должен держать язык за зубами, но страховка никогда не повредит. Посему, на момент «обмена личностями», в комнате были только две женщины: Леона и двойник. Охрана же магистра молчаливо дожидалась в штатском, стоя неподалёку от Бурана – наёмника и будущего охранника Леоны. Псевдо Леона не должна была выходить комнаты до того, как настоящий магистр в маскировке не покинет трактир вместе с наёмником – это гарантировало сохранность тайны.
План был продуман до мелочей… или так казалось на первый взгляд. Что же могло пойти не так?

Отредактировано Леона Светлая (2019-03-01 03:51:00)

0

2

Когда "сводник" предложил мне этот контракт я в общем то сильно засомневался. Почему - да потому что он толком ничего и не сказал, все время юлил и увиливал. Ясно же что дело грозило оказаться весьма скользким. Но вот сумма предложенная за него сразу отбила все сомнения. Отказаться от такого заработка было глупо - это раз. И два - это был шаг в мир крутых заказов и больших денег. И отказ был бы очередной глупостью. И я согласился - пусть и не без сомнений.
Мое задание началось и именно тут - в небольшом но по эльфийски уютном трактире. Не особо популярном но зато с постоянными клиентами... Знаете, такое местечко где новичкам трудно прижиться но зато старожилы ценят его больше всех роскошных и новомодных заведений. В принципе и я был таким же любителем - но не тут. Тут я торчал как прыщ на дворянском носу - и это расстраивало. Замаскироваться под какого нибудь пройдоху мне точно не светило. Радовало одно - я тут такой был не один.  Кучка каких то совершенно чужих в этой забегаловке ребят осела рядышком, заняв один из столов целиком. и не простых а как сказали бы дома - навылет тревожных. Не великаны но все крепкие как на подбор, явно повидавшие всякого. В неприметной одежде без пива, внимательно озирающиеся по сторонам. Со скуки я даже попытался понять кто они рассматривая то тихую компанию то бросая взгляды на дверь за которой  скрылась моя клиентка. Увы - слишком мало было деталей. Может подручные какого нибудь купца, может охранники, а может и такие же как я - наемники. Да мало ли кто.
Но тут, прервав праздные размышления, в общем зале появилась моя подопечная. Но теперь у нее был небольшой чемоданчик которого раньше не было. И это был небольшой намек к задачке. Скорее всего там - в комнате сидел какой нибудь толстопузый купеза. А она была курьером. Это много чего объясняло. И некоторую таинственность встречи, и охрану в зале и даже то что леди наняла меня. Это был самый простой выход.  Если тот предполагаемый торговец не хотел светиться. Почему - это уже была не моя забота
Поднявшись из за стола я негромко щелкнул по столу монеткой как тут было принято. Похоже воровать деньги посетителей тут было не принято - и это радовало. Догнав уверенно шагающую клиентку я обратился к ней.
- Мы уже уходим леди...?- сделал короткую паузу как будто намекая на то что настоящее имя будет неуместно и продолжил.
- И куда отправимся? -

Отредактировано Буран (2019-03-02 15:44:00)

+1

3

День выдался, по меркам магистра, занятный. Авантюрность всей задумки как забавляла, так и напрягала Леону – не каждый же день она придумывала и воплощала такие сложные планы по сокрытию своей личности. И, в этот раз, даже её двойница оценила столь хитрую задумку, хоть ей и пришлось еще разбираться с малыми недочётами затеи. Обменявшись приветствиями, женщины также обменялись маскировками, после чего пошёл краткий инструктаж:
- Вас ожидает карета тёмно-зелёного цвета. Кучер знает куда ехать, половина стоимости поездки уплачена вперёд. Стражник на воротах должен быть свой – ему заплатили, чтобы тот не задавал лишних вопросов по поводу Ваших денег.
Леона задумалась: и в самом деле, ей и в голову не пришло, что стража может вполне резонно поинтересоваться, откуда у эдакой особы такие деньги в саквояже! А наёмница сразу заметила этот недочёт и исправила его.
- Далее, по наёмнику. Мужчина, загорелый блондин с глазами белого цвета, но зрячий...
Ничего себе, какой колоритный наёмничек... - пронеслось в голове магистра от такого описания. - Право, словно о нежити говорит!
- Извини, перебью. Это что за внешность такая? А не нежить ли это часом? - совершенно спокойно спросила Леона, возмущенно подняв брови.
Двойница звонко засмеялась и тихо ответила:
- Подсовывать наёмника-нежить магистру Ордена? Поверьте, прошу, я не идиотка и не безумна, о нет. Он - прыгун. Оттого и внешность такая.
Брови заняли своё прежнее положение, а Леона про себя выдохнула.
- Не волнуйтесь, этого парня выбрали не за глаза - он очень хорош. Зовут его Буран. О подробностях затеи он, как договаривались, не знает. Тем не менее, даже если узнает, то будет молчать. Вроде я больше ничего не забыла сказать - всё остальное Вам известно. Приятно Вам повеселиться, госпожа магистр.
Леона поклонилась двойнице - магистру это даже показалось забавным, словно она смотрела на себя со стороны - и вышла из комнаты, не забыв и о саквояже.
Держалась магистр поначалу не очень уверенно, но, как это обычно бывает, быстро взяла себя в руки. Пока Леона собиралась с силами, к ней подоспел ныне сопровождающий её наёмник и обратился:
- Мы уже уходим леди...?
Женщина прекрасно поняла многозначительность короткой паузы, но, всё же, решила ответить хитрее и даже несколько кокетливо:
- Конечно.
- И куда отправимся? - продолжил наёмник.
Леона сначала удивилась экстравагантной разговорчивости наёмника - оные обычно предпочитали не задавать лишних вопросов - но, вспомнив, в итоге, насколько длинной будет дорога, решила не указывать спутнику на данный "профессиональный просчет". Авось ему известно, что путь им предстоит не близкий?
- В Арртетум. Совсем не близкий путь, не правда ли? - спокойно и непринуждённо магистр попыталась перевести разговор в праздное русло, делая про себя ставку на то, что Буран, как и большинство наёмников, пустится в бахвальство и расскажет пару-тройку баек из сферы профессиональной деятельности. Или, может, наоборот, обратит внимание нанимательницы на опасность пути? Каким же человеком был этот Буран?
Выйдя из трактира, женщина чуть ли не сразу заметила карету. И была немного разочарована. Карета выглядела очень старой, из числа тех, что вызывали у магистра искреннее удивление своей работоспособностью. Но двойница же приехала сюда на ней, прокатив буквально большую часть Хивера - не могло же всё быть настолько плохо!
Забравшись в карету и дождавшись Бурана, Леона произнесла кучеру:
- Всё, больше никого не будет. Отправляемся.
И, как только карета тронулась, обратилась к наёмнику:
- Путь нас ждёт неблизкий. Расскажи о себе, Буран. Откуда ты?

