В верх страницы

В низ страницы

Легенды Хивера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенды Хивера » Гостям » Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!

Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!

Сообщений 121 страница 150 из 430

1

Уважаемые пользователи форума, пожалуйста, если не уверены в ответе на вопрос гостя - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на него, не вводите в заблуждение гостей.

Спрашивайте, дорогие гости. Не один ваш вопрос не останется без внимания. (цифру 1 встречают гости)

Часто задаваемые вопросы:

- Могу ли я взять персонажа расы, которой нет на ролевой?
Да, можете, при условии, что раса вписывается в мир фентези и не имеет суперспособности, супервозможности, бессмертие. Также персонаж может быть "из-за барьера", то есть чужеземцем, каким-то образом проникнувшим на остров, будь то с помощью телепортации или другой случайности. Прежде чем брать чужеземца, прочитайте эту тему Чужеземцы>>Преодолевшие барьер

- Могу ли я выбрать свою магию для персонажа?
К сожалению, это у нас не разрешается, но всегда можно подстроить ваши идеи под наши. И, я думаю, всё что поменяется, это название вашей магии на наш лад!

0

121

Эмералд, спасибо Вам большое за ответ!
Скажите, а на какого рода нечисть охотится "охотник на нечисть" и возможно ли с такой ролью найти соигрока?

0

122

Дагол, на мутантов, нежить, демонов.
Убивать и отдавать части тел алхимикам, делать ту работу, что не успевают делать инквизиторы. В деревнях помогать, на которые у инквизиции не всегда есть дело.
Да, конечно можно. Так то случайно и с инквизицией можно пересечься и заказы обсудить с алхимиками, демонологами и ещё кем.

0

123

Спасибо еще раз за ответ!
Поразмыслю тогда, может что-то путное выйдет, и присоединюсь.

0

124

Дагол, отлично!
Ждём Вас)

0

125

А ещё можно в охотники не только на нечисть... Нет, я ни на что не намекаю, конечно)

0

126

Таше, не только на нечисть?)

0

127

Я охочусь на драконов. Куда менее одобряемо это, чем охота на нечисть, но тоже весело.

0

128

Таше, если дракона можно будет причислить к "нечисти", то почему бы и нет? (речь о драконах-бандитах)

0

129

Добра)
У меня несколько вопросов по драконам:
1. Если дракон из Восточных, можно ли для его внешности использовать Хаку из аниме "Унесенные призраками"?
2. Если брать "обычного" дракона, может ли он отличаться от своего подвида, будучи альбиносом? Иметь более мелкие размеры, мягкую чешую, слабое тело и тонкую перепонку на крыльях?
3. Какие могут быть полукровки среди драконов?

0

130

Доброго времени, Лас!
1. Можно
2. Да, может быть альбиносом, может быть меланистом
3. В принципе любые, в пределах разумного конечно. То есть нельзя скрестить огромную особь пустынного дракона и крайне маленькую особь небесного. Соразмерные скрещиваются - внутри класса скрещивание происходит без проблем, межклассовое скрещивание может давать сбои, но в принципе союз таких родителей возможен.

0

131

Может ли альбинизм быть подобным сбоем?

0

132

Лас, не уверен, что альбинизм может быть сбоем из-за скрещивания малоскрещиваемых классов драконов. Я бы определил его как самостоятельный сбой.

0

133

Какие тогда сбои могут иметь место?

0

134

Лас, странный окрас (например, основной окрас одного родителя, и пятнами по телу окрас другого родителя), гигантизм или наоборот карликовость, отсутствие крыльев, невозможность полного перевоплощения в человека (исправляется за счет магии трансформации), непропорциональное тело.

0

135

Доброго.
Хотел бы уточнить критерии приема засланцев из других миров.
Немного о персонаже: химерообразное существо помесь павлина с песцом, магия как таковая отсутствует. Предполагается попасть в ваш мир вместе с торговцем всякими диковинками в крайне нежном возрасте, старикашка весьма успешно продаст двух младенцев цирковой труппе.
И насколько подробно нужно прописывать торгаша, если эта овчинка все-таки стоит выделки?)

0

136

Тики Рик
Доброго!
Давайте обсудим подробнее, кем является Ваш персонаж - говорящее животное? Если не совсем, то к кому оно будет ближе - к зверодракону или к грифону? Потому что если это животное, в теме о чужеземцах, есть два пункта, по которым мы не принимаем:
"- Говорящие животные (принимаются только как домашние питомцы).
- Крылатая живность, полетит домой на крыльях. Для них у нас есть модификация - зверодраконы."

