В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Объявление

Игрок форума

ГРИН8ОН ПЛОК

Дракон | 315л.

Директор Академии Магии до 321 г оЗ.

Значимая личность Хивера, маг и ученый. Оснаватель Академии Магии для драконов. В 321 г оЗ. осужден за использование Темной Магии.

Игрок форума

ЭМЕРАЛД

Дракон | 150

Хранитель кристалла

Эм никогда не задумывался какое дело ему можно взять, возможно мастерскую кристаллов? В мечтах иногда видит себя где-то подальше от населенный пунктов людей, в хорошей семье, неподалеку от населения драконов, но почему-то не на Дэлиане.

Игрок форума

АРИНОКО

Дракон | 89

Прожить день и лечь спать не на голодный желудок - уже хорошее достижение, а если еще и не валишься с ног от усталости - вообще шикарно. Помимо обычного выживания постоянно ищет того, кто мог бы позаботиться о юном драконенке

Игрок форума

БУРАН

Дракон | 385

Можно описать одним словом — статуя. Никаких лишних движений, никакой мимики. Единственное, что бросается в глаза, — дыхание. Движения неторопливые и расчетливые, спокоен и вежлив в общении. Мечтает вернуться домой

Игрок форума

СТИГ

Дракон | 200

Стиг крайне нервный и раздражительный дракон - ее может вывести из себя любая мелочь, громкий звук, неуважительный тон. Эта нездоровая черта выражается в мгновенных вспышках разрушительной ярости - буквально за секунду Стиг может впасть в состояние аффекта.

Игрок форума

МОРРИН ОРМОР

Миерец | 57

Авантюрист

Как бы странно это не звучало, но Ормор противник убийств и вообще любых нарушающих закон деяний. Если нужно чего-то добиться, он добьётся этого ловко и не очень честно, но, не нарушая закон.

Игрок форума

ХРОДХИЛЬД ДОРРО

дракон | 420

Владелец пекарен «Трюфель», член Высшего Совета Купеческого Союза, бывший капитан корабля «Фосс»

Крайнее везение — самая страшная из его способностей. Это дар Хродхильда, но также это и его проклятие. Он поглощает удачу у всех, кто рядом с ним. Когда-то давно, благодаря своему везению, Хродхильд смог преодолеть барьер Хивера и попасть

Игрок форума

ЭЛЕОНОРА НИС

человек | 27

Инквизитор

Железная леди, ей всё по зубам! Она мечтает вступить в Орден Солнца, чтобы сама Тьма её боялась. Нужно очень постараться, чтобы заслужить её доверие.

Игрок форума

ЭШАР ШАК'КОР

дракон | 305

Солнценосец

Пожалуй, Эшар отлична от любой женщины в принципе. Она чем-то напоминает лидера разбойников, отличающихся удалью в своих делах. Грубоватые, довольно жесткие манеры. Готова за трусость высмеять любого, ибо сама, такое ощущение, страха не ведает

Игрок форума

ФЕЙТ

дракон | 280

Мастер-мутатор

Некоторые маги, учёные и естествоиспытатели могли иметь с ним дела и знают как достойного коллегу: кто-то как дракона, кто-то как человека. То, что известно Семье, остаётся в Семье.

Игрок форума

АЛЬТАИР БУРЕВЕСТНИК

дракон | 478

Орден Солнца (магистр)

За долгие годы Таир понял одну вещь – от жизни, каждого мгновения, события, слова нужно получать максимальное удовольствие. И «хочу» - уже достаточное основание что-либо сделать.

Игрок форума

ЛИСИЧКА

эльф | 50

ювелир

Кузнец (хотя больше прельщает ювелирное дело) в небольшой деревеньке где-то в глуши, куда нормальный человек вряд ли зайдет по чистой случайности. Прозвали Лисичкой за рыжий цвет волос хитрые глаза.