+1

4

Когда женщина не стала называть свое имя я только чуть пожал плечами и усмехнулся. Учитывая таинственность встречи это было вполне естественно. Да и на самом деле - почем это она должна была представляться? Только ихз элементарной вежливости - не больше. Да и то не обязательно ведь это была чистая формальность. Крупные клиенты вообще не любили выдавать наемникам лишних сведения. Правда была еще одна причина - но я не особо хотел что бы она проявилась. Бой. В драке очень неудобно кричать что то вроде - эй вы, как вас там. Секунды решают все и тут знать имя нанимателя было бы очень удобно. Но нет так нет. Да и то как это сказано звучало не совсем по деловому. Так что я просто ухмыльнулся своим мыслям. А вот на улице мне нашлась работа. Мирная но все же моя. Карета в которой мы собирались ехать оказалась довольно старой.Хотя и крепкой - на первый взгляд. Вот только проверить ее все равно было надо - что я и сделал. И, хотя ничего подозрительного не нашел - это стоило учитывать. Клиенты частенько возмущались из за такой дотошности - так они просто не знали в чем состоит работа наемника-сопровождающего. Да и многие наемники в общем то то же. Только не я. В контракте четко и ясно было прописано - сопроводить в определенное время и в безопасности. Так что любая задержки и поломка были совсем не к месту. И в карету я залез только убедившись в ее пригодности - насколько сам мог определить. И усевшись напротив женщины-курьера я был уверен в надежности кареты.
  -Арртетум? Да путь не ближний. И не самый спокойный, особенно ближе к концу. Да и городок... неудачный, как мне кажется. Грязный, душный и опасный.  Воровской можно сказать - чуть качнулся когда карета тронулась и продолжил уже более расслаблено.
- Ну а что я вам могу рассказать.  Родился... на севере, далеко на севере. Вряд ли вы знаете эти места. Учился, воевал, выживал... работал - чуть усмехнулся.
- Вот и все пожалуй, остальное не слишком интересно -

+1

5

Леону одновременно порадовала и удивила излишняя осторожность наёмника. С одной стороны, хорошо, что Буран решил осмотреть карету - серьезно относится к своей работе, но, с другой стороны, разве он не приехал сюда на этой же карете? В голове магистра забродили сомнения, но факт того, что кучер продолжил свою работу без вопросов, успокоил женщину. Задавать вопрос наёмнику про карету - та или не та - было крайне рискованно: если мужчина не дурак, то он бы вмиг просёк подмену, а дурака в охрану бы Леоне не подсунули.
Ответа на вопрос про путь пришлось неожиданно долго ждать - наёмник, похоже, очень вдумчиво подходил к ответу, подбирая слова, и ответил лишь после проверки кареты.
- Арртетум? Да путь не ближний. И не самый спокойный, особенно ближе к концу. Да и городок... неудачный, как мне кажется. Грязный, душный и опасный.  Воровской можно сказать.
Женщина лишь улыбнулась и подняла бровь, якобы "именно поэтому Вас и наняли". А рассказывать о себе Буран особо не захотел, да и думать особо не стал, что было и не удивительно - прыгун, наверное, уже привык к таким расспросам. Отделался лишь пространными словами:
- ...Родился... на севере, далеко на севере. Вряд ли вы знаете эти места. Учился, воевал, выживал... работал. Вот и все пожалуй, остальное не слишком интересно.
Леона сидела положив ногу на ногу, да постукивала пальчиками по широкой спинке сиденья кареты. Одета она была по походному: бурые кожаные штаны да надежные сапоги того же цвета, серая льняная рубаха, светло-коричневый жилет из кожи и дорожный плащ грязно-коричневого цвета с капюшоном, дабы, в случае чего, укрываться от дождя. Вся одежда, кроме тугого жилета, была свободной, а к необходимому сдавливающему элементу одежды Леона привыкла настолько, насколько это было возможно. Взгляд, полный задумчивости, был прикован к окошку кареты, по которому тарабанил дождь.
Не хочет рассказывать о себе... Интересно, пойдёт ли на компромисс?
Тут женщина повернулась к наёмнику и произнесла:
- А давайте сыграем в игру? В карете хоть и не поиграть ни в карты, ни в кости, но у меня есть более подходящий, но менее интересный вариант.
На этих словах Леона открыла саквояж и вытащила оттуда один лит. Держала она монету, что больше походила на небольшой золотой блин, двумя пальцами, осмотрела и, со словами "не подойдёт", бросила её обратно в саквояж, откуда донёсся глухой звон. Следующей вытащенной вещью оказалась монета в пять рутар.
- Другое дело. Литы очень большие - с ними не удобно, а вот рутары - самое оно. Так вот, какую игру я предлагаю: я за спиной зажимаю монету между пальцев. Всего три варианта: между средним и указательным, между средним и безымянным и между мизинцем и безымянным. Вы же пытаетесь угадать, какими пальцами я зажала монету. Угадываете - монета Ваша и можете задать мне любой вопрос, на который я честно отвечу, если, конечно, это не окажется секретом, который я совсем не могу выдать. Если угодите в такой вопрос, то сможете задать другой. Если не угадываете, я задаю Вам два вопроса по тем же правилам. Шанс Вашего выигрыша составляет где-то один к двум. Жульничать не собираюсь, иначе смысла в игре никакого нет. Хотите ли Вы в это сыграть? И устраивают ли Вас такие правила? Ежели хотите сыграть в другую игру, я открыта для предложений.
Женщина улыбалась, щёки порозовели, а глаза явно горели желанием сыграть в какую-нибудь азартную игру. Превратить даже обычный разговор в игру - это было вполне в духе Леоны.

