В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

Игрок форума

ГРИНВОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

Игрок форума

АРИНОКО

Дракон | 89

Прожить день и лечь спать не на голодный желудок - уже хорошее достижение, а если еще и не валишься с ног от усталости - вообще шикарно. Помимо обычного выживания постоянно ищет того, кто мог бы позаботиться о юном драконенке

Игрок форума

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

Игрок форума

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

Игрок форума

МАЛКА

Человек | 21

курьерская доставка

Мила, ещё юная и ума-разума не набравшаяся, ищет своё место, свою цель; хочет податься в наёмники и оставить службу гонцом.

Игрок форума

ДАЭЛЕН АНТАРЕС

Человек | 24

странствующий целитель

Большинство знают как добродушную путешественницу. Родственники и знакомые как путешествующую аристократку и целительницу.

Игрок форума

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

Игрок форума

ТРЕЙД

человек | 18

Мечтает заставить отца признать его. В Столице магов известен под прозвищем «Кошмар семьи Албермарлов», непредсказуемый, а потому опасный маг огня.

Игрок форума

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

Игрок форума

РАЯН

дракон | 213

наемник

Знают как наемника, работающего за бронзу, а также дракона, имеющего странные проблемы с памятью. Страдает визуальной амнезией, то есть не способен запомнить внешний вид некоторых вещей, а также персон и местностей. Он может прекрасно помнить имя, биографию, голос, запах, но не помнить его внешности

Игрок форума

НОРТ

Небесный дракон | 150

Циркач-иллюзионист в небольшой странствующей труппе "Игнис Фатуй"

Едва ли кто-то слышал о нем что-то стоящее. Возможно видели на цирковых выступлениях. Некоторые могут помнить существовавшую двадцать лет назад на слуху преступную семью, признанную умершей легендой.

Игрок форума

МЭРИ ЯР ХАН

Пустынный-пепельный дракон | 293

Воевода одного из отрядов Ордена Солнца

Бывший наемник, ныне пользующийся уважением воевода Ордена Солнца. Взгляды несколько вольные, но адекватные, а потому фанатиком не слывет. Несколько тонн доброты и спокойствия.

Игрок форума

СЭ'ШЕМИР

Шэран | 51

Глава отряда гильдии воров Корфус

Ивестен как владелец алхимической лавки и по совместительству магазина редкостей "Алая и Белая роза". В Гильдии воров имеет противоречивую репутацию. Так же известен как глава организации Корфус.

Игрок форума

АННАРИЭЛЬ

ЭЛЬФ | 29

Лекарь - наемник

потеря брата и друзей сказалась на эльфийке не самым лучшим образом. Сама она утверждает, что ищет смысл своего существования, но на самом деле это больше на попытки самоубийства, ибо ввязывается эльфийка в самые абсурдные авантюры.

Игрок форума

ДАЛАТАР ДАРЗ

ДРАКОН | 284

Правая рука главы Алого заката

Работорговец-эльф, работающий в паре с Кассарадом, на которого подозрительно похож чертами лица. Чаще всего находится в тени напарника, лично в дела вступает редко, и мало кому понятна его роль в этом совместном бизнесе.

Игрок форума

СЕАРИС

КЕНТАВР | 22

Член Суда табуна Бурой Чащи

дочь вождя крупного табуна, член Суда местного племени, травник и маг. Варварских нравов кентаврица, разнесшая конюшни большого публичного дома, укравшая часть имущества и ночную бабочку.

Игрок форума

ТСАЯДХИ РАСИРР

Миерка | 57

подмастерье портного

Воспитание сделало сшаев сдержанной и дисциплинированной. Но из-за событий, произошедших около года назад, она стала более замкнутой и осторожной. А один и тот же сон о прошлом, который она видит почти каждую ночь, отнюдь не помогает прийти в себя.