Игрок форума

АВГУСТ ВУД

Человек | 35

курьерская доставка

"Тот самый странный старикан, который приносит мне почту?" - самое частое, что можно услышать от местных жителей, когда спрашиваешь их об Августе. Действительно, Вул хорошо поддерживает свою репутацию "обычного курьера" в городе.

Игрок форума

МИРАТА МУТ

Человек | 29

торговец

В торговческой среде известна под именем ЭмЭм, друзья предпочитают называть Ми. В среде торговцев её считают странноватой – она не любит кричать, размахивать руками, не шумная, неохотно торгуется.

Игрок форума

МАЛКА

Человек | 21

курьерская доставка

Мила, ещё юная и ума-разума не набравшаяся, ищет своё место, свою цель; хочет податься в наёмники и оставить службу гонцом.

Игрок форума

ДАЭЛЕН АНТАРЕС

Человек | 24

странствующий целитель

Большинство знают как добродушную путешественницу. Родственники и знакомые как путешествующую аристократку и целительницу.

Игрок форума

МЕЛИАНИ РЕД

Человек | 26

кастигатор Ордена Солнца

В этом мире хочет уничтожить вражду между расами, добиться любви и гармонии. Постараться уменьшить влияние тьмы, а в глобальном формате всей своей жизни хочет приблизиться к истине в любом её понимании

Игрок форума

ХАССАРИАН

Дракон | 200

Глава Факультета Магии Сознания

На фоне всего Хассариан выделяет одну мечту. Даже не мечту, а цель. Цель - узнать, что находиться за пределами острова. Как туда попасть? Почему от туда практически нет вестей? Это главный вопрос, которым он задается и на который пытается дать сам себе ответ.

Игрок форума

ВИСКУЛЛ

Человек | 24

Чаррир/наемник

Ви хочет зайти дальше, забраться выше, заполучить больше. Самое главное не стоять на месте. Вискулл обладает редкой мутацией, большинство школ магии не действуют на него, однако из-за этого он сам не может владеть магией. Среди магов ходит слух об убийце магов.

Игрок форума

КАЙРОН ФОРД

человек | 20

охотник

Мечтает отправится на поиски приключений. Хочет путешествовать по Хиверу, так как всю жизнь далеко от деревни не отходил. Хочет найти лучших друзей, и всей компанией отправиться в дорогу.

Игрок форума

КАССАНДРА ВАЙ'АТ

дракон | 280

шпионка Чаррира

Кэссия "человек" слова, сказано - сделано. Самое великое, чего Кэссия желала - это повидать как можно больше, а душа ее стремится к чистому горному воздуху, свободе и любви. Драконица обладает ядовитым укусом, её яд действует на нервную систему и мозг, быстро проникая в ткани и вызывая паралич.

Игрок форума

ТРЕЙД

человек | 18

Мечтает заставить отца признать его. В Столице магов известен под прозвищем «Кошмар семьи Албермарлов», непредсказуемый, а потому опасный маг огня.

Игрок форума

РИРА КЛИХХ

миерка | 37

почтпункт Стрижи (курьер)

В свои 37 Рира Клихх стала довольно знаменита среди почтовиков, с усердием выполняя каждое порученое ей задание, отдавая всю себя работе, путешествуя практически по всему северу Хивера. Ее знакомые описывают Малышку Ри как яркую, бойкую, жизнерадостную и несколько болтливую особу.

Игрок форума

ИНДИГО

дракон | 237

алхимик/телохранитель

Когда-то был на вооружении Семьи из числа жнецов. Айрес (сестра), Бист (младший брат) - когда-то составляли с виверном группу шпионов/убийц/коллекторов. Ныне - странствующий алхимик со своими безумными идеями и планами. Подрабатывает тем, что делает элитные яды.

Игрок форума

ТСАЯДХИ РАСИРР

миерка | 57

подмастерье портного

Для всех она — дальняя родственница четы Кайим. Лишь сами супруги знают правду о ней, что она попала на Хивер с родины миерцев, которые называют себя сшаев.