Отредактировано Леона Светлая (2019-03-18 14:30:09)

+1

6

-Сыграть? Ну что же я совсем не против. Тем более что путь не близкий а заняться и правда нечем - я бросил короткий взгляд на женщину и чуть улыбнулся. Да - это был неплохой шаг с ее стороны - если мой ответ ее не устроил. Но с другой стороны - она была права, я не стал бы упускать возможности узнать что то о ней.  И судя по ее виду она была азартным игроком и не собиралась отступать. Похоже играть ей очень нравилось - не особо важно во что. Правда вот вопросы что вертелись у меня на языке не очень подходили для подобных игр Ну что же - значит они могли и подождать. Хотя это зависело от тех вопросов что будет задавать она.
- Один из трех это довольно хороший шанс. И вопрос на вопрос - это честно -  все так же улыбаясь я задумался над предложенными правилами.  Вообщем то в них была одна лазейка... почти незаметная. Да - требовалось ответить на поставленный вопрос. Но ведь говорить не всю правду - не значит обманывать, верно? Хотя это и немного сбивало интерес к ответам - но зато делало саму игру намного увлекательнее. И да - как по мне игра уже началась, еще до первого хода. И я был совсем не против поддержать ее.
- Согласен. И уступаю леди право первого вопроса - интересно что бы она подумала насчет наемника так вот просто упускающего инициативу? Это можно было узнать и потом в процессе. А пока я просто протянул руку за монетой.
- Начнем -

Отредактировано Буран (2019-03-23 13:45:10)

+1

7

Согласие наёмника сыграть в азартную игру порадовало Леону, хоть оно и было совсем не удивительным - какой наёмник откажется от игры? И, казалось бы, Буран был согласен сыграть по заданным правилам, но следующая за согласием фраза сбила магистра с толку:
- Согласен. И уступаю леди право первого вопроса.
Наёмник также протянул руку, лишив Леону всяческих сомнений и мыслей из разряда "возможно я ослышалась?".
- Начнём. - на этих словах наёмника женщина плавно извернула руку, ловко и незаметно скрыв монетку в своём рукаве, и продемонстрировала пустую ладонь.
Хм, значит он любит диктовать свои правила в разрез со словами?.. Хорошо.
Магистр бесхитростно улыбнулась такому нахальству и ответила:
- Хотите по очереди, да? Хорошо, только будете прятать свои пять рутар - так будет справедливо. А то так лишь я одна буду рисковать деньгами да еще с шансом потерять их один к одному, вместо одного к двум.
Леона держала в уме, что наёмник может жульничать, и, к сожалению, она ничего с этим поделать не могла, кроме как остановить игру. Но, если женщина не уступит наёмнику возможность, в случае жульничества, забрать приблизительно двадцать рутар за шесть игр, то она снизит свои потери в тех же условиях ориентировочно до пяти рутар за те же шесть игр. Такой манёвр позволял, во-первых, не проиграть на ровном месте большое количество денег, во-вторых, создать менее психологически предпочтительную ситуацию для жульничества - одно дело на ровном месте получить пятнадцать рутар, а другое - честно проиграть пять рутар, которые можно, в перспективе, отыграть.
- Если Вы боитесь жульничества, знайте: оно мне совершенно не интересно. Так лишь теряется вся суть игры.
После этих слов, Леона также ловко, как спрятала, вытащила монетку из рукава, положила её в свой нагрудный карман и скрестила на груди руки, дожидаясь ответа наёмника.

