В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

СВЕН КНУТ

Человек | 33

Профессиональный пехотинец/фехтовальщик, верный командиру и через него Ордену Солнца, мирянин и потому не имеет доступа в святилища Ордена, очень жестокий человек, быть может искупающий свою жестокость "праведным делом".

ВЕРНЕР АРМОР

Дракон | 245

Опытный офицер, стремящийся лично изводить тёмных магов всюду, где отыщет. Охотно осваивает новые способы нанесения урона противнику, подчас закрывая глаза на побочный ущерб - лишь бы задание было выполнено. Иногда именует себя "Капитаном", туманно ссылаясь на некий опыт командования небольшим боевым кораблем.

ЛЕОНА СВЕТЛАЯ

Человек | 30

Леона – магистр Ордена Солнца, что специализируется на контактах Ордена с государствами и любит азартные игры. Леона поставила для себя несколько трудновыполнимых целей на пути к колоссальной мечте: сделать брата магистром Ордена, сделать магистром одного из своих людей и стать самой Архимагистром Ордена Солнца.

ИЛИРИСС СУАССОН

Человек | 35

Фанатичная ревнительница веры. Кастигатор при воеводе Вернере. Никогда не идет на компромиссы и никогда не дает в долг. Слову Ирис можно верить, потому что, если она обещала вас убить, будьте спокойны - рано или поздно это произойдет.

АВЕЛЬ КАЛИПТРО

Человек | 16

Ходят слухи, что Авель сама пришла в "Чаррир" после того, как отравила собственную мать (Авель эти слухи не подтверждает, но и не отрицает), говорят девчонка хорошо разбирается в ядах и лучше бы из ее рук не принимать еду или питье. Впрочем, заказы выполняет четко и в срок и любое начатое дело старается доводить до конца.


~ Приветствуем, гость! ~
Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Хивера » Гостям » Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!


Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!

Сообщений 301 страница 330 из 534

1

Приветствуем, гость, на проекте Легенды Хивера
авторское фентези с уклоном в дарк фентези | эпизодическая игра | NC-17

Спрашивайте, дорогие гости. Не один ваш вопрос не останется без внимания.


Актуальные акции
Командир отряда инквизиции "Саблезубы" Элеонора Нис ищет команду
акция от игрока форума

https://i.imgur.com/5kAxJPm.png

https://i.imgur.com/cmcpQRb.png

https://i.imgur.com/qE6M2Fd.png

https://i.imgur.com/wSpFIrR.png

https://i.imgur.com/uOjF4fl.png

Основатель Академии магии Гринвон Плок и преподаватель в Академии Магии Индиго
акция от игроков форума

https://i.imgur.com/Y8HNW9vm.png

https://i.imgur.com/QvjBFNlm.png


Часто задаваемые вопросы:
- Могу ли я взять персонажа расы, которой нет на ролевой?
Да, можете, при условии, что раса вписывается в мир фентези и не имеет суперспособности, супервозможности, бессмертие. Также персонаж может быть "из-за барьера", то есть чужеземцем, каким-то образом проникнувшим на остров, будь то с помощью телепортации или другой случайности. Прежде чем брать чужеземца, прочитайте эту тему Чужеземцы>>Преодолевшие барьер

- Могу ли я выбрать свою магию для персонажа?
К сожалению, это у нас не разрешается, но всегда можно подстроить ваши идеи под наши. И, я думаю, всё что поменяется, это название вашей магии на наш лад!

- Я раньше играл здесь, осталась ли анкета?
За исключением некоторых случаев, анкеты мы не удаляем. Поэтому анкету и хроники мы достанем их архивов.

Уважаемые пользователи форума, пожалуйста, если не уверены в ответе на вопрос гостя - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на него, не вводите в заблуждение гостей.

Контакты АМС:
Эмералд
гостевая, ЛС, телега, дискорд и скайп (по запросу в гостевой)

ДИСКОРД ЧАТ:
Быстрее всего мы отвечаем на вопросы в дискорд-чате, там же можно найти себе соигрока, предложить свои идеи на игру и просто побеседовать с нами. Присоединяйтесь в дискорд-чат!