Игрок форума

РАЯН

дракон | 213

наемник

Знают как наемника, работающего за бронзу, а также дракона, имеющего странные проблемы с памятью. Страдает визуальной амнезией, то есть не способен запомнить внешний вид некоторых вещей, а также персон и местностей. Он может прекрасно помнить имя, биографию, голос, запах, но не помнить его внешности

Игрок форума

ДАЭЛЬ МОРТИС

эльф | 40

культ Иллидия

Тёмным сектантам и Семье известен как один из лидеров культа Иллидия, мессия и предвестник Пустоты. В остальном мире – пока неизвестен. Мечта всей жизни – повергнуть мир в хаос и сделать подобным Бездне – изменчивым и непредсказуемым, а оттого чертовски интересным и полным самых невероятных возможностей.

Игрок форума

Норт

Небесный дракон | 150

Циркач-иллюзионист в небольшой странствующей труппе "Игнис Фатуй"

Едва ли кто-то слышал о нем что-то стоящее. Возможно видели на цирковых выступлениях. Некоторые могут помнить существовавшую двадцать лет назад на слуху преступную семью, признанную умершей легендой.

Игрок форума

Идрис Мун

Небесный дракон | 178

Разведка Семьи

Простой эльф-курьер и охотник. Для Семьи – пешка в большой игре. Для родителей - непутевая дочь, которая странствует по землям Хивера.

Игрок форума

Мэри Яр Хан

Пустынный-пепельный дракон | 293

Воевода одного из отрядов Ордена Солнца

Бывший наемник, ныне пользующийся уважением воевода Ордена Солнца. Взгляды несколько вольные, но адекватные, а потому фанатиком не слывет. Несколько тонн доброты и спокойствия.

Игрок форума

Нимуэ Валор

Человек | 38

Вольная наёмница / Профессиональный вор

Известна в узких кругах как профессиональный вор и мастер своего дела. О её проклятии не знает никто, помимо родного дяди – Сигрида

Игрок форума

Хель

Радужный горный дракон | 20

Правая рука главаря отряда гильдии воров Корфус.

Правая рука «Корфуса» и зам Шема. Может достать что угодно, дайте только время. Ходят мутные слухи, которые пытаются объяснить их с Шемом отношения. Разбирается в артефактах, имеет много связей среди скупщиков или торговцев артефактами.

Игрок форума

Сэ'шемир

Шэран | 51

Глава отряда гильдии воров Корфус

Ивестен как владелец алхимической лавки и по совместительству магазина редкостей "Алая и Белая роза". В Гильдии воров имеет противоречивую репутацию. Так же известен как глава организации Корфус.

Игрок форума

Элллениэль Даэрон

Эльф | 20

Рабыня

Практически ничего неизвестно о ней. Даже настоящее имя. Рабыня она и есть рабыня, без прав, чувств и желаний.

Игрок форума

Талия

Человек | 33

Некромант

Маленькому кругу лиц и коллегам-некромантам, с которыми старается поддерживать связь известна, как мастерица своего дела, и достаточно увлечённая учёная женщина.

~ Приветствуем, гость! ~

Спасибо что заглянули к нам на ролевую. Мы всегда рады гостям и новым игрокам. Наша команда очень дружелюбная и мы готовы помогать игрокам с написанием анкеты и с игрой в целом. Каждый день мы стараемся для вас!
НОВОСТИ ФОРУМА:

Всем хорошей осени!

В сентябре одержал победу Орден Щита!

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

Неизвестный

~ Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir ~

+ Судьба Академии Магии

случайные|политики

В зале заседаний собралось очень много народа, чтобы решить что же делать с Академией Магии для драконов. Репутация драконов и без этого не на высоте, несмотря на то, что в состав Совета Магов входит один представитель из расы драконов.

Горящий тур в гостинцу "Вкус свободы"

все, кто устал

Да, как давно Вы позволяли себе отдохнуть? Дела, дела, дела! Пришло время немного развеяться, понаблюдать за закатом попивая вино или чай, полежать на зеленой траве под палящими лучами Солнца и, в конце-концов, просто приятно провести время в гостинице, где всё включено.