+1

8

- Знаете я уже давно ничего и никого не боюсь, не до этого. Да и работе мешает - чуть улыбнулся что бы скрасить хмурые интонации и продолжил.
- Так что ваши условия меня вполне устраивают - я не утруждался подсчетами шансов на выигрыш или проигрыш, это была просто безобидная игра не более того. Ну да - шанс проиграть был хотя и маленький. Но и сумма была не та что бы ради нее стоило заморачиваться. А азартным я от вылупления не был так что возможность разбогатеть меня за хвост не грызла. Только рассказывать об этом просто так не стоило - на этом можно было сыграть. Просто хорошая игра что бы провести время. А что до вопросов, так на них можно и не отвечать если не нравятся. Да и не планировал я чего то там хитрого и коварного - зачем? Лишние вопросы могут довести до острого отравления. Сталью например. Ну или магией  если переводить в условия этого мира. А игра словами и сама по себе может быть интересной.
- Мой ход первый - вытащил из пояса монетку и спрятав руку за спиной зажал ее между указательным и средним пальцем. Банальный и предсказуемый план - но на это обычно и клюют рассчитывая что противник задумал что то трудное и хитрое.
-Готово. Ваши варианты ответа, пожалуйста - совершенно серьезно добавил я как будто на кону была целая куча золота. И что бы заметить  в моих словах скрытый смех нужно было быть очень внимательным.

+1

9

Леона не знала, подействовала ли её маленькая провокация или нет, но охранник довольно охотно согласился. Буран возможно даже не обратил внимания на провокацию и был прост в отношении азартных игр, а может лишь притворялся - выяснить это можно было лишь одним путём. Сыграть с ним.
- Мой ход первый, - этими словами наёмник открыл первый кон, вытащив и спрятав монетку. - Готово. Ваши варианты ответа, пожалуйста.
Тон его был очень серьезен, и Леона хоть и была хорошим игроком, но не смогла различить шутку, поверив в серьезный настрой Бурана. Такой неожиданно резкий переход от равнодушия к чопорности настораживал Леону.
- Хорошо... Позвольте подумаю... - думать хоть было и нечего, но магистру казалось, словно был какой-то подвох, ловушка, в которую женщина неожиданно для себя угодила.
Взгляд её прошёлся по внутреннему скромному убранству кареты, ища все возможные отражения. К счастью, отражения спины наёмника не было видно и, следовательно, с большой вероятностью не будет видно и спины женщины - всё казалось честным с этой стороны. Посему магистр улыбнулась и решила, наконец, попытаться угадать, где же наёмник спрятал монетку.

[dice=11616-16]
1-2: - Полагаю, что монету Вы спрятали между указательным и средним пальцем... Угадала?
3-4: - Вы спрятали между средним и безымянным пальцем, не так ли?
5-6: - Что-то мне подсказывает, что монету Вы спрятали между безымянным пальцем и мизинцем. Я права?

- Что-то мне подсказывает, что монету Вы спрятали между безымянным пальцем и мизинцем. Я права?

Отредактировано Леона Светлая (2019-04-15 01:02:15)

0

10

-Конечно, подумайте- чуть улыбнулся и на самом деле приготовился ждать - как будто в такой игре это было действительно нужно. Но - ответ последовал буквально через несколько секунд. Что и не удивительно. В конце-концов это были не шахматы и не "генерал" где каждый ход действительно стоило обдумывать по несколько минут. А потом обдумать еще раз - на всякий случай. Простая и легкая игра, без мудреных ходов и самых невероятных вариантов и позиций. Самое то что бы просто провести время.
- Нуууу...- выдержав короткую, секундную паузу я продолжил.
- Подсказки это конечно хорошо, неважно откуда ни. И их надо использовать, да. Но не руководствоваться ими. Так что не, вы не угадали.- продемонстрировал зажатую между пальцами монетку и положил ее рядом с собой.
- И если я правильно понял правила то у меня есть два вопроса, так? - улыбнулся собственной оговорке и продолжил
- Итак вопрос первый - а мы играем на такую же монету что в игре или на какую нибудь другую? И второй - после этого задания у вас будет свободное время? - да вопросы были не самые умные... откровенно дурацкие надо сказать. Но надо же было с чего то начинать. А такой вот интерес был вполне обычным и понятным, не напрягающим. Во всяком случае так думал я.

+1

11

- Подсказки это конечно хорошо, неважно откуда ни. И их надо использовать, да. Но не руководствоваться ими. Так что не, вы не угадали. - произнёс Буран, продемонстрировав руку с монеткой.
Леону немного обидело то, что спутник решил, что она пыталась сжульничать - успокаивало лишь то, что это лёгкое недоверие было встречным.
- И если я правильно понял правила то у меня есть два вопроса, так?
- Конечно, - улыбнувшись ответила женщина и немного поддалась вперёд. - Только вот подсказок на деле не было - и это хорошо. Их наличие убило бы всяческий интерес.
- Итак вопрос первый - начал Буран. - а мы играем на такую же монету что в игре или на какую нибудь другую? - и первый же вопрос смутил Леону.
В какой игре? В этой? Он спрашивает, буду ли я такую же монету прятать? Или он намекает на какую-то другую игру?
- И второй - продолжил Буран. - после этого задания у вас будет свободное время?
Второй вопрос хоть и был немного ожидаем, но смутить тоже умудрился. Магистр не задумываясь приняла этот вопрос за заигрывание, правда это было довольно странно: у неё парик, очки, "прячущие" половину, небогатая, вроде, одежда - да и вообще, она была в маскировке - что в ней успел найти иномирец?
Вид женщины стал растерянным, она запнулась, почувствовав себя словно в первые активные дни многочисленных заседаний. Но продлилось это недолго.
- По первому вопросу хочу уточнить: Вы спрашиваете, буду ли я прятать такую же монетку, как Вы? Если так, то ответ да... Что же до второго вопроса... - тут на её лицо вернулась улыбка, а растерянность исчезла, словно и не было её никогда. - Посмотрим как дело пойдёт. А Вы почему интересуетесь? Неужели всем своим работодательницам такой вопрос задаёте?
Что-то ей подсказывало, что если наёмник и ответит на последний вопрос, то ответ будет не из самых ожидаемых - это была эдакая невольная прихоть фантазии, шарм первого поражения в азартной игре, когда подсознательно кажется, что поражение настигло не из-за воли случая, а из-за хитрости противника, что манипулятивно заставил оступиться.
Достав из переднего кармана монетку, Леона спрятала её меж средним и безымянным пальцем за спиной и расслабленно откинулась назад. Как оказалось, зря - ровная дорога кончилась, а карету начало потряхивать. Магистр чуть не упала вбок, но удержала себя рукой, в которой спрятала монетку.
- Так, виновата. Сейчас перепрячу.
Держась свободной рукой за спинку, женщина спрятала монету меж пальцев и произнесла:
- Ну что же, можно угадывать.