0

301

PR
Все вакансии свободны

0

302

Поднятая рука строго вверх, пальцы сомкнуты вместе, ладонь смотрит во внутреннюю сторону

"во внутреннюю" - это ладонью к лицу, верно? /глупый почтальон/

эта мужская ловля поцелуя такая милая ааа

0

303

Малка написал(а):

"во внутреннюю" - это ладонью к лицу, верно? /глупый почтальон/

верно, ладонью к лицу

АХАХАХА, я вспомнил, что мне это напоминает

http://stupino-news.ucoz.ru/_nw/40/41079652.jpg

+2

304

Какой график работы у зама и. Анкетирование обязательно в случае если я стагу замом?

0

305

PR написал(а):

Какой график работы у зама и. Анкетирование обязательно в случае если я стагу замом?

Заместителя кого график? Админа? Нельзя так просто взять и прийти на место зама, не поиграв в мире хотя бы месяц. Мы не набираем не игроков на высокие должности, так как в таком случае нет уверенности, что пришедший человек знает мир достаточно, чтобы занимать высокую должность.

0

306

Привет) Походу тут неразбериха с праздником Шана-Шана...может ты уточнишь о том,что этот  праздник ежегодный или же только когда просыпается вулкан?\улыбка\

0

307

Мелиани Ред
этот праздник ежегодный

0

308

Правильно)
Хотел спросить
Пост весит вечно?
Иль сайт изредко чистится т мертвых постов и игрокв?

0

309

PR написал(а):

Пост весит вечно?
Иль сайт изредко чистится т мертвых постов и игрокв?

Ненужные темы удаляются вместе с постами, другие отправляются в архив, включая старые анкеты, старые отыгрыши и прочее.
Форум чистится раз в месяц от пользователей, кто не написал анкету.

0

310

Здравствуйте!

В общем, дело такое что я новичок в данном типе ролевых, однако мне очень нравится отыгрывать роль своего, скажем так, аватара.
Так что вопросы у меня следующего характера.

1. Как вообще описывать свои действия, события и всё такое?
2. Могу ли я взять расу к примеру каджитов из вселенной древних свитков?

Заранее спасибо за ответ:3

0

311

Анатаресс
Здравствуйте!

Анатаресс написал(а):

1. Как вообще описывать свои действия, события и всё такое?

Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Главное взаимодействие персонажа с соигроками, иначе игра складываться особо не будет.

Анатаресс написал(а):

2. Могу ли я взять расу к примеру каджитов из вселенной древних свитков?

Ролевая позиционируется, как авторское фентези, значит каджитов из вселенной древних свитков тут не может быть. Если Вы желаете отыгрывать именно каджита, то Вам нужно найти ролевую по миру TES.
В правилах есть пункт:
"Разрешены персонажи с соседних островов\материков и как исключение, иногда разрешаем персонажей из других миров, прочесть об этом можно в теме "Чужеземцы"."
Иначе говоря правила данного форума говорят о том, что персонаж должен быть вписан в конкретно этот мир, со всей своей историей.

Вы никогда вообще не играли в такие ролевые? Если да, то я могу рассказать в личном сообщении, что тут, как тут и что за чем идёт.

+1

312

Эмералд написал(а):

Анатаресс
Здравствуйте!

Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Главное взаимодействие персонажа с соигроками, иначе игра складываться особо не будет.

Ролевая позиционируется, как авторское фентези, значит каджитов из вселенной древних свитков тут не может быть. Если Вы желаете отыгрывать именно каджита, то Вам нужно найти ролевую по миру TES.
В правилах есть пункт:
"Разрешены персонажи с соседних островов\материков и как исключение, иногда разрешаем персонажей из других миров, прочесть об этом можно в теме "Чужеземцы"."
Иначе говоря правила данного форума говорят о том, что персонаж должен быть вписан в конкретно этот мир, со всей своей историей.