Восхождение к победе

искатели приключений|наёмники|маги

Древние манускрипты хранят в себе много тайн, которые стоят немалых денег. Именно об одной из таких я тебе сейчас и поведаю. Слушай внимательно...

ВНЕСИ ВКЛАД В СВОЙ ОРДЕН
ИГРА О МИРЕ ХИВЕРА ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
АКЦИИ СЦЕНАРИЙ ГОСТЕВАЯ
ПОИСК СОИГРОКА УСТРОЙСТВО ХОЧУ К ВАМ
КВЕСТОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ КАРТА ХИВЕРА ПРАВИЛА
БРОСОК КУБИКА РАСЫ ОТСУТСТВИЕ И УХОД
СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ ФРАКЦИИ, ГИЛЬДИИ, КЛАНЫ ПОМОЩЬ С АВАТАРАМИ
СПИСОК ПРОФЕССИЙ ОФОРМЛЕНИЕ К5ЕСТА
МАГИЯ
РЕЛИГИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Гостям » Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!

Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!

Сообщений 61 страница 90 из 360

1

Уважаемые пользователи форума, пожалуйста, если не уверены в ответе на вопрос гостя - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на него, не вводите в заблуждение гостей.

Спрашивайте, дорогие гости. Не один ваш вопрос не останется без внимания. (цифру 1 встречают гости)

Часто задаваемые вопросы:

- Могу ли я взять персонажа расы, которой нет на ролевой?
Да, можете, при условии, что раса вписывается в мир фентези и не имеет суперспособности, супервозможности, бессмертие. Также персонаж может быть "из-за барьера", то есть чужеземцем, каким-то образом проникнувшим на остров, будь то с помощью телепортации или другой случайности. Прежде чем брать чужеземца, прочитайте эту тему Чужеземцы>>Преодолевшие барьер

- Могу ли я выбрать свою магию для персонажа?
К сожалению, это у нас не разрешается, но всегда можно подстроить ваши идеи под наши. И, я думаю, всё что поменяется, это название вашей магии на наш лад!

0

61

ладно, я нашел продолжительность жизни у всех, кроме тех, что мне нужны)
сколько живут эльфы?

0

62

нн,
Прошу прощения за задержку с ответом)
Эльфы живут 150 лет

0

63

С возрождением вас, котятушки :3 Приятно вас видеть снова живыми.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

64

Спасибо большое, уважаемый гость, что разобрались с нашей несчастной таблицей)
Единственное, я специально не использую прокрутку, мне проще урезать информацию. Прокрутка мешает листать форум, когда курсор попадает в область таблицы.
Скорее всего таблица будет заменена в ближайший месяц и там не будет никаких вылезающих строк, и не будет ничего мозолить глаза.
Я пересмотрю таблицу по Вашим советам. Еще раз спасибо за разбор!
Забегайте к нам на чай)

0

65

Я бы с радостью, но, боюсь, не потяну вашу мат. часть, увы. Я понимаю, что вы создавали целостный мир, со всеми нюансами. Именно поэтому это будет сложно для меня :С
поэтому я давно наблюдаю за вами со стороны)

0

66

Да ладно там, мы бы с радостью помогли разобраться! Если передумаете, мы всегда готовы помочь
Ну раз пока так, то ладно)
Я поправил таблицу по Вашим рекомендациям, паддинг там подкрутил в ячейке ротатора и паддинг в блоке новостей. Для меня оказалось сложным впихнуть все в единый блок, я окончательно запутался и решил, что так тоже неплохо.
И теперь благодаря Вашей помощи таблица выглядит куда приятнее!

0

67

Спустя ~5 лет я вернулся ^.^ Всё очень сильно поменялось. Хотя дизайн неизменно прекрасен.
Сижу пишу анкету и тут назрел вопрос: золотой дракон восточник - это горный дракон? И могут ли восточники летать змееподобным передвижением и управлением воздушными потоками (крыльев нет)? Или это строго гады ползучие?