Меж какими пальцами спрятана монета
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Леона Светлая (2019-05-20 00:36:50)

+1

12

Так же точно подался вперед и несколько секунд любовался растерянностью нанимательницы - кажется второй вопрос оказался для нее полной неожиданностью. Но - продлилось это совсем недолго, она хорошо умела владеть собой. И мне это понравилось.
-Понятно. Именно это я и хотел узнать- улыбнулся в ответ и продолжил как будто и не заметил ее короткого замешательства.
- Да, это естественно. Только после дела и в зависимости от его результата. Но я буду надеяться что все пройдет хорошо. Никому не нужны лишние затруднения, верно? И - нет, я задаю такие вопросы очень редко и далеко не всем. Вы многим отличаетесь от других. Например тем что принимаете риск, разумный риск. Иначе бы не повезли этот саквояж в Арртетум. Тем более в сопровождении всего одного наемника. Уж не знаю что там но явно что то ценное - сделал короткий отстраняющий жест и продолжил
- И не хочу знать, это не мое дело. Да это и не важно. Большинство наняли бы больше охраны или вообще ехали бы в надежном караване. Вы - нет, и это интересно - замолчал наблюдая за ее манипуляциями с монеткой. Кажеться нанимательница и не собиралась жульничать - тем более что и сама про это сказала. Мне просто нравилось наблюдать за игрой ее рук и вообще движениями. Пусть кому то это и могло показаться странным. Но пластика, хорошая пластика всегда была интересна мне - возможно потому что я знал как сложно добиться хорошего результата.
  Так что когда карета попала в ямку на дороге и качнулась я непроизвольно дернулся как будто пытаясь удержать собеседницу - но этого и не понадобилось. Она удержалась правда засветив при этом спрятанную монетку.
- Ничего. Тут скорее виноват наш кучер... ну и тот кто строил эту дорогу - чуть улыбнувшись ответил я
- Мелкие неприятности случаются всегда - чуть задумался пытаясь угадать где монетка. Но увы - единственное что я мог предположить - что леди спрячет ее не так как задумала сразу. Значит у меня было два варианта. Вполне неплохо.
- Могу предположить что вы держите монетку между безымянным и мизинцем -

+1

13

Буран был из числа людей, что выражали часть своих мыслей вслух, и Леона невольно обратила на это своё внимание. Довольно хитрый приём и женщина с этим уже сталкивалась - оппонент делает вид, что всё у него "на лице написано", а самое важное скрывает. Тоберон Светлый сам, играя с ней в шахматы, нередко прибегал к таким манёврам, сам того не замечая. Но понимать, что делает оппонент мало - нужно этим воспользоваться, а чтобы этим воспользоваться нужно понять самого оппонента!
Игра была вроде бы простой, но Леона уже сделала свой первый шаг "случайно" удержавшись рукой с монеткой. И это было необходимо сделать. Легким движением руки женщина заставила Бурана играть в другую игру: либо она спрятала монетку в тех же пальцах - если так, то шанса проиграть не было бы и в помине - либо она не прятала в тех же пальцах - шанс на поражение в таком случае оставался бы. По факту, игра не изменилась, но вот восприятие игры стало совершенно другим. Этот манёвр позволял выяснить, что же ближе к характеру Бурана: расчетливость или риск.
- Могу предположить что вы держите монетку между безымянным и мизинцем. - и Леона была приятно удивлена.
Ухмыльнувшись, она произнесла:
- Понятно. Похоже, что Вы не допускали мысли о том, что я спрячу монетку меж теми же пальцами? Это же довольно распространённый трюк... Однако, Вы угадали. Да, монетка была меж безымянным и мизинцем. И в следующий раз я её спрячу там же, - второй ход был сделан.
Игра становилась намного интересней, когда в дело вступали хитрости и психологические манёвры. Но объявлять сейчас о переходе на такой стиль игры - это вызов. Вызов для самого Бурана. Леона рассчитывала на следующий ход. Она была уверена: что бы ни было в следующий кон - поражение или победа - проигрышей больше не последует.
- Монетка Ваша, как и следующий вопрос. После чего Ваша очередь прятать монетку.
Взгляд женщины был увлечённым, даже чуть зловещим - она явно была довольна столь незатейливой игрой. Да и монетку она протягивала не без улыбки.
- Ваш профессионализм в вопросах дела вполне оправдан и ожидаем, но на вопрос по поводу содержимого саквояжа я ответить могу, если Вы его, конечно, зададите.