Игрок форума

МАЛКА

ПОЛУКРОВКА | 21

"скорострел" в курьерской организации "Белый орлан"

Обыватели знают Малку как бойкого и расторопного гонца, дочь обычного ремесленника. Будучи избирательной в собеседниках, девушка и шибко болтливой не является - больше любит слушать рассказы о странствиях, сражениях, подвигах, всегда рада присоединиться к лагерю на тракте.

Игрок форума

ШАННА

ЭЛЬФ | 18

дознаватель ордена Солнца

Одним известна как цветочек из дома увеселений, что некогда будоражил умы мужчин и женщин, готовых платить на нежность этого хрупкого создания. Иным, как очень молодой, но весьма талантливый маг сознания на службе ордена.

~ Приветствуем, гость! ~

Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!
НОВОСТИ ФОРУМА:

ПЕРЕКЛИЧКА

~ Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir ~

+ Судьба Академии Магии

случайные|политики

В зале заседаний собралось очень много народа, чтобы решить что же делать с Академией Магии для драконов. Репутация драконов и без этого не на высоте, несмотря на то, что в состав Совета Магов входит один представитель из расы драконов.

• Трагедия в праздник Шана-Шана

инквизиция, солнценосцы, наемники

Когда инквизиция прибыла на место, в деревне уже тлели угли от зданий. Деревня почти полностью была сожжена, но самое страшное впереди. На площади, по кругу, лежали сожженные трупы. Было тяжело поверить в происходящее, в то, что эти существа самостоятельно легли по кругу.

Оформляется

пока никто не требуется

заказ не готов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Гостям » Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!

Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!

Сообщений 421 страница 450 из 462

1

Уважаемые пользователи форума, пожалуйста, если не уверены в ответе на вопрос гостя - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на него, не вводите в заблуждение гостей.

Спрашивайте, дорогие гости. Не один ваш вопрос не останется без внимания.

Часто задаваемые вопросы:

- Могу ли я взять персонажа расы, которой нет на ролевой?
Да, можете, при условии, что раса вписывается в мир фентези и не имеет суперспособности, супервозможности, бессмертие. Также персонаж может быть "из-за барьера", то есть чужеземцем, каким-то образом проникнувшим на остров, будь то с помощью телепортации или другой случайности. Прежде чем брать чужеземца, прочитайте эту тему Чужеземцы>>Преодолевшие барьер

- Могу ли я выбрать свою магию для персонажа?
К сожалению, это у нас не разрешается, но всегда можно подстроить ваши идеи под наши. И, я думаю, всё что поменяется, это название вашей магии на наш лад!

0

421

Некто, регистрируйтесь, пишите)

ну или скайп

кому было надо...утащил

Отредактировано Шанна (2018-01-29 15:29:03)

0

422

Некто написал(а):

Да, тут Вы правы, но в этом вся тонкость) Хочется отыграть именно фамильяра, как отдельного персонажа со своим самомнением и прочим.

Так подождите, подождите
Опишите мне идею вашего фамильяра? Его внешность, его природу? Учтите что магические фамильяры в нашем мире почти неразумны - а для создания разумного нужно очень много закавык и могущественный маг - а коли вы берете чужеземца, то вам стоит ознакомиться с данной темой.
Чужеземцы>>Преодолевшие барьер

+1

423

Приветствую! Читаю ваши посты, эпизод "Лекарство ль от хандры?" абсолютно очарована игрой, интересно и красиво написано. Только вот нельзя ли на вашем форуме пришаманить бегунок с размером шрифта? Читаю с компа и шрифт получается очень уж мелким, глаза устают:(

0

424

Ханта написал(а):

Приветствую! Читаю ваши посты, эпизод "Лекарство ль от хандры?" абсолютно очарована игрой, интересно и красиво написано. Только вот нельзя ли на вашем форуме пришаманить бегунок с размером шрифта? Читаю с компа и шрифт получается очень уж мелким, глаза устают:(

Здравствуйте! Как игроку мне очень приятно, что читают мою игру, но с шрифтом ничем помочь нельзя, кроме как масштабированием в браузере через ctrl и скролл мыши: на форуме отсутствует активный администратор.