Вы никогда вообще не играли в такие ролевые? Если да, то я могу рассказать в личном сообщении, что тут, как тут и что за чем идёт.

Да, вот именно что никогда не играл в подобного рода ролевые...((

И ещё одно, я не имел ввиду именно каджитов из вселенной древних свитков, а лишь похожих, на подобии них существ.

Отредактировано Анатаресс (2017-08-21 22:42:09)

0

313

Анатаресс написал(а):

Да, вот именно что никогда не играл в подобного рода ролевые...((

Но Вы понимаете, да, что персонажа нужно будет придумывать заново или подстраивать под мир? Поэтому если у Вас конкретный персонаж из какого-то мира, то Вам стоит найти ролевую по конкретному миру.
Если Вы готовы создавать нового персонажа и готовы изучать правила и мир, тогда я пишу для Вас лично путеводитель.

0

314

Эмералд написал(а):

Но Вы понимаете, да, что персонажа нужно будет придумывать заново или подстраивать под мир? Поэтому если у Вас конкретный персонаж из какого-то мира, то Вам стоит найти ролевую по конкретному миру.
Если Вы готовы создавать нового персонажа и готовы изучать правила и мир, тогда я пишу для Вас лично путеводитель.

Я заинтересован более в прорисовке своего персонажа, создании его история, в создании его самого.)

0

315

Анатаресс написал(а):

Я заинтересован более в прорисовке своего персонажа, создании его история, в создании его самого.)

Это всё хорошо, но заинтересованы ли Вы в игре конкретно в этом мире?
Если да, то ознакомьтесь с миром в целом - читать Книгу Хивера
Форумная ролевая игра подразумевает создание персонажа, написание анкеты по заданному шаблону, заполнение некоторых полей профиля для полноты информации и, конечно же, отыгрыш - самой игры, ради которой и приходят на ролевую

0

316

Анатаресс написал(а):

И ещё одно, я не имел ввиду именно каджитов из вселенной древних свитков, а лишь похожих, на подобии них существ.

У нас есть Миерцы, которые тоже вполне себе антропоморфные котики
Прогуляйтесь по ознакомлению с миром, ознакомьтесь с расой - думаю внешность каджита вполне впишется под оных, с некоторыми незначительными изменениями

0

317

Доброго времени суток, добрые люди, мне тут захотелось начать играть в ролевые, ранее я захотел разместиться в другой, но я заметил что администрация там долго отсутствует по неизведанным причинам, так что немного порывшись мне захотелось получить первый опыт по ФРПГ именно здесь, но перед началом я просто захотел задать пару вопросов администрации, пожалуй начну с того который волнует мои глаза, стиль, я, если не выделяю их, с трудом вижу буквы тут, можно как-то цветовую гамму вручную или тут всегда так, второй вопрос, я слегка прочитал про чужеземцев и у меня возник уже этот вопрос:может ли быть ,что магия моего будущего персонажа будет тесно связанна с каким-нибудь миром, из-за чего и тесно связан с религией его народности? так, вроде всё, пока всё...

0

318

О, Ералы, я тебя видел на той, другой) Рихельм Тандер и здесь обитает, добро пожаловать)

0

319

И я тоже вас очень рад видеть, Кошмар

0

320

Буду иметь нпглость ответить за админов
Здравствуйте!

Ералы написал(а):

стиль, я, если не выделяю их, с трудом вижу буквы тут, можно как-то цветовую гамму вручную или тут всегда так

Тут всегда так, но дизайн иногда меняется в связи с сезонами, игровыми сбытиями или временем

Ералы написал(а):

вопрос:может ли быть ,что магия моего будущего персонажа будет тесно связанна с каким-нибудь миром, из-за чего и тесно связан с религией его народности?

Такое может быть, но имейте ввиду, что персонажи с мегасильной магией, способной убивать прикосновением и крошить континены у нас не приветствуются - да и с всемогущими просто не так интересно играть. И, конечно же, Вам придется всю магию подробно расписать, если аналогов ей нет на Хивере

0

321

Доброго времени суток.