0

137

прекрасного времени суток~
пожалуй, перейду сразу к вопросу: впишется ли в реалии игрового мира такое существо, как келпи? Некоторые легенды описывают их как духов, но всё же планируется довольно-таки живая и разумная тварюга. Если такой персонаж попадёт под категорию "чужеземцев" - что ж, не страшно, но можно ли представить его как стандартного обитателя этого мира (т.е. раса довольно малочисленна, а её представители - попросту отшельники, которые ну крайне редко позволяют себе пойти на контакт с другими народами что и произошло с планируемым персонажем)?

p/s. если что-то из "общепринятого" концепта келпи не соответствует рамкам вашей ролевой, могу подправить и пояснить те или иные факты.

0

138

Эмералд написал(а):

Тики Рик
Доброго!
Давайте обсудим подробнее, кем является Ваш персонаж - говорящее животное? Если не совсем, то к кому оно будет ближе - к зверодракону или к грифону? Потому что если это животное, в теме о чужеземцах, есть два пункта, по которым мы не принимаем:
"- Говорящие животные (принимаются только как домашние питомцы).
- Крылатая живность, полетит домой на крыльях. Для них у нас есть модификация - зверодраконы."

Эм, там ссылка под зачеркнутым текстом, с картинкой)

+1

139

Норт написал(а):

Эм, там ссылка под зачеркнутым текстом, с картинкой)

http://s8.uploads.ru/UzIRP.png черта сбила меня с толку. Надо меня цвет ссылок, черт... Спасибо, что сказал, иначе бы я реально думал, что это песец.

Тики Рик
тогда вопрос отменяется, так как картина разрешила ситуацию.
Насчет торгаша - он мог плыть на корабле, а корабль потерпел крушение. Это один из самых возможных способов попасть под купол. Корабли врезаются в купол и иногда из-за толчка, некоторая часть корабля преодолевают купол. Также и торгаш может, например, с товаром попасть на остров. Доплыть на каком-нибудь обломке от корабля, что тоже смог преодолеть барьер.
В Кагнаре у него обязательно купят таких странных малышей.
При приёме анкеты, Вам нужно будет немного описать свою расу - кто на самом деле, владеют ли магией в целом, максимально возможный возраст, особенности расы.

iron, доброго времени!
Опишите расу персонажа  вкратце - внешний вид, особенности расы, максимальный возраст.
Какие Ваши планы на игру за келпи?

0

140

Эмералд написал(а):

тогда вопрос отменяется, так как картина разрешила ситуацию.
Насчет торгаша - он мог плыть на корабле, а корабль потерпел крушение. Это один из самых возможных способов попасть под купол. Корабли врезаются в купол и иногда из-за толчка, некоторая часть корабля преодолевают купол. Также и торгаш может, например, с товаром попасть на остров. Доплыть на каком-нибудь обломке от корабля, что тоже смог преодолеть барьер.
В Кагнаре у него обязательно купят таких странных малышей.
При приёме анкеты, Вам нужно будет немного описать свою расу - кто на самом деле, владеют ли магией в целом, максимально возможный возраст, особенности расы.

Спасибо за разъяснения!

0

141

Здравствуйте! Хочу у вас играть и возникли кое-какие вопросы.
Хочу сделать персонажа некромантом, накладываются ли на меня какие-то ограничения по передвижению и нужно ли скрывать свою специализацию? Или я могу, например, ходить помогать селянам ради какой-то выгоды и быть уверенным, что меня в ближайшей деревне не накроют и не казнят? Для того, чтобы быть некромантом, мне обязательно требуется быть связанными с сектой Иллидийцев? Если так, то могу я иметь больше свободного времени и по поручениям этой секты заниматься какой-нибудь мелкой работой, не требующей много затрат и чтобы не быть одержимым их фанатизменным планом все ввергнуть в пучины смерти?
При создании персонажа сколько я могу иметь очков магии для прокачивания тех или иных абилок? Планируется персонаж в возрасте от или до 30 лет, обучение некромантии лет с 12-14.
Можно узнать поподробнее о черной чуме в 297 году? Сколько пожрала, скольких убило и на каких территориях свирепствовала? Планирую связать это с биографией.
Остальные вопросы задам по мере возникновения, благодарю заранее...

0

142

Re
Д-доброго времени суток. Давайте мы с Вами начнём по порядку.