0

68

Восточник, приветствуем! Ради видеть вновь)
Да, за столько времени у нас много информации обновилось, много чего поменялось.
Если дракон золотой по окрасу (желтый, блестящий), а не по наростам из чистого золота - то точно не металлический. Восточники обычно небесные. Да, восточники для полета должны знать магию перемещения, тогда они смогут пользоваться левитацией и летать без крыльев.

0

69

Ещё вопрос по магии и заклинаниям:
если я беру
- Тёмная магия (25)
- Проклятия (10) 5 уровень (50)
итого 85 баллов;
мне не нужно тратить очки магии ещё и на покупку заклинаний? То есть мне доступны сразу все, которые описаны в проклятиях?

0

70

Восточник,
Да, очки на покупку заклинаний не тратятся)

0

71

Из описания трансформации:
"Человеческий облик дракона идет в счет их [внешностей], так что драконам даны только 3 облика сверху драконьего и человеческого."
+ из темы про человеческое обличье дракона:
"любой дракон с самого рождения может иметь такое обличье, но всего лишь одно. Такое постановление, что нельзя иметь более одного человеческого облика. Ради безопасности острова. Еще до оЗ один из мудрецов принял закон о единстве. Иметь второй человеческий облик незаконно."

Я дракон и беру трансформацию 4-го уровня. То есть мне доступно ещё 2 формы поверх драконьей и человеческой. Ввиду того, что моего персонажа в принципе можно судить за тёмную магию на пожизненное или смерть, а так же за причастность к незаконным фракциям, то, думаю, и незаконность дополнительных человекоподобных форм меня смущать не особо должна. Допустимо ли взять ещё эльфийскую и варварскую внешность?
И какое наказание мне будет, если меня на этом поймают?

0

72

Восточник написал(а):

Я дракон и беру трансформацию 4-го уровня. То есть мне доступно ещё 2 формы поверх драконьей и человеческой. Ввиду того, что моего персонажа в принципе можно судить за тёмную магию на пожизненное или смерть, а так же за причастность к незаконным фракциям, то, думаю, и незаконность дополнительных человекоподобных форм меня смущать не особо должна. Допустимо ли взять ещё эльфийскую и варварскую внешность?
И какое наказание мне будет, если меня на этом поймают?

Да, допустимо взять еще две человеческие формы. Если персонаж будет пойман на этом, то его обличья будут запечатаны. Печать будет в виде татуировки на теле. При необходимости удаляется чешуя и ставится метка (печать) из-за которой будет нельзя воспользоваться магией трансформации. Но по прежнему будет доступно два облика, данных от рождения (один человеческий - первичный, и истинный облик - драконий). Ну и персонаж будет отправлен на общественные работы на тот срок, который выставит суд
Если персонажа поймают за темную магию, за разные внешности. То персонаж будет тут же пропущен через комнату увольнения. Персонаж потеряет магические умения полностью, включая человеческий облик. Такой дракон имеет право получить облик человека, искусственный, посредством кристалла дающий возможность взять человеческий облик. Это на законном основании. Такой кристалл будет выдан, чтобы персонаж мог работать на королевство и в человеческом облике. Те же общественные работы, скорее всего тяжелая работа с проживанием в колонии.
Варианты выше самые благоприятные. Суд может выдвинуть и смертельную казнь, если посчитает это нужным. Но обычно смертельную казнь назначают значимым персонажам, если они по какой-то причине предали Королевство (знание Темной магии тоже является предательством). Если же персонаж обычный житель Королевства, то его просто используют на общественных работах.
Но никто не будет Вас судить, сажать, и запечатывать Ваши способности без Вашего разрешения.

0

73

Спасибо большое за подробный ответ.
Я буду предельно осторожен и внимателен. Если логика и отыгрыш подведут моего персонажа под суд - так тому и быть.

Ещё: могу я вписать в биографию участие в сценарии:
"• Массовое сожжение в глухой деревушке (месяц Радости ~35 день)"
от лица Семьи? И, соответственно отыграть после с ГМ? Или он уже отыгран?
Там в описании есть некий "Скрытый текст:", который я не могу прочесть - может мне нужно что-то дополнительно знать?