+1

14

-Ну почему же не допускал. Это было очень вероятно. И эта вероятность стала ключом- чуть улыбнулся и продолжил
- То что вы любительница игр стало более-менее понятно еще тогда когда вы предложили мне игру. И именно поэтому я подумал что вы не станете использовать такой избитый прием. Слишком уж это очевидно. Хотя игра есть игра, тут всякое бывает- и это я знал точно. Правда вот в моей игре кровь и жизнь ставилась на кон куда как чаще чем просто золото. А в остальном - все было очень похоже. Хитрость, интриги, рискованные ходы и многое другое - все как в игре.
- Спрячете так же... интересно. по всем канонам игр я должен не поверить в это и подозревать страшное, не так ли? Но как по мне это похоже на вызов. И это мне нравиться, делает игру более похожей на жизнь - улыбнулся чуть шире и взял монетку чуть прикоснувшись к пальцам женщины. Случайно... а может и нет - но это произошло.
- Значит вопрос за мной. Хорошо. Я не буду спрашивать о том что там в саквояже. Профессиональная этика не позволяет, как бы ни хотелось. Но вот за похвалу - спасибо, такое не часто услышишь - слегка кивнул.
Тем более что я и так предполагаю что там.  И будь я каким нибудь стражником или купцом - то очень бы этим заинтересовался. Но я - не они. И вопрос будет другой.  Думаю вы выбрали не просто первого попавшегося наемника. Итак - почему я. Вы мне так доверяете? И вы настолько уверенны что я справлюсь что не наняли больше никого? -

+1

15

Ответ Бурана радовал Леону, причём радовал весьма ощутимо. Объяснение того, как наёмник принял решение, чем руководствовался, и факт того, что он принял эдакий вызов, подзадоривали женщину. Она понимала: настоящая игра будет, и она обещает быть интересной. Магистр даже не обратила своего внимания на касания пальцами - уж слишком естественным ей это показалось; естественно близким и интимным моментом, сопровождающим чувство, доступное только таким заядлым игрокам, как Леона.
- Значит вопрос за мной. Хорошо. Я не буду спрашивать о том что там в саквояже. Профессиональная этика не позволяет, как бы ни хотелось... - женщине не удалось так просто подловить наёмника на вопрос, на который ответ был уже заготовлен. Но итог такой безобидной ловушки был уже слишком очевиден - для такого соперника, как Буран, нужно было использовать более сложные, хитрые и изощренные методы. - И вопрос будет другой.  Думаю вы выбрали не просто первого попавшегося наемника. Итак - почему я. Вы мне так доверяете? И вы настолько уверенны что я справлюсь что не наняли больше никого?
Вопрос был хороший. Правда Леона ожидала его в первых рядах, но итог её устраивал. Откинувшись на спинку сиденья она словно задумалась, но думать над ответом особо и было нечего.
- Почему Вы? Пожалуй да, Вы правы - я уверена, что Вы справитесь. К тому же, для того, что я задумала мне нужен ровно один охранник. А то, что азарт для Вас - не просто слово, будет на руку и мне и Вам. Что ж, думаю настала Ваша... - но договорить женщине не удалось.
Карета резко, с хрустом, подскочила на кочке, после чего с грохотом просела - Леона еле-еле удержалась на месте, а парик немного съехал вбок, благо был хороший. Придя в себя, женщина привела волосы в порядок и ринулась из кареты посмотреть, что же произошло.
Да что, Иллидий побери, творится!.. А вдруг нападение?.. - мысль с опозданием пришла в голову уже тогда, когда магистр покинула карету, но никакого нападения и в помине не было. Был лишь матерящийся кучер, что ругался на, как оказалось, подгнившую ось, что не выдержала очередной кочки.
- Прекрасно. И что же теперь будем делать?

+1

16

- Ну что же... за доверие - спасибо - чуть улыбнулся в ответ на ее слова. Возможно они то же были частью игры - но скорее всего - нет. И как бы там ни было такое отношение было приятно.
- Значит моя очередь прятать мон... - я не успел договорить как карету сильно тряхнуло а потом она резко провалилась вниз. Благо моя реакция оказалась достаточно быстрой чтоб не завалиться на бок. Н, увы, недостаточной что бы выпрыгнуть первым. И это было очень плохо. Хотя наш отъезд и проходил в тайне исключать вероятность засады было нельзя. Тем более учитывая что именно мы везли с собой. Хотя - с другой стороны, лично я обставил бы нападение немного не так.  Но сейчас это было не важно, пока не важно. Если засада действительно была - она удалась. Так что я моментально выскочил следом и так же быстро оценил обстановку. Все было спокойно но это могло измениться в любую секунду. Ничего еще не кончилось. Ругающийся по черному кучер, сломанная карета и прочее - все это были просто декорации. А меня волновало только здоровье клиентки.
- Прекрасно. И что же теперь будем делать? - в ответ я просто зацепил женщину пальцами за пояс и потянул назад, себе за спину, одновременно выступая вперед. Не сильно, так что бы она ни в коем случае не упала. Но с какой то постоянной, почти механической, настойчивостью сопротивляться которой очень сложно.
- Сначала - назад... вам вообще не стоило выходить первой. Рисковать своей шкурой - моя работа - несколько минут стоял неподвижно чуть пригнувшись, обшаривая взглядом все вокруг и готовый действовать в любой момент. Но - минута за минутой - ничего не происходило. Если засада и было она ничем себя не выдавала. Ждать дольше было бы глупо. Надо было действовать.
  Бросив короткий, злой взгляд на кучера я полуобернулся к женщине так что бы видеть и ее и, хоть немного, окрестности вокруг.
- Лично я вижу три варианта. Первый - вернуться назад, благо мы проехали не так много. Взять новый транспорт и ехать снова. Так надежнее... за маленьким исключением. Если остановка была подстроена нас уже ждут. Второй - идти по дороге дальше, возможно кто то нас подхватит по дороге. Это простой, легкий и предсказуемый вариант. И третий... - чуть ухмыльнулся
- Неожиданный и самый надежный в случае засады. Хотя и довольно непростой. Пойти напрямик. Я знаю короткую дорогу. Вряд ли кто то успеет приготовиться к этому а выследить в лесу... маловероятно - ухмыльнулся шире и продолжил уже с ясно слышимым азартом.
- Как вам такая игра? -