0

425

Сие, конечно, прискорбно) Да, я знаю, про масштабирование, но оно мне не слишком нравится- вместе со шрифтов и остальное увеличивается, - автарки, надписи и т.д. а это не есть хорошо.

0

426

Здравствуйте! Ролевой каталог Мийрон приглашает ваш проект поучаствовать в конкурсе "Старше всех" с  6-8 апреля. Вам нужно будет лишь предоставить скриншот, удостоверяющий возраст вашего проекта и, по желанию, рассказать историю создания/роста/знаменательных событий и т.д. Подробнее - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=341#p71224

0

427

Добрый день. Вас беспокоит ролевая Fables of Ainhoa.
В связи с тем, что по правилам нашей партнерки, активность на вашем форуме упала ниже нормы, мы вынуждены расторгнуть наше партнерство.
Если вы сумеете восстановить активность и пожелаете восстановить партнерку, то можете написать об этом в теме Партнерки, или же в Гостевой.
С уважением, ролевая Fables of Ainhoa.

0

428

Привет! Ещё играете, присоединиться можно?

0

429

Простите, вопрос наверное глупый был  :pained:  Просто вдруг не все в отпуске или на каникулах, хотел убедиться  :(

0

430

Firestarter, привет! К сожалению форум находится в анабиозе.

0

431

С наступившим Новым и Счастливым, ребята!  Сколько бы вас не трепало, вы все равно находите в себе силы подняться на ноги. Вы, наверное, самое вдохновляющее событие в моей жизн . Желаю вам такого же упорства и стойкости, новых впечатлений и прилива вдохновения.
С праздниками прошедшими и грядущими!  :D

0

432

Сван, Привет!
И тебя с наступившим Новым годом! Спасибо за тёплые слова, заходи к нам ещё, просто так на чай или поиграть)
В свою очередь, мы желаем тебе хорошего настроения, исполнения желаний и всяких интересностей для души
http://s6.uploads.ru/jigsI.png

0

433

вот почему мне снова к вам хочется-то а
прям зажигаете ребят
прийти ли

и,да
ребят, что если я приведу ролевика, для которого это будет первый форум?
здесь ведь авторский мир с логичными правилами и любящими адекватными авторами
думаю это было бы круто

0

434

а почему бы и нет?) думаю никто возражать не станет)

0

435

плюхен написал(а):

ребят, что если я приведу ролевика, для которого это будет первый форум?

Научим, расскажем, заиграем.
Короче, велкам.)

0

436

плюхен, привет!
Присоединяйтесь к нам, мы будем рады. Новичка обучим, довольно часто заходили совсем новые игроки, проблем не возникало ни с правилами, ни с отыгрышами. Так что проблем возникнуть не должно)
http://s6.uploads.ru/jigsI.png

0

437

Аннариэль
вы и так играете всеми красками) Но вообще - согласен)

0

438

о, как это мило :3
люблю вас, ребят
вы солнышки и золотце

у меня уже есть идейки и наметочки, да и лор знаю
человек пока стесняется
надеюсь, дозреет

надеюсь, до скорого
удачи)

0

439

плюхен, будем ждать Вас!

0

440

Здравствуйте, возник вопрос по драконьему клану Ашиян.
Про клан в группировках написано следующее: "К сожалению, не всех удалось вернуть на Дэлиан, многие остались в человеческих обличьях и попали на Хивер, так как были однажды замечены стражей Старшего Дориаса."
Та часть клана, что оказалась на Хивере обладает каким-либо влиянием? Имеет ли какие-то связи со своим кланом? Могут ли изгнанные члены клана являться представителями своего клана (и Дэлиана)? Мне не удалось нигде найти информации о практическом политическом взаимодействии Делиана с остальными государствами.
Также возник вопрос по конфискации драконьего облика. Драконы, которых лишили драконьего облика, заперев в человечьем, обладают в дальнейшем человеческой продолжительностью жизни или драконьей?