0

74

Восточник написал(а):

Ещё: могу я вписать в биографию участие в сценарии:
"• Массовое сожжение в глухой деревушке (месяц Радости ~35 день)"
от лица Семьи? И, соответственно отыграть после с ГМ? Или он уже отыгран?
Там в описании есть некий "Скрытый текст:", который я не могу прочесть - может мне нужно что-то дополнительно знать?

Да, можете вписать в биографию участие в этом деле. Скрытый текст несёт в себе информацию пока ещё не отыгранную. Ничего важного для Семьи, сектантов там нет, кроме одного названия.
Семейные и сектанты пока еще не отыгрывали это событие, сейчас игра ведётся от лица Ордена Солнца, инквизиции и путников, случайно туда попавших. Но если игроки пожелают, ГМ устроит игру для тех, кто непосредственно принимал участие в ритуале. Это послужит событием до нынешнего доступного эпизода.
А там, отыграв этот сюжет уже сможете добавить всё остальное в биографию.

0

75

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, а расы, описанные в информатории - это финальный вариант? Или будут добавлены еще какие-то?
И можно ли пойти представителем какой-нибудь малочисленной реликтовой расы, которая малоизвестна, но обитает на Хивере? А то быть попаданцем как-то не очень хочется. (:

0

76

Sturm, добрый вечер!

Sturm написал(а):

Скажите пожалуйста, а расы, описанные в информатории - это финальный вариант? Или будут добавлены еще какие-то?

Пока в планах новых рас без расширения мира нет. Среди малочисленных могут быть темные эльфы и подраса - провидцы. Провидцами могут быть только люди и варвары. Последних мы еще расписываем и они не внесены в список рас. Если кто-то из них придется по душе Вам - мы скинем всю информацию о них вам в ЛС и ответим на все вопросы.

Sturm написал(а):

И можно ли пойти представителем какой-нибудь малочисленной реликтовой расы, которая малоизвестна, но обитает на Хивере? А то быть попаданцем как-то не очень хочется. (:

Если у Вас есть конкретный персонаж, которого Вы хотели поселить на Хивере - мы можем рассмотреть его расу.

0

77

Добра (:

Эмералд написал(а):

Провидцами могут быть только люди и варвары. Последних мы еще расписываем и они не внесены в список рас. Если кто-то из них придется по душе Вам - мы скинем всю информацию о них вам в ЛС и ответим на все вопросы.

Я, конечно, не Sturm, но мне стало дюже интересно кто же такие провидцы и с чем их едят. Тем паче, что мой герой будет человеком (: Можете и со мной поделиться этой информацией?

0

78

Мариша
Добра!
Хорошо, сейчас я оформлю для Вас лс с провидцами

0

79

Эмералд, спасибо большое за ответы. Я хотел сперва предложить расу великанов (в разумных пределах великанов, 3+ метра или около того), которые на лицо ужасные, иногда добрые внутри, наивные и со своими культурными странностями. Но тут вчитался в расы и осознал, что псоглавцы прекрасны. Очень хорошие псоглавцы.
Так что на ваше усмотрение: могу поработать над расой великанов, а могу сделать псоглавца-кондотьера - старого солдата, не знающего слов любви. Ровного, четкого, умудренного опытом ветерана с "кошкодером" на поясе и цвайхандером на плече. Смотря что нужнее. (:

0

80

Sturm написал(а):

Я хотел сперва предложить расу великанов (в разумных пределах великанов, 3+ метра или около того), которые на лицо ужасные, иногда добрые внутри, наивные и со своими культурными странностями. Но тут вчитался в расы и осознал, что псоглавцы прекрасны. Очень хорошие псоглавцы.

У нас за великанов выступают варвары, они конечно не три метра с плюсом, но не маленькие. Псоглавец это хорошо!