Ералы написал(а):

можно как-то цветовую гамму вручную или тут всегда так

Можно менять стиль шрифта через инспекцию кода, в файрфоксе она идет стандартом, щелкаете по тексту, который хотите изменить правой кнопкой, выбираете исследовать элемент, находите в коде цвет текста и ставите, к примеру, черный. Но это уберется сразу после обновления страницы. Можно отключить весь стиль, также через файрфокс, но он отключится на всех сайтах, это тоже не очень удобно. В настройках есть изменение шрифта и кнопка цвета, при редактировании выбираете "навсегда" в выпадающем меню, но стили поменяются на всех страницах.
Иного пути не знаю.
Выше был ответ про изменение стиля после ивента, но если Вам и сейчас неудобно читать текст, то при изменении, я думаю, ничего не поменяется. Там не шибко поменяется контраст.

Ералы написал(а):

может ли быть ,что магия моего будущего персонажа будет тесно связанна с каким-нибудь миром, из-за чего и тесно связан с религией его народности? так, вроде всё, пока всё...

Я не совсем понял что Вы имеете в виду. Приведите конкретный пример, пожалуйста, иначе есть шанс, что я не правильно Вас пойму или пойму по-своему.
В любом случае ответ на такой вопрос (вопрос из частозадоваемых вопросов):

Эмералд написал(а):

- Могу ли я выбрать свою магию для персонажа?
К сожалению, это у нас не разрешается, но всегда можно подстроить ваши идеи под наши. И, я думаю, всё что поменяется, это название вашей магии на наш лад!

+1

322

Спасибо за скорый ответ.

Код:
Выше был ответ про изменение стиля после ивента, но если Вам и сейчас неудобно читать текст, то при изменении, я думаю, ничего не поменяется. Там не шибко поменяется контраст.

Я сижу через гугл хром, но в принципе я пожалуй подожду, может чутка станет удобнее, так что я потерплю.

Я не совсем понял что Вы имеете в виду. Приведите конкретный пример, пожалуйста, иначе есть шанс, что я не правильно Вас пойму или пойму по-своему.:


Я имел ввиду что есть мир N, а представитель моей расы поклоняется одной из высших сущностей этого мира, который по сути является миром пропитанным насквозь маг.энергией и который смог преоброзовать эту энергию на свои лад из-за,а магия моего персонажа зависит от связи с этим миром N, и соответственно от связи с сущностью которой он поклоняется, но поскольку маг.энергия своеобразна то получается что и заклинания используемые моим персонажем тоже своеобразны(нехотите ли замёрзнуть от огня?) , по сути это преобразованная стихийная магия.
(а пока я писал этот пост у меня 4 раза отключили свет  :suspicious: )

0

323

Ералы написал(а):

нехотите ли замёрзнуть от огня?

Я примерно в таком виде вижу местную Бездну. Хаотична, нелогична, с непривычными законами физики или их отсутствием вовсе.
Прописывая под этот мир я бы плясал от этого, то есть направления энергии Бездны, то есть это сразу 100% тёмная магия, но Эмералд скажет точнее.

0

324

Ералы написал(а):

Я имел ввиду что есть мир N, а представитель моей расы поклоняется одной из высших сущностей этого мира, который по сути является миром пропитанным насквозь маг.энергией и который смог преоброзовать эту энергию на свои лад из-за,а магия моего персонажа зависит от связи с этим миром N, и соответственно от связи с сущностью которой он поклоняется, но поскольку маг.энергия своеобразна то получается что и заклинания используемые моим персонажем тоже своеобразны(нехотите ли замёрзнуть от огня?) , по сути это преобразованная стихийная магия.

Этот мир тоже полностью является пропитанным маг.энергией. Грубо говоря повсюду есть магический фон, который и позволяет существам манипулировать магией, преобразовывать магическую энергию, как существо умеет - в стихию или в иллюзии. Но у нас есть фиксированные школы магии для порядка и баланса.