0

441

Кто-то из Ашиян, здравствуй!
Часть клана, что оказались вне Дэлиана не имеет никакого влияния до тех пор, пока они не вернутся в клан на Дэлиане и не подтвердят свою принадлежность. Часть клана может иметь связь - знакомые, родственники, кто угодно, кто остался на Дэлиане. По большей части в клан возвращались благодаря таким связям, иначе найти нужного дракона крайне сложно, так как искать приходится человеческий облик.

Мне не удалось нигде найти информации о практическом политическом взаимодействии Делиана с остальными государствами

Дэлиан является замкнутым государством. Отчего имеет не очень хорошие политические отношения с большинством королевств. Западное Королевство хуже всех относится к Дэлиану, как и Дэлиан к Западному. Всё также на почве похищения кристалла и последующей войны. Эльфийское государство прямо не враждует с Дэлианом, но и связей иметь не желает. Самым лояльным является Ариндиан.
Дэлиан имеет также единый закон со всеми государствами о запрете темной магии. Дэлиан состоит в совете Магов и имеет право принимать участие в делах относящиеся ко всему острову в целом. Кланы принадлежащие Дэлиану не имеют никакой силы на Хивере. Исключением могут быть отдельные личности, имеющие определенные документы. К ним относится в основном верхушка - монарх, правители кланов и другие почитаемые жители Дэлиана. Также и на Дэлиане с хиверцами.
К межнациональным организациям относятся Орден Солнца и инквизиция - две организации, которые имеют одинаковую силу, как на Хивере, так и на Дэлиане.

Также возник вопрос по конфискации драконьего облика. Драконы, которых лишили драконьего облика, заперев в человечьем, обладают в дальнейшем человеческой продолжительностью жизни или драконьей?

Если дракон забывает о своем истинном облике или подолгу остается замкнутым в человеческом теле, его продолжительность жизни значительно снижается и может достигнуть человеческого. Крайний случай, когда дракон уже не помнит, кем был - его срок жизни будет равен человеческому.

0

442

Эмералд,
Спасибо огромное за ответ.
У меня возник еще такой вопрос: согласно устройству Хивера, в Ур'Ахуме избыток драгоценных камней, но, при этом, ничего не сказано об их экспорте, кроме "купцов привлеченных несметными сокровищами гор". Хотелось бы узнать, свободна ли эта ниша или существует в городе проблема приобретения и добычи этих камней? К примеру, они являются сугубо религиозным материалом, из-за чего экспорт крайне ограничен.
Также, хотелось бы узнать о высшем обществе различных городов, вроде Столицы Магов или Ур'Ахума. Хватит ли для жителя острова богатства и крови уважаемого, хоть и не в этой стране и не в этом городе, клана для того, чтобы оказаться в нём? Или же для бывшего жителя Делиана путь заказан?