Sturm написал(а):

Так что на ваше усмотрение: могу поработать над расой великанов, а могу сделать псоглавца-кондотьера - старого солдата, не знающего слов любви. Ровного, четкого, умудренного опытом ветерана с "кошкодером" на поясе и цвайхандером на плече. Смотря что нужнее. (:

С введением новых рас очень сложно, это нужно менять большое количество информации. Ведь вместе с расой нужно дополнять сюжет, фракции и многое другое. Поэтому мы будем очень рады видеть Вас псоглавцем!

0

81

Да, я так и подумал, что пихать новую расу при наличии псоглавцев (которые еще и не раскрыты особо в игре) - это не очень. Так что да, буду писать кондотьера.
В связи с этим хотелось бы узнать, в каких военных конфликтах, больших и мелких, могла теоретически поучаствовать команда псоглавцев-ландскнехтов за последние полвека. Если это есть в информатории - извиняюсь, я там немного запутался.

0

82

Sturm написал(а):

Да, я так и подумал, что пихать новую расу при наличии псоглавцев (которые еще и не раскрыты особо в игре) - это не очень. Так что да, буду писать кондотьера.
В связи с этим хотелось бы узнать, в каких военных конфликтах, больших и мелких, могла теоретически поучаствовать команда псоглавцев-ландскнехтов за последние полвека. Если это есть в информатории - извиняюсь, я там немного запутался.

Доброго времени)
Очень большой выбор для наемников. Вы могли участвовать в массе мелких столкновений, Вас могли нанимать люди, чтобы бороться с дикими племенами кентавров на крайнем западе, с разбойниками.  Либо варвары востока. Вы могли быть телохранителями, эскортом караванов, профессиональными охотниками на нечисть, демонов и мутантов.
Из больших же бедствий за полвека была Чума. Псоглавцы устойчивы к болезням и были незаменимы, они помогали устранять трупы, контактировали с зараженными. Во время Чумы было нашествие крысолюдей, с чем успешно могла помогать Ваша группа ландскхнехтов. Вы могли помогать за деньги расправляться с культистами Иллидия, как пример.
Либо же, если ваша группа ставит деньги выше вопросов морали, вы могли выполнять мелкие поручения культа Иллидия, Семьи, Придворных Псов, грязные дела, убить курьера, зачистить местность, но заказчик не скажет так Вам прямо, что он относится к этим группировкам.

Так же, напоминаю, есть фракция для наемников Чаррир. (только "ковать" они предпочитают с младенчества, но исключения есть) Туда принимают и псоглавцев. Но "свобод" там меньше, чем для вольнонаемных.

0

83

Стиг, спасибо! Информации достаточно, начинаю работу над квентой.
Один еще вопрос: скажите, а вот это двойное "первое имя" псоглавцев - оно из чего состоит? Оно включает в себя личное имя и имя рода или это название семьи целиком?
То есть вот я Дрек из клана Дирр или боец клана Дрек Дирр по прозвищу Фехтовальщик?

0

84

Дрек Дирр Фехтовальщик написал(а):

Один еще вопрос: скажите, а вот это двойное "первое имя" псоглавцев - оно из чего состоит? Оно включает в себя личное имя и имя рода или это название семьи целиком?
То есть вот я Дрек из клана Дирр или боец клана Дрек Дирр по прозвищу Фехтовальщик?

Дрекк - ваше имя права на которое вам дали по совершеннолетию, на псовьем языке. Имя вы выбираете сами, не родители, то чем вы хотели бы быть или просто созвучие понравившееся Вам по молодости лет)
  Дирр - имя клана. Как фамилия у нас. Имя для псоглавцев "волчьей" и "псовьей" масти наследуется по отцовской линии. С "гиеньей" мастью - по материнской.
  А Фехтовальщик - ваша кличка, все просто) Как бы отображение вашей сути, так же дается обычно по совершеннолетию. Как у индейцев) Чем-то отличился - пожалуйста, держи кличку навсегда)