+1

17

Не успела женщина услышать ответа от Бурана, как что-то резко потянуло её назад. К счастью, это был просто наёмник, что решил на всякий случай заслонить женщину своим телом - магистра эта бравада немножко позабавила.
- Сначала - назад... вам вообще не стоило выходить первой. Рисковать своей шкурой - моя работа.
Невольно Леона, про себя согласившись со словами Бурана, задумалась:
Что-то в этом есть. Надо же, совершаю такие глупые ошибки... Надо отучивать себя от них. Эх, хорошо, что Солнце не распорядилось моей судьбой так, чтобы я пошла по стопам брата. Погибла бы будучи неофитом!
Наёмник, тем временем, странно да по-хищному пригнувшись, осматривал окрестности, явно ожидая засады. Так длилось совсем не долго. Леона даже отойти от неожиданности не успела, как полуобернувшийся Буран решил снова обратиться к ней:
- Лично я вижу три варианта. Первый - вернуться назад, благо мы проехали не так много. Взять новый транспорт и ехать снова. Так надежнее... за маленьким исключением. Если остановка была подстроена нас уже ждут...
Первый вариант женщину не устраивал совсем. Хоть наёмник и говорит, что "проехали не так много", но, пока они вернутся, возьмут другой экипаж и доберутся сюда, пройдёт слишком много времени - так они могут и опоздать.
- Второй - идти по дороге дальше, возможно кто-то нас подхватит по дороге. Это простой, легкий и предсказуемый вариант...
Надеяться на удачу? Я не припомню ни одного запряжённого экипажа в Лаг'Дазаре... Правда, я и не особо их пыталась найти...
- И третий... Неожиданный и самый надежный в случае засады. Хотя и довольно непростой. Пойти напрямик. Я знаю короткую дорогу. Вряд ли кто то успеет приготовиться к этому, а выследить в лесу... маловероятно.
Этот вариант уже был больше похож на то, что спасало положение.
- Как вам такая игра?
Третий вариант. Короткий путь... через леса... напрямик куда?
Женщина совершенно спокойным голосом, словно не переживая и не беспокоясь ни о чём, произнесла:
- Короткий путь куда? К остановке у реки Серебь?.. Не помню как она называется... Да, думаю можно сделать небольшой крюк...
Тут магистр обернулась к кучеру.
- До неё идти ближе, чем до Лаг'Дазара?
Немного пораскинув, мужичок ответил:
- Коль напрямик идти, то определённо ближе. Так-то скоро должен был быть виден вдалеке храм Иша. Если по дороге идти, то это надо весь храм пройти, а потом повернуть налево на развилке.
- Отлично, - Леона повернулась обратно к Бурану. - Тогда пойдём напрямик к реке, пересечём мост и возьмём другую карету... Что же до игры... Не такая уж это и игра. Если бы я не знала, по плечу ли Вам фауна да бандиты, что могут попасться в дороге, я бы Вас не наняла. Вы часто ставите на кон жизни - свою и не только - и выигрываете... Самое главное сейчас - не опоздать, так что пойдём коротким путём. Веди.

+1

18

- Насчет игры спорить не стану, у всех свои предпочтения. В том числе и в части ставок. А то что ставлю жизнь... так у меня больше и нет ничего, что поставить можно - чуть улыбнулся, окинул взглядом лес и ненадолго скрылся в карете - надо было прихватить кое-какие вещи. Благо их и было то всего ничего. Мой ранец да саквояж для леди. Надо сказать - довольно тяжелый. И это лишний раз подтверждало мою теорию о его содержимом. Вот только хорошо это было или плохо - я не знал. единственная посторонняя вещь которую я взял в карете - шерстяной плед сложенный на свободном сидении.
-Ваш багаж - поставил саквояж на землю и принялся сворачивать одеяло в скатку и притягивать к своему ранцу специальными ремешками снизу. Одновременно осматривая клиентку. Ее наряд - особенно сапоги вызвал у меня приступ тихой радости.
- У вас весьма практичный, для пешей прогулки, наряд. Это радует, честно говоря А то иногда такие клиенты попадаются что просто кошмар - закинул ранец за спину подвигал плечами и застегнул ремень на груди - так что бы лямки не расползались.
-  Насчет маршрута - думаю выйти к мосту через Серебь будет лучше всего. Там наверняка есть деревенька и можно найти транспорт. И храм ты тогда обходим - он будет справа - после короткой паузы добавил
- Думаю вы сможете сами понести свой чемоданчик. Мне его просто некуда прицепить а руки занимать не хотелось бы. Но если будет тяжело говорите сразу. Вообще если что то будет не так - говорите. Все, идем.- сделав несколько неспешных шагов ловко нырнул между деревьев показывая где проще пройти