Хочу сделать персонажа некромантом, накладываются ли на меня какие-то ограничения по передвижению и нужно ли скрывать свою специализацию? Или я могу, например, ходить помогать селянам ради какой-то выгоды и быть уверенным, что меня в ближайшей деревне не накроют и не казнят?

Насколько я могу судить по предоставленной информации в этом сообщении, открытые приверженцы некромантии порицаются и преследуются Орденом Солнца[ИМХО]. Поэтому Вашему персонажу нежелательно распространяться о своей специализации.

Для того, чтобы быть некромантом, мне обязательно требуется быть связанными с сектой Иллидийцев?

Как я поняла из данного сообщения, некромантию можно практиковать без обязательного вступления в Культ Иллидия. Это лишь одно из направлений Тёмной Магии.

При создании персонажа сколько я могу иметь очков магии для прокачивания тех или иных абилок?

Драконы: очки Магии равны возрасту дракона.
Существа живущие до 150 лет: Очки Магии в шесть раз больше возраста существа.
Существа живущие до 300 лет: Очки Магии в три раз больше возраста существа.

Можно узнать поподробнее о черной чуме в 297 году?

К сожалению, я не смогла найти внятной информации о данном событии.
Надеюсь, я смогла доходчиво ответить на большую часть Ваших вопросов.

+1

143

Re написал(а):

Хочу сделать персонажа некромантом, накладываются ли на меня какие-то ограничения по передвижению и нужно ли скрывать свою специализацию? Или я могу, например, ходить помогать селянам ради какой-то выгоды и быть уверенным, что меня в ближайшей деревне не накроют и не казнят?

Вы можете вести любую жизнь будучи некромантом, но будьте осторожны и не натыкайтесь на инквизицию и Орден Солнца, так как они имеют кристаллы свепси, которые показывают темный магический фон. Так Вас могут вычислить.
Но помогать селянам Вы без проблем можете. Единственные проблемы могут возникнуть в Столице Магов, туда практически невозможно попасть будучи некромантом, если Вы конечно не выстроили свою репутацию так, чтобы Вас на входе не проверяя пропускали, как знаменитость.

Re написал(а):

Можно узнать поподробнее о черной чуме в 297 году? Сколько пожрала, скольких убило и на каких территориях свирепствовала? Планирую связать это с биографией.

Больше всех пострадал север Хивера - Ариндианское Королевство, в нём полегло около 40% населения из-за проживания в городах цетакинцев. Западное Королевство потеряло около 20% населения, Дэлиан (остров драконов) тоже около 20%, Эльфийское королевство не потеряло почти никого, так как они единственные, кто вообще отказался принимать участие в помощи и прочем (им до сих пор это припоминают). Деревни по округам пострадали еще больше, так как в них максимум по одному-два лекаря. Чума практически не лечилась магией, ее излечивали только самые могущественные маги, в остальном пытались лечить травами, благовониями, мазями и прочим. Чумные доктора также были и носили маски. Обстановка в городах была плачевной.

На всё остальное Вам ответила Анна!

+1

144

Спасибо вам больше за скорые ответы и меня они устроили!
Скажите, чтобы обучаться некромантии, обязательно мне поступать в общую школу или меня мог в одной из подвергшихся чуме деревень присмотреть некромант и забрать с собой, а потом обучить самостоятельно?

0

145

Re написал(а):

Спасибо вам больше за скорые ответы и меня они устроили!
Скажите, чтобы обучаться некромантии, обязательно мне поступать в общую школу или меня мог в одной из подвергшихся чуме деревень присмотреть некромант и забрать с собой, а потом обучить самостоятельно?

Всегда рады ответить на вопросы!
Нет, не обязательно учиться в школе. А так, некромант вполне мог присмотреть и забрать с собой на обучение.

+1

146

Зеленый, твой стиль незабываем.)

0

147

Аннариэль, ого какие люди!!! Спасибо) Присоединяйся к нам вновь, будем рады видеть и читать  http://s6.uploads.ru/jigsI.png

0

148

Я бы с радостью, но очень давно ничего не писала. Мне бы помощь небольшую с персонажем. Хотелось бы нового. И в сюжетку его куда-нибудь.х)

0

149

Анн, рад видеть!)

0

150

Аннариэль
З-здравствуйте. Если Вы пожелаете, я могу помочь Вам как при составлении персонажа, так и в задействовании его в сюжете.

0

Вы здесь » Легенды Хивера » Гостям » Гостевая>>не бойтесь задавать вопросы!