0

85

Извиняюсь за назойливость, но меня мучают 3 вопроса, которые я так и не смог найти в мат. части:
1) масштаб карты. Хотелось бы хотя бы примерно узнать как долго тащиться на повозке/пешком между основными городами. Это важно, если придётся ссылаться на усталость с дороги, учитывать в разговорах необходимость ночёвки и многое другое.
2) как выглядит небо? Хивер накрыт куполом - он совершенно прозрачный или имеет какой-то цвет, что накладывает характерные оттенки на всё окружение? У нас тут днём голубое небо и жёлтое солнце, вечером оранжевые закаты, густо-синее ночное небо, белая луна и самые обычные звёзды?
3) полукровки. Исключая очевидные кровосмешения между человекоподобными (людьми, эльфами, варварами), как обстоят дела со всеми остальными? И если возможно скрещивание между драконами и какими-нибудь грифонами или людьми, то как выглядят такие гибриды? Как часто встречаются? Какое к ним отношение?

+2

86

Фейт написал(а):

1) масштаб карты. Хотелось бы хотя бы примерно узнать как долго тащиться на повозке/пешком между основными городами. Это важно, если придётся ссылаться на усталость с дороги, учитывать в разговорах необходимость ночёвки и многое другое.

Все маршруты посчитаны без остановок, человеческого фактора исходя из средней скорости человека - 5км/ч и лошади с наездником - 15 км/ч.
П - пешком. Л - лошадь.
http://s9.uploads.ru/somYx.jpg

Это посчитано так, словно никакие препятствия не встречаются на пути; без погодных условий; без нападений бандитов; в общем без курьезов. На карте, на местности, встречаются и болота и пески, где есть только условная дорога.
Для масштаба скажу - Хивер в три раза меньше Австралии

2) как выглядит небо? Хивер накрыт куполом - он совершенно прозрачный или имеет какой-то цвет, что накладывает характерные оттенки на всё окружение? У нас тут днём голубое небо и жёлтое солнце, вечером оранжевые закаты, густо-синее ночное небо, белая луна и самые обычные звёзды?

Купол выглядит прозрачным, иногда в небе можно видеть переливающиеся языки магии, что-то вроде северного сияния. Днем он от бирюзового до розового может быть, ночью как северное сияние, реже фиолетовых, красных и желтых оттенков.
Солнце почти как наше, может чуть краснее.
Лун три. Редкое явление, когда можно увидеть все три на небе. Белая - самая частая, появляется каждую ночь, желтая - появляется реже, и самая редкая - красная. Ее появление крайне редко, такое событие обязательно отразится в сценарии.
Звезды самые обычные.
Желтая луна дает по ночам желтый оттенок, красная - красный. Все остальное как у нас. Единственное, закаты могут быть чаще красными, нежели другими.

Фейт написал(а):

3) полукровки. Исключая очевидные кровосмешения между человекоподобными (людьми, эльфами, варварами), как обстоят дела со всеми остальными? И если возможно скрещивание между драконами и какими-нибудь грифонами или людьми, то как выглядят такие гибриды? Как часто встречаются? Какое к ним отношение?

Полукровки только среди человеческих рас - варвар/человек, эльф/человек, эльф/варвар. Метисов еще расписываем.
Все остальные скрещиваются только между собой. Но если легенда, по которой скрещивание дракона и человека возможно, но в таком случае рождается "проклятое" уродливое дитя будто кто-то криво создал химеру.

+2

87

Стиг, Эмералд, спасибо за инфу. :)

0

88

Да, поменяйте мне, пожалуйста, имя на "Дрек Дирр", а то этот "Фехтовальщик" вылезает за края шапки.

0

89

Дрек Дирр написал(а):

Да, поменяйте мне, пожалуйста, имя на "Дрек Дирр", а то этот "Фехтовальщик" вылезает за края шапки.

С сей минуты, уважаемый Дрек Дирр, вы больше не Фехтовальщик. (Конечно же нет, остаетесь :З)

0

90

Здравствуйте, а сколько живут полуэльфы (человек/эльф)?

0

Вы здесь » Легенды Хивера » Гостям » Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!