+1

19

- Насчет игры спорить не стану, у всех свои предпочтения. В том числе и в части ставок. А то что ставлю жизнь... так у меня больше и нет ничего, что поставить можно. - ответил наёмник на краткую характеристику, что Леона решила себе позволить.
Сам же ответ несколько удивил слушателя.
- Хотите сказать, что Вам терять, кроме Вашей жизни, нечего? Пх, - усмехнулась Леона. - Либо жизнь Ваша весьма трагична, либо Вы - слепой глупец.
Буран тем временем начал собираться в дорогу.
- Ваш багаж, - сказал он, поставив саквояж на землю.
Правый уголок губы несколько сжался, а само лицо женщины приняло несколько... задумчивый вид. Саквояж совсем не был лёгким, а несчастной предстояло тащить его через лес - не сказать, что она была готова к этому. Но, всё-таки, груз стоил своих сил.
Эх, Виллермонт, чувствую, что после всего, через что я пройду, я просто обязана буду обыграть тебя в твоей же игре...
Оторвав свой багаж от земли, Леона стала ждать своего товарища по несчастью.
- У вас весьма практичный, для пешей прогулки, наряд. Это радует, честно говоря А то иногда такие клиенты попадаются что просто кошмар.
Леона вяло улыбнулась - одна мысль о предстоящем пути её утомляла.
- Вам просто повезло - я люблю пешие прогулки... - её глаза опустились вниз; казалось, она, словно стыдясь, смотрела в землю, когда на деле женщина угрюмо смотрела на саквояж.
- Насчет маршрута - думаю выйти к мосту через Серебь будет лучше всего. Там наверняка есть деревенька и можно найти транспорт. И храм ты тогда обходим - он будет справа... Думаю вы сможете сами понести свой чемоданчик, - с этой мыслью Леона уже смерилась, но довольной её это не делало. - Мне его просто некуда прицепить а руки занимать не хотелось бы. Но если будет тяжело говорите сразу...
А может его всё-таки попросить понести?.. Да ни за что! Это тот груз, который я должна нести сама и только сама! Хватит ныть!
- Всё в порядке. - бодро ответила Светлая.
- Все, идем. - произнёс наёмник и скрылся промеж веток.
Леона же, держа саквояж в одной руке, а другой придерживая парик, направилась прямиком за своим спутником.
Так они продвигались довольно долго. Женщина перекладывала саквояж из одной руки в другую, иногда и вообще неся его двумя руками, а корни и периодически проскальзывающая на пути трясина путь легче не делали. Леоне казалось, что они так шли вечность, но спустя всего час маршрута она не выдержала, поставила багаж на ближайший пень и еле дыша выпалила:
- Давайте остановимся и передохнём!
Одежда не была жаркой, но пот струился ручьём с её лба. Магистр вытащила из нагрудного кармана платок и, покрасневшая, начала вытирать лоб.
Ужас! И что это, мы доберемся до места, и я, дурно пахнущая, буду играть!? Нужно будет потом как-то в пути одежду сменить... Ага, только где её найти? Вечереет уже...

+1

20

Ну вот я и оказался... дома? Да, наверное. Лес всегда был моим домом куда больше чем каменные города. Я сторонился даже небольших поселений, уж не зна почему. Может даже стал бы отшельником если бы не нужда в деньгах. Увы без них было не обойтись. Хотя бы потому что я хотел вернуться в свой настоящий дом.  Ледяная пустыня заполненная снегом и ветром. Хотя пустыней она была только для тех кто не умел видеть и слышать. Но увы - я не нашел готового способа вернуться. Ни в своих странствиях ни в книгах. Значит надо было как то подтолкнуть здешних магов и ученых в нужную сторону. И вот тут золото очень помогало.
Чуть улыбнулся разгоняя воспоминания и прислушиваясь к дыханию клиентки идущей позади. Чистое ровное, ну может чуть затрудненное но это и не удивительно. Но зато сразу стало видно что женщина может и интересовалась разными излишествами но не злоупотребляла ими. И держалась она довольно хорошо, хотя вряд ли ей приходилось совершать длинные походы. Так что прошло довольно много времени пока она не попросила остановиться.
-Ну привел так привал я не против. Даже можно сказать за. Отдохнуть не помешает- чуть улыбнулся скидывая на на землю ранец и вытаскивая один из своих тесаков. Надо было встроиться поудобнее чем я сразу и занялся. Несколько ударов и пара нетолстых лесин легли напротив друг друга. Одну из них я сразу же закинул одеялом и приглашающим жестом указал на него. Развести небольшой костерок было делом десяти минут и скоро я уже подвесил над огнем старый чайник и колдовал с заваркой и кружками, поглядывая на клиентку. Кажется она была чем то обеспокоена но понять чем - это было трудно. Да и не нужно в общем то. Думаю будь ее беспокойство важным она и сама сказала бы.  В очередной раз наклонившись к чайнику я пошевелил угольки в костре.
- Не совсем так- я как будто продолжил разговор начатый больше часа назад.
- В моей жизни много чего интересного и важного, ну как я думаю. Вот только поставить это на кон... затруднительно- протянул чашку чуть наклонившись над костром и легкий запах косметики и разогретой кожи ударил в нос - всего лишь на мгновение. Но это заставило меня задуматься.
- Если вам тяжело идти у меня есть предложение... возможно немного странное -

+1

Вы здесь » Легенды Хивера » Личные встречи » Маскарад>>Буран|Леона Светлая