Фейт ответил верно, что в таком случае стоит идти от Темной Магии. Это ближе к манипуляциям с Бездной, если магия основана на религии духов, может даже поклонение демонам. У нас нет небесных божеств и все обители находятся в мире Бездны, что-то ближе к астралу, неважно положительного характера божество или отрицательного.

Если это первый опыт в ФРПГ, то я бы советовал сильно не мудрить с магией, принципами из другого мира. В таком случае, это будет Вас вынуждать постоянно подстраивать всё под существующий мир, чтобы в ходе игры не получилось кучу разногласий или несоответствий. Конечно, почти всё без проблем перетрактовывается или подстраивается, но Вы смотрите, на свои силы. Любое довольно заковыристое изменение может доставить Вам массу неудобств в ходе игры.
Примером может послужить игра с Вашей магией, когда кто-то попытается потушить этот самый огонь, а Вы вдруг скажите, что его потушить нельзя. Мы всем форумом будем вынуждены искать ответ на эту ситуацию, будем решать чья правда правдивее.

+1

325

мда...ваша правда, ну что же огромное спасибо за ваши ответы

0

326

Снова здравствуйте, добрые люди, у меня тут появился вопрос, что за ордены висящие на главной страницы?

0

327

Ералы,
здравствуйте, это дополнительная развлекательная форумная активность.
Каждый игрок принадлежит к определённому ордену и делает в него вклад баллами (в основном своими постами, но есть и другие способы). Победа того или иного ордена влияет на цвет (частично) дизайна форума.
Описание системы находится в скрытом разделе, доступном только принятым игрокам.

0

328

Спасибо, Фейт.

0

329

Пожалуйста, объясните ребёнку, как посчитать бросок кубика. Я поняла штуку с вероятностями, но не поняла, что делать с большими страшными числами.  [взломанный сайт]

0

330

Малка
не понял вопроса :/ Что за большие страшные числа?
Всё что тебе нужно знать как игроку, что есть кнопка "кинуть кубики" (над кнопкой "дополнительные смайлы"), через которую можно задать количество кубиков (по умолчанию 3. Чем больше кубиков кидаешь, тем выше вероятность выпадения чисел из середины диапазона, но вроде про вероятности ты поняла; при одном кубике все числа равновероятны) и количество граней (2 - подброс монетки (орёл/решка), 4 - 4-х гранник, 6 - 6-гранник и так далее).
Далее на каждый вариант выпавшего значения задаём, что оно означает.
Примеры бросков:
нам надо решить, кто победил, я или ты, повезти может любому, так что кидаем просто 1к2 (один кубик на две грани):
1 - победила ты
2 - победил я
[dice=3872-12]
Кинули, получили результат.

Далее более сложная ситуация: у нас есть лучник, который стреляет в мишень - возьмём стандартное для форума 3к6 (три кубика на шесть граней). Лучник не криворукий и скорее всего он попадёт, а значит это задаём на наиболее вероятные числа, то есть середину диапазона 3..18 (наименьшее число 3 получилось из случая, если мы кинем три кубика и на каждом получим по 1, то есть 1+1+1=3; а 18 соответственно если на всех трёх получим по 6-ке: 6+6+6=18):
3 _ 4 5 6 7 _ 8 9 _ 10 11 _ 12 13 _ 14 15 16 17 _ 18
Нижним подчёркиванием разделил диапазоны, которые будем задавать. Они симметричны.
10..11 - центр, всё ещё помним, что лучник не криворук, так что сюда зададим попадание в 10-ку.
8..9 и 12..13 - попадание в мишень, но не в 10-ку
4..7, 14..17 - попал в край мишени или вообще промазал
3, 18 - что-то пошло не так... Лопнула тетива.
[dice=3872-5808-7744-36]
Кинули, получили результат, по заданным диапазонам смотрим, что конкретно нам нужно отыграть.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


~ Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir ~


Вы здесь » Легенды Хивера » Гостям » Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!