0

443

Кто-то из Ашиян, определенно добыча драгоценных камней ведется и выставляется на экспорт. Думаю да, маловато сказано, что экспорт драгоценных камней ведётся по большей мере купцами, этот момент стоит исправить, что именно Ур'Ахум занимается экспортом.
В таком случае получится примерно 50/50, добыча для себя и экспорт. Так как драконы Ур'Ахума крайне любят свои жилища, поэтому камни востребованы внутри города для облицовки зданий, создания мебели, купален и т.п.
Ур'Ахум малоуважительно относится почти ко всем верхушкам, кроме своей, они считают, что всяк входящий должен подчиняться их правилам. Поэтому в Ур'Ахуме нужно заслужить репутацию именно как личность, а не как представитель какого-то клана вне Ур'Ахума.
В Столице Магов к этом относятся достаточно с почётом, так как СМ является межнациональным городом и старается учитывать особенности фракций - например, те же клановые предпочтения. Если стража на улице может сразу не сообразить по документам кто такие Ашиян и кто в этом клане лидер, а кто пешка, то кто-то постарше стражника уже будет осведомлен и сможет рассказать о правах.
То есть в СМ не будет такого, что каждый представитель клана Ашиян является почетной персоной. Также по статусам - если это рядовой ашияновей, то ему никаких льгот и поблажек не будет. Так как рядовым даются определенные привилегии именно внутри клана. Далее по статусу. Чем выше - тем почетнее. Иначе говоря - элита клана будет также элитой и в Столице Магов, но вряд ли будет элитой в Ур'Ахуме.
С Ур'Ахумом так дела обстоят - если лидер клана заслуживает уважение у Ур'Ахума, значит уважение ему будет. И чтобы уважение было для остальных членов его клана, лидеру придется писать каждому эдакую рекомендацию. Ур'Ахумовцы настолько не любят чужаков, что прикапываются к каждой мелочи

0

444

Эмералд, спасибо еще раз за ответ.
Извините, снова буду доставать с вопросами. На этот раз, неожиданно, по Придворным псам.
Скажите, пожалуйста, каковы обязанности у Советника этой фракции и нужны ли ему боевые навыки?

Во избежание возможного недопонимания поясню: я желаю сделать персонажа-дипломата. Практически совсем не боевого, но обладающего влиянием и богатством, чтобы позволить себе какую-никакую охрану и не только. Также, не хотелось бы оказаться слишком далеко от сюжета, поэтому пытаюсь сообразить какую-нибудь роль в одной из существующих фракций (праведная или запрещенная - не важно; хоть Культ Иллидия, хоть Орден Солнца (если последний может себе позволить азартного на политическом уровне представителя)). Ориентировочные внешность и характер персонажа есть. Это должен быть человек или дракон. Можете ли Вы мне дать какие-нибудь советы в отношении такой задумки и её реализации?

0

445

Кто-то из неАшиян? написал(а):

Скажите, пожалуйста, каковы обязанности у Советника этой фракции и нужны ли ему боевые навыки?

Советник прощупывает почву откуда лучше всего начинать подавление драконьей расы и советует где искать союзников. Эта личность достаточно общительна, имеет много связей, имеет статус в обществе. Может иметь "вторую" жизнь, то есть состоять в Ордене Солнца или Инквизиции на высоких позициях и советовать оттуда, понятное дело, не открыто. Вполне с влияние, богат и может иметь охрану.
Далеко от сюжета не будет.
В псов только человеком из Вашего выбора, в другие можно или человеком, или драконом.

Пока ответ по псам, следующий ответ будет по другим фракциям

0

446

Эмералд,
Спасибо, буду ждать)

0

447

Кто-то из неАшиян? написал(а):

я желаю сделать персонажа-дипломата. Практически совсем не боевого, но обладающего влиянием и богатством, чтобы позволить себе какую-никакую охрану и не только.

Также это может быть представитель Семьи. Не боевой, в сюжете задействован будет.
Семья это огромная организация-Синдикат - могущественный мафиозный клан, меценат черных рынков и контрабандистов. О Семье большинство знают, как о клане ученых, мутаторов. Дипломатические отношения могут пригодиться с сектантами Иллидия, с теми же псами, и даже с королевствами, чьи идеи совпадают с идеями Семьи.
Тут упор получится на хладнокровии, на манипулировании, а всё во имя науки.
Семья

Можно быть дипломатом в Ордене Солнца. Вам не нужно участвовать в похождениях солнценосцев, лишь отношения между организациями, королевствами. Это больше роль именно важной персоны, интересующейся самой верхушкой управлений, доходя до самих королевств. Младший круг советников, кого допускают на важные совещания при королевствах. Это представитель почитаемых защитников Хивера. К словами Ордена Солнца королевства часто прислушиваются, так как доверяют им (в основном по старой привычке).
Тут есть возможность пойти по нескольким путям:
- Положительный советник, у него благие цели.
- Отрицательный советник, у него союз с придворными псами и мысли о господстве человеческой расы (персонаж должен быть человеком, это сюжетный вариант)
- Можно и Ваше предложение.
Орден Солнца

Есть вариант помладше. Это инквизиция, тут всё куда проще и охрану вряд ли дадут. Так как инквизиция это местная полиция, занимающаяся обычными преступлениями. В плане политики может налаживать между организациями, выбивать инквизиции места повыше, топить за право Инквизиции быть наряду с Солнценосцами.
Инквизиция

Также можно быть дипломатом при королевстве. Чем-то похоже на описание для Солнценосцев, только за основу дела королевские, а не Ордена Солнца.

В принципе Аетерн достаточно влиятельный клан драконов, так как прошёл большую часть истории бок о бок с хиверцами, чем клан Ашиян. Здесь ближе отыгрыши сложных отношений - на всех собраниях, где будут присутствовать стронгмирские и арртетумские представители, будут стычки взглядов, расхождение интересов, возможны драки.
Аетерн

0

448

Возник вопрос: "Младший круг советников, кого допускают на важные совещания при королевствах" - это младший круг советников Ордена? Или это магистры Ордена? Если имеются в виду не магистры, то кто?
Вопрос также возник по продвижению до такой позиции: персонаж должен быть священнослужителем, что за счет своего стажа добился высоких позиций? Или за счет каких-то особых достижений? Или есть возможность как-то занять высокие позиции за счет заслуг предков персонажа, например? Или влияние на Орден могут оказать извне, за счет чего можно продвинуться по карьерной лестнице (например, через союз с Придворными Псами)? Или есть еще какие-нибудь альтернативные пути?

0

449

Кто-то теперь из Ордена? написал(а):

"Младший круг советников, кого допускают на важные совещания при королевствах" - это младший круг советников Ордена? Или это магистры Ордена? Если имеются в виду не магистры, то кто?

Это может быть либо магистр, либо советник Ордена Солнца. Хотя я считаю, что магистр может заниматься дипломатическими делами больше, чем делами внутри ордена. Но есть вариант взять просто советника, сторонний представитель Ордена Солнца. Про младший круг имеется ввиду, что по всему Хиверу, а не только внутри Ордена.

Кто-то теперь из Ордена? написал(а):

Вопрос также возник по продвижению до такой позиции: персонаж должен быть священнослужителем, что за счет своего стажа добился высоких позиций? Или за счет каких-то особых достижений? Или есть возможность как-то занять высокие позиции за счет заслуг предков персонажа, например? Или влияние на Орден могут оказать извне, за счет чего можно продвинуться по карьерной лестнице (например, через союз с Придворными Псами)? Или есть еще какие-нибудь альтернативные пути?

Можно добиться разными заслугами, как достойными поступками, так и, действительно, по связям. Когда Орден Солнца получил королевский титул, там началось черти что. Не мудрено, что на высоких позициях могут быть чьи-то сыновья, друзья. Но и пробиться туда самостоятельно тоже можно, хоть и сложнее. На Орден может оказать влияние в основном сами королевства, особенно Запад.
Хороший советник при королевстве, понравился - могут позвать советником в Орден. Или с псами, например, магистр ищет единомышленника, прощупывает почву и натыкается на Вашего персонажа, далее магистр организовывает продвижение на роль советника.
Проще сказать: если извне, то скорее всего персонаж будет больше именно советником, с которым будут советоваться сами магистры. Если от Ордена Солнца, то тут тогда и магистр хорошо зайдёт.

0

450

Эмералд, спасибо большое за ответы.
Постараюсь, основываясь на ответах, написать анкету и выложить её. Если что-то неправильно пойму, поправьте - исправлю)

0

Вы здесь » Легенды Хивера » Гостям » Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!